Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка теплицы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Сегодня был на Металл-Холдинге .......

Каркас 6х3х2,5, арочный - (идеальная кстати форма, как нынешняя зима показала...) потянул аж 4200, из оцинковки 20х20...

А поликарбонат я покупаю в другом месте.. по 37,50 грн за м2, вчера привез пять листов - 60 м2 - 2360 грн - на тепличку пойдет примерно 40м2 т.е. -1420 грн, итого 5620 грн весь материал на всю тепличку...оцинкованную...квадратная труба 20х20х2мм - это вам не винницкие полоски 0,5 мм толщиной...

А соберу сам, делов-то час шуруповёртом гайки покрутить, заодно и свет сразу сделаю и розеточку впендюрю....очень нужные девайсы, это я Вам, как 15-ти летний эксплуататор трех теплиц говорю...

 

Не верю в поликарбонат..... Стекло и полоса вот как 21 год в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю в поликарбонат..... Стекло и полоса вот как 21 год в эксплуатации

да кто бы спорил...

Поликарбонат - вот уже шестой год - отзывы - самые приятные, а верить-не верить..... я не для этого пишу.

Хотя...ежели взять кирпич и грохнуть по стеклу и ПК - дык ПК останется целым, да и этой зимой все три теплички - одна двускатная, две арочные - всё ОК! и снег не сбрасывал, только отгребал, когда много нападало, что б пройти можно было..

Но повторю, сорри, я не претендую на истину в последней инстанции - просто пользуюсь ПК...оченно удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо трохи не в тему. У кого є досвід парника з старих дерев"яних вікон? Маю трохи після заміни на нові. Чув - гарні конструкції виходять.

 

могу сфоткать на выходных ! у соседа из окон8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо трохи не в тему. У кого є досвід парника з старих дерев"яних вікон? Маю трохи після заміни на нові. Чув - гарні конструкції виходять.

 

у меня:rolleyes:

Завтра сделаю фото. Стоит 2 года. С весны до ноября используем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне 2 теплицы 6*4 с поликарбонатом 6 мм и профилем усиленным вышли в 13000 грн. + убили 3 выходных на сборку каркаса, плюнули и заказали сборку. в итоге за 2800 мне собрали обе теплицы 3 чела за 2 суток.

заказывал в виннице профиль-м. профиль оцинкованный, скручивается винтами.

 

на 1 фото - инжир и маракуйя (пассифлора)

 

вообще мы немного протупили и поставили теплицу на солнце, в итоге придется притенять, так как перегревается сильно.

 

Как планируется притенять? Если например, высоких деревьев нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока думаю какой-то тканью (а-ля мешки из эпицентра такой же), если не поможет - может покрашу чемто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройка теплицы ?:D

каркас - куски пв1-16мм и более, остатки со своей стройки или б\у металлопрофиль для г\к

обшивка - пленка с: матраса 2-х спального, кресел, и другого мусора после сдачи объекта.

в новом году ставится на новом месте и накрывается новой пленкой - для севооборота и дезинфекции.

если бы было соток 20 или больше - можно было бы и стационарную.

04.06 собран первый кг огурцов с участка 1,5*4м. :good:, помидоры на подходе.

п.с. купить модную-дорогую теплицу - не значит что повалит урожай. Это как вождение - Права купил - ездить не купил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Постройка теплицы ?

 

Вот этим как раз сейчас тоже занят. хочется объединить в одном проекте все, что когда-то было видано. читано и слышано:). Теплица заглубленная, сферическая з подпочвенным воздушным обогревом. Короче - термос, вегетарий и сфера в одном флаконе. Подробнее о ходе строительства на (ссылка устарела)

IMG_1034.JPG.64f5c2594b4892bd7318fa273276783c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этим как раз сейчас тоже занят. хочется объединить в одном проекте все, что когда-то было видано. читано и слышано:). Теплица заглубленная, сферическая з подпочвенным воздушным обогревом. Короче - термос, вегетарий и сфера в одном флаконе. Подробнее о ходе строительства на (ссылка устарела)

 

Круто, красиво! А Вы не боитесь, что снег зимой будет с трудом сползать и раздавит конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, красиво! А Вы не боитесь, что снег зимой будет с трудом сползать и раздавит конструкцию?

 

Так вот это зимой и увидим:D, пока сказать ничего не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо трохи не в тему. У кого є досвід парника з старих дерев"яних вікон? Маю трохи після заміни на нові. Чув - гарні конструкції виходять.

