Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил Леотон Барьер. Есть Проблема.Помогите.

вакула

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Купил источник бесперебойного питания "Леотон Барьер" для газового котла "Herman". Подключил к нему автомобильный акамулятор на 100 ампер/часов. Решил проверить как он будет работать при отключении сети. Выключил автомат возле щетчика. Что получается: котел работает, но как только срабатывает електроподжиг при возгорании газа он не отключается, а все трещит и трещит, пока видать не срабатывает защита и котел не отключается. Включаю назад автомат, котел работает нормально.

Знающие люди, подскажите! Полярность проверил триста раз, читал раньше на форуме что-то про заземление, ноль, синусоиду и т.д., но не фига не помню. Розетка заземлена, это знаю точно. Короче, помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дилетантски обьяснять не хочу, звякните на "Леотон", там Николаевич моему электрику за пять секунд объяснил в чем причина и что надо сделать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что автомат у вас отключает и фазу и ноль сразу, таким образом схема котла никак не связана с нолем, что для схемы поджига не есть гуд, короче -надо чтобы ноль был всегда независимо от чего идет питание котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что автомат у вас отключает и фазу и ноль сразу, таким образом схема котла никак не связана с нолем, что для схемы поджига не есть гуд, короче -надо чтобы ноль был всегда независимо от чего идет питание котла.

 

Посмотрел на счетчик, действительно. Четырех пакетный автомат-3 фазы и ноль. То есть, нужно пустить ноль независимо от автомата. Не грозит ли это какими то проблемами с електроприборами в самом доме?

Может тогда ничего не делать? При отсутствии напряжения в сети автомат будет все равно в ключеном состоянии, тоесть ноль будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно! у меня 3-х фазный автомат, ноль не коммутируется, проблем не замечаю, правда бесперебойник должен быть включен в розетку :-) иначе котел ведет себя так же точно как у Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было брать Леотон со сквозным нулем. стоит на пару десятков гривен дороже. У меня тоже Леотон (со сквозным нулем) и котел Hermann.При включенном в розетку Леотоне котел нормально работает, в автономном режиме при включенном в розетку и даже Когда выключаю ЛЕотон полностью из розетки (т.е. ноля от сети нет) - котел нормально работает от ЛЕотона, и поджиг нормально работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если совет мне,все равно спасибо :-), хотя у меня просто внутрености от компьютерного UPC 600ВА SMART серии(синусоида у них на правду больше похожа) с 28 а/ч акумулятором, котел Ferolli. Часов на 4-5 хватало, дольше напряжение не пропадало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если совет мне,все равно спасибо :-), хотя у меня просто внутрености от компьютерного UPC 600ВА SMART серии(синусоида у них на правду больше похожа) с 28 а/ч акумулятором, котел Ferolli. Часов на 4-5 хватало, дольше напряжение не пропадало.

Я отвечал автору темы.

На 4-5 часов от ИБП толку для котла мало, за такое время дом не успевает сильно охладится. На ГВС все равно не сможет работать ибо насос воды не работает. ТЕм более что кроме котла есть другие потребители электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было брать Леотон со сквозным нулем. стоит на пару десятков гривен дороже. У меня тоже Леотон (со сквозным нулем) и котел Hermann.При включенном в розетку Леотоне котел нормально работает, в автономном режиме при включенном в розетку и даже Когда выключаю ЛЕотон полностью из розетки (т.е. ноля от сети нет) - котел нормально работает от ЛЕотона, и поджиг нормально работает.

 

Леотон Барьер и заявлен как со сквозным нулём(работает при обрыве нуля в электросети)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, схема со сквозным нулем обеспечивает только непрерывное соединение "Выходного " нуля с "Входным" (даже при работе внутреннего источника 220 в ИБП). При обрыве нуля в электросети и вставленой вилке ИБП в розетку связь схемы поджига с нулем (а глобально с "землей") идет все равно через сеть "фаза- нагрузка где угодно- подстанция- нуль -земля, поэтому многим котлам все равно как вставлена вилка в розетку. А вот работу такой схемы поджига (нуждающейся в соединении с "землей", "нулем") с изолированым полностью от сети ИБП (и не заземленным ) что-то я не представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, схема со сквозным нулем обеспечивает только непрерывное соединение "Выходного " нуля с "Входным" (даже при работе внутреннего источника 220 в ИБП). При обрыве нуля в электросети и вставленой вилке ИБП в розетку связь схемы поджига с нулем (а глобально с "землей") идет все равно через сеть "фаза- нагрузка где угодно- подстанция- нуль -земля, поэтому многим котлам все равно как вставлена вилка в розетку. А вот работу такой схемы поджига (нуждающейся в соединении с "землей", "нулем") с изолированым полностью от сети ИБП (и не заземленным ) что-то я не представляю.

