Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Закончил штукатурку и заливку полов, пришло время ложить плитку. Стены оштукатурены смесью ROTBAND, одна стенка из влагостойкого гипсокартона. Полы залиты бетоном (цемент:песок:щебень - 1,5:4:6). Полы теплые, подогрев водяной.

Зашел вчера в Эпицентр - выбор клея для плитки приличный, и собственно, вопрос: какой клей покупать? Хочу как и все - недорогой и хороший :)

Плитка уже куплена.

На стены:

FRESCO bianco 25х50

FRESCO negro 25х50

FENDI LILA 25х50

На полы:

FENDI LILA 30х30

Фантазія чорна 30х30

МДЕ-510 EMIGRES 15х50

О влагопоглощении плитки не могу сказать ничего.

Вот список клея, который имеется в продаже:

Adesilex P9 WH 25 кг 162,20 грн

Adesilex P9 GR 25 кг 128,40 грн

Mira 3110 Unifix 15 кг 89,25 грн

Mira 3100 Unifix 15 кг 73,40 грн

Mira 3000 Standardfix 25 кг 48,95 грн

Ekomix Еласт 25 кг 101,95 грн

Ekomix Супер 25 кг 66,95 грн

Ekomix Економ 25 кг 31,95 грн

Т-801 25 кг 89,00 грн

Т-80 25 кг 41,85 грн

Т-08 Мікс+ 25 кг 32,80 грн

Master Flex 25 кг 78,30 грн

Master Standard 25 кг 37,95 грн

Master Normal 25 кг 32,70 грн

Ceresit CM-11 25 кг 46,20 грн

Ceresit CM-12 25 кг 65,60 грн

Ceresit CM-117 25 кг 118,30 грн

Ceresit CM-17 25 кг 164,00 грн

Момент Еласт 25 кг 57,80 грн

Момент 25 кг 33,75 грн

Полімін П-9 Економ 25 кг 32,80 грн

Полімін П-12 Стандарт 25 кг 38,90 грн

Полімін П-14 Грес 25 кг 62,80 грн

Sopro №1 25 кг 182,05 грн

KLM Bau Gut 25 кг 82,60 грн

Kerabond GR 25 кг 108,95 грн

 

Кто что может порекомендовать из этого списка? На некоторых есть надпись "для недеформируемых поверхностей", на некоторых "не использовать для гипсовых оснований". На большинстве клеев есть надпись "для плитки 30х30". Во все описания сильно не вникал - бегло просмотрел и сфоткал цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти надписи, IMHO, из-за недостаточной эластичности кеев. На гипсокартоне (деформируемое основание, ага) или при значительном размере плитки он будет отрываться. Потом плитка так мелодичо хрустит на стене…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Кто что может порекомендовать из этого списка?

А что, список ассортимента из Эпика это много, или разнообразно?:fool:

Там 2-3 типа клеев с разными наклейками, если хорошо приглядеться.

И как сравнивать по цене, если с

CM-17 25 кг 164,00грн /6,56грн/кг.х7,1 кг/м2=46,58 грн/м2

AdesilexP9 подогреваемые полы не более 30х30

25 128,40 грн 5,14грн/кг х 4кг/м2 (хотя врядли Вы №6 клеить будете) 20+ грн/м2

Ardex X7G 25кг 351 грн 14грн/кг х1,7кг/м2 (№6) = 23,8 грн/м2

Вот такая арифметика.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же мне все-таки покупать?

Для теплого пола, я так понимаю, рекомендуете брать Adesilex P9 GR?

Ложить под гребенку №6? Полы ровные (по маякам), но не гладкие, поверхность рельефная из-за щебенки, фракция 5-10.

Плитка для пола 30 х 30 и 15 х 50 (грес) (15 х 50 = 30 х 25?)

А что для стен по штукатурке ротбандом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же мне все-таки покупать?

Для теплого пола, я так понимаю, рекомендуете брать Adesilex P9 GR?

Ложить под гребенку №6? Полы ровные (по маякам), но не гладкие, поверхность рельефная из-за щебенки, фракция 5-10.

