Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срочно нужен ветеринар!!!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! месяца полтора назад забрал брошеного пса - зовут Боцман порода метис стафа.

 

у нас беда!вот такая история: пошли в "Умку", нас посмотрели доктор молодой чел, температуру померяли и тд, сказали что здоров, назначили глистогонку ДРОНТАЛ, и потом прививки, дали этот дронтал, после него пропал аппетит, Бося стал вялый, думали на глистогонку, в кале глистов не было, начали затекать глаза, пес резко похудел на за 3 дня 3 кг, поехали опять в умку, в этот раз доктор была девочка, которая посмотрела собу сделали анализ на пироплозмоз, отрицательный, сказала что он здоров, но каждый день худеет на глазах, не ест и не пьет, лежит глаза красные, короче ему плохо, поехали в Оболонскую районную государственную больницу ветмедицины, надо спсать собаку, сделали опять на пироплозмоз, анализ отрицательный, врач пробовала область живота печень, дотронуться не возможно болит он рычит, сдали биохимию, начали капать физраствор, сорбенты. Пришли анализы - отказывает печень, причина неизвестна, три дня с утра и до вечера в клинике, стройка стала деньги уходят только на Босю, ночью затекли сильно глаза гноем, не мог открыть, стал красный подбородок, в 2.00 повезли в клинику, врач посмотрел сделал укол, на утро оказали задние лапы, не мог встать, в больнице поставили на стол он стоял , стоял а потом упал, лапы не держат, вся семья плачет, сдали на лептоспироз, весь день капали, врачи не знают что с прививками, звоню на передержку где забирал, собака умирает никто не знает причины, говорю что надо найти бывшего хозяина узнать, а она мне в ответ - прививок наверно никто никогда не делал, собакой вообще ни кто не занимался, хотя когда забирал говорили собака полностью привита, что ж вы собачники все врёте когда разпихиваете животных, сказала что перезвонит и даст номер соседям от куда забрали пса, 2 дня звонков нет.

Сегодня ему стало легче, уже на прогулке бегал, пришол анализ на лептоспироз - отрицательный, что дальше? не знаю на что здать еще, а главное найти нормального грамотного врача!!!!

вывод в Умке работает молодеж, без опыта! В Оболонской районной никому особо нет дела, ну есть конечно исключения но каждый день другой врач, за что платишь деньги никто не говорит ни чека нет, ничего толком не расписано просто с вас 000 и всё, человеку тяжело найти врача а собаке оказывается тем более!

moto_0708.thumb.jpg.b2346278914d85e52098378df50032de.jpg

moto_0705.thumb.jpg.9c6ffcd0555dfd18c334bebd2bc18b19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль собачку:(. А УЗИ делали?

 

нет узи не делали где можно сделать только ищем грамотных а не лиш бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет узи не делали где можно сделать только ищем грамотных а не лиш бы

 

Мы делали на Волынской.

www.pesyk.kiev.ua/pesyk3_1/vet3_1.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие знакомые в сложных случаях ездили к Величко Сергею Владимировичу, у него сейчас своя клиника -

 

"КЛИНИКА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА ВЕЛИЧКО С.В."

г.Киев,ул. Васильковская, 16

тел.:(044)257-22-50, (044)503-67-96

Змінено користувачем larsenam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте сылочку где собаку брали, я выясню что там да как.

 

Какое давали глистогонное? Есть подозрение, что купили палево((((, увы, но сейчас его очень много((((, либо что-то с дозировкой не то.. Возмжна интокциация с присупом панкратита....

Сейчас собаку нужно держать на диете - без кисло-молочки и, конечно, желательно прокапать с кантрикалом и эссенциале.

Я бы давала энтеросгель, травку детоксифит, глутаргин, панкреатин и эссенциале как минимум.

Клиника Карчемских Талисман находится на Ветряных горах, Вы ее легко найдете в нете. Стнислав Романович очень неплохой доктор.

 

ПС: а температура у собаки была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Волынской делать УЗИ не рекомендую, доктор там, прямо скажем, видет не все и не всегда. А порой еще и то, чего нет.

 

Рекомендую Кудрявцева Александра, но у Станислава УЗИ тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля большое спасибо!

брал собаку у соседей Татьяны с передержки с Броваров

(ссылка устарела)

глистогонка Дронтал в ветаптеке на пл.Шевченко, мож и палево.

3 таблетки на 30 кг веса.

