Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Я хорошо знаю, как получается лицензия. Ничего общего с профессионализмом компании она не имеет. Деньги и еще раз деньги.

Я смогу (и не только я, а любой человек, который задастся целью) сделать лицензию фирме не имеющей НИЧЕГО общего с кондиционированием.

У лицензии есть одна очень положительная сторона. Фирма, потратившаяся на ее приобретение (именно так) не сойдет с рынка до того пока она не закончится.

Выдача Лицензии определяется наличием дипломированных специалистов в штате компании. Да, чтобы обойти эти понты - возможны нюансы. Но, лишение фирмы Лицензии чревато прекращением данным видом деятельноти. Импортировать и торговать кондеями вы сможете, но устанавливать их - отнюдь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда четко указано, или говориться, а мы пишем под каждым нашим предложением: "Типовой монтаж кондиционера" №07, 09* - 140$ (мощностью больше - дороже)

С каких понтов большая мощность стоит дороже, и почему именно 140уе? Прошу предоставить аргументирующие документы

Для монтажа сплит-системы нужны материалы и инструмент! От качества монтажных материалов и инструмента зависит качество монтажа - или поправьте меня кто не согласен.
Безусловно. Ценообразование и поставщики данных комплектующих давно всем известны. Движняк по счетам монтажной (продающей услугу) компании тоже отлично виден налоговой. Нормальный главбух хрен позволит слевачить.

 

Вы указали разброс цен без материалов и "под ключ" монтаж с доставкой кондиционера.
Отнюдь, там было с материалами и под ключ. Я назвал стоимость монтажа кондея именно под ключ. Если Вам удастся выехать, пусть и не в сезон, за окружную Киева - Вы сами убедитесь в моих словах. Впрочем, могу нафоткать объявлений всех городов Украины.

Со своей стороны я всего лишь предположил, что киевсим рвачам даже без материалов этого мало, ИМХО.

Всё остальное просто безаргументно и всего лишь попытка объяснения стратегии работ.

Короче, жду смету на типовый монтаж, оформленный согласно Форме №4 ДБН Д1.1.-1-2000, Приложение Д.

 

ЗЫ. Ребята, повторяюсь, я не ваш враг и не хаю бизнес ваш, да и сам в вашей шкуре +/-. Сейчас я ГИП в лидирубщей украинской компании, где строю, модернизирую/автоматизирую заводы/технологии. И хрен ко мне подкопается налоговая или КРУ по любым видам работ, и поставкам оборудования. О договорной сметной оценке с заказчиком даже речь не идет.

С вашей же стороны на форуме только лирика и упование на тяжелый труд, и это только на словах, согласитесь. И никто не говорит, что 140 уе это мало, или много - за кондер. Но вся страна не видит аргуменов. Так представьте, плиз. Это бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких понтов большая мощность стоит дороже, и почему именно 140уе? Прошу предоставить аргументирующие документы

Безусловно. Ценообразование и поставщики данных комплектующих давно всем известны. Движняк по счетам монтажной (продающей услугу) компании тоже отлично виден налоговой. Нормальный главбух хрен позволит слевачить.

если Вы можете купить качественную трубу 12-16 диаметра по цене 9, то не вопрос, можно все по 140.

 

Отнюдь, там было с материалами и под ключ. Я назвал стоимость монтажа кондея именно под ключ. Если Вам удастся выехать, пусть и не в сезон, за окружную Киева - Вы сами убедитесь в моих словах. Впрочем, могу нафоткать объявлений всех городов Украины.

Со своей стороны я всего лишь предположил, что киевсим рвачам даже без материалов этого мало, ИМХО.

только приехал с городка населением 100т и удаленностью от Киева 700 км (у меня там магазин по кондиционерам) - цена такая же как в Киеве, ближайший свободный монтаж 8 июля (работает 3 бригады).

Всё остальное просто безаргументно и всего лишь попытка объяснения стратегии работ.

Короче, жду смету на типовый монтаж, оформленный согласно Форме №4 ДБН Д1.1.-1-2000, Приложение Д.

мне вот интересно, почему хотят посчитать зароботок или зарплату кого то? Вот у меня например сомнения есть по поводу того что Ваша основная работа стоит больше 1000 грн в месяц, вот почему то уверен и все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдача Лицензии определяется наличием дипломированных специалистов в штате компании. Да, чтобы обойти эти понты - возможны нюансы. Но, лишение фирмы Лицензии чревато прекращением данным видом деятельноти. Импортировать и торговать кондеями вы сможете, но устанавливать их - отнюдь.

