Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

даже не подозревал что если после счетчика 160-170В то с помощью ЕР180 можно найти розетку в которой будет хотя-бы 180

============

еще раз : допустим производитель может хоть 110В задекларировать и сварочник будет варить при хорошей сети после латра на 110В , но если в реальной сети 110 и даже 150в то при попытке варить напруга обвалится и сделает сварку не возможной

 

Элементарно -- после другого счетчика.

=================

Реальная сеть, а не пародия на сеть, "обвалится" на несколько вольт, не более. А там, где пародия на сеть -- соглашаются работать без генератора только "типа, сварщики", выгребая потом за последствия.

Ученье -- свет, а неученых -- тьма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальная сеть на заводах по производству алюминия , все остальное пародия в нынешних условиях потребителей . 99% сетей делались в хз каком бородатом году , когда пробки были на 5А в квартирах , а про электрочайники , микроволновки , кофе машины и утюги с фенами по 2,5 кВт никто представления не имел

=======================

А там, где пародия на сеть -- соглашаются работать без генератора только "типа, сварщики", выгребая потом за последствия.

а реальные патсаны сварочного дела не пробовали ноль заземлить в пародии на сеть чтоб не зависеть от генератора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а реальные патсаны сварочного дела не пробовали ноль заземлить в пародии на сеть чтоб не зависеть от генератора ?

 

Книги по ТОЭ не пробовали писать? -- "типа, электрики" оценят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книги по ТОЭ не пробовали писать? -- "типа, электрики" оценят

Та ему лишь бы ляпнуть:flag1: он не успеет дойти до нуля как ресовцы выпишут штраф:D ибо заземление нуля должно быть выполнено согласно проекта и работниками РЕСа, скорей всего по системе TN-C-S ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Одним нет... а вот когда нужно обварить пять или шесть метров шва то электроды меняются за 3 секунды и аппарат начинает сдыхать от перегрева:p

Это правда, но, несмотря на все недостатки аппарата, что вы хотите получить от бюджетного варианта инвертора для бытовой сварки? С другой стороны я очень хорошо понимаю продавцов, которые расхваливают свой товар налево и направо. Однако хочется объективности.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу сказать только то, что такие аппараты как у меня( в таком корпусе) с разной датой выпуска варят по разному

Это, видимо, связано с различным качеством поставок комплектующих из Китая от партии к партии

 

Добавлено через 2 минуты

Патон Міні - найдешевший зараз український

 

П.С.: Загалом вже обговорювали - можна поставити дачик температури на корпус і отримати ПН 200% :)

Чего уж там, берите сразу 1000% и супедатчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда, но, несмотря на все недостатки аппарата, что вы хотите получить от бюджетного варианта инвертора для бытовой сварки? С другой стороны я очень хорошо понимаю продавцов, которые расхваливают свой товар налево и направо. Однако хочется объективности.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это, видимо, связано с различным качеством поставок комплектующих из Китая от партии к партии

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чего уж там, берите сразу 1000% и супедатчик

 

Конечно можно. Только у каждой деталюшки сварочного инвертора имеется температурный режим нормальной работы. Если, скажем, транзисторы сильно перегреть, то они просто накроются не доводя показатель ПН до ваших 1000%.

Производитель старается подобрать такой режим работы аппарата, что бы термодатчик подал сигнал на отключение по перегреву намного раньше чем достигнется критическая температура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Конечно можно. Только у каждой деталюшки сварочного инвертора имеется температурный режим нормальной работы. Если, скажем, транзисторы сильно перегреть, то они просто накроются не доводя показатель ПН до ваших 1000%.

Производитель старается подобрать такой режим работы аппарата, что бы термодатчик подал сигнал на отключение по перегреву намного раньше чем достигнется критическая температура.

 

Понятно, что инженеры закладывают ПН в расчете при проектировании. В соответствии с поставленной задачей по продолжительности нагрузки инженеры подбирают компоненты сварочного аппарата. В расчет принимается множество нюансов. Например, теплостойкость изоляции проводов, размеры и число охлаждающих радиаторов, номиналы температурных датчиков, места их установки. Инженеры просчитывают наиболее теплонагруженные узлы и проверяют, как они будут влиять на режим работы инвертора в процессе длительной эксплуатации.

