Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На сколько дней загуливал ваш КОТ?

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

но... кастрация это ж не лоботомия...

Ну я свою кошку тоже стерилизовал. Но если на себя мерять, даже не знаю что для мужика хуже. Дураком жить весело. А без яиц грустно :):(

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я свою кошку тоже стерилизовал. Но если на себя мерять, даже не знаю что для мужика хуже. Дураком жить весело. А без яиц грустно ):(

 

Да, весело, но недолго.

И почему все мужчины на себя ЭТО примеряют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему все мужчины на себя ЭТО примеряют?

Так все футбольным мячем между ног получали. И думали - целы ли? Не разбились? Такая вот детская психологическая травма. Так что вы с нами это, поласковее :)

И, кстати, дураков женщины любят. А ваша любовь для нас все:rolleyes:

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я свою кошку тоже стерилизовал. Но если на себя мерять, даже не знаю что для мужика хуже. Дураком жить весело. А без яиц грустно :):(

 

Соседи стерелизовали кота, думали будет дома сидеть..Ага сейчас...

Вместе с моим котом по дворам..где только не гонят..:)

В вот кошка она более домовитая... Она шляться где попало не будет.

Зимой даже проблема выпереть погулять.

 

Да слава Богу кот ночью вернулся. 5 дней был в "загуле". От миски не оторвать. Наелся и дрыхнет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю.. переубедите плз..

КАК?? как можно сидеть спокойно, если кота нету по несколько недель?? Почему не кастрировать? Это же не человек, который может себя контролировать. Это инстинкты, которые приводят до трагедий: машины, собак, или изверги-соседи!

 

Почему мужики примеряют на себя колокольчики своих котов ? Почему женщины думают, что стерилизовать кошку - это грех? А топить котят в ведре - это не грех? Или потом выбрасывать мелких котят, 90% которых погибнут в первые же дни?

 

Почему???

 

Добавлено через 1 минуту

Коты есть коты. Только оттепель - все весна началась... сегодня 5 день где-то бегает. Главное чтоб собаки не съели. У наших бродячих собак открылась охота на кошаков. Это проблема...

Слава Богу, что вернулся.. Но в след. раз может не вернуться.. Вам от этого спокойно? Или Вы довольны за кота, который получил удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, U.S.Energy, это два разных взгляда на жизнь. Раньше я считал, что кот - это член семьи, мой приятель. У него своя жизнь. Я же всегда его накормлю, пригрею и вылечу. Это так сказать моя зона ответственности. И коты , своим независимым нравом, к такому отношению подталкивают.

Теперь же, став с годами сентементальным и заведя собственного ребенка, я и кота записываю в дети. И готов, как сюсюкающая мамаша, уродовать его для его же (как мне кажется) блага. Во втором подходе больше ответственности , но и больше эгоизма.

Я свою кошку стерилизовал. Иначе нельзя не выпуская на улицу. Но это не столько для нее, а, если честно, больше для своего удобства и спокойствия.

Беря на себя смелость перекраивать чужую судьбу не избежать душевных мук. "Трудно быть богом" все читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизовала беременную кошку. Ни секунды не жалела, а вот в личку мне писали типа: Вы убийца! Не берите грех на душу! Выпустите кошку в подвал, пусть там рожает...

 

 

Где логика снова таки? Кошка родит, котята через месяц заболеют и умрут даже от банального ринотрахеита. Умирать будут в муках, словить будет тяжело, так как дикие все подвальные. Ж-)Ж-)

 

А еще фраза"родить для здоровья" убивает.. Вот таким странным я всегда показываю фото пиометры. Этим же фото половину соседей стимулировала, чтобы стерильнули своих кошек и собак.. :):)

 

Хотя.. кота жалела кастрировать, но когда в квартире запах такой стоит, что жить нереально, то задумываешься сразу же... И после того, как любимый котик пометил мои белоснежные сапожки, я сразу вызвала врача и к вечеру гулял мой котЭ без колокольчиков.. Мне кажется, он даже не заметил их отсутствия.. и перестал орать и мучиться от нехватки кошек=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, вы тоже сначала искали повод сберечь тапочки, а теперь ищете себе оправданий - мол ему так даже лучше. Это бесконечная и безсмысленная тема. Ничего не изменишь, так уж устроено. Утешением может служить то, что раз ищем себе оправданий, значит совесть есть, а значит и душа. Ответственность всегда рождает муки совести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, вы тоже сначала искали повод сберечь тапочки, а теперь ищете себе оправданий - мол ему так даже лучше. Это бесконечная и безсмысленная тема. Ничего не изменишь, так уж устроено. Утешением может служить то, что раз ищем себе оправданий, значит совесть есть, а значит и душа. Ответственность всегда рождает муки совести.

 

У меня был другой повод стерелизовать кота. Мой кот очень любил гулять и учавствовать во всевозможных драках. Укусы на морде как-то проходили быстро, а вот возле хвоста никак нк хотело заживать. И антибиотики колололи, и мази, ничего не помогало. Только подживет, а он в бой. Дошло до того, что под хвостом начала образовываться сплошное отвестие, палец можно было просунуть. Ветеринар сказал, что если его не кастрировать - сгниет. Пришлось кастрировать. После этого смогли вылечить раны. Надо было не кастрировать - пусть бы сгнивал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, конечно надо. Вы же видите, я поступил так же. Но моральной ответственности это с нас не снимает. Вам было легче - медицинские показания. Мне сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была история (не с котом правда) с попугаем, волнистым. Улетел наш парень через форточку и где-то жил 2 года, потом вернулся:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизовала беременную кошку. Ни секунды не жалела, а вот в личку мне писали типа: Вы убийца! Не берите грех на душу! Выпустите кошку в подвал, пусть там рожает...