Плитка для пола 30 х 30 и 15 х 50 (грес) (15 х 50 = 30 х 25?)

А что для стен по штукатурке ротбандом?

Если полы не совсем ровные, придется ложить шпателем №10, чтоб клей везде был и в тонком и в толстом слое. Мапей пошет макс шпатель №6 и макс размер 30х30. В Х7G можно добавить ведро песка на мешок 25 кг и под 10 легко.

Мне кажется с песком дешевле австрийский выйдет в Вашем случае , да и для плитки 15 х 50?

Вам выбирать самим.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется с песком дешевле австрийский выйдет в Вашем случае , да и для плитки 15 х 50?

 

Где бы его еще купить? В Черкассах стройматериалы продают в 2-х магазинах - Эпицентр и Нова хата. Ассортимент Эпицентра я уже приводил, а в Новую хату сегодня заехал - кроме церезита 11 и 117 больше ничего нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня транспортники , типа "Нова Почта", даже в "Хацапетовку" завозят, жаль, конечно, что пока австрияки в Черкасы не добрались.

Тем не менее , мне кажется, что стоимость доставки в Черкассы будет ничтожной, да и скидочку у продавца можете попросить, раз такое дело.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Ardex X7G в Киеве в маг. Модна фарба по 351 грн 25 кг, сделали скидку 10%, должно хватить на доставку :)

Отправили в субботу, в понедельник заберу (в воскресенье Нова пошта не работает).

Brender, я так понял, Вы этим клеем работали. У меня вопрос - сухая смесь в мешке не расслаивается? Можно замешивать не весь мешок сразу, а по частям? И еще - в магазине мне посоветовали стены ложить под гребенку №3 или №4. Что Вы думаете по этому поводу? Плитка 25х50 см, толщина 8,5 мм.

И еще - какие зазоры под расшивку делать для такой плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, найти зубчатые шпателя №3 или 4 не так-то просто - у всех только №6 и 8 - самые ходовые. Иногда встречаются №10. Придется, наверное, взять №6 и укоротить ему зубы наполовину - получится №3, только с широкими зубьями :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, найти зубчатые шпателя №3 или 4 не так-то просто - у всех только №6 и 8 - самые ходовые. Иногда встречаются №10. Придется, наверное, взять №6 и укоротить ему зубы наполовину - получится №3, только с широкими зубьями :D

 

Проще будет нарезать новые в укороченных будет не тот шаг, но может это и не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Сверху на фундамент забора (между кирпичных столбиков) уложил треугльные накрывки (шапки, колпаки) на клею СМ-117. Из-за того что фундамент был не совсем ровный пришлось некоторые колпаки садить на ляпухи. Умом я понимаю что зимой вода просочится меду стыков накрывок, замерзнет возле ляпух и может подорвать накрывку. Как можно избежать таких последствий? какой затиркой заделать швы? Какой гидрофобизатор лучьше использовать (цена/качество)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Крыльцо и ступеньки выложил из ракушняка, когда и главное чем их буду облицовывать еще не знаю. Вот думаю чем можно оштукатурить крыльцо? В наличии имеется 8 мешков СМ-117, может быть им можно перетянуть стенки, или купить фасадного клея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ 117 имеет высокую адгезию к основаниям в т.ч. к гладким и невпитывающим поверхностям. Он подходит для всех минеральных оснований в том числе и на ракушняк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Ardex X7G в Киеве в маг. Модна фарба по 351 грн 25 кг, сделали скидку 10%, должно хватить на доставку :)

Отправили в субботу, в понедельник заберу (в воскресенье Нова пошта не работает).

Brender, я так понял, Вы этим клеем работали. У меня вопрос - сухая смесь в мешке не расслаивается? Можно замешивать не весь мешок сразу, а по частям? И еще - в магазине мне посоветовали стены ложить под гребенку №3 или №4. Что Вы думаете по этому поводу? Плитка 25х50 см, толщина 8,5 мм.