 

Є такий досвід, батько звик економити. Тому постійно підшуковує собі вікна. Зробили каркас з вікон, півкколом, в середину каркаса зігнули 3 арматури. Покрили дах плівкою. Все. Класний домік організувався. і пошти даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Є такий досвід, батько звик економити. Тому постійно підшуковує собі вікна. Зробили каркас з вікон, півкколом, в середину каркаса зігнули 3 арматури. Покрили дах плівкою. Все. Класний домік організувався. і пошти даром.[/QUOT

 

А зачем крышу пленкой накрывать? Как по мне логичнее было бы сделать наоборот....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не могу похвастаться ничем даже Теплицей с окон, но материалы и фундамент уже есть! Думаю осенью все соберу в кучу!!! Купил поликарбонат в Ависте, и метала набрал на базе!!! Уже руки прям чешутся ))))))) Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший поликарбонат должен и больше простоять, хотя спорить не стану может и 7 лет! А на счет снега то как он будет держаться если общий вид теплицы будет под ангар, полукруг! Производитель на счет света и пропускания ультрафиолета говорят, что полезный ультрафиолет он пропускает, следовательно идеально подходит для теплиц!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо трохи не в тему. У кого є досвід парника з старих дерев"яних вікон? Маю трохи після заміни на нові. Чув - гарні конструкції виходять.

 

У меня такая конструкция стояла. Преждний хозяин сделал из каких-то здоровенных институтских дверей со стеклом 6 мм.

 

Огурчики на ура, но вид унылый - старое все уже было, стекла годами не мыты. Я один раз разобрал, помыл все, еле собрал - каждая дверь весьма тяжелая была. На следующий год разобрал - стройка началась.

Установлено было все на собранных трубах для стандартного гаража.

 

В этом году отдал брату трубы. Он собрал на участке каркас, какого-то хрена залил безумный фундамент, как для дома, хотя я ему рекомендовал сделать столбчатый - только для опор.

Поликарбонат прикручивали два дня. Можно было бы быстрй, но у него то инструмента нормального нет - швейцарским ножем крутишь, то саморезов по металлу с прокладкой, то еще чего, то он сам филонит.=)

(ссылка на изображение устарела)

Приехал бы я сам со своим инструментом - мобрал бы все за день.

 

Да, а все-таки вариант с каркасом из деревянного бруса и стекла имеет право на жизнь?

Я бы себе такой хотел сварганить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплицы - это хорошо,но будущее за СОЛНЕЧНЫМИ ВЕГЕТАРИЯМИ,

natalibabai.at.ua/publ/solnechnyj_vegetarij_ivanova/solnechnyj_vegetarij/21-1-0-47

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня был на Металл-Холдинге .......

Каркас 6х3х2,5, арочный - (идеальная кстати форма, как нынешняя зима показала...) потянул аж 4200, из оцинковки 20х20...

А поликарбонат я покупаю в другом месте.. по 37,50 грн за м2, вчера привез пять листов - 60 м2 - 2360 грн - на тепличку пойдет примерно 40м2 т.е. -1420 грн, итого 5620 грн весь материал на всю тепличку...оцинкованную...квадратная труба 20х20х2мм - это вам не винницкие полоски 0,5 мм толщиной...

А соберу сам, делов-то час шуруповёртом гайки покрутить, заодно и свет сразу сделаю и розеточку впендюрю....очень нужные девайсы, это я Вам, как 15-ти летний эксплуататор трех теплиц говорю...

 

скажите, а какой поликарбонат вы использовали?

не поделитесь контактами на металл-холдинге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
скажите, а какой поликарбонат вы использовали?

не поделитесь контактами на металл-холдинге?

 

Нужен поликарбонат сотовый, звони. Можеш сам забрать, или зделаем доставку

 

Plastilux, Polynex.

 

ЦВЕТ/ Прозрачный, Бронзовый, Опал, Красный,Синий, Зеленый.

 

"РАЗМЕР ЛИСТА, мм"/6000х2100

"ТОЛЩИНА мм"/4,6,8,10

 

Профиль соединительный пластиковый Н-образный (прозрачный)

"ТОЛЩИНА мм"/4,6,8,10

"ДЛИНА, м"/6

 

Профиль торцевой пластиковый П-образный (прозрачный)

ТОЛЩИНА мм"/4,6,8,10

"ДЛИНА, м"/6

 

Цена зависит от количиства, оптовым покупателям, большие скидки, доставка в любую точку Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
пока думаю какой-то тканью (а-ля мешки из эпицентра такой же), если не поможет - может покрашу чемто.