 

поверьте, что импортировать оборудование в разы сложнее чем устанавливать, эт про бытовуху

по прому и полупрому - компаний которые могут спроектировать и установить можно по пальцам пересчитать :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы можете купить качественную трубу 12-16 диаметра по цене 9, то не вопрос, можно все по 140.
Аргумент, принято. Кроме рубы еще дороже изоляция, дороже стоит боее мощные кронштейны.

 

 

только приехал с городка населением 100т и удаленностью от Киева 700 км (у меня там магазин по кондиционерам) - цена такая же как в Киеве, ближайший свободный монтаж 8 июля (работает 3 бригады).
Вот как, мне приходиломь наблюдать объявы по днепропетровской обл. райцентр 450 грн, по Харькову 650 (я уже писал).

 

мне вот интересно, почему хотят посчитать зароботок или зарплату кого то?
Лично я ни у кго ничего не считаю. В нашей стране ценообразование в строительстве основывается на сметном расчете, так принято. Хотя все чаще предприятия работают по договорным ценам, но перед подписанием протокола договорной цены сначала заказчик требуют составить сметы, и если договорная цена будет ниже - то протокол подписывается. Кроме всего, и поставку оборудования и выполнение работ делаешь с отсрочкой платежа. Об открытых тендерах вааще молчу. Отаке.

 

Если будет натхнення то расскажу о тендере на закупку климатической техники нашим металлургическим гигантом - Азовсталью. Прям анекдот.

Повторяюсь, я не считаю деньги Ваши лично, и всех монтажников вместе взятых. И не говорю, что эта работа не стоит заявленных денег. Я говорю только одно - методика барыжная: хочу 140 ибо есть спрос, а почему именно так - объяснить не могу. И это касается всего украинского бизнеса в аспекте работы с частным клиентом.

Вскрывает и аргументирует эту картину тольекл смета.

 

Вот у меня например сомнения есть по поводу того что Ваша основная работа стоит больше 1000 грн в месяц, вот почему то уверен и все))
Вот эту фразу не понял. Может вы имели ввиду офиц з/пл в 1000грн, а решта в коныерте? Или в чем вопрос, разъясните :beer:.

Впрочем у меня нет секрета. Работаю в этой компании www.kck.ua, являющейся крупным импортером средств промышленной автоматизации, технлогического оборудования и ПО. Кстати, завозим все по-белому,

поверьте, что импортировать оборудование в разы сложнее чем устанавливать, эт про бытовуху

по прому и полупрому - компаний которые могут спроектировать и установить можно по пальцам пересчитать :beer:

И на счет з/пл Вы не угадали, - у нас она полностью белая :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как, мне приходиломь наблюдать объявы по днепропетровской обл. райцентр 450 грн, по Харькову 650 (я уже писал).

т.е. у меня филиалы в каких то эксклюзивных регионах украины?

 

Лично я ни у кго ничего не считаю. В нашей стране ценообразование в строительстве основывается на сметном расчете, так принято.

:D конечно по ним))) там же как минимум 50% уже официально своровано можем поспорить я хорошо помню 90е годы и векселя под строительные работы)))))

Хотя все чаще предприятия работают по договорным ценам, но перед подписанием протокола договорной цены сначала заказчик требуют составить сметы, и если договорная цена будет ниже - то протокол подписывается. Кроме всего, и поставку оборудования и выполнение работ делаешь с отсрочкой платежа. Об открытых тендерах вааще молчу. Отаке.

не обязательно. Я без предоплат с юр.лицами не работаю)

 

 

Вот эту фразу не понял. Может вы имели ввиду офиц з/пл в 1000грн, а решта в коныерте? Или в чем вопрос, разъясните :beer:.

вы не поняли)) я просто считаю что вот те штуки что вы продаете стоят максимум 10 копеек, потому как зайдя на сайт не не увидел детально расписаного изделия с ценами на каждую комплектующую и стоимость ее спайки на плату :D

Впрочем у меня нет секрета. Работаю в этой компании www.kck.ua, являющейся крупным импортером средств промышленной автоматизации, технлогического оборудования и ПО. Кстати, завозим все по-белому,

вы не открыли Америку, в белую уже пару лет как дешевле возить)) имхо

И на счет з/пл Вы не угадали, - у нас она полностью белая :beer:.

