Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полноценный этаж или мансарда???

Новичок

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

ребята нужен совет специалиста или того, кто с этим столкнулся на собственном опыте.

 

Начал строить собственный дом из Ytong, плотность камня 400, толщина стен 40 см. (они же несущие)

уже выгнал 1-й этаж, залил пояс, завтра должны накрывать плитами.

Возник вопрос, по проэкту 2 этажа жилых, а третий мансардный но не жилой (просто чердак)

Продавцы Ytong, уверяют что данный камень выдержит нагрузку в два этажа с перекрытиями ЖБИ

на первом и втором этажах, но меня берут сомнения, не хочется на себе ставить эксперименты.

 

1) что лучше сделать, накрыть второй этаж плитами и гнать крышу, или сделать второй этаж мансардным с соответствующим утеплением???

2) не будет ли мансардный этаж в момент дождя шумным? а зимой холодным?

3) как правильно утеплить и звукоизолировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

ребята нужен совет специалиста или того, кто с этим столкнулся на собственном опыте.

 

Начал строить собственный дом из Ytong, плотность камня 400, толщина стен 40 см. (они же несущие)

уже выгнал 1-й этаж, залил пояс, завтра должны накрывать плитами.

Возник вопрос, по проэкту 2 этажа жилых, а третий мансардный но не жилой (просто чердак)

Продавцы Ytong, уверяют что данный камень выдержит нагрузку в два этажа с перекрытиями ЖБИ

на первом и втором этажах, но меня берут сомнения, не хочется на себе ставить эксперименты.

 

1) что лучше сделать, накрыть второй этаж плитами и гнать крышу, или сделать второй этаж мансардным с соответствующим утеплением???

2) не будет ли мансардный этаж в момент дождя шумным? а зимой холодным?

3) как правильно утеплить и звукоизолировать?

 

 

Вітаю однодумця, сам закупив YTONG РР2/0.4 товщиною 400 мм. для зовнішніх стін. (доречі де і по чому брали).

 

 

1. YTONG РР2/0.4 дійсно витримує такі навантаження, але для чого вам така гаргара.

Робіть другий поверх мансардним з відповідним утепленням, всеодно над мансардою залишиться місце, адже у вас дах не плоский. Саму мансарду перекрийте деревом.

2. Шумність залежить від типу покрівлі і товщини утеплення, самі тихі покрівлі з натуральної, цементнопіщаної або полімерної черепиці, потім ідуть покриття з бітумної черепиці і металочерепиці з посипкою, і накінець самі шумні покриття це традиційна металочерепиця.

Щоб було тихо, тепло зимою і прохолодно влітку треба робити шар утеплення мінімум 200 мм.

3. Пошукайте на форумі, це вже обговорювалось і не раз, навіть є рекомендації хороших і професійних майстрів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,

что касаемо закупки камня, так я его покупал у себя в Одессе, по 860 куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) что лучше сделать, накрыть второй этаж плитами и гнать крышу, или сделать второй этаж мансардным с соответствующим утеплением???

2) не будет ли мансардный этаж в момент дождя шумным? а зимой холодным?

3) как правильно утеплить и звукоизолировать?

1. Какая связь между строительвом чердака и ЖБИ на втором этаже??

2. Байан

3. Байан.

 

Есть минимум 10-к тем на любом форуме на эту тему. Потрудитесь прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

ребята нужен совет специалиста или того, кто с этим столкнулся на собственном опыте.

 

Начал строить собственный дом из Ytong, плотность камня 400, толщина стен 40 см. (они же несущие)

уже выгнал 1-й этаж, залил пояс, завтра должны накрывать плитами.

Возник вопрос, по проэкту 2 этажа жилых, а третий мансардный но не жилой (просто чердак)

Продавцы Ytong, уверяют что данный камень выдержит нагрузку в два этажа с перекрытиями ЖБИ

на первом и втором этажах, но меня берут сомнения, не хочется на себе ставить эксперименты.

Ключивыми словами в решении Вашей проблемы должны быть "прочность" или "несущая способность стенового материала". Вы должны знать две величины - нагрузку от всех конструкций (в т.ч. и собственный вес), которую будут нести Ваши стены и допустимую нагрузку (она же прочность) Вашего Ютонга D400. Если последняя величина больше первой раза в 1,5 - 2 - спите спокойно:)

Насколько мне известно, у газобетона марки D400, прочность порядка 20кг/см2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая связь между строительвом чердака и ЖБИ на втором этаже??

2. Байан

3. Байан.

 

Есть минимум 10-к тем на любом форуме на эту тему. Потрудитесь прочитать.

 

у чела всего 3 сообщений, может он вообще не знает, что на сленге означает баян...

это снобизм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть минимум 10-к тем на любом форуме на эту тему. Потрудитесь прочитать.

 

А я вот уже поиск замучил - ничего путного не нашёл.

Действительно, выбор между мансардой и полноценным вторым этажом не так уж прост, хочется почитать мысли народа на эту тему, мож, свои высказать...

Мож, кто из старожилов ссылку(и) подкинет? ;)

 

И по теме: всё-таки мансарда во Львове и в Одессе - две большие разницы! (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: стройте полноценный этаж , перекрывайте второй этаж деревом, зачем вам там плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за плиты на пол второго этажа. И против третьего этажа даже в виде мансарды-туда никто не заходит(IMHO).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...