Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как застраховаться от последствий услуг недобросовестного "ускорителя"?

Trast

Рекомендовані повідомлення

Требуется совет по подключению к сети РЭС.

Имею пустой участок в жилом посёлке, который начал приводить в порядок. Раздолбать старый фундамент удалось, подключившись к соседу.

Но любой чих просит электричества. Даже поставить тот же сортир без шуруповёрта проблематично. Воду из колодца откачивать тоже, на пупке ведром и верёвкой много не натаскаешь. Короче, когда-нибудь, соседи пошлют. )

 

Пришёл в РЭС, там сразу порекомендовали ускорителя. Звонок выдал информацию, что услуга с ускорением стоит "от 7500грн" при официальных около 3500 грн. (хочу 10квт 3 фазы, технические мощности рэсовского трансформатора позволяют).

Первая же попытка оформить самостоятельно показала, что самому заниматься невыгодно, за это время я заработаю не меньше, зато нервы будут целые.

 

Смущает то, что деньги просят наперёд, а об оформлении вот этого "ускорения" речи не заводится.

Как правильно выстроить отношения с ускорителем, чтобы денежки не профукать?

Есть у кого опыт заключения договора с ускорителем?

Или что посоветуете?

Деньги подъёмные, для кого-то могут показаться и смешными. Для меня нет. Хочу застраховаться, чтобы не затянули в более существенные траты на финишной стадии.

Змінено користувачем Trast
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ускоритель - был работником РЭСа. Платил поэтапно: ТУ, проект и т.д. Перед началом этапа давал аванс 50 %, сюда входили обязательные платежи РЭСу плюс его накрутка. Всю сумму сразу давать не рискнул бы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак

только чутьё может вас спасти

 

ЗЫ. проверено на киев-святе

когда то сам ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платила сразу 70%(учитывая,что сумма была 10 тыс дол за 15 кВт))Причем неподъемная для меня(одалживала).Выхода не было: или плачу или остаюсь без света!ЕСЛИ У Вас не частное эл-во-ВАм повезло!!!!!у нас все в частных руках!!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платила сразу 70%(учитывая,что сумма была 10 тыс дол за 15 кВт))Причем неподъемная для меня(одалживала).Выхода не было: или плачу или остаюсь без света!ЕСЛИ У Вас не частное эл-во-ВАм повезло!!!!!у нас все в частных руках!!:(

Вот это да... Электричество у вас, как в эпоху лампочки Ильича получается. Получается, мне надо бегом соглашаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...