ну значит в голове у сотрудников есть что то) потому как на конверты соглашаются только от полной безнадежности или те кому все пофиг :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у меня филиалы в каких то эксклюзивных регионах украины?

Быть может:). Хотя я поделился своими наблюдениями. Ваше правл парировать, не соглашаться. Хотя Вашим доводам верю.

 

:D конечно по ним))) там же как минимум 50% уже официально своровано можем поспорить я хорошо помню 90е годы и векселя под строительные работы)))))
Та ладно с векселями. Да зазор в сметном расчете приличный. Иначе Киев не строился бы. Я имею ввиду финансирование строительства по ДБНам, наем рабов по договорным расценкам - разница на раздачу.... всем.

 

не обязательно. Я без предоплат с юр.лицами не работаю)
"Ваша доця балувана (с).

 

 

 

вы не поняли)) я просто считаю что вот те штуки что вы продаете стоят максимум 10 копеек, потому как зайдя на сайт не не увидел детально расписаного изделия с ценами на каждую комплектующую и стоимость ее спайки на плату :D

Об этом могу рассказывать очень и очень долго, если интересно.

По прайсам - их нет т быть не может по большому счету по причине:

-значительные различия в применении. Одно дело поставить клапан для аммиака, воды, пива, железорудной пульпы, говна. Это уде разные исполнения и цены. Оснащение их электро или пневмоприводами (пневматика уходит чаще). Дальше. клапан регулирующий, с позиционером, или посто закрыт/открыт. Дальше интерфейсы и т.д. Кроме всего, стоимость такого клапана сильно зависит от размера партии. А это значит, что одно дело поставить партию поворотных задвижек типа батерфляй для водоканала, в исполнении корпус чугун, уплотнение ЭПДМ, диск - н/ж, чем пяток сегментных задвижек на бумажную массу. и т.д.

Все это к тому, что прайса просто не существует - заказчик звонит, с ним общается специалист который формирует КП. Во и все.

Но есть и более универсальные вещи. Например преобразователи частоты. Здесь прайс есть но есть и нюансы поэтому тоже звонок и разговор со специалистом, который несет ответственность за предлоденое оборудование.

ВСе это не есть розничная торговля, и большей частью неотпуск продукции конечному потребителю.

У Вас аналогично - кондеи Ваши, но гарантию дает установщик. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы можете купить качественную трубу 12-16 диаметра по цене 9, то не вопрос, можно все по 140.

Зачем - он двумя 06 все монтажи сделает в одной 12 теплоизоляции со скотчем)

Та ладно с векселями. Да зазор в сметном расчете приличный. Иначе Киев не строился бы. Я имею ввиду финансирование строительства по ДБНам, наем рабов по договорным расценкам - разница на раздачу.... всем.

"Ваша доця балувана (с).

Ви і доці не маєте.

Реализуйте хотя-бы один проект со смежниками по микроклимату и Вы будете готовы сами доплачивать за надежность ответственности уже следующей компании, а даже не за качество работ (просто, что не Вам будут часто звонить). Как генподрядчик, будете рады и в разы переплатить, т.к. это не плитка или кровля - это очень дорогая техника и после первых опытов, Вы сами это поймете.

Как генподрядчик Вы наверно уже просчитали сколько заработаете на перепродаже кондиционеров, но не можете найти дешевых монтажников.

Если Вы нашли таких монтажников за 450грн., то пусть Вам монтируют - чего же ради Вы тут так распинаетесь?

 

Научитесь не понтоваться (это Ваше выражение), а иметь минимальное уважение к собеседникам читая полностью их посты. Вам не писали про разные кронштейны (да - разница не существенна), но Вам уже писали, что дорогие трубы медные разные для разных кондиционеров по мощности...

 

Вы похожи на начинающего генподрядчика, которому бабушка-сметчица посчитала за шоколадку в АВК Объект, а теперь нема денег его закончить и Вы все про АВК...

Это я говорю, как заходящий на объекты после 4х оплаченных заказчиком проектных работ (4 проекта ОВ на столе), а моя фирма 5я его берет в работу и дороже всех этих 4х.

 

Скажете безнадега у генподрядчиков? - нет, там зубры в тельняшках, а их служба пугает даже звонком (про письма промолчу). Просто дал четкие техданные при четких условиях, обосновал расчетами эксплуатационные затраты (срок окупаемости вариантов), выложил сравнения на выбор оборудования. Выбрана была система дороже на ...%, но с реально обоснованным технически и наименьшим сроком окупаемости из предложенных, который подтвержден расчетом.

