Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые окна на балконе.

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Прошу помощи в выборе окон, просветите, пожалуйста, опытные товарищи! :rolleyes:

Планируем присоединить 2 балкона к жилой площади.

Окна и балконные блоки демонтируем, а вместо них ставим металлопластиковые окна только на балконах.

Подскажите, что нужно учесть при заказе, чтобы не было холодно зимой (энергосберегающие окна, сколько камер, штульповое или обычное)? Мы в Крыму, но всё же.

СПАСИБО ответившим.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

d71765de40c1.jpg

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прошу помощи в выборе окон, просветите, пожалуйста, опытные товарищи! Подскажите, что нужно учесть при заказе, чтобы не было холодно зимой (энергосберегающие окна, сколько камер, штульповое или обычное)? Мы в Крыму, но всё же.

СПАСИБО ответившим.

Учитывая тот факт, что Вы в Крыму, я бы порекомендовала использование стекла не просто энергосберегающее, а то, которое будет работать, как зима-лето. Это стекло называется ClimaGuard Solar.

Более подробно о таких стеклах я писала здесь.

Для Крыма однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом будет более чем достаточно.

Использование штульпа не рекомендую. У него есть слабое место вверху и внизу будет сквозить. Импост более герметичен.

И еще: Как Вы собираетесь мыть боковые стекла снаружи на втором балконе? Да и центральная часть 1500мм- будут сложности. На каком Вы этаже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая тот факт, что Вы в Крыму, я бы порекомендовала использование стекла не просто энергосберегающее, а то, которое будет работать, как зима-лето. Это стекло называется ClimaGuard Solar.

Более подробно о таких стеклах я писала здесь.

Для Крыма однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом будет более чем достаточно.

Использование штульпа не рекомендую. У него есть слабое место вверху и внизу будет сквозить. Импост более герметичен.

И еще: Как Вы собираетесь мыть боковые стекла снаружи на втором балконе? Да и центральная часть 1500мм- будут сложности. На каком Вы этаже?

 

Яло

Спасибо большое за подробный ответ, просветили.:)

Отвечаю на Ваши вопросы.

5 этаж 5-этажного дома.

При открытых поворотно-откидных створках, думаю, не сложно будет достать снаружи моющей шваброй боковые и большое центральное окно. Но я только думаю:pardon:, а что Ваш опыт подсказывает?

Кстати, есть ли у Вас ссылка, где можно просчитать стоимость таких двух окон (на фото). Нам насчитали 10000грн., мне кажется дороговато, или с импостом будет дешевле?

Подскажите, пожалуйста, какой профиль и фурнитуру выбрать ( цена-качество), хочется и хорошо и не дорого, а то на остальной ремонт не хватит.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Ольгой согласен, добавлю лишь:

 

- штульповое окно из нормальной системы, сделанное на нормальном производстве, вполне герметично.

- в первой конструкции одна створка крепится к импосту. Важно правильное армирование в этой части.

- в Крыму тоже бывают морозы до -20 (если не брать Севастополь и ЮБК). Я бы рекомендовал более теплый пакет.

- Вам назвали цену более 1000 грн/кв.м. Какой профиль/фурнитура пакет? Цена не низкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Ольгой согласен, добавлю лишь:

 

- штульповое окно из нормальной системы, сделанное на нормальном производстве, вполне герметично.

- в первой конструкции одна створка крепится к импосту. Важно правильное армирование в этой части.

- в Крыму тоже бывают морозы до -20 (если не брать Севастополь и ЮБК). Я бы рекомендовал более теплый пакет.

- Вам назвали цену более 1000 грн/кв.м. Какой профиль/фурнитура пакет? Цена не низкая.

 

Спасибо Вам, lndigo, за помощь.

Именно Севастополь.:)

Профиль, фурнитуру не знаю, пакет энергосберегающий. Окна делают знакомые, "своим" делали скидки, видно мы "совсем чужие"?:D

Мы конкретно пока не договаривались, просто передали размеры, чтобы узнать цену. Даже не знаю, есть ли скидка?

lndigo, какой пакет Вы бы рекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При открытых поворотно-откидных створках, думаю, не сложно будет достать снаружи моющей шваброй боковые и большое центральное окно. Но я только думаю:pardon:

Боковые будет сложно, да же со шваброй.

 

Кстати, есть ли у Вас ссылка, где можно просчитать стоимость таких двух окон (на фото). Нам насчитали 10000грн., мне кажется дороговато, или с импостом будет дешевле?

Подскажите, пожалуйста, какой профиль и фурнитуру выбрать ( цена-качество), хочется и хорошо и не дорого, а то на остальной ремонт не хватит.

Я не знаю Крымских расценок на монтажные работы, но думаю, что цена нормальная, при условии, что учтен и монтаж и подъем на 5-й этаж и посчитано не в бюджетном варианте. Я только что прикинула стоимость со стеклом ClimaGuard Solar. - получилось в районе 11000-11500грн. (но это та цена, как бы я продавала!). И это если у вас второй балкон П-образный и углы прямые. Если углы развернутые, то соединительные элементы (трубы) будут дороже квадрата.Повторюсь- я не знаю Крымских расценок на транспортные и монтажные работы.

Увы, в Севастополе у меня знакомых оконщиков неть....Есть бывший коллега ( а сейчас дилер того же производителя, что и я) в Симферополе...

 

- штульповое окно из нормальной системы, сделанное на нормальном производстве, вполне герметично.

Да же при нормальном производстве с импостом более герметично, чем со штульпом!

- Вам назвали цену более 1000 грн/кв.м. Какой профиль/фурнитура пакет? Цена не низкая.

Там почти 13м.кв., а соответственно не 1000, а 770грн./м.кв.-цена адекватная, если, конечно, правильно посчитано.

 

Профиль, фурнитуру не знаю, пакет энергосберегающий. Окна делают знакомые, "своим" делали скидки, видно мы "совсем чужие"?:D

Даже не знаю, есть ли скидка?

Это легко проверить, имея расчет на руках)))))

Импост не намного дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, спасибо.:Rose:

Вы, конечно правы, я забыла посчитать площадь боковых окон. :unknown:Общая площадь получается около 13 кв. м, соответственно и цена 770грн.

 

П-образный балкон с прямыми углами, можно и кирпичом заложить боковые стенки, но хочется побольше света!

 

Хорошие люди обещали дать координаты небольшой севастопольской фирмы. Жду. Потом отпишусь.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...