Для бытового использования высокие значения ПН не столь важны, поскольку для работы по дому аппарат редко используется на пределе своих возможностей, да и нагрузки носят скорее кратковременный характер. Чего не скажешь про аппараты с пометкой "Профи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Патон Мини или Элсва-160?))

 

По поводу сварочного аппарата ЭлсвА ВД-160И. Конечно, данный инвертор можно еще улучшать и улучшать, даже за эти деньги. Если смотреть на инвертор внутри: радиаторы у него большие. С одной точки зрения это плюс - хорошее охлаждение силовых элементов, с другой стороны, они достаточно массивные и крепятся к вертикально расположенной плате - не оторвут ли они кусок платы при падении аппарата с высоты - это тот еще вопрос! А аппараты падают часто, если приходится работать на высоте. Потянешь случайно кабель - аппарат уже летит вниз. Что еще? шина впаяна в плату и трансформатор закреплен кабельной стяжкой. На выходе стоит дроссель на ферритовом кольце - это плюс для сварке. Поверхностный монтаж не использовался для того, чтобы упростить разводку платы. Плата покрыта с двух сторон лаком, т.е аппарат защищен от пыли и влаги в разумных пределах. Некоторым внешний вид платы инвертора может не понравиться, но если не придираться к эстетике - все силовые дорожки усилены медными жилами. Монтаж качественный. Пайка хорошая. Все хорошо пропаяно. Аппарат собран по схеме косого полумоста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сварочного аппарата ЭлсвА ВД-160И. Конечно, данный инвертор можно еще улучшать и улучшать, даже за эти деньги. Если смотреть на инвертор внутри: радиаторы у него большие. С одной точки зрения это плюс - хорошее охлаждение силовых элементов, с другой стороны, они достаточно массивные и крепятся к вертикально расположенной плате - не оторвут ли они кусок платы при падении аппарата с высоты - это тот еще вопрос! А аппараты падают часто, если приходится работать на высоте. Потянешь случайно кабель - аппарат уже летит вниз. Что еще? шина впаяна в плату и трансформатор закреплен кабельной стяжкой. На выходе стоит дроссель на ферритовом кольце - это плюс для сварке. Поверхностный монтаж не использовался для того, чтобы упростить разводку платы. Плата покрыта с двух сторон лаком, т.е аппарат защищен от пыли и влаги в разумных пределах. Некоторым внешний вид платы инвертора может не понравиться, но если не придираться к эстетике - все силовые дорожки усилены медными жилами. Монтаж качественный. Пайка хорошая. Все хорошо пропаяно. Аппарат собран по схеме косого полумоста.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Насколько я понимаю, единственная притензия к аппарату (с учетом его ценовой ниши) - это внешний вид внутренностей, который напоминает самоделку. Но это, на мой взгляд, абсолютно не важно, главное, чтоб это все работало и было ремонтопригодно. Ради интереса позвонил по объявлениям ремонтников (мало ли, вдруг офиц сервис черти возьмут:)) - половина не знает даже такого названия. Хотя, справедливости ради, эта половина и внятно два слова на могла связать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ. Насколько я понимаю, единственная притензия к аппарату (с учетом его ценовой ниши) - это внешний вид внутренностей, который напоминает самоделку. Но это, на мой взгляд, абсолютно не важно, главное, чтоб это все работало и было ремонтопригодно. Ради интереса позвонил по объявлениям ремонтников (мало ли, вдруг офиц сервис черти возьмут:)) - половина не знает даже такого названия. Хотя, справедливости ради, эта половина и внятно два слова на могла связать

Правильно, тем более, что в последнее время разработчики доработали аппарат в плане внешнего вида плат по сравнению со старыми образцами Элсвы. Еще забыл сказать, еще один плюс - в плане доработки есть возможность установки входного дросселя, если возникнет необходимость работы от генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте шоб дешево и работало! У меня Самурай мини, очень доволен. Знакомому надо, а Самурай говорит дорого. До 2к есть что путное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте шоб дешево и работало! У меня Самурай мини, очень доволен. Знакомому надо, а Самурай говорит дорого. До 2к есть что путное?