 

Уважаемый - смета в АВК на монтаж 07 сплита больше 200$ легко обоснована, это даже без НДС. В АВК вводятся единичные расценки и сколько они стоят вопрос далеко не АВК, а кому делается смета в АВК... Лучше это понять заранее, прежде чем в АВК ввязываться хотя-бы частично.

У Вас аналогично - кондеи Ваши, но гарантию дает установщик. Где-то так.

Хоть не мне написано, но тронуло. Кондеи наши, сами ставим, сами даем гарантию, выполняем сервис, обязаны по договору ремонтом брендов.

Вам это сделают ребята с периферии за 450грн. без инструмента и материалов??? - удачи!!!

 

P.S. Разберитесь сами сначала с АВК - в нашей стране, с помощью АВК слита ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ бюджетных средств в строительстве!

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализуйте хотя-бы один проект со смежниками по микроклимату....

Маэстро, а почему именно по микроклимату? Почему на микроклимате свет клином сошелся? Или чем Вам не угодила кровля?

Если у Вас серьезная компания и хорошо иду дела - только порадуюсь за Вас.

Я более десятка лет внедряю технологические проекты, поставляю оборудование и модернизирую заводы и имею на свем счету уже не один десяток реализаций дорогостоящих проектов. Ваш упрек не справедлив.

 

О заработке генподрядчика - бог с ним, все на виду, но нюансы есть.

 

О смете на монаж 7-ки в 200уе без НДС.

Вот сейчас МХП проводит тендер на различные виды услуг по своей новой фабрике под Донецком. Но это взагали.

Конкретно по кондиционироваю: Согласно ведомственной инструкции по составлению инвесторской сметной документации по даному виду работ в расчет берется з/пл монтажника 1800 грн/мес. Поставка тоже с отсрочкой платежа + тендер.

Что Вы скажете на счет сметы для даного объекта? Любопытно было бы на нее взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл тему "Посоветуйте кондиционер" , а тут...не совсем по теме однако
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл тему "Посоветуйте кондиционер" , а тут...не совсем по теме однако

 

Какая сторона солнечная или нет. Если сторона солнечная то бери 12й а если нет то 9й. Автономка есть??

Кондиционер лучше выбирать на 410 фреоне.

Можно взять с ионизатором воздуха или плазмофильтром.

www.svg.com.ua/shop/

Змінено користувачем s_vg
редактировал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сторона солнечная или нет. Если сторона солнечная то бери 12й а если нет то 9й. Автономка есть??

Кондиционер лучше выбирать на 410 фреоне.

Можно взять с ионизатором воздуха или плазмофильтром.

www.svg.com.ua/shop/

 

:lol::lol::lol: о как)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: о как)))

от так оно в своем большинстве :lol:

Маэстро, а почему именно по микроклимату? Почему на микроклимате свет клином сошелся? Или чем Вам не угодила кровля?

Кровля скоко стоит материал? Кондиционирование материал и оборудование - сколько в доли от работ?

Конкретно по кондиционироваю: Согласно ведомственной инструкции по составлению инвесторской сметной документации по даному виду работ в расчет берется з/пл монтажника 1800 грн/мес. Поставка тоже с отсрочкой платежа + тендер.

Что Вы скажете на счет сметы для даного объекта? Любопытно было бы на нее взглянуть.

Взглянуть на смету всегда любопытно... с тем кто ее заказывал!

Другое дело, что в нормальной смете заложены высокие накладные затраты, а 1800 это чистяк после всех налогов - фирмы и рабочего. Так накладные затраты будут совсем не 1800грн. и актуально писать цену за кондиционер в общем по смете. Так фирме ясно сколько она получит по б/н с НДС за блок, а свои накладные затраты и зп она сама распределит)

Кстати, Вы же не верите, что монтажники кондиционеров в сезон получают 1800грн. в месяц? Это бред - у меня подсобники монтажников 3000 имеют почасовку за 8ч, а работают по 12.

