Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хата мазанка восстановление

xatamazanka

Рекомендовані повідомлення

Я знаю 4 людей лично которые старые дома перестраивали и ремонтировали. У одного мазанка у троих просто 60-х годов. Все в один голос твердят что лучше бы снесли и построились чем пытаться её привести до виду. Про экологию смеются так как гипсокартона и всякой химии влили туда чимало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю 4 людей лично которые старые дома перестраивали и ремонтировали. ... Все в один голос твердят что лучше бы снесли и построились чем пытаться её привести до виду.

В любом селе вы найдете гораздо больше людей, которые отремонтировали старый дом вместо строительства нового, и не жалеют об этом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usercomster, я уже писал - вопрос личных предпочтений и количества $$$ в кармане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы писали я читал. Но есть реалии что на восстановление уже надо не меньше. Или тогда просто кизяк с глиной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам. И самое главное не пытайтесь из неё сделать "Люкс!" с ровными стенами, она такая какая есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Пояснения по фундаменту:

1) на фото видно, что вокруг дома с 3 сторон был "барьерный фундамент" - бетонный неуглубленный в землю барьер от смещения. Зачем он - трудно сказать - его пришлось просто убрать.

2) При возведении фундамента сначала подкапывают 4 угла (по 50 - 70 см на сторону) на глубину около 40 см (см. фото). Но оказалось, что примерно на 30 см выше от уровня земли дерево стен сгнило, поэтому фундамент будет на 40 см в земле и на 30 см над землей - всего высота фундамента 70 см, а ширина 30 см (но в отдельных местах на углах до 35 см). Если бы мы хотели обкладывать потом хату кирпичем, то фундамент должен бы быть еще шире, но мы против обкладывания стен кирпичем. Углы армировали арматурой диаметром 10 мм (ч стержня).

3) угловой столб после подкапывания устанавливается на камни, и после установки опалубки в этом месте все заливается бетоном. Под столбы желательно установит гидроизоляцию (у нас рубероид).

4) после заливки углов бетоном через 1 - 3 (лучше через семь дней, но ведь столбы опираются на камни, а не на свежезалитый бетон) дня копают вдоль стен участками по 1 - 2 метра, ставят опалубку и заливают бетоном. Боковые столбы тоже опирают на камни перед заливкой.

 

Приветствую Вас ! У меня та же проблема , мазанка досталась по-наследству . Я там всё детство своё провёл . Жалко её . Хочу продлить ей жизнь .

Вопрос у меня такой : при устройстве фундамента , в момент , когда я начну подкапывать под столбом (особенно угловым), чтобы подсунуть под него камни , не рухнет ли хата ? Ведь по-идее на него давит часть веса мазанки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не обвалилось - ведь копаете по 30 - 40 см от угла - а это примерно всего одна сороковая от периметра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Увлекательная тема, прочитал запоем.:good:

Мы с женой тоже купили мазанку восемь лет назад. Сначала просто, как летняя дача, потом довели до состояния, что стали проживать в ней постоянно. Сначала косметический ремонт фасада и внутри, ремонт двух печей. Потом подлил фундамент и обложил кирпичем. Три года назад обветшала крыша из очерета, приняли решение делать новую крышу и заодно пристройку жилую, тамбур, котельную. Вот так теперь выглядит мазанка 1946 года. Попозже найду фото, с чего начиналось все, если интересно.

1200516084_unknown.jpg.9c31b2b2719d1b7423383b85455a1377.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...