Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки Nordpeis и Jotul по суперценам

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Какая сейчас цена на Йотул 570?

Йотулом не занимаюсь давно. Просто тему переназвать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
После того как походил по знакомых и понаблюдал за работой их каминов "из супермаркета" нашёл ряд отличий, главное из которых - теплоотдача и температура вокруг топки нордпейс. Стоя возле своей топки за полметра ощущаю такую температуру что долго стоять не могу - могу обжечься. Думаю это от наличия в топке керамота - он играет роль теплового конденсатора. При этом температура в топке существенно выше что и позволяет сжигать дрова в "сигаретный пепел" - там процес "третичного дожига дыма" ну и при тлении пиролиз.

Изоляцию конструкции следует проводить тщательней. А мой круворукий мастер швы (где профиль проходил) не заизолировал. С этой проблемой справился натягиванием металлической сетки поверх гипсокартона. Соответственно коробку из гипсокартона перештукатуривал :(

По поводу подвода воздуха мои замечания к своей конструкции. При интенсивном режиме горения в вертикальной трубе подвода воздуха с холодного чердака образуется тепловая пробка. И вместо того чтобы свежий воздух заходил в помещение из трубы на чердак валит подогретый через теплоизоляцию трубы тёплый воздух.

Решил с этой проблемой бороться поставив на чердаке вентилятор который работает на приток. По притоку растолкую позже - когда протапливать начну.

46d1d452b6b9t.jpg

 

вася! я сьогоднперший раз увидів ващі фото достатньо впечатлён а боки газоблока чим ви зробили да і мабудь буду робити за вашою роботою подібну копію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подвести под камин достаточно ф100-120 под данную модель. С улицы не забудьте поставить анемостат для регулировки подачи воздуха и москитную сетку.

 

Либо просто установите в комнате где стоит камин обычный клапан приточной вентиляции в стене на расстояние 1,5-2м.п от камина.

 

такого плана можно без солн.батарей

kaminhouse.com.ua/materials/item/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%85-pss-102

С улицы не забудьте поставить анемостат для регулировки подачи воздуха и москитную сетку. що то таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Анемостат это регулятор скорости потока холодного воздуха с улицы . Если нет возможности на приток поставить дросельную заслонку ставится анемостат

image.jpg.89e14919e1b65a071ccec1cd4dffa75a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Відпишіть будь ласка ціну на модель ni 25 панорама в приват або передзвоніть 0985292952 Вілентин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Відпишіть будь ласка ціну на модель ni 25 панорама в приват або передзвоніть 0985292952 Вілентин

 

Добрый вечер, прошу также информацию по цене на указанную топку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу также информацию по цене на указанную топку. Спасибо

 

доброго вечора! маю можливість привести плити promasil 950 з чехіі по ціні 360гр якщо брати 20 шт по ціні340гр мні треба лиш 10 шт якщо би когось зацікавило чи би ви знали могли би мні відписатис в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відпишіть будь ласка ціну на модель ni 25 панорама в приват або передзвоніть 0985292952 Вілентин

 

доброго вечора вам! маю можливість привести плити promasil 950 з чехіі по ціні 360гр якщо брати 20 шт по ціні340гр мні треба лиш 10 шт якщо би когось зацікавило чи би ви знали могли би мні відписати, дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго вечора вам! маю можливість привести плити promasil 950 з чехіі по ціні 360гр якщо брати 20 шт по ціні340гр мні треба лиш 10 шт якщо би когось зацікавило чи би ви знали могли би мні відписати, дякую!

 

Доброго дня, топку ви вже купили, в суботу зустрічаюся з майстром він повинен просчітать скільки мені потрібно матеріалу, а коли ви збираєтеся їхати за promasil 950?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, топку ви вже купили, в суботу зустрічаюся з майстром він повинен просчітать скільки мені потрібно матеріалу, а коли ви збираєтеся їхати за promasil 950?

 

доброго дня вам! я в чехіі я туй працюю і по дорозі можу взяти. на коли вам треба напіщіт в лічку або дайте своі данні желательно вайбер або скайп дякую я непродаю мні самому треба а тут тепер акційна ціна у нас вони вобще обнагліли привозят з польщі або з чехіі і продают по 15 . 16 евро

Змінено користувачем діманич
дописати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Прошу в личку цены:

Nordpeis NI-22 Harmony

Nordpeis NI-22 Panorama

Nordpeis NI-25 Harmony

Nordpeis NI-25 Panorama

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

Прошу в личку цены:

Nordpeis NI-22 Harmony

Nordpeis NI-22 Panorama

Nordpeis NI-25 Harmony

Nordpeis NI-25 Panorama

Спасибо.

 

Сейчас на данную продукцию новогодние скидки

Nordpeis NI-22 Harmony

Nordpeis NI-22 Panorama

Nordpeis NI-25 Harmony

Nordpeis NI-25 Panorama

вся инфа через л,,ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 6 місяців потому...
  • 2 місяці потому...
Сейчас на данную продукцию новогодние скидки

Nordpeis NI-22 Harmony

Nordpeis NI-22 Panorama

Nordpeis NI-25 Harmony

Nordpeis NI-25 Panorama

вся инфа через л,,ку

 

Интересует модель Nordpeis NI-25 Panorama

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...