 

Не написал покрасил ты ее или накрыл. Я как то в свое время просто белил с садового опрыскивателя.Мел и вода лучшие друзья. Дожди пошли все смыло, но и жара спала. Опять жара, опять пульвик в руки и притенил. Не сильно накладно, но действенно от солнца. Хлопотно конечно, но по утру как роса спала так и за дело. За лето раза три или четыре белил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще для тепличников полезная штука есть, опыление растений. Тк улии с пчелами, дорого и хлопотно, то можно заготавливать земляных пчел. Они маленькие по размеру как мухи, норы в земле делают. Так вот знакомый один брал камыш по 20см нарезал и собирал их штук по 15-20 в пачки. Перетягивал резинкой от велосипедной камеры с двух сторон. Камыш прогонял проволокой насквозь, удаляя внутрение перегородки, получались трубочки. Ложил эти пачки возле норок и подвешивал в разных местах. Там пчелы откладывали лечинки и запаковывали отверстия. Он их ложил в холодное место не сырое и они спали, а когда было нужно выносил в теплицу. Личинки вылуплялись и летали по теплице и кормились с цветков пыльцой, тем самым опыляя растения. Не дорого но сердито и полезно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты про Osmia rufa, то наоборот, перегородки у дна удалять не рекомендуется, тростина должна быть с перегородкой у одного конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?

 

Искал теплицы, и наткнулся вот на это:

ovochi.com/ru/catalog/teplitsy/2203

Тут же перезвонил менеджеру сайта, там мне любезно объяснили, что это, и как это выглядит. Как оказалось, 3635.00 это стоимость за каркас теплицы (с одной стороны не дорого, меньше чем по 30 000 грн выкладывать, с другой стороны это всего лишь каркас, дополнительные затраты будут в виде поликарбоната, однозначно). Более того, каркас изготовлен на заводе Артема в Киеве, что вызывает доверие так как завод в прошлом военный и сотрудники завода, весьма умные люди.

Также удалось выяснить из какого материала сделан каркас, так как на сайте такой информации нет. Это профиль трапециевидный, оцинкованный. Каркас имеет дверь с одной фасадной стороны и открывающееся окошко с другой. Каркас упаковывается в компактные коробки весом 70 кг., что позволяет получить теплицу, к примеру, в Донецке. Также очень интересно было выяснить, как крепится поликарбонат на каркас, как оказалось просто, с помощью стыковочных профилей, что можно купить вместе с поликарбонатом в том же месте. На такую тепличку по моим расчетам должно пойти 3 листа на верх теплички и один на торцы, к всему моему удивлению менеджер пообещал оснастить чертежи, рисунком по раскройке листа для эффективного покрытия торцов теплички. Вот такая история. Думаю, на эту весну рискнем и закажем такую. Недорого! Ну а руки остальное сами сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zalotok, теплица может и не плохая, нужно смотреть воочую. Устойчивости придаст поликарбонат. Но как для себя, то ее нужно еще переделывать, тк сделаные окна с торца не годятся для выращивания овощей, те открыв окно и дверь образуется сквозняк, что будет губительно.

Окна должны быть на боковой части теплицы, на вскидку по памяти около 20% от площади. Но видно производителю это накладно, а народ пусть потом сам занимается переделом и вспоминает всех своих родственников в третьем колене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я на следующий год планирую делать! Скорее всего из поликарбоната. Серега давай! Потом расскажешь шо и как... может и огурчиками угостиш :-))

 

И мне подскажите пожалуйста. Родители жены хотят построить теплицу.

Сначала 9 на 3 летнюю пару штук, потом зимюю 34 на 10 метров.

 

Вопрос больше в стройматериалах: Хотим сделать летнюю теплицу из полипропиленовых труб. Кстате метелопластиковые трубы и полипропиленовые, это одно и то-же?

ПВХ трубы мне подсказали в магазинах, не подходят.

У кого был опыт в строительстве такой теплицы? :)

И какую пленку лучше купить?

 

Теперь про зимнюю: Ее строить будем позже, поэтому и позже будут вопросы. Может создам отдельную тему.

Всем заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...