Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так чем же плоха американская битумка

Nivkidacha

Рекомендовані повідомлення

Сейчас уже стою перед выбором битумки на свой дом. Просмотрел баталии сторонников финской битумки и всех остальных, и для себя более менее в теоретической части разобрался с недостатками обоих. Ок, для наших условий практики считают лучше фины, но их цветовая гамма и форма меня реально раздражает не подетски. До прочтения темы про лучше-хуже думал брать Owens corning Duration 30AR цвет терракота, теперь началось раздумье. Чем мне грозит установка американца в доме, который находится в кооперативе на Нивках?

 

ПЫСЫ Просьба не начинать опять войну по поводу что лучше. У меня, у всех соседей катепал, я вижу как он ходит и нет у меня претензий к его качеству, но задрал меня восьмеугольник и ромбик и ограниченость цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится амереканка? - Берите и получайте удовольствие

Все лучче чем купить нелюбимое и каждый день возвращаясь домой оправдываться "зато практичненько"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая американская черепица это уже уважение, а Катепал - черепица которая проверена украинским временем. Кстати на сайте размещенный ниже можете посмотреть все коллекции Owens corning и Katepal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. В том то и дело, что Owens corning Duration 30AR Terra Cotta и дизайнерскую серию Desert sand я видел в натуре. Жене с дочкой особенно понравилась терракота, мне 50/50. И крепко зацепило, но бой титанов на ветке забросил червячек сомнения. Поэтому и задал вопрос, ну хотя бы для самоуспокоения и поддержки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жене с дочкой особенно понравилась терракота, мне 50/50..

 

Уже говорил/писал,что выбор кровельного материала зависит от рельефа крыши,если двускатка,то можно и американку если нравиться,а если "многоярусный многоскворечник и арки",то лучше не рисковать,а брать Катепал/Керабит.

Коренное их отличие в том,что Керабит/Катепал становится(благодаря сплошному самоклею) монолитным покрытием,а американка лежит под собственным весом,кроме того она оксидированная,поэтому и делают толстый слой и весит в три раза больше,и у американки сплошная подкладка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двухскатка. Уклон 40 градусов. из сложностей это маленькая крыша для санузла на втором этаже. Это точно про подкладку на всю поверхность? В фирме по продаже сказали при таком уклоне достаточно только ендовы подложить.

Fasady_009.JPG.a8b2b8da43b358e9beddfc3e40c59d11.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двухскатка. Уклон 40 градусов. из сложностей это маленькая крыша для санузла на втором этаже. Это точно про подкладку на всю поверхность?В фирме по продаже сказали при таком уклоне достаточно только ендовы подложить.

 

Пусть себе так крышу делают!!!!

недавно писал,увы-реалии

!!!!!!Единицы из поставщиков понимают в феншуе монтажа,ещё меньше имеют практический опыт...да что там говорить,половина "поставщиков" по людски "накомплектовать" не может:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ико Кембридж тоже американская, производство в Канаде, HBP тоже с тех мест. На мой взгляд довольно таки отличные.

Ико 15-летние дома есть в Украине в Киеве, нормально стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а американка лежит под собственным весом,кроме того она оксидированная,поэтому и делают толстый слой и весит в три раза больше,и у американки сплошная подкладка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Спасибо большое за акцентирование на проблеме. Только что залил инструкцию по установке БЧ Owens для установщиков. После прочтения мы имеем; OSB 11 мм по их стандартам или 12 мм европейских, то про что говорил диллер есть самоклеющий ендова, со всякими супер-пупер свойствами, он нужен по любому. Кроме того на всю крышу стелится подкровельная мембрана при любых обстоятельствах. Итак при соблюдении правил игры проблем быть не должно.

Есть вопрос другой. Обязательна ли вентеляция только Owens или можно использовать других производителей? Стоит ли заморачиватся со стартовой черепицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляционные устройства можете ставить любого другого производителя.

Стартовая черепица понадобится для коньков и ребер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый продавец советует тот материал который продает. Любой даже качественный монтаж требует контроля со стороны заказчика (так как ему там жить), по этому советую щепетильно подходить не только к материалу но и выучить азы монтажа или кому то это поручить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. В том то и дело, что Owens corning Duration 30AR Terra Cotta и дизайнерскую серию Desert sand я видел в натуре. Жене с дочкой особенно понравилась терракота, мне 50/50. И крепко зацепило, но бой титанов на ветке забросил червячек сомнения. Поэтому и задал вопрос, ну хотя бы для самоуспокоения и поддержки.

 

Интересно, а что сильно финский Kerabit особо по цвету или по форме отличается от Duration 30AR Terra Cotta? если вот, например, эту опцию посмотреть kerabit.com.ua/photos/L_pic%2012_medn.jpg или kerabit.com.ua/photos/L_pic%2016_kr-ch.jpg

По цене/качество финка сильно выигрывает, по комплектации тоже. В США экспорт идет на Ура!

Дело Ваше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательна ли вентеляция только Owens или можно использовать других производителей? Стоит ли заморачиватся со стартовой черепицей?

Доброго времени суток, вентиляцию можно и нужно использовать вот эту (ссылка устарела), отличный вентиляционный конек, тоже американского производства. По поводу стартовой её обязательно надо стелить, расход её небольшой, вот для примера 20м погонных это одна пачка серии Suprime 25 AR(3.1м2 в пачке), а стартовый слой необходим как дополнительная ветроустойчивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Раз начал ветку надо наверно ее и закончить рассказом про свой выбор.

