Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударная дрель

Yuro_

Рекомендовані повідомлення

Непонятно почему производители дрелей, рекламируя свою продукцию делают акцент на ее ударные способности? Помоему это извращение использовать ударный механизм дрели, вместо перфоратора:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, зачем они делают этот ударный механизм, если он вобще никакой и очень быстро изнашивается. Пусть дрели будут без него, зато дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Никакой" ударный механизм может быть и в перфораторе, по известным причинам, и не только ударный механизм. Естессно, есть ударные дрели с храповиком из шанхайской берёзы, но причом тут вообще этот вид инструмента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно почему производители дрелей, рекламируя свою продукцию делают акцент на ее ударные способности? Помоему это извращение использовать ударный механизм дрели, вместо перфоратора:o

 

Не буду вдаватся в тонкости типа "зачем", только скажу одно. У меня два перфоратора и дрель с функцией удара. Пользуюсь ей довольно часто для выполнения ювелирных работ, которые перфом не сделаеш. Дрельке пошол седьмой годок. Ни разу не была в ремонте. А с дуру можно и перф за день ухайдохать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть дрели будут без него, зато дешевле.

Далеко не факт. Безударная дрель зачастую стоит дороже ударной. Потому что она более приспособлена для точного сверления. У себя в хозяйстве держу обе. Безударная вообще не люфтит8-). (макита 6408, против девольта 21117(ударная). Безударный девольт вообще заоблачная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду вдаватся в тонкости типа "зачем", только скажу одно. У меня два перфоратора и дрель с функцией удара. Пользуюсь ей довольно часто для выполнения ювелирных работ, которые перфом не сделаеш. Дрельке пошол седьмой годок. Ни разу не была в ремонте. А с дуру можно и перф за день ухайдохать.

Аналогично считаю.

У меня тоже два перфа, две дрели с ударом и две без удара. Одна безударная, еще советская, всего 300 Вт, с патроном от 0,5 до 6 мм, без люфта вообще - использую в станке, для сверления отверстий маленьких диаметров.

Каждый инструмент для чего-то нужен. Чем больше выбор - тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно ударная дрель изобретение маркетинга,человек покупая ее ,думает что она работает и как перфоратор,и разочаровавшись в первых же попытках(или правильнее пытках) сверления бетона,начинает задумываться о перфораторе,а после и о том,что безударная дрель тоже оказывается кем то востребована,более того ,она точнее конструктивно ,и дороже,несмотря на вроде бы меньшую функциональность

думаю что ударная дрель проще в производстве,проще в продаже(огого скока фунций) и в результате быстрого износа владелец купит быстрее следующую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно ударная дрель изобретение маркетинга,человек покупая ее ,думает что она работает и как перфоратор,и разочаровавшись в первых же попытках(или правильнее пытках) сверления бетона ...

 

Если потерпевшый так думает, значит кто-то его крупно обманул, к обманщику и вопросы. Но опять же, сам этот вид инструмента в этом не виноват ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потерпевшый так думает, значит кто-то его крупно обманул, к обманщику и вопросы. Но опять же, сам этот вид инструмента в этом не виноват ни разу.

обманщик фирма Bosch, в инструкции указано ,что можно сверлить камень диаметром что то никак не менее 15 мм(максимально),но при попытке сверления скромного отверстия под дюбель диаметром 6 мм в фундаментном блоке стало совершенно ясно,что ударная дрель в этом не помошник,дело было давно,вывод один ,ударная дрель подобна морским свинкам(не имеют никакого отношения ни к морю ни к свиньям)

ударных дрелей более не покупал,ибо в упор не понимаю их назначения,все одно перфоратор шустрее работает по камню,а безударная дрель точнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обманщик фирма Bosch, в инструкции указано ,что можно сверлить камень диаметром что то никак не менее 15 мм(максимально),но при попытке сверления скромного отверстия под дюбель диаметром 6 мм в фундаментном блоке стало совершенно ясно,что ударная дрель в этом не помошник

В 1996 году купил BOSCH PSB 500 R, швейцарской сборки, зеленую, и сверлил довольно много отверстий под дюбели на 6мм и на 8 мм. После советской безударной дрели, бошкой в режиме удара, сверлилось намного легче и быстрее. Главное было обороты на всю не включать. Сверла применял советские (тогда других не было), полностью победитовые, кроме хвостовика, зажимаемого в дрель (выглядит как обычное, только цилиндрическая часть, без нарезки, из "обычной" стали). Сейчас таких сверел вообще в продаже не вижу - ими сталь обычная просто прекрасно сверлилась.

