Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто хочет нахаляву получить советы? Вам сюда...

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) идите и да прибудет с вами халява. А может и не прибудет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой ты. Ты за что людей плохому учишь?

 

Во-первых, посмотрев его комментарии чуть не умерла со смеха. Такой непрофессиональной оценки я еще не видела. Берем этот комментарий.

П3М - Снесена несущая стена между гостинной и коридором...
Смотрим на картинки несущие стенки явно продольные, также как и в хрущевках. Поперечная стенка между коридором и гостиной никакой несущей нагрузки не несет. Если я неправа пусть конструкторы поправят.

И если честно до фига таких глупых замечаний есть.

RBF_BIG_652.jpg.ea5cd923b68598267db0d9e1ef00c309.jpg

RBP_BIG_652.jpg.18d1c9db8a8fa9c156441537c87b9380.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kryaker — инженер-ПГСник, и как любой ПГСник, обучен дуть на воду (правильно обучен, впрочем). Кстати, почитайте его разбор различных серий домов здесь. Конкретно по П3, за которую вы на него взъелись (осторожно, трафик!).

Замечу также, что в панельках даже перегородочка в 80-100 мм может быть несущей. В некоторых сериях панелек вообще ни одну стену трогать нельзя. Это вам не кирпич, где несущие стены видно сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov Я не ПГСник, но конструкции хорошо изучала и хорошо знаю, что такое паннельное строительство. Дуть на воду это хорошо сказано. Если так все время дуть то в квартирах только обои и можно будет поклеить.:D Это даже для такой осторожной как я слишком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, пожалуйста, о серии П3. Там дан разбор конкретных планировок и ответы на вопросы. И не один раз указано: именно та перегородка — несущая. Вот такая особенность конструкции здания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, пожалуйста, о серии П3. Там дан разбор конкретных планировок и ответы на вопросы. И не один раз указано: именно та перегородка — несущая. Вот такая особенность конструкции здания.

 

Конкретно про ПЗМ нашла только, что стены поперечные несущие и что перекрытие на комнату. Так что конкретно эта перегородка не несущая.

Untitled-5.thumb.jpg.7970af62848fb684c47a04636b87107d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ниже написано:
И стенка между гостинной и холлом в 3-х и 4-х - по прежнему - несущая....
Если же она не несущая — на что, по-Вашему, опирать плиту перекрытия холла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, посмотрев его комментарии чуть не умерла со смеха. Такой непрофессиональной оценки я еще не видела. Берем этот комментарий. Смотрим на картинки несущие стенки явно продольные, также как и в хрущевках. Поперечная стенка между коридором и гостиной никакой несущей нагрузки не несет. Если я неправа пусть конструкторы поправят.

И если честно до фига таких глупых замечаний есть.

 

Мда. С kryaker спорить..

 

Московский Государственный Строительный Университет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я не спорю;) Во-вторых, я тоже читать умею и гуглом пользоваться и посмотрела прежде чем писать конструктивное описание дома, чертежи, планы перекрытий, разрезы не нашла. Что написано то и читаю -несущие стены поперечные, перекрытия на комнату - при таком раскладе остаются две поперечные несущие стены и одна продольная. А вот про проем между кухней и гостиной не слова кстати не было. В-третьих, я КИСИ оканчивала по специальности архитектор.

RBF_BIG_652.jpg.f43289a90ef2508a6bcc39ccdf0b096d.jpg

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov по крайней мере в описании именно этого проекта нет несущих продольных стен. Может быть она имела ввиду, как ребро жесткости эту стену? Дадите ссылку на ответ, самой стало интересно.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я не спорю;) Во-вторых, я тоже читать умею и гуглом пользоваться и посмотрела прежде чем писать конструктивное описание дома, чертежи, планы перекрытий, разрезы не нашла. Что написано то и читаю -несущие стены поперечные, перекрытия на комнату - при таком раскладе остаются две поперечные несущие стены и одна продольная. А вот про проем между кухней и гостиной не слова кстати не было. В-третьих, я КИСИ оканчивала по специальности архитектор.

 

А вот и я....8-)

 

Ах как я люблю, когда Архи лезут в конструктив....

 

Итак стенка в П3 несущая 15 см толщиной.

Во всех модификациях П3 высотой более12 этажей.

 

Каталог можно поизучать вот тут:

 

mgsupgs.livejournal.com/203197.html

 

А не верите - идите к Некрасовой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах как я люблю, когда Архи лезут в конструктив....

Ну извините должность такая :D.

Давайте разберемся у вас два интересных документика на сайте.