Другое дело, что в нормальной смете заложены высокие накладные затраты, а 1800 это чистяк после всех налогов - фирмы и рабочего. Так накладные затраты будут совсем не 1800грн. и актуально писать цену за кондиционер в общем по смете. Так фирме ясно сколько она получит по б/н с НДС за блок, а свои накладные затраты и зп она сама распределит)

 

Мегаглупо сравнивать зп рабочего и работу фирмы - сейчас вот считаю убытки от проблемных кондиционеров (включая "чужие" - их львиная доля), а мог бы и не считать. А зачем нам убытки, если есть спрос на дешевый монтаж? Может просто послать или не отвечать на телефон - ведь каждый проблемный это 2 продажи своих кондиционеров. Так вместо монтажа 2 новых одно мое звено просто в убыток сработает = 2+2 = 4монтажа! Вот сколько стоит гарантия и качество работ.

И это проапаные* монтажники с лучшим инструментом и материалами - представьте сколько проблемных монтажей у халтурщиков, которые и трубореза не имеют, а если и есть супервальцовка (они так их называют)), то купили дешевую тонкостенную китайскую медь, клееный дренаж, а вокуум-насос если есть, то без станции...

* - проапаные - это после тестов отфильтровывались ребята, что как потом оказывается в сезонах были подсобниками. Их мегауверенность в монтаже в пыл разбивается. И не потому, что мы звери, а т.к. часто половину из крутых монтажников не могут выполнить качественно полный цикл монтажа. Как Вы думаете как дорого фирме стоит время-деньги на эти тесты? 10 пришло - 0,7 осталось как монтажники, а большая доля "спецов" становятся подсобниками.

Конкретно по кондиционироваю: Согласно ведомственной инструкции по составлению инвесторской сметной документации по даному виду работ в расчет берется з/пл монтажника 1800 грн/мес. Поставка тоже с отсрочкой платежа + тендер.

Что Вы скажете на счет сметы для даного объекта? Любопытно было бы на нее взглянуть.

Микроклимат кажется простым и легкодоступным. Я писал, что из-за высокой цены оборудования цель каждой организации продать кондиционер. Вводя немного фантазии, Вы должны были понять, что от этого страдает качество монтажных работ. Очень выгодно открыть на сезон фирму и наобещать всем по 5лет гарантии, продавать дешево, а монтаж отдать кому не попадя, главное что-бы данную скидку на самом кондере отбить на дешевом монтаже...

Открыл тему "Посоветуйте кондиционер" , а тут...не совсем по теме однако

e_boyko вообще-то топикстартер, а я написал ответ сразу:

Бюджетный неинвертор бытовой настенный MIDEA MSG-07HR (компрессор Toshiba, холод/тепло: 2,1/2,2кВт) - 321$ (есть в наличии).

Бюджетный инвертор бытовой настенный MIDEA MSG-09ARDN1+PTC (компрессор Toshiba, фреон R410, электротепловентилятор, 0,66-2,9/0,7-3,2кВт) - 500$ (есть в наличии).

Типовой монтаж с доставкой в Киеве - 140$; вакуумирование +10$; металлопластиковый дренаж +5$; олигопена пока нет.

Разговор дальше пошел о монтаже..., так что мы не офтопим)

 

P.S. Могу кого подстраховать на монтажах - сейчас 2 звена выделить (по вентиляции взяли нормальный объект). Профессионализм звена зависит от оплаты - на выбор от и до, как и монтажные материалы (материалы только моей фирмы, конечно по среднее-закупочной цене, т.к. сами их продаем в две линейки).

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля скоко стоит материал? Кондиционирование материал и оборудование - сколько в доли от работ?

Ув. Маэстро, так в этом то и свопрос, т.е. цель моей полемики (соррь ТС за офф.)

1. По крыше материалы/работа приблизительно 50х50 (если не шифер). Или около того. Расклад полностью прозрачен.

 

2. По микроклимату - стоимость оборудования тоже более чем прозрачна (+/- условия). Остальное - комплектующие, материалы и работа - четко зафиксированы в целом и нихрена ни от чего не зависят (почти). Вот и возникают у потребителя сомнения - почему:

а) у одной фирмы при качетсвенном монтаже и комплектующих такая эе цена, как и у барыг рвачей, ну разве что на 10уе меньше.

Развод, согласны? - А как обывателю разобраться кто к нему придет? Именно так получилось и у меня, правда фирма переделала мне монтаж кондея и у меня претензий нет, но ведь ребята то попали на двойную работу...

 

б) почему для одной и той же компании стоимость установки одинакова не зависимо от фактического объема работ (тяжелый бетом с арматурой в кулак - в одном случае. Против гипсокартона по кирпичу - во втором) - такой же развод по сути. Ибо давай бабло, у нас тариф фиксированный, базарный.