 

С перфом ударную дрель, само-собой, не сравнишь, но если перфа с собой нет - бетон сверлить в разы легче, а кирпич и подавно, по сравнению с безударной дрелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при попытке сверления скромного отверстия под дюбель диаметром 6 мм в фундаментном блоке стало совершенно ясно,что ударная дрель в этом не помошник

Думаю вам почему-то совершенно не ясно, что дрель, в т.ч. и ударная, в отличии от перфа, не может сверлить сверлом призвольной тупости. Во всяком случае все остальные версии, почему у вас это не получилось, гораздо хуже.

ударных дрелей более не покупал,ибо в упор не понимаю их назначения

И это пральна, нинада покупать инструмент, назначения которого не понимаешь.

все одно перфоратор шустрее работает по камню,а безударная дрель точнее

Например аккумуляторная ударная дрель. Если много кирпичных стен, объект большой и нада сверлить то там, то сям - инструмент незаменимой полезности. Ибо небольшие отверстия в кирпиче (например под те же пробки на 6) сверлит ненамного медленнее перфа, и ею же можно и закручивать. Если кой-где попадётся бетон, то просверлит и в нём, хотя конешно не так шустро. И это гораздо удобнее, чем таскать с собой шуруповёрт + перф + бухту удлинителя, который ещё нада разматывать/сматывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обманщик фирма Bosch, в инструкции указано ,что можно сверлить камень диаметром что то никак не менее 15 мм(максимально),но при попытке сверления скромного отверстия под дюбель диаметром 6 мм в фундаментном блоке стало совершенно ясно,что ударная дрель в этом не помошник,дело было давно,вывод один ,ударная дрель подобна морским свинкам(не имеют никакого отношения ни к морю ни к свиньям)

ударных дрелей более не покупал,ибо в упор не понимаю их назначения,все одно перфоратор шустрее работает по камню,а безударная дрель точнее

Ложь и провокация!:D

У меня Dorkel-710 (англо-русская), 710Вт, 48 000 ударов/м, 3 000об/м, Я лично пробивал бетон панельного дома, диам:8мм, глубина 60мм. На максимальных оборотах сверлит как дерево! Даже гранитные камни на пути вырезает не хуже бетона!

Я бы перф вообще не покупал, но тут по-жизни столкнулся с диаметром 16мм... :( ,думаю взять поршневой, так как дрель меня удовлетворяет, а в поршневых нету режима простого сверления, но они сильнее. Поправьте если я не так думаю.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они сильнее. Поправьте если я не так думаю.:rolleyes:

 

Сила удара в Джоулях пропмсывается производителем в ТХ. Вы выбираете ту, которая Вам нужна.

Трехрежимники, полюбому, удобнее. Силы удара в 3 - 3,5 Дж достаточно для отверстий до 25 мм или, если совсем немного под 65 коронку. Под коронку лучше 5-8 Дж. Я деВольтом 3 дж делаю по кругу отверстия буром 6мм и потом "выбираю" коронкой 65 мм - перф не напрягается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложь и провокация!:D

У меня Dorkel-710 (англо-русская), 710Вт, 48 000 ударов/м, 3 000об/м, Я лично пробивал бетон панельного дома, диам:8мм, глубина 60мм. На максимальных оборотах сверлит как дерево! Даже гранитные камни на пути вырезает не хуже бетона!

 

Ударная дрель сверлит бетон, но сколько таких отверстий вы сделаете ? и в каком состоянии будет дрель? Идеальный на данный момент ударный механизм - поршневой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно почему производители дрелей, рекламируя свою продукцию делают акцент на ее ударные способности? Помоему это извращение использовать ударный механизм дрели, вместо перфоратора:o
сейчас такие "крепкие" стены, что можно долбить ниши и т.д. - ударной дрелью.

а вот панельные старые постройки - такой фокус только с добротным перфоратором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный на данный момент ударный механизм - поршневой

Ну, эт как посмотреть. Например, по пресловутому соотношению цена-качество комплект шлямбур+молоток вполне может быть первыйнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...