Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по перекрытию и газобетону.

AL

Рекомендовані повідомлення

Помещение 1-го этажа: 4х8м. В качестве легкого пререкрытия между 1-м и 2-м этажем (надстройка) одни мастера посоветовали ложить брус 150х200 длиной 4.5м с шагом 70см, другие - 100х150 с тем же шагом. Разница в деньгах ощутимая. Какой вариант оптимальный по "цена/надежность"?

 

Если ложить стену 2-го этажа газобетоном "ЭКОБЛОК (588х288х200мм) D-600" в один блок, обязательно ли дополнительное утепление и облицовка (кроме шпаклевки и покраски)? Если да, то что именно?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что почитал информацию оносително газобетона и сам нашел ответ на второй вопрос: в одни блок ЭКОБЛОК (588х288х200мм) D-600 стена будет холодной. :( Рекомендуют стену в ~38см. НО ОБУХОВ ТАКИЕ НЕ ВЫПУСКАЕТ. Что делать? Только Хебель и Итонг? Где и что етсь ближе к Виннице?

 

И как насчет перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот AL, то, что тебе необходимо!!!!! Такойже вопрос меня мучал ЖУТКО - одни говорят так - др. эдак!!!!! И при этом все как у тебя !!!!!

 

Вот ссыла

 

vladirom.narod.ru/stoves/index.html

 

там все ответы!!!!!! по балкам и их прогибам я имею ввиду!!!!!

 

Притащил сегодня на свою стройку компутер - и показал эту софтину своему прорабу (традиционник/закоренелый) - спорили часа 1,5 - Он не сознался в своей Не-правоте!!!! Но я как "хозяин" ясен перец настоял на своем.

 

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!! Софтина/калькулятор - Бесплатна - ОХ СПАСИБО ЭТОМУ МУЖИКУ - МОЛОДЧИНА - взял и выложил на свой сайт...

 

Теперь главное, что-бы он (составитель калькулятора) не обшибся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова ГА-ЗО-БЕ-ТОН.

На форуме прочитал интересное обсуждение по этой теме. Нужны пояснения некоторых цитат:

 

1)"...Упаси Боже что-то складывать -- одним блоком.."

Значит ли это, что нельзя ложить стену в один блок, даже если его толщина 37-40 мм. :?:

 

2)"...А поротерм, конечно, очень хорошо. Если деньги не совсем в обрез, как у нас, лучше его -- он не мокнет, как газобетон. Правда, газобетон очень быстро высыхает без последствий, но все равно хоть краткое время, а влажно, пока проветрится"

Что это значит :?:

 

Таня (nusya)-объясните Вы, если можете.

 

И ещё: по данным с сайта (ссылка устарела) :"По нашим климатическим условиям (Rt-2,2), (Вт/м2с – 0,1) достаточно 30 см. стены наружной кладки "

Действительно хватит 30 cм без дополнительного утепления?

 

Ваше мнение, господа - строительные гуру :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно хватит 30 мм без дополнительного утепления?

неа, 30 мм точно не хватит.

попробуйте 30 см...

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно хватит 30 cм без дополнительного утепления?

Мой знакомый второй год живет в 2-х этажном доме 180 м2 со газобетонными 30 см стенами и второй год у него нет средств чтобы закончить фасады.

Для отопления используется навесной газовый котел мощностью 20 кВт, под окнами, с двухкамерными стеклопакетами, стоят алюминиевые радиаторы. Расходы (по газу) на отопление (с горячей водой) за 2004/2005 по зимнему периоду составили в среднем 80 грн/мес, за 2005/2006 около 100 грн, т.к. зима была более холодной. Температуру держал в пределах 22-24 С. Конденсата нигде не было. Хозяин утверждает, что в морозное ветренное время, больше всего влияют "микрощели" дверей, окон, крышии и т.п.

В момент январского кризиса (когда прикручивали газ), упало давление и котел перестал регулировать подачу, просто работал на постоянном небольшом уровне. Но и тогда температура в доме была не ниже 18 С на первом этаже.

 

Производители и строители всегда заинтересованы чтобы стены были потолще :twisted:. А поскольку пенобетон все равно нужно укрывать, то облицовка в пол кирпича с зазором или сайдинг полностью снимает риски зимнего конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически можно и не укрывать... Функционально - желательно. Любой теплоизолятор нужно оберегать от влаги. Эстетически - дело вкуса 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ ктонибудь может подсказать или дать линки по таким вопросам:

 

Что лучше газо или пено бетон

Стоит ли искать производителя с хорошей геометрией что-бы сыкономить на отделочных материалах

Какие должны быть отделочные материалы (типа не клеять виниловые обои)

Нужно ли облицовывать? Можно ли?