Со стороны оба эти случая выглядят как развод клиента и аргумент ясен - спрос/ажиотаж.

 

3. По вышеупомянутой смете для МХП. Там мы делаем технологию и ее автоматизацию. При объеме поставки оборудования в 3,4 млн. грн. А это 700 датчиков, исполнит. механизмов, 12 контроллерных шкафов, компьютеры, оптическая связь 22 км, и пр.

Так вот, у нас по ДБНу получается стоимость электромонтажа 263 тыс, по ПНР = 123 тыс. В монтаже просчитаны все штробы, отверстия, лотки, разделка проводов, условия работы на высоте и в условиях работы при действующем оборудовании, и т.д. и т.п.

......

Тем не менее заказчик говорит что это очень дорого...

(Если интересно - скину в личку).

В этом ракурсе мне и было интересно, как вы на 3 м труб/штроб "закопаете" 200 уе.

 

ЗЫ. З/пл наших монтажников 6 тыс. чистыми.

С моей стороны стеба не было, соррь, если это таковым показалось.

В остальном у нас (по крайней мере с моей стороны) - полное взаимопоминание :beer:.

Постараюсь больше не оффтопить в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер Panasonic CS/CU-Е9MKD (инвертор)

Кондиционер Toshiba RAS-07SKHP-E/RAS-07S2AH-E

Кондиционер Toshiba RAS-10SKV-E /E2/RAS-10SAV-E /E2 (инвертор)

Кондиционер Carrier 42LUVH026K/38LUVH026K (инвертор)

Кондиционер Electrolux EACS-07HC/N3

Есть и другие бренды и модели. Цену уточняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Просветите пожалуста, что за кондиционеры Сooper&hunter ? (Меня на них уговаривают вентиляционщики)

Поиск выдает исключительно украинские сайты.

Неужели нигде в мире больше не покупают технику этой американской торговой марки? это очередной Карло Пазолини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогов Куперам по брендам в Украине много, своего завода по кондиционерам не имеют, а сами они производятся на китайском заводе Gree.

На китайских заводах производится большая часть не только американских кондиционеров, а вообще в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MIDEA MSG-07HR (компрессор Toshiba, холод/тепло: 2,1/2,2кВт) - 321$

Бюджетный инвертор бытовой настенный MIDEA MSG-09ARDN1+PTC (компрессор Toshiba, фреон R410, электротепловентилятор, 0,66-2,9/0,7-3,2кВт) - 500$

А мне только что закончили установку именно таких двух агрегатов. За все вместе 835$. С вакуумированием, доставкой за 28км, монтажом и реальной гарантиией на 1год.8-)

Видать у нас конкуренция жестче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нигде в мире больше не покупают технику этой американской торговой марки? это очередной Карло Пазолини?

 

А их больше нигде нет. Торговая марка раскручена украинской фирмой.

Ее представитель есть у нас на форуме. Думаю он может рассказать больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ник говорит, что я из Киева, а Вы пишете про результат монтажа кондиционеров в Одессе, а чего не в Китае? Сравнили...

Вам смонтировали китайский MIDEA MSG-07HR, который неинвертор и в рознице официального прайса 321$.

Скидка при нормальной оплате и договоренностях, 5% - 305$.

При поставке кондиционеров под заказ 10% - 289$, но это упустим.

Два кондиционера от розницы = 642$, тогда монтаж у Вас выполнен за 96,5$ за один кондиционер, что для Одессы хорошо с допработами и выездом за 28км, а в Киеве в сезон нет таких цен за КПП. Потому Киев и перенасыщен наезжими монтажниками и с Одессы то же...

У нас гарантия - 5 лет, при выполнении сервисного обслуживания. Да и так, на коробке кондиционеров MIDEA написана гарантия - 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете о кондиционерах Норд? На сайте у них информации нет а в ихнем интернет магазине только название и цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то в живую их не видел, могу только предполагать, но ничего хорошего.

Как по мне, без переплат за бренд, выгодней за китайскую сборку заплатить с японским компрессором, дороже уже Малазия, Корея. Чем сборка кондиционера СНГ или Турция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их больше нигде нет. Торговая марка раскручена украинской фирмой.

Ее представитель есть у нас на форуме. Думаю он может рассказать больше.

Ну в общем и целом так и есть. Нормальная начинка, нормальное качество. Пользуется очень хорошим спросом. Мидея и Купер - это аналогичные железяки, просто собираются на разных заводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...