Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать белые углы дома?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Долго думала в какой раздел податься, но решила все-таки сюда:)

 

Помогите мне пожалуйста, вот с чем. Есть такой проект дома:

 

www.pb-construction.ru/proekty_domov/trio/

 

Все хорошо, но есть там на углах вверху белые вставки. Кто-то может мне объяснить из чего они делаются? Я так понимаю, это какой-то пластик, садится на клей (не судите строго, я не спец). Если я права, то по идее они довольно быстро прикажут долго жить (дождь и другие осадки все же). Так вот вопрос: чем эти самые белые углы можно заменить? Может, белым кирпичем? Тогда - каким именно? Нужно ж его немного, купить будет проблематично такое количество...:(

В общем, любые советы, идеи приветсвуются.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепнина из гипса, но может делаться из разнообразных материалов зависит от заказчика, дизайна, проекта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепнина из гипса, но может делаться из разнообразных материалов зависит от заказчика, дизайна, проекта...

 

А поподробнее можно? Если из гипса, то насколько это практично и долговечно? Из каких еще материалов можно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думала в какой раздел податься, но решила все-таки сюда:)

 

Помогите мне пожалуйста, вот с чем. Есть такой проект дома:

 

www.pb-construction.ru/proekty_domov/trio/

 

Все хорошо, но есть там на углах вверху белые вставки. Кто-то может мне объяснить из чего они делаются? Я так понимаю, это какой-то пластик, садится на клей (не судите строго, я не спец). Если я права, то по идее они довольно быстро прикажут долго жить (дождь и другие осадки все же). Так вот вопрос: чем эти самые белые углы можно заменить? Может, белым кирпичем? Тогда - каким именно? Нужно ж его немного, купить будет проблематично такое количество...:(

В общем, любые советы, идеи приветсвуются.:)

 

Опа! Дык ведь это ж мой первый любимый проект :)

Белые углы (пилястры) сделаны из пенопласта, который в последствии подштукатурили и покрасили в белый цвет, обычно такие решения делают для того чтоб угол не промерзал, но чаще конечно используют на стенах под "шубой", а не кирпичных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.: от данного проекта отказалась по нескольким причинам. слишком большие спальни на втором этаже при полном отсутсвии гардеробных, один с\у на втором этаже мало, нету кладовок и тех помещений на первом этаже, лестница на второй этаж хрен знает как далеко от входа в дом, тоесть имея такие дыры в голове как у меня будешь на шпильках от входной двери возвращаться через весь дом к лестнице на второй этаж чтоб опять через весь второй этаж цокать в спальню за помадой - мобилкой-ключами от машины.... Хотя нет, лукавлю, ради помады я не вернусь ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.: от данного проекта отказалась по нескольким причинам. слишком большие спальни на втором этаже при полном отсутсвии гардеробных, один с\у на втором этаже мало, нету кладовок и тех помещений на первом этаже, лестница на второй этаж хрен знает как далеко от входа в дом, тоесть имея такие дыры в голове как у меня будешь на шпильках от входной двери возвращаться через весь дом к лестнице на второй этаж чтоб опять через весь второй этаж цокать в спальню за помадой - мобилкой-ключами от машины.... Хотя нет, лукавлю, ради помады я не вернусь ;)

 

 

Оль, а мы полностью переделали все внутри. Да и внешне немного. Только углы, да цвет и остались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, а мы полностью переделали все внутри. Да и внешне немного. Только углы, да цвет и остались:D

Я тоже пыталась всё переделать, но ни как не удавалось под свои потребности результат получить, а можно Вас попросить выложить что у вас получилось? Очень интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пыталась всё переделать, но ни как не удавалось под свои потребности результат получить, а можно Вас попросить выложить что у вас получилось? Очень интересно :)

 

Так вот соберусь с духом, открою свою ветку (стройка-то уже началась), там и выложу...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно? Если из гипса, то насколько это практично и долговечно? Из каких еще материалов можно это сделать?

Эти элементы и русты вокруг окон(если они есть в планах) из пенопласта толщиной 2-3 см. Нам сделали симпатично:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти элементы и русты вокруг окон(если они есть в планах) из пенопласта толщиной 2-3 см. Нам сделали симпатично:)

 

Спасибо! А на что клеили? Или как-то по-другому крепили? Красили сверху еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем и "грибками",которые используют при утеплении фасада. Потом уголки,сетка и штукатурка(у нас камешковая) белая. Размер и форма элементов-полет Вашей фантазии. Ну и толковые исполнители:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно - этот декор изготавливается из полиуретана.

(Пенопласт - бюджетный (колхозный) вариант)

 

например

www.regent-decor.ru/

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно - этот декор изготавливается из полиуретана.

(Пенопласт - бюджетный (колхозный) вариант)

 

например

www.regent-decor.ru/

(ссылка устарела)

 

А можно, пожалуйста, прокомментировать слово "колхозный". Что Вы имеете в виду? Если для Вас бюджетный вариант по определению является "колхозным", то, боюсь, Вас лично тоже можно отнести к категории "колхоза", если только Вы не живете в шикарном загородном доме с бассейном как минимум 20х10, а в гараже у Вас не стоит парочка небюджетных (читай "неколхозных") автомобилей - Bugatti или Aston Martin на худой конец ...

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно - этот декор изготавливается из полиуретана.

(Пенопласт - бюджетный (колхозный) вариант)

 

например

www.regent-decor.ru/

(ссылка устарела)

 

Спасибо за полезные ссылки, я как раз искала что-то подобное, хотелось барельеф с китайским символом процветания заказать :)

А с пенопласта такое не сделаешь, да и не хочеться через несколько лет заново переделывать, мой прораб отговорил меня от использования пенопласта в наружных работах где есть доступ ультрафиолета и перепады температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно, пожалуйста, прокомментировать слово "колхозный". Что Вы имеете в виду? Если для Вас бюджетный вариант по определению является "колхозным", то, боюсь, Вас лично тоже можно отнести к категории "колхоза", если только Вы не живете в шикарном загородном доме с бассейном как минимум 20х10, а в гараже у Вас не стоит парочка небюджетных (читай "неколхозных") автомобилей - Bugatti или Aston Martin на худой конец ...

 

 

колхозный в данном контексте - "саморобний" т.е., вырезаный ножовкой вуйкой на коленке..

да вы успокойтесь:) у меня такие же, из пенопласта, просто когда их вырезали долго и нудно, я понял, что , пожалуй было проще заказать литые полиуретановые.

а бассейн как раз сегодня заполнял, с часу дня до девяти вечера - погодка установилась - пора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезные ссылки, я как раз искала что-то подобное, хотелось барельеф с китайским символом процветания заказать :)

 

А где заказывать собирались? Адресочком не поделитесь?;)(хочу пробить сколько этот материал стОит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...