И еще - какие зазоры под расшивку делать для такой плитки?

Извините, долго не появлялся, болел.:(

Клеем Ardex X7G работаем регулярно, недавно балкончики ложили в частном доме, плиточка- клинкер Stroeher 300x300, достаточно рифленая, ложили на шпатель №6 , шов 8 мм, то, что на фото с 1 замеса 1/2 мешка вышло, а так метров 12 выходит с мешка.

В Вашем случае надо смотреть на рифленость обратки плитки, если там не более 0,8мм то легко на 4 по равной (типа гипсокартон) поверхности можно.

№3 больше для меньшего формата подходит, ну накройняк 150х150мм.

А пол у Вас вроде грубоватый был? Я писал раньше шпатель 8 или 10 тогда + ведро речного песка на мешок клея.

Можете и весь мешок сразу замешать- срок жизни в ведре почти смена рабочая=5 часов, не забывайте регулярно перемешивать. :)

По поводу швов Вам решать. 2мм мне кажется было бы достаточно. Без швов совсем на теплом полу я бы не ложил.

22504143_StroeherArdex.thumb.jpg.0c9a9357e66a263fa40314723f310bd7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой гидрофобизатор лучьше использовать (цена/качество)

Мы пользуем голландский Avis Gevelempregneer. Что-то около 600грн за 5л канистру, но обещают 10 лет без намокания.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Спасибо за ответы, правда, начал ложить плитку, не дождавшись :)

За выходные положил 20 м² под гребенку №4 на стены, крестики 2,5 мм. Мешок 25 кг Ardex X7G ушел примерно на 13 м²

Замесы делаю на 2 л воды - мешок за 5 часов я физически не смогу выработать :). Мне проще лишний раз миксером размешать новый замес. Тем более, что очень много плитки под порезку - окно, дверь, розетки, трубы... А это тоже время.

В общем, клеем очень доволен. Спасибо Brender за совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Підкажіть клей для такої плитки.

 

Іспанська плитка Venis (група Porcelanosa).

В каталозі (ссылка устарела) є рекомендація по клеях Butech. Тут все написано про ті клеї але на англ. elitaqua.com.ua/catalogi/plitka/Butech/BUTECH-General-Profesional-2010.pdf

 

У на стінах санвузлів і на стінах кухні настінна плитка розмір 1000х333мм (ректифікована). Клей рекомендується Butech One-Flex (A high-tech single-component adhesive that is easy to apply and suitable

for laying all types of ceramic tiles. Specially recommended for porcelain

tiles, antiqued marble, large formats and swimming pools. Thixotropic.).

 

Плитка на підлогу у санвузлах (є підігрів) розмір 333х333мм (ректифікована) , клей рекомендується Flexitec (A cement-based adhesive of average elasticity for laying absorbent ceramic,

stoneware and porcelain tiles using the thin-bed method. Thixotropic.).

 

Обшивка ванни буде здійснюватися плиткою розміром 200х333мм (в інструкції написано "Models with this symbol (mainly mosaics and complementary tile pieces) need to be grouted across the whole surface." - я так зрозумів клей треба по всій плитці розмазувати. По гіпсокартону вона буде клеїтися. Клей рекомендується BT-3000 (A flexible ready-to-use adhesive paste. Suitable for laying all types of

ceramic tiles on interior walls. Thixotropic.).

 

 

На підлогу (з водяним підігрівом) у коридорі, кухні планую взяти плитку Novabell розміром 600х600мм. По ній інформація є така. Морозостійка, водопроникність E<=0.5%, PEI Rating: IV, ректифікована, відповідає стандарту UNI EN ISO 10545/15-00.

 

 

Одним словом потрібні якісь аналоги хороших клеїв, по +- демократичній ціні.

 

Наразі майстри сказали купити клей Ceresit СМ11 на стіни, а на підлогу будь який "для теплих підлог". але в інструкції до СМ11 написано що його неможна використовувати з плитками >300x300мм :(

 

ще майстри кажуть що гідроізоляція непотрібна у санвузлах. але в інструкції до плитки прочитав що вона рекомендується.