 

 

Где логика снова таки? Кошка родит, котята через месяц заболеют и умрут даже от банального ринотрахеита. Умирать будут в муках, словить будет тяжело, так как дикие все подвальные. Ж-)Ж-)

 

А еще фраза"родить для здоровья" убивает.. Вот таким странным я всегда показываю фото пиометры. Этим же фото половину соседей стимулировала, чтобы стерильнули своих кошек и собак.. :):)

 

Хотя.. кота жалела кастрировать, но когда в квартире запах такой стоит, что жить нереально, то задумываешься сразу же... И после того, как любимый котик пометил мои белоснежные сапожки, я сразу вызвала врача и к вечеру гулял мой котЭ без колокольчиков.. Мне кажется, он даже не заметил их отсутствия.. и перестал орать и мучиться от нехватки кошек=)

 

Ну я за сапожки своего кота уродовать не буду, тем более, что живу в частном доме. Если ночью не услышали и не впустили кота в дом, он идет спать к собакину в будку. А если случится... случится, если стерилизовать, он все равно будет шляться где попало. Так делает соседский кастрированный кот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот стерелизован давно, кошка-потеряшка из клиники отдали стерилизованой, кот только по территории двора и огорода гуляет-охотится, а в такую погоду наш шотландский джентельмен ваще из дома выходить не хочет, а кошка шарахается где хочет, вечером бежит на звук машины как собака. может и в будке поспать, вопщем нифига не британская леди. Но ночуют зимой всегда в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я свою кошку тоже стерилизовал. Но если на себя мерять, даже не знаю что для мужика хуже. Дураком жить весело. А без яиц грустно :):(
Последнии три слова как серпом по :o:o-м :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнии три слова как серпом по :o:o-м :D

А если перефразировать, то еще понятнее выходит -

Как лучше жить, весело и с яйцами или грустно и без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

У меня кот сбежал выпрыгнул с окна и не хочет возвращаться домой уже 5е сутки пошли, мы его постоянно ищем находим, но он не даётся, убегает от нас, похоже ему понравилось на свободе и бездомных котов все подкармливают, еда у нас для них на каждом шагу, на еду ему пофиг не идёт, подскажите он вернётся домой или так и останется жить на улице?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Ол сказал:

подскажите он вернётся домой или так и останется жить на улице?

Непредсказуемо. Коты звери сами по себе. Был кот жил у нас пару лет потом пропал на пол года, потом опять ушел. Уже навсегда. Другие 15 лет живут и никуда уходить не собираются.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот стерилизованный. Прожил в доме 2 года. Всегда возвращался на ночь спать в дом. 2,5 месяца как пропал. Искали ждали) безрезультатно( Завели нового котенка с OLX котята бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня кот живет уже 4 год, с рождения. не кастрирован. Но в этом году мы переехал в другой район и на з -этаж.(раньше у нас был 1-этаж). Он и раньше тоже гулял и вернулся. Максимум за неделю. Но в этот раз он пропал за 2,5 месяца. Мы долго искали его и наконец-то нашли. Но вот уже 4 день он постоянно просит на улицу и мяукает и лежит тосклива ,грустно(раньше он с нами играл,бегал по квартиру. хулиганил. А мы тоже с ним в догонялки играли) .Глаза очень грустные ,как будто он не узнал нас .но миску с едой и свой туалет узнал.  Хотела узнать ,разве так бывает? Мне очень плохо. Я думала что он умер, и сыну предлагала котенку взять. Но он не согласился ,и мы нашли своего, но от этого ничего радостного. Он всегда на руки просил( хотя он большущий). А сейчас он есть и спрятался под столом  и никаких действии. и глаза такие грустныеее . Не ужели он хочет уличную жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В 06.03.2011 в 18:55, Оптимист сказал:

 

 

В 05.02.2013 в 14:22, Sonechka сказал:

 

 

В 06.03.2011 в 18:55, Оптимист сказал:

Коту 2,5 года ,не кастрирован , несколько раз уходил на 3-4 дня , один раз не было неделю . Сейчас - пошла 3-тья,,, Очень любим и ждём его возвращения . На сколько дней максимум пропадал ваш кот - гуляка ? В общем - есть ли надежда ?

вернулся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, скажите пожалуйста вернулся ли Ваш гулена? У меня сейчас такая же ситуация, очень переживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Всем здравствуйте. Моего кота нет уже 5 день, я очень беспокоюсь! Раньше он уходил максимум на 3 дня! Это мой первый кот в моей жизни.. Если потеряю его, потеряю себя... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный выбор форума для такого вопроса (первое сообщение у аккаунта).

У меня коты по полгода гуляли, бывало... Думаешь, что все, пропал.. а тут оно на заборе сидит и мявкает.

Есть паразит, который на все лето каждый год к соседям уходил :) После переезда он долго искал по округе вторую семью, потом смирился и больше не уходит.

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...