Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рожны. Дом нашей мечты. Участок треугольный. 12 соток.

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Обломали меня со сварочником полуавтоматом, который я хотел, так что решил под заказ:

luk_kryshka_pogreba_lyuk_lyada.jpg

Сделал заказ на вот такой люк, только развернуто всё во внутрь с условием что я его заливаю бетоном и могу во внутрь положить пенопласт + 102я труба сверху приварена для вентиляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор и инструмент еле допёр в гараж

может я чего пропустила, но хоть какие-то перспективы по появлению света есть? все так это основной вопрос, все остальное - вторично

 

Добавлено через 38 секунд

Сделал заказ на вот такой люк

хороший люк, главное, что бы не сперли :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чего пропустила, но хоть какие-то перспективы по появлению света есть? все так это основной вопрос, все остальное - вторично

у меня с точностью наоборот, свет не первичен, да вроде могу сделать но за большие деньги, а мне не горит совсем

 

 

хороший люк, главное, что бы не сперли

его еще не сделали, а как сделают я его сразу забетонирую ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы. Успехов Вам. И мне если это возможно скиньте телефоны бурильщиков, лесопилки и водителя. Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился подход с сигнализацией, очень интересны подробности реализации. Сам подвергался набегам искателей удачи неоднократно, моск сломал в поисках решений.. электичества в нашем дачном сообществе зимой нет, воруют чаще именно в этот период.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

продолжаем :)

Заказал люк, забираю:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Как видите в люк я включил всё что хотел, и вытяжную трубу и защиту замка и уголки развёрнуты во внутрь чтобы на зиму можно было вложить во внутрь пенопласт.

Обошелся мне в 2600гр, тяжелый, внутренняя "чистая" часть 120*80см, с учётом, что когда нибудь через него спущу всё нужное добро в приямок.

Пока катался по Киеву ловил улыбки - такой себе кочевник :D

 

После чего прячу его до выходных...

 

В выходные приезжаю, выгружаю и начинаю...

 

Процесс долгий, я бы даже сказал мучительный так как слишком много мелкой моторики, нужно было:

- установить и обрезать один из щитов чётко под основание плиты

- вырезать в нём отверстие под люк

- спуститься расставить подготовленные распорки и прижать их винтами

- вырезать два короба(внутренний для люка), свинтить их, расставить по уровню

- обшить плёнку скрепкосшивателем, дабы дерево не воровало у бетона воду

- внутренний короб спустившись в приямок схватить снизу винтами

- выставить люк

- подрезать болгаркой арматуру, выставить её и обвязать

- и наконец-то всё это дело забетонировать...

Сделал всё это за день :)

 

Вся семья за работой, финальная часть:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-7827.jpg

После бетонирования дети оставили свои ладони на бетоне на память

 

А в другой день занимался шлифовкой ранее сделанной лестницы, теперь для этого дела использовал болгарку с круговыми шлиф-дисками. Да это не шлифмашинка - только и успевай уворачиваться от струи стружки, процесс работы раз в 10 быстрее и приятнее, скоро закончу, и похвастаю ;)

 

Инструмента становится еще больше, еле вывожу 2мя машинами, метрах в 200 от меня сосед варит забор - у него тоже весь инструмент зимой спёрли в том числе и дорогущий генератор, теперь и делает забор, как будто он чем-то им помешает, скоро расскажу чего я достиг с пиропатронами и как у меня сигналка может "наказывать" за проникновение...нужно лишь пройти курсы парамедика и умышленно подорваться, дабы прочувствовать результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом есть дачный посёлок "трудовик". Там есть охрана. Цена вопроса 150 грн в месяц. Охрана реально приезжает за 5 минут. Рассказывают что большинство воров лезут зимой с другова берега Десны. И охрана нормально их ловит. Так в целом логично , они сперли а летом в селе у нас ты и не найдешь свой инструмент и нигде не увидишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом есть дачный посёлок "трудовик". Там есть охрана. Цена вопроса 150 грн в месяц. Охрана реально приезжает за 5 минут. Рассказывают что большинство воров лезут зимой с другова берега Десны. И охрана нормально их ловит. Так в целом логично , они сперли а летом в селе у нас ты и не найдешь свой инструмент и нигде не увидишь.

Общался я с ними - ушлые ребята, если на участке нету 220В то материальную ответственность они НЕ несут, несмотря на наличие танковых аккумов, кормили долго завтраками, потом забили и больше не звонят ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаю:

Долго думал относительно совета не пользоваться на вход 32й а сразу подключиться к 50й скважинной.

Первое, что понравилось - скважина становится сразу закрытой, внутрь трубы уже ничего не упадёт, она становится герметичной.

