Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из перспектив ЭКОНОМИКИ.

Igorf

Рекомендовані повідомлення

читаю сейчас книгу о наполеоновской эпохе и походах...

интересны впечатления французов о России той эпохи...о том как они были шокированы нищетой в которой жили русские (да и наши) крестьяне и полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Генерал Компан ( ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%ED%2C_%C6%E0%ED-%C4%EE%EC%E8%ED%E8%EA )писал,что во Франции свиньи живут лучше чем в России

другой участник похода,Амадей де Пасторе, говорил "как грустно наблюдать эту иерархию рабства,это постепенное вырождение человека на общественной лестнице"....

и прочее...

 

проходит 130 лет...

и то же самое пишут в своих воспоминаниях манштейны/гудерианы пришедшие в Россию со следующим походом....

 

проходит еще 65-70 лет...

и то же самое пишут о своих впечатлениях иностранные туристы попавшие в наши села/города

 

интересно пройдет еще лет 100...и на нашу землю, не дай бог конечно, прийдут с походом какие-нибудь китаезы..их полководцы также будут писать то же самое ?

 

учитывая 200летнюю ретроспективу как то слабо верится в близкое "покращення"...меняются правители..только в нашей стране для простого народа все без изменений...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересны впечатления французов о России той эпохи...о том как они были шокированы нищетой в которой жили русские (да и наши) крестьяне и полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Генерал Компан ( ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%ED%2C_%C6%E0%ED-%C4%EE%EC%E8%ED%E8%EA )писал,что во Франции свиньи живут лучше чем в России

 

учитывая 200летнюю ретроспективу как то слабо верится в близкое "покращення"...меняются правители..только в нашей стране для простого народа все без изменений...

 

Да... Прошли те времена, когда 1000 лет назад Анна Ярославна жаловалась отцу, что он её отправил в богом забытую деревню - Париж...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю сейчас книгу о наполеоновской эпохе и походах...

интересны впечатления французов о России той эпохи...о том как они были шокированы нищетой в которой жили русские (да и наши) крестьяне и полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Генерал Компан ( ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%ED%2C_%C6%E0%ED-%C4%EE%EC%E8%ED%E8%EA )писал,что во Франции свиньи живут лучше чем в России

другой участник похода,Амадей де Пасторе, говорил "как грустно наблюдать эту иерархию рабства,это постепенное вырождение человека на общественной лестнице"....

и прочее...

 

проходит 130 лет...

и то же самое пишут в своих воспоминаниях манштейны/гудерианы пришедшие в Россию со следующим походом....

 

проходит еще 65-70 лет...

и то же самое пишут о своих впечатлениях иностранные туристы попавшие в наши села/города

 

интересно пройдет еще лет 100...и на нашу землю, не дай бог конечно, прийдут с походом какие-нибудь китаезы..их полководцы также будут писать то же самое ?

 

учитывая 200летнюю ретроспективу как то слабо верится в близкое "покращення"...меняются правители..только в нашей стране для простого народа все без изменений...

Как не печально,но напрашивается вывод,- наш народ не может жить по другому. А правители это второстепенно.:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не печально,но напрашивается вывод,- наш народ не может жить по другому. А правители это второстепенно.:crazy:

 

я думаю это повальная безграмотность , нежелание прогрессировать . Основано на отсуствии экономической свободы и частной собственности в течении длительного времени . Сначала крепостные , потом дикие рабочие , пролетариат и люмпены .

 

внизу стоят люди которые безграмотны , поэтому любые их попытки наладить жизнь - бесполезны , они не знают как они не видят ЗАЧЕМ , во главе стоят такие же безграмотные люди которые имеют понятие как стянуть деньги с нижестоящих . И вся эта машина обречена на жалкое существование . Управляется вся эта система в конечном счете из вне , более грамотно , но в интересах тех кто управляет .

 

Чтоб понимать , то у нас небольшой процент насления работает , остальные или шмотки продают стоя день чтоб продать 1 вещь - сторожи при вещах , 1/3 выехала , самых умных учим , подготавливаем и экпортируем за бесплатно . Куча всяких товарищей которые готовы помочь проститься с вашими деньгами при совершении ЛЮБОЙ операции - это ускорители , различные , землеустроители , гаи , и т.д. и т.п. Фактическая большая часть страны НИЧЕМ не занята - перекладыванием бумажек .

 

Методах управления , интересах верхушки я говорил вчера - 1906 года , отсюда отсталось от других экономик , а значит аграрное приложение к более грамотным хозяевам .

 

Единственный шанс когда был у Украины - это несколько лет назад . И не потому что помаранчивы . А потому что с одной стороны еще не доконца оболванились , еще не все выехали , а с другой стороны уже было некое подобие частной собственности .

