Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Le0 сказал:

Я вот думал насчёт ректифицированного 60*60 от Зевс керамика, к ним вроде по качеству вопросов не видел? Ну и если ректифицированная плитка вроде меньше вероятность что будет выгнутая?

У ректифицированной плитки ровно порезаны края, что позволяет сделать шов минимальным. К выгнотусти/вогнутости этот термин не имеет отношения. И вообще о качестве плитки наверное стоит плиточников спрашивать, а не мебельщиков...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2021 в 07:22, Dendnepr сказал:

Если плитку использовать как столешницу (в санузле, под накладной умывальник) можно взять обычный кафель нужного формата и просто приклеить на столешницу из ДСП?

Как с торцом быть?

вот наша столешница из керамогранитной плитки в санузле - стык - профиль мерседес хром

Спойлер

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрастуйте, у меня вопрос по столешницам следующего характера  Необходимо столешница 3400*600  толщина 30+ единственное   пожелание чтобы закругленные края были с двух сторон, в сети не нашол, предполагаю что их в природе нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.11.2021 в 17:19, винни сказав:

... предполагаю что их в природе нет

А вжеш...  З гроніту, мрамору, с...стону, дошки...  Нормальні майстри роблять з чого душа бажає. Питання в ціні. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2021 в 18:19, винни сказал:

З Необходимо столешница 3400*600  толщина 30+ единственное   пожелание чтобы закругленные края были с двух сторон, в сети не нашол, предполагаю что их в природе нет

www.luxeform.ua/продукция.html?type=000005&backside=plastic&p=55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень часто делаю столешницы из фанеры и накрываю толстым шпоном или ламелью твёрдых пород. Для интенсивного использования кухни вариант так себе, а для души и приятных ощущений в самый раз) 

IMG_20211117_165634.jpg

IMG_20211117_165621.jpg

IMG_20211102_133941.jpg

IMG_20211101_175626.jpg

IMG_20211101_143054.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 28.09.2020 в 09:40, insolio сказал:

 

Кварцевые столешницы нельзя полировать сверху - иначе снимается самый твердый и самый защищенный слой, что снижает стойкость к загрязнениям в последствии.

 

Звідки у вас така інформація? Ци є практичний досвід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 11.01.2021 в 10:41, insolio сказал:

 

Согласен. Особенно если столешница прямая - из ДСП с пластиком будет хорошо стоять и красиво. И клиентам так и говорю. Но минус - некрасиво смотрится с отбортовкой и когда вздуется из-за глубоких царапин в пластике ее придется менять. И не удобно вымывать место с установленной мойкой - лэп выковыривать из-под мойки.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Минус в том, что толщина декоративного слоя не велика. Ножом на ней не порежешь - со временем протрется или прорежется. Как по мне - то такие столешницы стоят не лучше чем столешницы с HPL пластиком. И если капинос у них делается так же как у подоконников - то такая столешница потребует особой конструкции кухонных модулей.

 

Как послушаешь, так и HPL столешницы для кухни это класс и вообще нет минусов. Дебилы и дизайнеры советуют ставить. Типа Fundermax . Но покрытие на раз прорезается ножом и царапины никуда не спрячешь. Как потом с ними жить? И при этом столешницы Fundermax это очень недешевое удовольствие ) Да они не боятся воды и это плюс - но для кухонной столешницы это жах, а не материал.

 

Так что реклама это реклама, а практика, это практика - читайте отзывы владельцев столешниц, смотрите в Каталогах мебели и обращайте внимание как они эксплуатируют изделие. Некоторые в ресторане едят а кухня для красоты стоит :)

Мне как-то посоветовали НРL столешницу, я тогда еще ничего не смыслил и теперь понимаю что выкинул деньги на ветер. Теперь знакомым которые делают ремонт на кухне говорю что стоит обратить внимание на каменные или акриловые варианты, они более долговечны и легки в уходе.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...