То что выход будет большим литражем - нужно было проверять.

 

Пробуем:

i-7912.jpgi-7920.jpg

Решено было "не сужать" раз на вход насоса 1 1/4, значит всё что до него меньше не будет, а до него у нас всего-то: шайба папа-папа 1 1/4, обратный клапан 1 1/4 и угловая муфка 1 1/4 на 50мм

Всё это прикручено тефлоновой ленточкой, установлено и запущено на сухо.

 

Да насос самовсасывающийся, спустя минуту зашуршало по трубам.

Так как секундомера нету, просто снял видео, по таймингу легко посмотреть что получилось:

 

В целях более честного расчёта как бы эмулируется кран в доме (5 метров 32й трубы + 10 метров шланга 1/2 + кран (конечно шланга должно быть меньше а 32й трубы больше, но представим что это наши погрешности)

На 10й секунде начал заливать, на 40й закончил. 30сек заливал

По расчётам получаем: 19л за 30сек, или 38л в минуту, или 2.28 куба в час, что полностью вписывается в мои расчёты и как для 750вт насосика шикарно.

 

Дальше не мешало бы закончить лестницу в приямок.

Эту лестницу в отличие от той что в сарае решил сделать иначе - а чего мелочиться, нужно попробывать по разному.

Сначала сделал короб и уже к нему на месте прикручивал упорчики:

i-7914.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Упоры это еще старые колышки, которыми я размечал углы сарая. Решил что каждый я прикручу 5ю винтами. В упорах заранее была под винт просверлено, дабы они не треснули. На ступеньки пустил тоже старое дерево, кажется это были остатки откосов для крыши.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-7918.jpgi-7916.jpg

Собирал вообще просто. Заранее нарезал ступеньки и посчитал что между ними будет 31см.

Прикрутил упоры с помощью уровня лишь с одной стороны короба. Потом приставляя ступеньку с уровнем подхватывал упоры с другой стороны.

Работать начинал снизу вверх. Ложим ступеньку и давим через шуруповёрт на винт в упор, с противоположного бока короба прихватываем ступеньку винтами в торец, тем самым "натягиваем ступеньку и схватываем короб намертво, потом уже винтами тоже сверху в упорт.

Лестница получилась тяжелой, не скрипит и как монолит.

 

Любимая тоже не скучала, для неё я и запускал насос:

i-7919.jpgi-7913.jpg

Делала откосы в окнах на 2м этаже

 

А дети, дети спали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пришла зима, нужно было доделать приямок, а именно сделать пенопластовый вкладыш, чтобы тепло от земли оставалась внутри и приямок не промерзал.

 

Понятное дело, что это пенопласт, вот только как его укрепить.

Купил пару листиков 10ки в леруа а дома ис оставшейся от самодельной мебели листа ДВП сделал свою первую SIP панель :D

(ссылка на изображение устарела)

Сперва попробывал склеить пенопласт и ДСП клеем "бешенная липучка" - что-то по запаху на ПВА похож, ничего не получилось, по этому стянул болтами с гайками и шайбами - так надёжнее.

 

Так вот должен вам сказать пенопласт меня впечатлил, как только он снаружи зафиксирован ДСП получается весьма прочный материал, я своими 115кг попрыгав сверху особо ущерба ему причинить не мог.

 

Далее еду с этой плитой к приямку. Проверяю приямок:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Там где ближе к люку промерзание больше, но не более чем 20см от потолка. Думаю если бы закидал люк песком было бы еще меньше.

 

Чуть поработав топором умастил прокладку как надо:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Скинул вниз все питьевую воду и банку компота, что остались в сарайчике и превратились в лёд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, меня тут спрашивают а по квартире как? нормально, как-то пропустил момент создания темы по самостоятельному созданию мебели, много чего сделал, периодически обустраиваю детскую, буду пожалуй сюда кидать:

устал я немного от ДСП, перешел на чистое дерево ;)

В Леруа прикупить мебельный щит, обычная доска шириной 20см из клееного бруса, длинной 2.4 и 2 м что удобно

там же мне порезали длинну на нужные мне куски - забавное то, что при покупке у них порезка 1 копейка и мальчик будет на станке в виде стены пилить вам её до вашего полного удовлетворения.

Я закупил 6 длинных досок для детской

две 2х метровые, одна целая полка, другая пополам, для угловых полок:

i-7952.jpgi-7951.jpgi-8072.jpg

а четыре по 2.4 пошли мелкому на гараж, две целые и две порезаны на 6 полок:

i-8066.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Простое необработанное дерево придаёт какую-то по особому тёплую атмосферу.

