Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте плс. Гинеколога...

VTem123

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток!

 

Нужен нормальный (чтоб не тыс. грн сдирал, а всетаки мог дать нормальную консультацию) врач гениколог в Киеве, у которого жена могла бы периодически обследоваться ( она у меня с Днепропетровска).

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

 

Нужен нормальный (чтоб не тыс. грн сдирал, а всетаки мог дать нормальную консультацию) врач гениколог в Киеве, у которого жена могла бы периодически обследоваться ( она у меня с Днепропетровска).

 

Заранее благодарен за ответы!!!

 

В Ирпене есть военный госпиталь и очень классные специалисты...

Услуги платные, но цены очень демократичные...

А врача, который Вам нужен, очень хвалят :)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене есть военный госпиталь и очень классные специалисты...

Услуги платные, но цены очень демократичные...

А врача, который Вам нужен, очень хвалят :)!!!

 

Добрый день!

 

Т.е. туда можно просто приехать и обследоваться? Мы с женой не военные... Можно адрес или телефончик?

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Т.е. туда можно просто приехать и обследоваться? Мы с женой не военные... Можно адрес или телефончик?

 

Заранее спасибо!!!

 

Написал в ЛС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите суть вопроса в ЛС. Жена акушер-гинеколог ( киевский центр репродуктологии и перинатальной медицины (роддом №4)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хорошего врача можно выявить по положительному ответу на вопрос "Do speak English?" и обилию англоязычных медицинских журналов и книг в кабинете.

 

Одного такого знал, но он уже в Канаде. Если такого найдете - шепните мне тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хорошего врача можно выявить по положительному ответу на вопрос "Do speak English?" и обилию англоязычных медицинских журналов и книг в кабинете.

 

Одного такого знал, но он уже в Канаде. Если такого найдете - шепните мне тоже.

 

по таким вопросам вы выявите не хорошего врача, а скорого иммигранта.

хороший врач выявляется по обилию людей под кабинетом, а не книг в кабинете. хорошим врачам некогда читать на работе, а вот тем, кому делать нечего (потому как к ним люди не ходят) - те да, листают в мыслях о прекрасной жизни за бугром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по таким вопросам вы выявите не хорошего врача, а скорого иммигранта.

хороший врач выявляется по обилию людей под кабинетом, а не книг в кабинете. хорошим врачам некогда читать на работе, а вот тем, кому делать нечего (потому как к ним люди не ходят) - те да, листают в мыслях о прекрасной жизни за бугром.

Хм. Насмешили. Без знания английского нынче в медицине никуда. А вот с книжками малость перебор - нынче они в электронном виде в основном циркулируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Насмешили. Без знания английского нынче в медицине никуда. А вот с книжками малость перебор - нынче они в электронном виде в основном циркулируют.

 

знания в голове и книжки в кабинете - это две большие разницы :)

читают дома, в командировках и даже на отдыхе... но очень редко на работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хороший врач выявляется по обилию людей под кабинетом...

 

Увы, в основном, очереди наблюдаются под кабинетами шарлатанов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знания в голове ...

 

...нынче они в электронном виде в основном циркулируют.

 

Один предлагает поковыряться у врача в ноутбуке, а второй - вскрыть ему голову.

 

Я же говорю, что наличие таких книг - хороший знак. Отсутствие, ясное дело, ни о чем не говорит. Лично у меня - стоят, хотя я даже и не практикую.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один предлагает поковыряться у врача в ноутбуке, а второй - вскрыть ему голову.

 

Я же говорю, что наличие таких книг - хороший знак. Отсутствие, ясное дело, ни о чем не говорит. Лично у меня - стоят, хотя я даже и не практикую.

Хм. Могут коллеги взять почитать и не вернут :). А так - флешка, "боекомплект" из 40-50 руководств последних 5 лет выпуска по интересующим дисциплинам. На зарплату врача у нас столько не купишь печатных книг. Да и где их поставить? Плюс неудобно пользоваться - если необходимо глянуть хотя бы 4-5 источника. А дома - дома ноут с коллекцией которая давно перевалила за сотню (уже давно перестал подсчитывать).

Ковыряться в ноутбуке/на флешке - не дам :D:D:D

ПС Больной - книга - больной - вот так учили в нашей школе :beer:.

ППС А зачем они у вас стоят ежели не практикуете?

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Единственный гинеколог, котрого знаю в Киеве это маузр Тарас Николаевич. Он то хороший врач, но вроде акушер а не просто практикующий гинеколог

 

Я бы доверила Мазуру только роды, рука набита и глаз наметан на это дело то что надо)). Касательно же лечения- спорный момент. Сама вот в поисках хорошего доктора((. А не в Ирпене (Киев желательно) есть спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм гинеколог...уточните для каких целей, как бы смешно не звучало, но есть планирование и ведение беременности, есть просто плановые осмотры, есть женские болезни, и как бы большинство врачей которых можно рекомендовать - узкие специалисты, тот же Тарас Николаевич Мазур - согласна про рожать, но с всем остальным недоверилась, хотя в родах он таки ас. Репродуктология Санталова Виктория Александровна, она же и помощь в планировании, осмотры Александра Сергеевна, онкологи - на Ломансова есть врач
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм гинеколог...уточните для каких целей, как бы смешно не звучало, но есть планирование и ведение беременности, есть просто плановые осмотры, есть женские болезни, и как бы большинство врачей которых можно рекомендовать - узкие специалисты, тот же Тарас Николаевич Мазур - согласна про рожать, но с всем остальным недоверилась, хотя в родах он таки ас. Репродуктология Санталова Виктория Александровна, она же и помощь в планировании, осмотры Александра Сергеевна, онкологи - на Ломансова есть врач

 

А кто-нибудь по английски без словаря... не? Вот бы хоть какого неПапуаса в гинекологии найти... хоть объявление по телеку давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы меня простите - но у Вас какой-то пунктик на английском?