А как же розетка без земли, земля присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выключаю ЛЕотон полностью из розетки (т.е. ноля от сети нет) - котел нормально работает от ЛЕотона, и поджиг нормально работает.

И земли тоже, я так понимаю, нет. "Вот в чем вопрос!"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз говорю, котел работает от Леотона при полностью вынутой вилке из розетки. Т.е. отключены от сети фаза, ноль, земля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы котла земля не обязательна, она нужна для электробезопасности. А вот ноль обязателен, ибо с помощью его автоматика котла определяет, есть ли ионизация пламени и осуществляет поджиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз говорю, котел работает от Леотона при полностью вынутой вилке из розетки. Т.е. отключены от сети фаза, ноль, земля.[/quot

Озвучь какой у тебя Леотон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз говорю, котел работает от Леотона при полностью вынутой вилке из розетки. Т.е. отключены от сети фаза, ноль, земля.[/quot

Озвучь какой у тебя Леотон?

"Леотон" NOVA 500 со сквозным нулем. На розетке ЛЕотона еще должно быть значком указано, где ноль.

www.leoton-nova.com.ua/leoton-nova-500.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку, очень познавательно, особенно:

Модуль защиты от превышения сетевого напряжения (в дальнейшем - МЗПСН) предназначен для отключения потребителей от электросети при увеличении напряжения сети свыше установленного значения( отрегулирован на 220+10% , т.е. 252 В).

МЗПСН обеспечивает отключение не позднее 5 мс после превышения порога. Порог срабатывания – 220+10% =252 В

Чему меня в школе учили ? всегда думал 220+10%=220+22=242

 

извините за офтоп, ежели чего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Галсовские "Леотоны" - разработчик от них ушел давно.

 

А у мене працює, куди і як не запхни :-D Заземлення немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было брать Леотон со сквозным нулем. стоит на пару десятков гривен дороже. У меня тоже Леотон (со сквозным нулем) и котел Hermann.При включенном в розетку Леотоне котел нормально работает, в автономном режиме при включенном в розетку и даже Когда выключаю ЛЕотон полностью из розетки (т.е. ноля от сети нет) - котел нормально работает от ЛЕотона, и поджиг нормально работает.

 

Просто какой то парадокс. Пустил ноль независимо от автомата. Котел начал работать нормально при включеной в розетку вилке и отключеном електричестве. Вытягиваю ради интереса розетку-поджиг не выключается. Как же тогда у Вас работает? Ведь Барьер действительно заявлен как устройство со сквозным нулем. Что то здесь не чисто. И кстати сейчас Барьер стоит на сотню дороже, чем обычный Леотон( пришлось брать, потому что действительно сейчас на предприятии выгребают все под чистую, и причем моментально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноль то он сквозной в приборе, но тоже гдето появлятся должен (обычно на трансформаторе подстанции, где он в тоже время заземлен). Если есть "час и натхнення" попробуйте, ради интереса, заземлить вытянутую из розетки вилку(выводы) и проверить работу поджига.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлую ночь проверял новый аккумулятор с Леотоном. Просто выдернул вилку Леотона из розетки. К котлу зазаемление не подведено. Котел проработал всю ночь нормально.

Вот что написано на сайте про Леотон-Барьер

"Отличия от аналогов:

-работает со всеми типами котлов даже при обрыве нуля в электросети

"

Может ВЫ перепутали ноль с фазой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлую ночь проверял новый аккумулятор с Леотоном. Просто выдернул вилку Леотона из розетки. К котлу зазаемление не подведено. Котел проработал всю ночь нормально.

Вот что написано на сайте про Леотон-Барьер

"Отличия от аналогов:

-работает со всеми типами котлов даже при обрыве нуля в электросети

"

Может ВЫ перепутали ноль с фазой?

 

Пробовал еще в начале екперимента менять фазу и ноль. Ничего, безрезультатно. Может с прибором что то не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлую ночь проверял новый аккумулятор с Леотоном. Просто выдернул вилку Леотона из розетки. К котлу зазаемление не подведено. Котел проработал всю ночь нормально.

Вот что написано на сайте про Леотон-Барьер

"Отличия от аналогов:

-работает со всеми типами котлов даже при обрыве нуля в электросети

"

Может ВЫ перепутали ноль с фазой?

 

Пробовал еще в начале екперимента менять фазу и ноль. Ничего, безрезультатно. Может с прибором что то не то?

Выясняйте у производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а "Леотон" NOVA 500 со сквозным нулем решит вопрос с работой котла от автономного генератора, у которого нет явного нуля. Может это генератор не совсем исправный, но на обеих жилах в розетке светится пробник :shock: Где фаза, где ноль я так и не смог определить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...