сегодня капали с 17 до 23.00 в том числе разные имуностимуляторы и эссенциале и кантрикал.

температура была в первые дни, сейчас нет, лапы уже работают, сегодня приехал домой, ставил машину, так он гоняет как стрела.

просто метеор, вроде идём на поправку! дай бог!

завтра будем сдавать повторно биохимию и всё решим, могу сказать что в принципе врачи в районной оболонской есть неплохие и с опытом.

остались закисать глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза сильно смущают. Если это чума, что не исключено, то возможен рецидив. Осмоите пса - нет ли на пузике прыщиков, что с пучками лап (не сухие ли, есть ли трещины).

А что-то в глазки капате?

 

ПС: сорри, тамошних девочек мало знаю, вряд ли чо-то смогу выяснить((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза сильно смущают. Если это чума, что не исключено, то возможен рецидив. Осмоите пса - нет ли на пузике прыщиков, что с пучками лап (не сухие ли, есть ли трещины).

А что-то в глазки капате?

 

ПС: сорри, тамошних девочек мало знаю, вряд ли чо-то смогу выяснить((((

 

ГЛАЗА КРАСНЫЕ, ОСОБЕННО ЛЕВЫЙ И ЗАТЕКАЕТ, прыщиков не нашел, на лапах есть трещины, сухие.

вчера у врача спрашивал за глаза он говорит все нормально, что нормально я не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин врачам говорил что всё напоминает чуму уже 4 дня, они мне это не чума100%, сегодня буду делать анализ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Корчемских (клиника "Талисман"). Это возле Берковцов.

Тел. Феликса Романовича (их два брата) -067 4434055, 537 17 06.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь Вячеславович - это клиника в Белогородке, за городом. Цены очень высокие. Уши моей собаке вылечить не смог. хотя может сделать все анализы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин врачам говорил что всё напоминает чуму уже 4 дня, они мне это не чума100%, сегодня буду делать анализ.

 

а всё таки у меня была чуйка что это чума!

утром просто настоял сдать на нёё анализ, да действительно чума "слабоположительная", т.е. собака уже болела и перешло в хроническую стадию, за 4 дня добились вот таких показателей

АЛТ с 109, до 78

АСТ 97,7 до 56,7

 

Я конкретно убедился что спецов ветеренаров очень мало, нафиг они заканчивали вузы?

 

Лиля, как порекомендуете лечить?

Змінено користувачем VOVANM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с грамотным ветеринаром с большим опытом, говорит что собаку нужно усыпить, так как

средств, излечивающих чумку, пока, к сожалению, нет.

 

а всё лечение выкачивание денег, всё равно она проявится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с грамотным ветеринаром с большим опытом, говорит что собаку нужно усыпить, так как

средств, излечивающих чумку, пока, к сожалению, нет.

 

а всё лечение выкачивание денег, всё равно она проявится.

 

Можна все вылечить,плохо конечно ,что поздновато поставили диагноз-странно, даже с ваших слов трудно было ошибиться.

У нас Кане корсо в 5 мес.заболела вирусным энтеритом,ежедневные капильницы 2 раза в день 2 недели + огромное количество иньекций.Денег уйма ушла,но восновном в аптеках на человеческие препараты.Сейчас собак радует нас в полной мере.

Лечились в клинике у С.В. Величко Васильковская 16 коллегиально с терапевтом Наталией Степановной.Огромная им благодарность.

Тел.044 503 67 96 044 229 01 98 и 0671089482 Величко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает такого "чума слабоположительная". Какая температура у собаки? Какой конкретно анализ делали, какой титр и т.д.? Сколько дней собака болеет явно? Возраст примерно какой?

 

Какие анализы делали вообще? Есть результаты на руках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна все вылечить

Не всё. Но тут согласна с Анной С - странная картина какая-то, без точных анализов ничего наверняка утверждать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё. Но тут согласна с Анной С - странная картина какая-то, без точных анализов ничего наверняка утверждать нельзя.

 

завтра заберу анализы из клиники и выложу.

явно болеет вторую неделю.

температура первые дни была немного выше нормы, появился кашель и сопли, начали затекать глаза, по ночам начал выть, возраст где то 2 года,

22.05 сдали первые анализы пишу по отклонениям биохим:

АЛТ 109

АСТ 97

ГГТ 13,9

общий

ШОЕ 35

 

врач сказала, что сегодня показал чума слабоположительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...