Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по армопоясу и газобетонным U-блокам

April

Рекомендовані повідомлення

Кладка первого этажа дома планируется из газоблока Д400 (без утепления, однослойная стенка) толщиной 375 мм. Думаю насчёт армопояся из U-блоков. Эти U-блоки из подходящих вариантов бывают толщиной 300 и 375. Соответственно, есть 2 варианта:

1) ложить U-блоки 300, армировать их и заливать бетоном без утепления внутри, а снаружи соответственно на всю высоту блока ЭППС 5 см;

2) ложить U-блоки 375 с утеплением внутри ЭППС 3 см.

 

Минусом первого варианта вижу то, что ж/б перекрытия по идее лучше ложить на более толстую основу (но зато этот вариант будет более тёплым), минус второго варианта - потенциальный мостик холода в виде неутеплённой нижней (незаливной) части U-блока.

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да... по хозяйски... :) жаль я поздно увидела этот вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как для оконных перемычек - очень удачный вариант. Но я говорю об армопоясе, на который будут ложиться ж/б блоки перекрытия (между первым и вторым этажем). Таким образом делать армопояс слишком геморно как по мне в сравнении с вариантом из U-блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ауууу! Кто ещё сможет подсоветовать относительно двух описанных вариантов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ауууу! Кто ещё сможет подсоветовать относительно двух описанных вариантов?

 

Я поступил аналогично по пункту 3 :) Легкий подсчет показал, что делать армпояс с использованием U-боков получается минимум раза в два дороже, при сомнительной прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ауууу! Кто ещё сможет подсоветовать относительно двух описанных вариантов?

 

Я уже с десяток раз все рассказывал...

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=41, начиная с поста 812 и далее.

Только вы должны понимать, что для укладки панелей перекрытия нужен не АРМОпояс, а РАСПРЕДпояс. У меня в итоге получилась высота примерно 10см при ширине 25см... Армирование - 4 прутка ф8 (по проекту - 3 ф10).

Ну в-общем посмотрите - там все разложено по полочкам и опалубка и процесс и все такое...

Есди ВДРУГ (!!!) появятся вопросы - пишите...:o

 

А что касаемо перемычек, то я делал так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=39

начиная с поста 771 и...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка первого этажа дома планируется из газоблока Д400 (без утепления, однослойная стенка) толщиной 375 мм. Думаю насчёт армопояся из U-блоков. Эти U-блоки из подходящих вариантов бывают толщиной 300 и 375. Соответственно, есть 2 варианта:

1) ложить U-блоки 300, армировать их и заливать бетоном без утепления внутри, а снаружи соответственно на всю высоту блока ЭППС 5 см;

2) ложить U-блоки 375 с утеплением внутри ЭППС 3 см.

 

Минусом первого варианта вижу то, что ж/б перекрытия по идее лучше ложить на более толстую основу (но зато этот вариант будет более тёплым), минус второго варианта - потенциальный мостик холода в виде неутеплённой нижней (незаливной) части U-блока. .

 

Что посоветуете?

 

приветствую!

берем имеющийся в наличии стандартный блок на 375мм + электролобзик и делаем из него U блок на 375мм. я не думаю что такая работа потребует больших затрат (мои работники называли мне цену которая намного была выгоднее чем покупать дорогие U блоки). Или сами бесплатно это сделаете. думаю что нет смысла рассказывать, как выбрать паз? 2 продольных реза и стамеской далее. Утеплять изнутри в принципе неправильно и не бойтесь, что армопояс у вас будет "холодный". бетон то внутри блока ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже с десяток раз все рассказывал...

 

Сори, нет времени всё осознать, охватить и вычитать в форуме. У меня стройка настолько быстро движется, что я не успеваю всё осознавать и мозгами догонять технологические процессы. Да, готов признать что теоретически к началам работ подготовился не столь скрупулёзно, так что теперь приходится жить в режиме "жопа в масле рожа в мыле я работаю на ЗИЛе". В любом случае, спасибо за ссылки и за информацию, и за терпение к наверняка неоднократно повторяющимся одним и тем же вопросам, обязательно всё вычитаю и уверен что эта инфа мне поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...