Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определиться в выборе.

Miss z

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

 

решили пока на существующем участке не строится ибо не выгодно.

 

После многих просмотров есть 2 варианта и тут загвоздка не можем определится не сходятся мнения:o, может кто натолкнёт на умные мысли

итак,

Дано: родители и мы (т.е. 3 семьи) дом планировали типа на 2 отдельных входа, но пока не получается, но любим собираться часто вместе, но не жить на одной большой территории, нужно чтобы кухни были у каждой, но пока нашли:

1 вариант Княжичи, 7 соток, большой дом 300 м2 под чистовую, без газа.

2 вариант Пуховка 20 соток дом 20 лет, лет 5 не жилой, но требующий ремонта.

1 вариант вроде и круто, но земли мало, кухня одна и со временем не расстроишься:( и денег стоит больше чем есть, то-есть нужно сильно сильно напрячься и залезть в долги.

2 вариант вроде перспектива, но много гемора с приведением в порядок и типа "лучше новое чем разбираться в старом".. = нужно переставлять забор завозить землю, но мы вкладываемся в имеющиеся деньги, ипотом на сколько дорого привести в порядок где узнать?

в общем голова кругом:crazy:

расскажите свои мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение если есть удобно расположенный большой участок земли под Киевом, то самим строится выгоднее чем покупать то что заранее не удобно. Больше одной хозяйки на кухне это много, можно испортить даже золотые отношения с родственниками. Старый дом который надо прерстраивать, ремонтировать и т.д. вобще абсурд, ведь поменять старую проводку, канализацию, отоплени и т.д. на новое будет стоить дороже чем просто сделать новое. Когда вы покупаете чей-то дом вы платите ещё за землю на которой он стоит, зачем если есть своя? Просто найдите хорошего исполнителя, на нашем форуме их много, прикинте смету по работе, по материалам (если искать самому можно находить по хорошим ценам) Почитайте ветки других форумчан, как и по-чём они строят и вперёд строить дом лично под свои запросы, тот о каком вы мечтали, а не переделывать чужие ошибки за свой счёт.

ИМХО :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономически, может быть целесообразно и купить в нынешнее время. Можно поймать неплохой вариант, НО

не стоит забывать что родители кому-то не родственники (зять, невестка....) поэтому дешевле получится строить, лучше всего на участках расположенных рядом, а встречаться в большой беседке летом.

При наличии денег, построиться можно очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...