 

Сейчас уже подожмет новое люмпинированное поколение и уже будет установленна новая медиана безграмотности и невежества . На фоне этого долговая проблема приведет к полной зависимости . Останется плащадка населенная люмпенами , все кто более или менее ценен будут небольшим оазисом внутри или снаружи этой площадки . А могла бы быть экономика типа французкой .

 

Отсюда как я вижу очень быстро победит россия в борьбе за политические решения , опять же выводы сделанные из истории, думаю врядли что-то измениться от 100-200 летних ситуаций.

 

И есть чуйка что независимое государство закончиться в 2014-2015 годах .

 

Так что вывод сделаный Игорем - правильный , история - она хоть так хоть сяк повторяется . Особенно когда ее забывают .

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покращення..база МВД

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4910027&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

 

вот народ уже и реагирует-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и защитники народа-)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=4914931&page=0&fpart=1

 

Свет интеллигенции Украины.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет интеллигенции Украины.....

 

а кто туда идет ? Селюки . Часто в городах поменьше с одного села , и тогда замкнутый круг , мафия .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и защитники народа-)

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=4914931&page=0&fpart=1

це захисники влади

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю сейчас книгу о наполеоновской эпохе и походах...

интересны впечатления французов о России той эпохи...

Как книжка называется? Спасибо. Просто везет на книги последние два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и защитники народа-)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=4914931&page=0&fpart=1

 

Бригада, нє?

 

Цікаво, економічні інтереси яких громадян вони захищатимуть в майбутньому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, все-таки, как ни крути, смертная казнь за взятки – единственный эффективный метод борьбы с коррупцией

У нас, просто увеличатся взятки ментам, чтобы не посадили.

 

Да и такие как Черновицкий или Юля, всегда будут белые и пушистые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем сегодня на Харьков-форуме:

 

>>Приехал на жд вокзал купить билеты в Киев, а мне касир:

"Билетов нет, ни на один поезд на Киев!"

Я - Как нет?

касирша шепотом - Запрещено продавать из-за митинга(ов) в Киеве

 

соображают. боятся. слов нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ментальность лечится долго.
ментальность не лечится

она меняется

под влиянием внеших условий

но таг каг вокруг люди с той же ментальностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем сегодня на Харьков-форуме:

 

>>Приехал на жд вокзал купить билеты в Киев, а мне касир:

"Билетов нет, ни на один поезд на Киев!"

Я - Как нет?

касирша шепотом - Запрещено продавать из-за митинга(ов) в Киеве

 

соображают. боятся. слов нет.

какой ещё митинг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не печально,но напрашивается вывод,- наш народ не может жить по другому. А правители это второстепенно.:crazy:

Я думаю,что наш народ ничуть не хуже тех же чехов,поляков и т.д.Только вот с правителями...Тех,кто были настоящими патриотами и были бы хорошими правителями-заголняли за хмары...те кто был при власти...ибо делали и делают на нас с Вами и нашей стране большой бизнес для себя.Все остальное их мало интересует.Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что наш народ ничуть не хуже тех же чехов,поляков и т.д.Только вот с правителями...Тех,кто были настоящими патриотами и были бы хорошими правителями-заголняли за хмары...те кто был при власти...ибо делали и делают на нас с Вами и нашей стране большой бизнес для себя.Все остальное их мало интересует.Как-то так...

 

Какой народ, такие и бояре. Ляхи и чехи уважают частную собственность, а большинство жителей Украины предпочитают взять и поделить. Я их даже украинцами не называю. Большинство выживших настоящих украинцев в Канаде и Израиле сейчас.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Большинство выживших настоящих украинцев в Канаде и Израиле сейчас.

 

Ну да?! Как в анекдоте про баню???!!! :lol: Боря, ты или крест с цепи сними, или трусы надень! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что наш народ ничуть не хуже тех же чехов,поляков и т.д.Только вот с правителями...Тех,кто были настоящими патриотами и были бы хорошими правителями-заголняли за хмары...те кто был при власти...ибо делали и делают на нас с Вами и нашей стране большой бизнес для себя.Все остальное их мало интересует.Как-то так...

 

Не, только наш народ может выбрать себе Яныка, Черновецкого и Гепу.

А потом плакать, какие у нас плохие правители или во всём Юлька виновата.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой народ, такие и бояре.

2...взять и поделить. Я их даже украинцами не называю..

1. Таки да! ;)

2. А кем? Страшно подумать... неужели евреями ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дали японцы нам денег - землетрус.

Все знают что землетрус в Японии, результат работы тектонического оружия, разработанного в мрачных подземельях Самсунга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые непарвильно спланировали на ближайшие сутки - Рынок "Лесной" сносят. Есть раненые lb.ua/news/2011/05/16/96390_Rinok_Lesnoy_snosyat_Est_rane.html . с покращанням, киевские предприниматели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...