Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка.

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

У горбыля нет определенной толщины, он бывает от 1см до 15см с этими размерами и работаем. По памяти, кажется льняная лента. Пожалуйста.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет любители пара!) Давненько не писал) Хочу поделиться одним моментом, который начал практиковать у себя в бане. Общаясь с банщиками, в разговорах проскочил Хреновый Пар. Не потому, что он плохой, а потому что настоян на листьях хрена. Но листья меня не сильно интересовали, мне было интересно, а с корнем кто пробовал? И оказалось что нет. Ну и суть еще в том, что на каменку его подавать не совсем вкусно, пахнет горелым, ну опытные понимают, горит органика и совсем не приятно гарью дышать. В разговорах с Куценко Василием Сергеевичем, пришли к выводу, что если брать корень то нужно в него пускать пар. Так я и сделал, сделал себе ковш с подачей в него пара и сливом конденсата. На него приманстрячил латунную сетку и на нее уже ложу хрен. Первый пробовал тертый на терке, но потом через мясорубку, это самый оптимальный вариант. Правда пока небольшой кусочек перекрутишь, сопли пузырями и слезы ручьями))) Но потом в тарелку и в пакет, что бы не улетучивались все ядренные кайфы)

Вообщем уже на третьем прогреве, цепляю ковш к паровому душу и кладу на сетку хрен. И пошел приятный Хреновый пар, достающий до глубины души))) Он какой более согревающий, кожа потом как немного подгорел на солнце. А на следующем заходе Хреновым паром паримся с вениками и это очень таки согревающий пар, понравилось всем. Вообщем теперь в меню для гурманов парения имеется Хреновый пар) Знакомый у себя в бане тоже начал пробовать, но так как печь у него не Аква, то у него, мы с ним пришли к выводу, что нужно ставить кастрюлю с горячей водой на каменку, на нее сетку и когда вода в ней закипает, класть на сетку молотый хрен. Но что то он молчит что и как))) Вообщем друзья, скажу я Вам, Хреновый Пар оооочень хорош :good::beer:

IMG_20201030_175420.thumb.jpg.848d0b34ec1783a0e1da1c0c8a5a62fb.jpg

IMG_20201030_175320.thumb.jpg.1e7a8cc61e102ae5efba25df053f49e5.jpg

IMG_20201030_175314.thumb.jpg.86c0abebb99d3d1cb6b104f50c1f943d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Доделал заказчику баньку, сделал в нее мебель и разные полезности. Банька получилась уютная, можно даже сказать дом-баня, с кухонным уголком 3м на 3м, раздевалкой, сан.узлом, топочной, предбанником с обливнухами и купелью, и конечно с парилкой с печью Аква. Вот что получилось Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет любители пара!) Давненько не писал) Хочу поделиться одним моментом, который начал практиковать у себя в бане. Общаясь с банщиками, в разговорах проскочил Хреновый Пар. Не потому, что он плохой, а потому что настоян на листьях хрена. Но листья меня не сильно интересовали, мне было интересно, а с корнем кто пробовал? И оказалось что нет. Ну и суть еще в том, что на каменку его подавать не совсем вкусно, пахнет горелым, ну опытные понимают, горит органика и совсем не приятно гарью дышать. В разговорах с Куценко Василием Сергеевичем, пришли к выводу, что если брать корень то нужно в него пускать пар. Так я и сделал, сделал себе ковш с подачей в него пара и сливом конденсата. На него приманстрячил латунную сетку и на нее уже ложу хрен. Первый пробовал тертый на терке, но потом через мясорубку, это самый оптимальный вариант. Правда пока небольшой кусочек перекрутишь, сопли пузырями и слезы ручьями))) Но потом в тарелку и в пакет, что бы не улетучивались все ядренные кайфы)

Вообщем уже на третьем прогреве, цепляю ковш к паровому душу и кладу на сетку хрен. И пошел приятный Хреновый пар, достающий до глубины души))) Он какой более согревающий, кожа потом как немного подгорел на солнце. А на следующем заходе Хреновым паром паримся с вениками и это очень таки согревающий пар, понравилось всем. Вообщем теперь в меню для гурманов парения имеется Хреновый пар) Знакомый у себя в бане тоже начал пробовать, но так как печь у него не Аква, то у него, мы с ним пришли к выводу, что нужно ставить кастрюлю с горячей водой на каменку, на нее сетку и когда вода в ней закипает, класть на сетку молотый хрен. Но что то он молчит что и как))) Вообщем друзья, скажу я Вам, Хреновый Пар оооочень хорош :good::beer:

Перед измельчением попробуйте подморозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделал заказчику баньку, сделал в нее мебель и разные полезности. Банька получилась уютная, можно даже сказать дом-баня, с кухонным уголком 3м на 3м, раздевалкой, сан.узлом, топочной, предбанником с обливнухами и купелью, и конечно с парилкой с печью Аква. Вот что получилось

 

Супер! А какой общий размер и сколько по времени заняли работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! А какой общий размер и сколько по времени заняли работы?

 

Да, банька получилась действительно хорошая) Размер примерно 12м на 6м. По времени не скажу, тк сразу это были два рядом стоящих здания и со временем в процессе строительства вышли на одно здание и такую планировку. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Перед измельчением попробуйте подморозить.

 

Пробовали в разных вариациях. Заморозка нужна, что бы легче мололся на мясорубке и без соплей)))) Но и без заморозки все нормально :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Перелистал всю тему но не нашел что искал (но где то точно видел, в какой то из тем)! Может кто быстро может сориентировать по отоплению от аквы (тыцните будьласка), В этой теме Саша вскольз прошелся про теплоаккумулятор возле печки, но суть не раскрыта! (Но блин когда то где то сдесь видел)! 
И самые первые фото (ссылки) вообще не открываются! Особенно интересно про процес монтажа горбыля! (или если кто знает где посмотреть, поделитесь пожалуйста). (горбыля или необрезной доски!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...