В одном указано, что несущие стены поперечные и ни слова про продольные несущие в другом сказано, что несущие стены толщиной 140мм и 180мм. Чему верить? И кто такая Некрасова? Ну по сценарию, я должна была спросить;)

Про перекрытия написано, что оно на комнату. Если есть план перекрытия я думаю он объяснит все. Что его несет и как. Ему поверю.

gokostik, mahno 31 - Вы просто так спасибо говорите или из любви ко мне:))))

Untitled-5.thumb.jpg.907d145e6ee978689cb7bc661cf73dcd.jpg

1411769182_p3-2.thumb.jpg.115edf0ebd89d4148e62fc2910910c9f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините должность такая :D.

Давайте разберемся у вас два интересных документика на сайте.

В одном указано, что несущие стены поперечные и ни слова про продольные несущие в другом сказано, что несущие стены толщиной 140мм и 180мм. Чему верить? И кто такая Некрасова? Ну по сценарию, я должна была спросить;)

Про перекрытия написано, что оно на комнату. Если есть план перекрытия я думаю он объяснит все. Что его несет и как. Ему поверю.

gokostik, mahno 31 - Вы просто так спасибо говорите или из любви ко мне:))))

 

А Некрасова это Мниитэп.

А Мниитэп - авторы.

А стена несущая.

 

И убеждать я Вас не буду, у меня должность такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Некрасова это Мниитэп.

А Мниитэп - авторы.

А стена несущая.

 

И убеждать я Вас не буду, у меня должность такая.

 

Да я догадалась, но по сценарию не могла не спросить;). К Маргарите Алексеевне надо отправлять москвичей, пытающихся согласовать перепланировку. Мне бы хотелось увидеть план перекрытий, чтобы понять почему злосчастная стена у нас несущая. А по существу вопроса относительно двух документов у вас на сайте, противоречащих друг другу есть что сказать, какой правильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ активно спасибующий, на самом деле это очень важный вопрос.

Ко мне приходит человек с просьбой сделать перепланировку. Я, как нормальный человек лезу в интернет и ищу информацию по этому дому. Чертежей конструктивных нет. А попадает мне такая бумажка в которой написано, что несущие стены поперечные и... появляются соответствующие планировки. Ну хорошо если я могу засомневаться, не зная, как лежат панели стен и панели перекрытия в том что эта стенка нужна не как несущая, а как ребро жесткости, что скорее всего и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете информация крайне неполна. Например, вот такие домики, которыми полгорода застроено, у нас известны как «чешка», хотя никакого отношения к Чехии не имеет (проект 1961 года с кучей модификаций). Одна из распостранённых перепланировок — снос стенки между комнатой и кухней в трёшке. А стенка та, если верить,— несущая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca

 

Панельное домостроение и дизайн интерьеров совместимы между собой так же как и мода с троещинским рынком.

 

Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca

 

Панельное домостроение и дизайн интерьеров совместимы между собой так же как и мода с троещинским рынком.

 

Оно вам надо?

Да ладно, у меня есть свои принципы :D

А вам, как выпунику ПГС не интересно, что же стеночка несет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете информация крайне неполна. Например, вот такие домики, которыми полгорода застроено, у нас известны как «чешка», хотя никакого отношения к Чехии не имеет (проект 1961 года с кучей модификаций). Одна из распостранённых перепланировок — снос стенки между комнатой и кухней в трёшке. А стенка та, если верить,— несущая.

 

Так там и сомнений нет что поперечные стены несущие. Я перепланировок с такими ошибками насмотрелась на своем веку вдоволь:(. Тут ситуация такая, что захожу по вашей ссылке читаю отзыв. Захожу в гугл, нахожу конструктивное описание - поперечные несущие стены. Кстати, а почему несущая не 180, а 140мм? Есть же тип размера 180 уже к чему такая экономия на несущих стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что по этому вопросу (почему 140, а не 180) действительно кроме МНИИТЭП и/или ДСК-3 никто не ответит. Хотя моё непрофессиональное мнение — если 140 мм достаточно (вероятно, на верхних этажах) — зачем платить больше? Перепланировок со сносом, правда, при этом не учитывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там и сомнений нет что поперечные стены несущие. Я перепланировок с такими ошибками насмотрелась на своем веку вдоволь:(.

Ну, народ почему-то свято уверен, что несущие там только продольные стены. Из относительно свежих приколов: перепланировки с КДСКшных (ссылка устарела) (КДСК единственные наверное в Харькове до сих пор строят панельки). Какие проекты, какие согласования? «Да я за эту квартиру тонны нефти отвалил!» будет обоснованием. А что в многоэтажке владелец квартиры фактически владеет только кубометрами воздуха внутри и слоем обоев на стенах — ни до кого не доходит. Это, кстати, причина, по которой я считаю право собственности на квартиру в многоэтажке фикцией.

Змінено користувачем AndyAntonov
Поправил ссылку на сайт КДСК, по описанию больше похоже на эту планировку, и сдавали его в прошлом году
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...