Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Структурная фасадная краска вместо короеда

Влад Киевский

Рекомендовані повідомлення

Дело в том что короед или барашек дает дополнительные пару миллиметров толщины. А минимальный базовый армировочный слой + отделка должен быть не менее 5мм(это все то что после пенопласта). Таким образом если вы не делаете короед или подобное, а делаете "под покраску", то толщину базового армировочного слоя надо увеличить до 5мм. Все остальное дело вкуса.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но...у меня вообще нет пенопласта...дом кирпичный..толщина стены..см 80...)

Используется как дача...зимой не живем...потому там вообще просто штукатурка...и все...без армировки....вообще..)

Вот постоит..и посмотрим...что будет...

Дом стоял оштукатуреный...3-4 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоко стОит?

321грн за 5 литров. 5 литров хватает на 10 м.кв. А вот видео про эту краску www.youtube.com/watch?v=1xTuFVTK5oM&feature=player_embedded.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....толщину базового армировочного слоя надо увеличить до 5мм. Все остальное дело вкуса.

 

kemal, Вы представляете себе, как можно нанести 5 мм цементного клея равномерным слоем? И как он будет крепко держаться на фасаде? Я думаю, чтобы добиться равномерности, нужно будет использовать ещё слой сетки. А это уже лишние затраты.

Согласен, что без финишной штукатурки нужно как то увеличивать толщину базового слоя (или упрочнять дополнительными пропитками)

А вообще-то фасад, под покраску выготовить гораздо сложнее, чем под финишную штукатурку. Не так ли?

Хотя признаюсь, не работал со структурными красками. Может там и не так всё сложно с подготовкой основы. И не надо себе придумывать лишний головняк с упрочнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...минимальный базовый армировочный слой + отделка должен быть не менее 5мм

 

Мона спросить?:D А чем чревато уменьшение общего слоя в некоторых местах до 3-4мм? Трещины, отвалится или еще чего?

Мне тока осталось нанести дек. штукатурку (1,5мм. акрил), а чего я там намазал в мм. хрен его знает :D, долбить как-то жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трещит - чего его долбить? Если дали нормальный перехлест сетки, где надо сделали усиления сеткой и не делали грубых ошибок то можете быть спокойны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать..что если я вообще ниче не армировал....то..что-то должно случится????....расскажите...что может случится...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать..что если я вообще ниче не армировал....то..что-то должно случится????....расскажите...что может случится...?

 

У вас дом не утеплен, а заштукатурен по кирпичу. Более того штукатурка выстояла несколько лет. Если штукатурка не даст усадочные трещины то с отделкой ничего не случится. Если дом даст усадку и где-то пойдет трещина, то армировка сеткой тоже не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня термодом, после пенопласта - сетка, клей. Т.к. клей был нанесен не слишком ровно, прогрунтовал, взял шпаклевку на основе белого цемента (ферозит номер не помню - но работать с ним пноравилось, в отличие от артисана), затянул в 2 слоя (можно, наверное и в один, но делал для себя да и по другим делам я - с первого раза не так стало как хотел) - получилась идеально ровная поверхность, посмотрел на дом - удивился, что в белом цвете смотрится хорошо и мысленно немного пожалел, что краску уже купил (Альпина структурфарбе). Краской пока попробывал часть дома сделать - получается хорошо (для начала желательно потренироваться на ровной поверхности типа большого куска гипсокартона). Из минусов - цвет на доме немного не совпадает с тем, что был на выкраске. Выложу камнем углы, докрашу полностью - сделаю фото. Змінено користувачем Shasha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе фасад структуркой...СТ - 40..получилось просто классно...готов предоставить фотки...но не знаю как выложить..))

 

Научился вкладывать...вот посмотрите...)

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ст40 наносить просто как обычную краску и все? Она сама получается как шуба? Или что то нужно еще делать?

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ст40 наносить просто как обычную краску и все? Она сама получается как шуба? Или что то нужно еще делать?

 

Заранее спасибо за ответ!!!

 

Делать ничего не надо..нужно только с валиками поэкспериментировать....я покупал несколько разных валиков - попробовал всеми...остановился на таком мочалочно-паролоновом..с крупными дырочками..вот он и дал такую структуру...

похожую структуру дает также валик с длинным..ворсом..или даже нитками..)

Но с мочалочным работать намного легче...но летьит с него..просто капец...весь в краске..нужно кутаться с головы до ног..плюс очки..)