 

А на сэкономленные денежки, я прикупил себе сверлильный станочек:

i-8091.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Один из лучших среди бюджетных и уже с тисками, рекомендую, дырки делать одно удовольствие, и выбор скоростей впечатляет, брал тут

 

на очереди новая кухня...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В выходные ездили отдыхать и скважину прокачать.

Приехали, вытащил генератор из багажника, завёл с 10й попытки, бензин видать отстоялся и сразу не заводилось, подключил к насосной и сразу получил воду.

Прокачал, сделал кофе - ляпота

Посидели попили чайку, думали еще картошки пожарить - не нашли сковородку.

 

Ну а теперь о печальном.

Вчера вечером звонит мне бывших хозяин участка и говорит:

- Тоха тебе двери вырвали, всё на распашку.

Приезжаю, гляжу:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-8268.jpg

Болтаются на ветру....

 

Вызываю милицию, сообщают что вас записали, ожидайте своей очереди, помню прошлый раз и ожидание в 8 часов, понимаю что возможно даже спать тут придется.

 

Делаю обход и смотрюсь

Залезли через окно, вскрыв и сорвав ролеты

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-8267.jpgi-8270.jpgi-8275.jpg

 

После чего вскрыли дверь изнутри:

i-8274.jpgi-8281.jpg

 

Приямку тоже досталось:

i-8282.jpgi-8277.jpg

Сколько нужно дури, чтобы такое сделать и как, я не представляю...

 

В общем я опять пустой, без инструментов, бетономешалки, насосной станции и т.д. благо генератор я вожу с собой...

 

Милиция приехала через час, мне повезло, они с Леток возвращались, оформили, эксперт снял отпечатки, сообщили что теперь меня ждет следователь...

 

Благо у меня в машине был маленький молоточек и отвёртка, смог хоть как-то вытащить дверной замок, обстучать его и более менее выровнять, чтобы закрыть двери... и никто ничего не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i-8277.jpg

Сколько нужно дури, чтобы такое сделать и как, я не представляю...

 

В общем я опять пустой, без инструментов, бетономешалки, насосной станции и т.д. благо генератор я вожу с собой...

 

Милиция приехала через час, мне повезло, они с Леток возвращались, оформили, эксперт снял отпечатки, сообщили что теперь меня ждет следователь...

 

Благо у меня в машине был маленький молоточек и отвёртка, смог хоть как-то вытащить дверной замок, обстучать его и более менее выровнять, чтобы закрыть двери... и никто ничего не слышал...

Печалька,

 

помнится после прошлого инцидента вы планировали установить не летальную охранную пиротехнику.

так чтобы вор остался жив, но при этом передвигался на инвалидном кресле и в туалет мог сходить только под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится после прошлого инцидента вы планировали установить не летальную охранную пиротехнику.

так чтобы вор остался жив, но при этом передвигался на инвалидном кресле и в туалет мог сходить только под себя.

это я на другом объекте СДЕЛАЛ, но там ЛЕГАЛ к сожалению, у меня в подписи про сигналку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот суки, всегда так,-один стремится что-то создавать -другие просто рушат... Скажите пожалуйста, а вы так и не поставили gsm сигналку ? Очень интересно, остановила бы она в вашем случае ? и успели бы вы приехать с ружьем?

Можно ж было договорится с соседом, что бы он подстраховывал по сработке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ж было договорится с соседом, что бы он подстраховывал по сработке ?
У меня не раз срабатывала случайно (забыл выключить, забыл окно закрыть). Хоть бы кто пошевельнулся.

Зато когда кондиционерщики делом пол дня занимались, то сосед на них с вилами набросился :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не раз срабатывала случайно (забыл выключить, забыл окно закрыть). Хоть бы кто пошевельнулся.

Зато когда кондиционерщики делом пол дня занимались, то сосед на них с вилами набросился :D

 

Где как, у нас чужая машина около дома припарковалась - тут же звонок от одного-двоих соседей с инфо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где как, у нас чужая машина около дома припарковалась - тут же звонок от одного-двоих соседей с инфо.

Блин, так только так и нужно сейчас, и не боятся быть стукачем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо постараться повесить на фасадах прожектора с датчиком движения. Плюс я бы еще внутри дома разместил бы просто датчик движения с подключенным к нему на полную громкость радиоприемником. А соседям как бы между прочим говорил бы, что иногда приезжаю поменять аккумуляторы на сигнализации. Меры простые, но эффективные.

З.Ы. Приемник или громкоговоритель вывести в наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подключить свет и подключить охранку!!!! Второй раз на грабли наступаете!!!!

цены видели?

зачем мне дважды подключаться, сначала времянка, потом полная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены видели?

зачем мне дважды подключаться, сначала времянка, потом полная?

 

уже несколько раз за это заплатили своим имуществом :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...