The substrate (wall or floor) to be tiled must be perfectly

level, with no defects in planarity. We recommend that damp

areas be waterproofed beforehand. A difference in thickness

in the adhesive layer will produce different stresses on the

ceramic tile surface which will result in projecting tile edges.

 

також по методу укладки є питання. в інструкції написано таке:

The thin-bed installation method is recommended, with

a flexible adhesive. For formats larger than 33x33 (1.000

cm2) the buttering-floating technique is recommended, that

consists of applying the adhesive on both the substrate and

the back of the tile.

підкажіть що тут мається на увазі. якийсь тонкослойний метод з пластичним клеєм, а для великих форматів якийсь інший метод. :rolleyes:

 

вибачте за "много букв" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите 5 копеек вставить.:)

"плитка розмір 1000х333мм" "Thixotropic"

(Тиксотропный-не сползающий)

Для таких типов действительно нужен тонкослойный эластичный клей с тиксотропными свойствами, желательно "очень быстрый".

При крупных размерах плитки существует большая вероятность ее искривления (пойдет "винтом") в процессе монтажа. Плитка минимально но впитывает влагу из клея и меняет свои геометрические параметры (ее начинает крутить) , мне кажется хорошим вариантом будет Ardex X 77S или Ardex S 48. При небольшой рифлености обратки плитки можно спокойно клеить шпателем №4 с расходом до 20 м. с мешка. Время на укладку в этом случае будет ограничено ок. 30 минут- нужен проф. плиточник. :)

"Плитка на підлогу у санвузлах (є підігрів) розмір 333х333мм"

Реально любой эластичный тонкослойный (шп. до №6) клей для полов с подогревом. Предварительно надо самовыравнивающейся смесью выровнять всю поверхность, дабы тонкослойный клей потом применить.

"need to be grouted across the whole surface"

Это значит всю поверхность плиток необходимо затиркой потом обработать.

"На підлогу Novabell розміром 600х600мм."

Для половой плитки вообще рекомендуют всплошную клеем заполнять, удобно получается с саморастекаемым и c заполняющим клеем FB 9 L.

"майстри кажуть що гідроізоляція непотрібна у санвузлах"

То видать не те "майстри":fool:

Гидроизоляция в С/У, постирочных, кухнях нужна по всему периметру пола (где вероятность протечек есть) + по 10 см на стену + эластичная лента по всем углам, стыкам и вводам труб.

Еще гидроизолируют (стены) места душа , умывальников. Ведь под плитку и швы вода тоже может проникнуть, А шпаклюют сегодня обычно гипсом, который теряет прочность при намокании , да и защита от грибков необходима.

"підкажіть що тут мається на увазі. якийсь тонкослойний метод з пластичним клеєм, а для великих форматів якийсь інший"

Тонкослойный метод гарантирует равномерное напряжение клея по всей плоскости плитки, и они не трескается, так же он экономит расход клея. Но требует тщательной подготовки основания. Про быстрый клей для крупного формата писал выше.

Фото исключительно в качестве общеобразовательного примера.

:beer:

1517893777_ardex8and9.jpg.4d3e7acdb33ebd385ab716ce83ed7ebb.jpg

1059717905_Ardex89.thumb.jpg.5dd3011c32092450b4e8c21c415c244c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите 5 копеек вставить.:)

"плитка розмір 1000х333мм" "Thixotropic"

(Тиксотропный-не сползающий)

Для таких типов действительно нужен тонкослойный эластичный клей с тиксотропными свойствами, желательно "очень быстрый".

При крупных размерах плитки существует большая вероятность ее искривления (пойдет "винтом") в процессе монтажа. Плитка минимально но впитывает влагу из клея и меняет свои геометрические параметры (ее начинает крутить) , мне кажется хорошим вариантом будет Ardex X 77S или Ardex S 48. При небольшой рифлености обратки плитки можно спокойно клеить шпателем №4 с расходом до 20 м. с мешка. Время на укладку в этом случае будет ограничено ок. 30 минут- нужен проф. плиточник. :)

Сьогодні отримав 36.63 м.кв. такої плитки. тобто 2х25кг мішки клея може хватити на весь цей об'єм роботи ? погуглив і бачу що клей дорогий.. але якщо розхід дійсно значно менший тоді є смисл його купити.