А вот СТ-16 - прсто макловицей наносил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мона я опять спецам вопрос задам? :)

Ну нанесу я декоративную акриловую штукатукрку (колерованную за немалые деньги), простоит это все хозяйство скажем 10-15 лет (я так надеюсь :D), что потом? Не думаю, что через такой срок все останется в приличном состоянии. Содрать акрил с армировочного слоя хрен получится, т.е. придется отколупывать все, включая пенопласт. и опять херачить все по-новой. Или же все обстоит как-то в более радужных тонах, типа на штукатурку можно нанести новый слой (учитывая трещины и пр. отслоения) или чего-нибудь в таком духе.

Я блин это все к чему :D, через 15 лет дай бог буду уже на пенсии, да и с доходами тож непонятно че будет, а фигачить все по-новой честно говоря не очень хоцца, да и здоровье будет ессно не то.:D

Что скажите?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нанесу я декоративную акриловую штукатукрку (колерованную за немалые деньги), простоит это все хозяйство скажем 10-15 лет (я так надеюсь :D), что потом? Не думаю, что через такой срок все останется в приличном состоянии.

В Вашем представлении - "приличное состояние", это какое?

Без грязи? Тогда достаточно будет фасад промыть водой, высушить и закрасить по-новой.

 

Содрать акрил с армировочного слоя хрен получится, т.е. придется отколупывать все, включая пенопласт. и опять херачить все по-новой

 

Самое страшное, что может проявиться со временем, - это конструктивные трещины стен. Визуально, они проявятся на финишной отделке. Но тогда вопрос не в финишной штукатурке. Она может потрескаться сама по себе, если нанести слоями, толщиной в несколько зёрен. То есть, пытаться ею выровнять огрехи основы.

Если же финишка нанесена, грамотно - на толщину зерна, через грунтовку, то чего ей "трещать". Трещин не будет. И сдирать весь пирог до утеплителя не нужно.

 

Или же все обстоит как-то в более радужных тонах, типа на штукатурку можно нанести новый слой (учитывая трещины и пр. отслоения) или чего-нибудь в таком духе

 

На старую штукатурку (финишную, декоративную) не получится нанести новую. Вернее получится, но будет очень похабно выглядеть. Нужно прежде проделать операцию "армировка стен" с помощью клея, сетки. И только потом наносить финишку.

 

через 15 лет дай бог буду уже на пенсии, да и с доходами тож непонятно че будет, а фигачить все по-новой честно говоря не очень хоцца. Что скажите?:beer:

 

Так и скажу. Через 15 лет, если нет трещин, Вы, при желании, - просто перекрасите фасад валиком, кистью, пульвером.

И даже в новый цвет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и скажу. Через 15 лет, если нет трещин, Вы, при желании, - просто перекрасите фасад валиком, кистью, пульвером.

И даже в новый цвет.

 

Ух,:D хоть как-то обнадежили.:beer: Меня чего "терзают смутные сомнения"- технология относительно новая, сроки эксплуатации на сегодняшний день пока скромные, вот и чешу репу.:D

То, что цвет выгорит, плюс пыль, грязь -это полбеды, абы не потрещало все. Делал все сам для себя, посему без косяков, "как книжка пишет".:D Да и дом вроде уже устоялся за 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня чего "терзают смутные сомнения"- технология относительно новая, сроки эксплуатации на сегодняшний день пока скромные, вот и чешу репу.

 

Этим технологиям более 50-ти лет. Это только современные технологии отделки. Уверен, что если покопаться в истории сроительства, то технологии нанесения (использования) декоративных, мелкозернистых штукатурок можно найти и в древнем Египте:)

 

абы не потрещало все

 

Я ж писАл, что трещать сам материал (финишка) не должна. При условии выполнения всех операций по прописанной технологии.

ВсЁ потрещать может, если например, - поплыл фундамент, лопнула перемычка (Боже упаси) или возникли прочие проблемы с конструктивом здания.

Но тогда, согласитесь, Вам будет не до перекрашивания фасада8-)

 

PS. Сплюнул три раза....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим технологиям более 50-ти лет. Это только современные технологии отделки. Уверен, что если покопаться в истории сроительства, то технологии нанесения (использования) декоративных, мелкозернистых штукатурок можно найти и в древнем Египте:)

 

 

 

Я ж писАл, что трещать сам материал (финишка) не должна. При условии выполнения всех операций по прописанной технологии.

ВсЁ потрещать может, если например, - поплыл фундамент, лопнула перемычка (Боже упаси) или возникли прочие проблемы с конструктивом здания.

Но тогда, согласитесь, Вам будет не до перекрашивания фасада8-)

 

PS. Сплюнул три раза....:)

 

Шановний Cornett.