Спасибо всем тем, кто давал свои советы.

Итак мой выбор.

 

битумка - Owens Corning Duration AR

цвет - Десерт Тан (желто-коричневая)

ОСБ -11 мм.

Подкладочный ковер на всю крышу.

Вентилируемый конек - Ridge Master Plus.

 

По поводу керабита. Он действительно хорош по ТТХ, но не по эмоциям. Мы с женой зашли в зал где продают битумку и есть щиты с 1 м.кв. Катепала, Овенса, Гафа, керабита и Тамко основных цветов. Жена забраковала цвет терракота. Туда же жена отправила все цвета Катепала. Цвет Финмастера (керабита) не терракота, а медный если не ошибаюсь. Цвета керабита и сама форма гонта невыразительная блеклая(ИМХО). Остался Гаф и Овенс. Гаф хорош, но прайс выше выделенного на крышу существенно поэтому выбрана Овенс.

Еще раз спасибо всем, кто участвовал в дискуссии и дал свои советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз начал ветку надо наверно ее и закончить рассказом про свой выбор.

Спасибо всем тем, кто давал свои советы.

Итак мой выбор.

 

битумка - Owens Corning Duration AR

цвет - Десерт Тан (желто-коричневая)

ОСБ -11 мм.

Подкладочный ковер на всю крышу.

Вентилируемый конек - Ridge Master Plus.

 

По поводу керабита. Он действительно хорош по ТТХ, но не по эмоциям. Мы с женой зашли в зал где продают битумку и есть щиты с 1 м.кв. Катепала, Овенса, Гафа, керабита и Тамко основных цветов. Жена забраковала цвет терракота. Туда же жена отправила все цвета Катепала. Цвет Финмастера (керабита) не терракота, а медный если не ошибаюсь. Цвета керабита и сама форма гонта невыразительная блеклая(ИМХО). Остался Гаф и Овенс. Гаф хорош, но прайс выше выделенного на крышу существенно поэтому выбрана Овенс.

Еще раз спасибо всем, кто участвовал в дискуссии и дал свои советы.

 

Попробую вставить свои пять копеек. Почему под GAF надо стелить сплошную подкладку?-- да потому - я торгую GAFом и даю гарантию на материал, и если будут левые комплектующие, то заказчик никогда не увидит гарантию. ! Да может и дорого!? Но как я Всем говорю,что мы не продаем кровельный материал -- мы продаем бренд! Заказчик получает гарантию на кровлю,что небудет иметь никаких проблем и получает дизайнерскую красоту. Да он (она) едет домой и радуется тому,что их дом выделен красотой между всех (ширпотребовских) крыш. Я говорю, что, Катепал -отличный материал!,,, но его уже заели его время прошло!!! Извините ,если кого обидел!! Да! и неслушайте горе кровельщиков, которые советуют вместо GAFовской подкладки положить наплавляемый рубероид. Потом-- рубероид не дышит, и по всей кровле просматриваются воздушные бугорки!!! А если его еще и наплавляют на ОСП, то смело берите этих кровельщиков и привязав веревку к "хозяйству" подвесте с крыши, и пока весят и думают могут потихоньку набирать подшиву (свес кровли)!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мне грозит установка американца в доме, который находится в кооперативе на Нивках?

 

Это грозит Вам эксклюзивностью кровельного покрытия в кооперативе на Нивках.... :D

 

Америка пока ещё "рулит" и впереди планеты всей, хотя многие в мире этого и не воспринимают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что, Катепал -отличный материал!,,, но его уже заели его время прошло!!! Извините ,если кого обидел!!

 

Что-то Вы не в теме, ребята, время Katepal только начинается! Если уж "пихаете" клиентам штатовский шинглз и про руль тут вспомнили, то следите хотя бы за событиями на рынке. Именно команда KATEPAL по автоспорту - многократный призер Украины.

Однако коллега Klivec - нос по ветру держит, хоть и отстаивает американца, но уже второй год из под полы Катепалом приторговывает...

 

Из последних публикаций в СМИ www.krovlirussia.ru/2011/07/21/gibkaya-cherepica-katepal-snova-na-rynke-rossii/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nivkidacha,

Поддерживаю Ваш выбор в пользу "американца".

Жаль не дотянули до GAF - вот где поистинне "огонь"!!!

А Катепал - это Катепал и только...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nivkidacha,

Поддерживаю Ваш выбор в пользу "американца".

Жаль не дотянули до GAF - вот где поистинне "огонь"!!!

А Катепал - это Катепал и только...

А мы, в Киеве, можем дать скидку 22% на GAF:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня паровоз уже ушел. Овенс через пару дней начнет ложится на крышу

Хотя Гаф Гранд Секвойя цвет Сида это нечто, но $40 кв.м. для меня был перебор.

В моем случае, стройка-это разумный компромис между моими желаниями и моими же возможностями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, в Киеве, можем дать скидку 22% на GAF:)

 

Александр13,

такое нельзя писать в открытом письме - иначе не сможете дать никакой!

 

Р.S.: Я могу дать и больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр13,

такое нельзя писать в открытом письме - иначе не сможете дать никакой!

 

Р.S.: Я могу дать и больше...

У Александра13 скидка 22, а у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...