 

Добавлено через 57 секунд

Гараздо сложнее грамотного эндекринолога найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы меня простите - но у Вас какой-то пунктик на английском?

 

Добавлено через 57 секунд

Гараздо сложнее грамотного эндекринолога найти

 

Т.е. нет? Я бы не назвал это пунктиком. Это сложившееся убеждение, основанное на глубоких знаниях украинских медицинских реалий. Не знает английского = крайне опасная обезьяна в белом халате, спобная нанести вам непоправимый вред с весьма высокой долей вероятности. У гинекологов эта вероятность зашкаливает, ибо там все забито тупыми отпрысками высокопоставленных родителей... рафинированная сволота, концентрат. Девиз украинской гинекологии был недавно озвучен Бездомным, его знакомый гинеколог отвесил умопомрачительную фразу про свою пациентку: "Это моя корова и я буду её доить".

 

Но даже врач, укоторого все в порядке с совестью и серым веществом (что само по себе уже редкость, с этими качествами в украинской медицине не выжить), не читающий регулярно англоязычную литературу - это врач отстающий в своем развитии лет на 10, в наших реалиях на все 15 - 20, по причине советского прошлого и общей нищеты и отсталости.

 

А эндокринолога я дал в соседней ветке.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не был у Карапетян Элиз Мартыновны? Она в часной клинике.. нужны отзывы, а тырнет молчит ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У гинекологов эта вероятность зашкаливает, ибо там все забито тупыми отпрысками высокопоставленных родителей... рафинированная сволота, концентрат.

Точно охарактеризовали. Доходит до того, что интерны, вместо чтения merckmanuals + medscape умных книжек переписывают листы назначений с поста медсестры, клонируя бред, создавая себе справочник на все случаи жизни...Ж-) Да и врачам лень даже открыть фарм.справочник, все друг у друга спрашивают :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно охарактеризовали.

 

У меня в группе такая Анечка была. Денег вагон - вся в золоте, сверкала на солнце, как ёлка. Все шесть лет исправно сидела на занятиях, читала глянцевый журнальчик или вязала. Чего сидела - хз, то ли от скуки, то ли чтоб родителей не расстравать. На вопросы преподавателей всегда безразличием вздыхала: "Я не готова" и продолжала чтение журнала. Сказать, что глупая - не скажу. На шестом курсе человек был абсолютно стерилен в плане медицинских знаний, информация даже пассивно не откладывалась в ее головке: скажем, она не знала, чем отличается лейкоцит от эритроцита (я не преувеличиваю!). Я былабсолютно уверен, что диплом ей нужен для галочки, как приданое для удачного выхода замуж за такого же богатого мужа и будущей размеренной жизни домохозяйки. Когда я через пару лет встретил ее щагающей по ведущей клинике с бэйджиком "врач акушер-гинеколог" я на пару минут потерял дал речи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужасно...одна моя знакомая студентка винницкого инс-та сказала что у них учится девочка, аналогия Вашей Анечки, на вопрос "а зачем?" - ответила - мне родители аптеку купили и вроде как положено диплом фармацевта иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у них учится девочка....

 

Таких девочек и мальчков учится, увы, несметное количество. В Штатах проблему решили просто: строжайший многуровневый гос. экзамен. Тесты охранются, как коды запуска ядерных ракет. Даже у самого высокопоставленного дебила шансы проскочить в практическую медицину 0,0. И пофиг какой у тя диплом, Вашингтонского универа или Винницкого - все имеют право сдавать этот экзамен, но никто не будет допущен в больницу, пока не пройдет эти круги ада :) По сему, толпы врачиков со всего мира каждый год идут на штурм этой Бастилии ради большого куша - бабок, там врач имеет немеряно в сравнении даже с европейскими коллегами. Зарплата занюханного семейного врача в депрессивном штате около 100 тыс баксов в год. Но вкалывают они... я бы не хотел так. Но другие хотят и у них там собирается цвет башковитых и амбициозных ребят со всех уголков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я догадывалась, что наша медицина не очень, но как то не думала , что все так плохо

 

Самое паскудное, что все толковое разбегается и разъезжается... ну не будет толковый молодой человек 7 лет учиться, чтобы работать за 4-5 тыс. грн в этой жопе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я на пару минут потерял дал речи.

Хм. Удивили. :lol:

Я перестал удивляться на этот счет после распределения.

Сколько толкового народа разбежалось в течении первых пары-тройки лет.

 

Добавлено через 5 минут

... отвесил умопомрачительную фразу про свою пациентку: "Это моя корова и я буду её доить".

.....

Дык этой фразе в обед 20-ть лет.:lol:

Не хотел народ хорошей медицины - имеет ту которая имеет его :lol:.

 

Добавлено через 3 минуты

.... молодой человек 7 лет учиться ....

Хде учиться? Тут - выброшенное время и деньги. А если учиться там, то что делать здесь????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...