Хотілось би Вашої думки - що краще по пінопласту, сітці і клею нанести - шубу штукатурним пістолетом чи структурну фарбу, наприклад той же Колорит чи Церезіт СТ-40 в плані подальшої довговічності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложнее. Под краску всегда сложнее.

Вот посмотрите видео www.youtube.com/watch?v=1xTuF...layer_embedded.Почему же сложнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите видео www.youtube.com/watch?v=1xTuF...layer_embedded.Почему же сложнее?

Штукатурка лучше скрывает мелкие огрехи в виде неровностей стены, чем краска.

P.S. Это Вы для рекламы Альпины? Это не более чем обычный рекламный ролик. Когда покрасите стену, при косом освещении (при заходящем солнце , например) много интересного можно увидеть:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Cornett.

Хотілось би Вашої думки - що краще по пінопласту, сітці і клею нанести - шубу штукатурним пістолетом чи структурну фарбу, наприклад той же Колорит чи Церезіт СТ-40 в плані подальшої довговічності?

 

Ну і питаннячко:)

 

Я от Вам задам питання таке, яке, думаю, наведе на певні роздуми.

Що розпадається в однакових природних умовах швидше, мінеральні (природні) речі, чи штучно зроблені?

 

По структурним фарбам, нічого не підкажу. Не робили ними. Едине, по СТ-40 прочитав, що вона акрілова. Для ПСБС, акріл - те, що треба.

Але, здогадуюсь, що виходить дорогувато. Так?

 

"Шуба штукатурним пістолетом", - мається на увазі звичайний ЦП розчин?

Якщо так, то можете після такої "шуби" пофарбувать зверху звичайною водорозчинною, фасадною фарбою (за 2 і більше разів).

Тільки "шубу" дуже бажано робить с найменшим зерном (мілкий набризг). Та обов"язково, ретельно грунтувать. І перед "шубою" і перед фарбуванням.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і питаннячко:)

 

Я от Вам задам питання таке, яке, думаю, наведе на певні роздуми.

Що розпадається в однакових природних умовах швидше, мінеральні (природні) речі, чи штучно зроблені?

 

По структурним фарбам, нічого не підкажу. Не робили ними. Едине, по СТ-40 прочитав, що вона акрілова. Для ПСБС, акріл - те, що треба.

Але, здогадуюсь, що виходить дорогувато. Так?

 

"Шуба штукатурним пістолетом", - мається на увазі звичайний ЦП розчин?

Якщо так, то можете після такої "шуби" пофарбувать зверху звичайною водорозчинною, фасадною фарбою (за 2 і більше разів).

Тільки "шубу" дуже бажано робить с найменшим зерном (мілкий набризг). Та обов"язково, ретельно грунтувать. І перед "шубою" і перед фарбуванням.

 

Мда задача вибору вона завжди важка.

Хтось може підкаже розхід СТ-40. Ну скільки квадратів можна покрасити 1літром краски? В мене біля 240 квадратів фасаду під пінопластом має бути.

Іще звичайно залежить від того як рівно вдастся витягнути клей із сіткою.

Ну і все-таки із структурною краскою роботи таки менше - 1 раз, ну 2 покрасив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..попробую подсказать...по расходу...

У меня одна сторона дома...примерно - 3х10 м. - минус окна...думаю...приблизительно 25 - 26 м.кв.

Так вот...у меня ушло два 10 л. ведра краски...НО...можно было и сэкономить...во первых...чтобы не проявлялись шпаклеваные места..можно было два раза покрыть СТ-16...или...

Во-вторых...можно было первый слой СТ-40 наносить более разбавленым...а второй уже..нормальным...НО...я решил в данном случае не экономить...т.к. и так экономлю по сравнению с короедом почти в три раза...а самая главная экономия..это на работе...т.к. своими силами..да в выходные...да в удовольствие...для себя же...просто БЕСПЛАТНО.....)))

Т.е. стена у меня по краске обошлась в 554 грн....ну если еще прибавить грунт и СТ-16..то может в грн. 700-800..)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать для получения структурного покрытия на фасаде зданий KOLORIT Facade Relief, то стоимость будет такова:

KOLORIT Start Grunt, 2 л - 30,60 грн;

KOLORIT Facade Econom, 5 л - 135,00 грн;

KOLORIT Facade Relief, 10 л - 286,20.

Сумма - 452,40 грн (без работы).

Что почни в два раза дешевле чем вышеупомянутый "пирог" Церезит.

Гарантийный срок службы поверхности KOLORIT Facade Relief не менее 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...