зараз стіни криві (то новобудова, штукатурка від застройщиків). чуть більше 1см уклон (майстри сказали що можливо компенсується клеєм). в кімнатах рівняли (шліфували якось штукатурку + потім шпаклівку гіпсову я купував старт і фініш). аналогічно і у санвузлах під плитку тепер вирівняти ?

 

в понеділок задам питання своїм майстрам чи у них є досвід укладки плитки такого великого формату. можливо прийдеться шукати проф. плиточника:o з тим ремонтом приходиться самому у все вникати.. добре що є форум.

 

 

ще інфа по моїй плитці 33.3х100 см:

Монопороза (monoporosa) – это отдельный вид керамической плитки одинарного обжига – это. Этот тип керамической плитки производится по технологии прессования и последующего одинарного одновременного обжига тела керамической плитки и нанесённой глазури. В этом она полностью схожа с монокоттурой. Но благодаря использованию несколько иных компонентов при приготовлении замеса, физические свойства, и, соответственно, область применения данной керамической плитки, существенно отличаются, и являются более близкими плиткам бикоттуры. При производстве монопорозы используется глина с высоким содержанием карбонатов. При обжиге, в результате химических процессов, образуется высокопористая белая масса, с высоким водопоглощением (до 15% ). Прочность такой керамической плитки заметно меньше чем прочность традиционной монокоттуры, поэтому основа имеет толщину 12 мм. Естественно, что применятся такая керамическая плитка может только внутри помещений.
роблю висновок що гідроізоляція стін ванної обов'язкова. всю стіну по висоті гідроізолювати ? Змінено користувачем vovarpd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос по поводу плитки большого размера. Купил плитку 60х40, какой клей покупать? Брать СМ11 и не париться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос по поводу плитки большого размера. Купил плитку 60х40, какой клей покупать? Брать СМ11 и не париться?

Может перед покупкой тех карту почитать, особенно в конце?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз стіни криві (майстри сказали що можливо компенсується клеєм). в кімнатах рівняли (шліфували якось штукатурку + потім шпаклівку гіпсову я купував старт і фініш). аналогічно і у санвузлах під плитку тепер вирівняти ?

При нанесении клея в качестве выравнивания он ложится разными толщинами и

1) при высыхании дает не равномерную усадку (по площади крупного формата)

2) в связи с разными толщинами ( в пределах одной плитки) имеет разные наптяжения

Что может привести (потенциально) к растрескиванию крупного формата.:fool: Потому и рекомендует производитель тонкослойный метод укладки на эластичный клей.:)

Стены надо ровнять , в С/У лучше цементными составами, хотя сегодня многие Ротбантом пользуются или влагостойкой гипсовой Adrex W 820.

 

o з тим ремонтом приходиться самому у все вникати.. добре що є форум.

Да , сегодня дополнительная инфа бывает очень полезной, контроль просто необходим.:beer:

 

роблю висновок що гідроізоляція стін ванної обов'язкова. всю стіну по висоті гідроізолювати ?

В случае , если выравнивать в ванной будете гипсовой смесью- лучше всю стену по высоте, если цементной - только в местах возможного попадания воды (брызг) , душ там.....

Не забудьте еще места ввода труб и от пола поднять немного.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

також по методу укладки є питання. в інструкції написано таке:

 

The thin-bed installation method is recommended, with

a flexible adhesive. For formats larger than 33x33 (1.000

cm2) the buttering-floating technique is recommended, that

consists of applying the adhesive on both the substrate and

the back of the tile.

