Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон без песка - почему нет?

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Объясните, плз, почему нельзя вместо заполнителей песок-щебень использовать просто гранотсев? Речь идет о бетоне м200 п3, к примеру. Что происходит с песком в бетоне? Он просто уменьшает пустотность или как-то растворяется?

Спасибо за дельный ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя? Гранотсев 0-5 (отходы дробления) это и есть крупный песок, только искусственный. Проблемы только в одном - много пыли, а мытый как-то не предлагают. Пыль в бетоне впитывает воду - соответственно падает прочность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно пыльный. А его можно помыть? Или дождем помоется?

Просто он дешевле и при малых объемах (одна машина) доставка выглядит дешевле в два раза, чем за песок и щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помыть можно, только это муторное и грязное дело...

Засыпаете в бетономешалку, заливаете водой и моете, сливаете воду и снова моете пока чистая вода не пойдет. Скорее всего песок + щебень все-таки выйдет дешевле.

Крупный обогащенный песок 65 гривен тонна, но доставка :o

Где-то видел как ребята моют отсев - мешалка с дырочками, шланг с водой и от мешалки канавы во все стороны - грязь стекает :lol: Я лично к такому не готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно пыльный. А его можно помыть? Или дождем помоется?

Просто он дешевле и при малых объемах (одна машина) доставка выглядит дешевле в два раза, чем за песок и щебень.

Не выдумывайте велосипед. Гранотсев можно добавлять к цементу/песку/щебню и то в малых количествах. Я, например мешал так: 1/2,5/3/0,5 (Ц/П/Щ/Отсев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

 

В будущем так делать не буду. Но железобетонную обойму для фундамента старого дома я так уже сделал:fool: Один строитель так посоветовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...