 

у меня Сварка Вита

уже два года

svarkavita.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2700 грн. почти самурай)

Насколько я понял из своих мук выбора - либо Элсва-160, со скидкой 2300 получается, Патон Мини по акции можно найти за 2300.

либо все остальное, что +/- будет одинаковым - Днипро-М, Кайзер, Джерард, Элпром, Свитязь. Насколько я понимаю - можно брать любой, надеяться и верить. Разницы никакой

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я понял из своих мук выбора - либо Элсва-160, со скидкой 2300 получается, Патон Мини по акции можно найти за 2300.

либо все остальное, что +/- будет одинаковым - Днипро-М, Кайзер, Джерард, Элпром, Свитязь. Насколько я понимаю - можно брать любой, надеяться и верить. Разницы никакой

Днипро-М вроде из всего предпочтительней, потому что там гарантия какая никакая 3 года в СЦ. Остальные часто чинят сами продавцы.

Но Днипро бывает сам по себе умирает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то OttoBisma, Я год назад мучался и выбирал) Психанул и взял самурая)) Значит знакомому посоветую Днипро-М. Может трансформаторный кто задешево продать хочет?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо все остальное, что +/- будет одинаковым - Днипро-М, Кайзер, Джерард, Элпром, Свитязь. Насколько я понимаю - можно брать любой, надеяться и верить. Разницы никакой

Загалом так і є.

Вважаю що з найдешевших "триповерхові" елпромоподібні трошки кращі за "одноплатників".

 

Днипро-М вроде из всего предпочтительней, потому что там гарантия какая никакая 3 года в СЦ

Це лише маркетинг дніпроема. Відмову завжди легко обгрунтують.

У дніпроемів,тесл і т.п. переплата 30-50% за нав'язливу рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом так і є.

Вважаю що з найдешевших "триповерхові" елпромоподібні трошки кращі за "одноплатників".

 

 

Це лише маркетинг дніпроема. Відмову завжди легко обгрунтують.

У дніпроемів,тесл і т.п. переплата 30-50% за нав'язливу рекламу.

Согласен, хотя сейчас Днипро-М 258 стоит около 1500грн. Но, действительно, бывае отказывают в гарантийном ремонте (в инете достаточно отзывов помимо рекламных комментов на розетке).

 

А про трансформаторы кстати вопрос интерсный. Сейчас из Германии везут Эйнхели по 50 у.е. Но они все таки тяжелые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом так і є.

Вважаю що з найдешевших "триповерхові" елпромоподібні трошки кращі за "одноплатників".

а какие это модели, как пример? Элпром - это вроде копия какого-то старого Днипро-М (в обзоре говорили)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2700 грн. почти самурай)

 

Сравнили , у виты 300 ампер и потребление 11,8кВт из бытовой розетки :lol:. Самурай нервно курит в сторонке со своими 160 амперами:cry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элпром - это вроде копия какого-то старого Днипро-М (в обзоре говорили)

А ничего что элпром появился когда еще днипроем еще и не родился?

 

Добавлено через 1 минуту

Самурай нервно курит в сторонке со своими 160 амперами

:oЭх нужно было брать китаяса, а то балда взял самурая и как он у меня только выдерживает при жаре на солнышке весь день.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что элпром появился когда еще днипроем еще и не родился?

 

Добавлено через 1 минуту

 

:oЭх нужно было брать китаяса, а то балда взял самурая и как он у меня только выдерживает при жаре на солнышке весь день.:ROFL:

А ничего, что китайскому Элпрому, модели пару лет максимум?

А если речь идет о Элпроме как о фирме, то она куплена Sparky group и такого бренда уже давно не существует. А просто предприниматель заказывает из китая инструмент и клеет шильдики с когда-то существовавшим брендом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что китайскому Элпрому, модели пару лет максимум?

:fool:Та неужель, а то что я его еще лет семь назад трогал на рынке это как? Или у меня галюники были?:crazy:

 

Добавлено через 1 минуту

А если речь идет о Элпроме как о фирме, то она куплена Sparky group и такого бренда уже давно не существует.

А бренд купили Харьковчане и заказывают в китае нормальный инструмен и моя болгарка появилась именно у них первой, а потом уже и днипроемы и другие ее начали штамповать в другом цвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...