Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная высота потолков

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Интересно услышать ваше мнение, какая оптимальная высота потолков для коттеджа? Оптимальная имеется ввиду соотношение комфорт/стоимость строительства/стоимость отапливания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от площади помещений. Какие они предполагаются?

В моём случае самая большая комната 25 м2.

Но не думаю, что высота потолков от этого зависит. К примеру, для комфорта ниже 2.8м делать, мне кажеться, не стоит. 3м смотриться лучше, но не дорого ли будет отапливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от площади помещений. Какие они предполагаются?

В моём случае самая большая комната 25 м2.

Но не думаю, что высота потолков от этого зависит. К примеру, для комфорта ниже 2.8м делать, мне кажеться, не стоит. 3м смотриться лучше, но не дорого ли будет отапливать?

0.2м вряд-ли существенно скажется на цене, это всего 1/15 от общей кубатуры, а комфорт будет выше в разы. Говорю как человек который жил при потолках в 2.6м, 2.8м, 3.1м -)

имхо оптимальная высота 2.9-3.0м. Только не забывайте, что проектировать нужно на 10 см выше, чем вы захотите потолок в чистоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова вопрос. А из чего предполагается делать потолок?

А лучше из своего опыта... Первый этаж черновую высоту сделала 3 м., поскольку гостинная и кухня 27 и 13 м.кв. На втором (там только спальни по14м.кв) черновая высота 2.8 м

Параметры выбирала, исходя из того что везде будет подшит гипсокартон, который минимально съедает 5 см, если делать потолки ровные. Если захотите какие-то уровни или элементы, то съеденное увеличится.

У меня в гостинной потолок пришлосьсделать в 2-х уровнях, высшая точка 2.9 От красивой большой люстры при ровном потолке пришлось отказаться, поскольку при такой высоте она была бы практически на голове.

Так что совет, прежде чем решить какую делать высоту, решите какой вы хотите дизайн интерьера, дабы потом не отказываться от чего-то. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал на первом этаже 3,3 м. (грубо - 15 см. на утепление пола + 15 см. на потолок, итого чистого не меньше 3 м.), а на втором 3,0 м. (5 см. на пол + 15 см. на потолок, итого чистого - не меньше 2,8 м.).

По идее должно нормально выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 метра грязными и там, и там. На жилом чердаке потолка нет, макс. высота 325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердачная лестница с метро ( или эпицентра) максимум 2.80

Еще один довод - на 2(или мансардном) не надо выше потолки :wink:

Лестницу конечно и на заказ мона, только зачем в спальнях потолки выше 2.7-2.8 - не знаю ??? Газ жечь ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил в квартирах с потолками 2.60 , 3.10 , 3.40, сейчас 2.80

 

В доме и на первом и на втором этаже делаю потолки 3.15 грязными (должно выйти не менее 3.00 чистыми)

 

Если выбирать между 2.80 (минимально необходимое на мой взгляд) и 3.00 .... разница всего в 20 сантиметрах

Эти 20 сантиметров дают большие возможности в дизайне, в мебели ..... можно тупо оставить пустую комнату скажем с одной картиной и это будет выглядеть КРАСИВО .... с маленькими потолками такого не получится

 

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я жил даже с потолками 3,6 м. :p Все правильно, только у каждой медали есть своя сторона. При высоких потолках надо и двери нестандартные (2.2 -2.3 м. высотой), а то обычные на 2 м. при высоких потолках смотряться как вход в мышиную норку. И комара на потолке убить или лампочку поменять - целая проблема.

ИМХО, оптимальная высота для меня 2,8-3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, оптимальная высота для меня 2,8-3 м.

+1 И не только для тебя. С точки зрения практичности и удобства тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от размера и формы помещения. У Дмитрия Викторовича, Черкассы, в каминном зале высокие потолки, но и зал не маленький. Поэтому визуально выглядит как 2,8 ИМХО. А если б там и вправду было 2,8?

У меня будут в черновую 3,4 первый и пониже на мансарде (не высчитала еще, но думаю не меньше 3,0). Живу в квартире с высотой потолка 3,0. Но комната 18м. Поэтому в 40м-комнате 3,4 будут как 3,0 в 18-метровой. Дай Б не меньше:) Комаров достаем пылесосом:). Лампочки меняем на стремянке. No проблем:)

Двери в санузел/кухню 1,95. В комнатах 2,3.

 

Кстати, хорошую мысль подали, Jarik, нужно запастись дверьми от сталинок -их почему-то выкидывают:( Как раз соседи ремонт затеяли:)

У меня, кстати, родные двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин...Двери 195-200... :( Если я себе такие поставлю то буду вечно с разбитым лбом ходить :crazy: . Кто придумал двухметровые двери... Это же дверцы к мышиным норкам! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин...Двери 195-200... :( Если я себе такие поставлю то буду вечно с разбитым лбом ходить :crazy: . Кто придумал двухметровые двери... Это же дверцы к мышиным норкам! :lol:
Та же проблема, я 2м дверь хоть и не задеваю но все равно автоматом вжимаю голову, что очень не комфортно. Себ проемы оставил 2.15 Двери придется делать тоже нестандартные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин...Двери 195-200... :( Если я себе такие поставлю то буду вечно с разбитым лбом ходить :crazy: . Кто придумал двухметровые двери... Это же дверцы к мышиным норкам! :lol:

 

Да, у нас в гостях без разбитого лба и на кухню не зайдешь:) Мы все больше к земле жмемся :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо квн еще люблю в баскетбол смотреть :) ( и играть)

несмотря на это остановился на 2.7м чистового. а зачем больше?

 

полностью согласен с

прежде чем решить какую делать высоту, решите какой вы хотите дизайн интерьера, дабы потом не отказываться от чего-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе высоты потолка нужно учитывать размеры помещений. Например у меня гостинная плюс столовая 40 кв.м. высота потолка 2,8 - смотрится не очень. Хотя бы 20 см. нужно было добавить.

Но двери у нас все высотой 2,2 м - то что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом этаже черновой был 3.3 где-то

на втором 3.15

сейчас и там и там вышли на 3 м где-то ну может +- 5 см.

смотритсянормально, намного лучше чем 2.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты А унас таких ступеньков я не видел :) Думал самому придется делать если что, потому что пока что не хватает, :oops: посмотрим как стяжка получится. Но больше 10 см я ее делать конечно не буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее :-D Мне теперь тока дополнительные ступеньки помогут если шо :-D . Но тогда и высота потолков значит будет больше чем 2.8 :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что можно сделать с потолками.Купил недостроенный двух этажный дом штукатурка стяжки уже сделаны высота потолка 2,6м отбили гидрауравнем стяжки перекос на 10см потолки на 9см если равнять потолки гипсокартонам а полы доливать чтоб был уравень получатся потолки максиму 2,4м.что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что можно сделать с потолками.Купил недостроенный двух этажный дом штукатурка стяжки уже сделаны высота потолка 2,6м отбили гидрауравнем стяжки перекос на 10см потолки на 9см если равнять потолки гипсокартонам а полы доливать чтоб был уравень получатся потолки максиму 2,4м.что делать.

 

Натяжные ! ))):beer: Глянец ...

381689687_1(1).thumb.JPG.c269309bbd66ec3704d553afb5e26669.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самого давно интересует данный вопрос, почему в домах построенных до революции (и я совсем не оранжевую имею ввиду)) высота потолков колеблется от 3.5 до 4.5м в среднем, с учетом отсутствия газа. неужели наши предки были совсем идиотами? а может это все таки мы с потолками 2.6-3.0м. ошибаемся? себе сделал 3.4, и честно говоря хочется еще выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...