 

підкажіть що тут мається на увазі. якийсь тонкослойний метод з пластичним клеєм, а для великих форматів якийсь інший метод. :rolleyes:

 

вибачте за "много букв" :D

 

Т. н. "buttering-floating" метод предполагается использовать для плитки большого размера (более 30х30см) либо для любой плитки на участках, подверженных сильному механическому воздействию (склады, торговые центры и т.д.). Его особенность состоит в том, что при укладке плитки клей наноситься и на основание(пол), и на плитку(снизу, втиранием). Таким образом достигается укладка без полостей, куда могла бы проникнуть влага или которые могли бы привести к повреждению плиточного покрытия.

01.01.pdf

Змінено користувачем Артем Абгарян
чертеж
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены надо ровнять , в С/У лучше цементными составами, хотя сегодня многие Ротбантом пользуются или влагостойкой гипсовой Adrex W 820.

купив для цієї справи сьогодні пару мішків Ceresit CT29 (цементна шпаклівка з армуючими волокнами. будуть рівняти стіни, а потім класти плитку. сказали що "завжди клейом рівняли" і нема проблем навіть з більшою плиткою, і що я щось понавидумував лишнього.

 

клей взяв на пробу аналог Ceresit CT 17. називається Greinplast PE (високоеластичний) - ціна 144 грн за мішок 25кг.

www.promzone.ru/search/price_item/46786.htm

greinplast.com.ua/index.php?page=1&cid=3

 

в одну ціну з церезітом CT17, але консультант в епіцентрі дуже вже його хвалив, сказав що церезіт зараз недотягує і його купляють по привичці. допуски на упаковці клея є всі які потрібні C2 TE і для плиток великого формату і для підігріву.

 

В случае , если выравнивать в ванной будете гипсовой смесью- лучше всю стену по высоте, если цементной - только в местах возможного попадания воды (брызг) , душ там.....

Не забудьте еще места ввода труб и от пола поднять немного.:)

так і планую. рівняють цементною сумішшю. треба оприділитися з мастикою гідроізоляції. може щось порадите ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультант в епіцентрі ....сказав що церезіт зараз недотягує і його купляють по привичці. допуски на упаковці клея є всі які потрібні C2 TE і для плиток великого формату і для підігріву.

Нуу.. даже у СМ-17 адгезия получше будет (1,2) , а у польского (только 1)

К примеру Х 77 (до 2):)

Для Вашего формата СМ-17 верно пишет о толстослойном методе шпателем №12 с расходом 7, 2 кг/м.кв. Возможно польский тоже такие имеет характеристики и расходы??? В нете вразумительного не нашел , кроме

"На соотвественно подготовленое раньше основание накладываем клеевой раствор с помощью терки с зубцами. Длина терки и величина зубцов зависит от размера плитки которая наклеивается. Если плитки имеют большую площадь, необходимо нанести дополнительный слой клея на ихнюю нижнюю часть."

Возможно расход еще больший окажется .;)

Кроме того (уже в украинской версии)-

"Будь-яке порушення рецептури або невиконання рекомендацій, поданих у цій Інструкції, забороняється, оскільки це може суттєво знизити якість застосовуваного матеріалу."

А Вы вроде тонкослойный метод планировали, да? Шпателем 4 или 6мм.

Какова, кстати рифленость обратки Вашей плитки?

"C2 TE" обычная классификация нормального, скажем среднего клея.

Х 77 S имеет C2 F(F)T(T)E S1,

где F(F)-в двойне ускоренный, Т(Т)- дважды тиксотропный, Е- Эластичный с коэф. S1.

Конечно несколько дороже за мешок 25кг., но 12 метров с мешка против 4 у польского ( при соблюдении инструкции) - разница не слишком существенная при значительном увеличения качества.

Если сравнивать Greinplast PE то вероятно с Ardex X7G ? И даже здесь по расходу австрийский дешевле выйдет с похожими характеристиками - см. несколько постов выше.:beer:

 

так і планую. рівняють цементною сумішшю. треба оприділитися з мастикою гідроізоляції. може щось порадите ?

Хорошо будет 8+9 + лента на стыки SK-12, Хотя по деньгам не знаю...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...