Кто-то говорил что избежать влажности в стене (точки росы) необходимо внутри пенобетон обкладывать кирпичем.

Плиз хелп!

 

Если кто-то знает где купить качественный ячеистый бетон в Харьклве буду рад помощи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно ознакомился с форумом:)

 

Дайте плиз ссылку на то место где говориться как стоит или как не стоит обрабатывать наружные внутренние стены для ячеистого бетона:)

Никак не вижу такого:)

Тыкните носом плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока остановил свой выбор на газобетоне Hebel 249х300х625 с плотностью 400 т.к. в моем случае значительную роль играет вес конструкции. Решил ложить на клей. Не дорого, тепло и надеюсь - надежно. По словам менеджера, благодаря точной геометрии, достаточно внутренней шпаклевки.

 

Но как стена будет вести себя снаружи без облицовки (влага, мороз)? Нужно ли чем-то обработать, пропитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я пока остановил свой выбор на газобетоне Hebel 249х300х625 с плотностью 400 т.к. в моем случае значительную роль играет вес конструкции. Решил ложить на клей. Не дорого, тепло и надеюсь - надежно. По словам менеджера, благодаря точной геометрии, достаточно внутренней шпаклевки.

 

Но как стена будет вести себя снаружи без облицовки (влага, мороз)? Нужно ли чем-то обработать, пропитать?

 

вот и я прихожу к выводу что газобетон пока без альтернативы (термодом с пенопласта пока опускаем). Что у вас по расчётам - по чём материалы и сколько выходит м2 кладки? облицовка нужна, чуть выше об этом говорили. чем обкладывать потом думаете? - я думал в четверть кирпича или в пол кирпича лицевым. Но пока не считал затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал блоки Хебель, плотностью 500 по цене 540грн.м3 плюс клей (я еще платил за доставку в Винницу) За кладку не платил, справился сам. Дело было в августе. Какие цены сейчас, не знаю. Посмотрите (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт важная штука, но, к сожалению, приходит не сразу. Если бы делал сейчас, то купил бы обуховский газобетон 400, 60х20х30. Ложил бы на бок и делал сайдинг с небольшим слоем минваты.

Хотя, всегда есть и будут лучшие материалы и решения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт важная штука, но, к сожалению, приходит не сразу. Если бы делал сейчас, то купил бы обуховский газобетон 400, 60х20х30. Ложил бы на бок и делал сайдинг с небольшим слоем минваты.

Хотя, всегда есть и будут лучшие материалы и решения :)

 

какие плюсы-минусы обуховского?

"на бок" - при строительстве из газобетона всё равно как ложить его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт важная штука, но, к сожалению, приходит не сразу. Если бы делал сейчас, то купил бы обуховский газобетон 400, 60х20х30. Ложил бы на бок и делал сайдинг с небольшим слоем минваты.

Хотя, всегда есть и будут лучшие материалы и решения :)

 

 

на бок т.е. толщина стенки 20 см..

По прочности достаточно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт важная штука, но, к сожалению, приходит не сразу. Если бы делал сейчас, то купил бы обуховский газобетон 400, 60х20х30. Ложил бы на бок и делал сайдинг с небольшим слоем минваты.

Хотя, всегда есть и будут лучшие материалы и решения :)

 

где в Киеве посмотреть, купить обуховский газобетон. Какие его плюсы, минусы по сравнению с хебель (ютонг)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс - цена

Все остальное минус :Yahoo!:

 

он хуже тепло держит? не выдержит нагрузки второго этажа с бетонными перекрытиями? или его только на раствор ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он хуже тепло держит? не выдержит нагрузки второго этажа с бетонными перекрытиями? или его только на раствор ложить?
почитай форум все есть, если коротко

Геометрия плохая только на раствор, теплосопротивление хуже при аналогичных параметрах, если возмешь 500 то наверное 1,5-2 раза, у Нюси спроси она все знает. Армопояс при любых вариантах делать надо, мой архитектор воообще написал, что через два ряда пруться ложить надо %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс при любых вариантах делать надо, мой архитектор воообще написал, что через два ряда пруться ложить надо %)

 

а с хебель или ютонг не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...