Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fartoviy200000

vlam

Рекомендовані повідомлення

Отзыв об этом форумчанине: fartoviy200000

 

 

Сайт: (ссылка устарела)

 

Как выяснилось впоследствии, Андрей хотя и берет заказы в Киеве и области, большую часть времени пребывает в г. Николаеве, откуда руководит по телефону (по крайней мере с августа по октябрь 2011 г. это было именно так).

 

Перед заключением договора объект приехал осматривать Вячеслав, который представился бригадиром Андрея.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Суть негативного отзыва:

Андрей подрядился выполнить фасадные работы под ключ на площади 310 кв.м до 5.09.2011. Общая сумма договора с его фирмой составила 64 тыс грн, Андрей брал на себя выполнение всех работ, приобретение материалов, их доставку и все другие связанные расходы. Я должен был произвести оплаты по частям, последняя оплата в сумме приблизительно 15 тыс грн. должна была произвестись по окончании работ. Работы выполняла бригада из 3-х рабочих, после их окончания обнаружилось, что рабочие допустили неровности на парадной стене (на фото) и брак на еще 2-х небольших стенах. Кроме этого они забыли заделать откосы под отливы для 2-х окон. Вячеслав Речицкий и Андрей Легкий полностью согласились с моими претензиями и пообещали устранить недоделки и брак. После этого Андрей выпросил у меня 6 тыс. грн. (в счет остававшихся к оплате 15 тыс с моей стороны) на материалы и аренду лесов для устранения брака. После этого он почти месяц кормил меня обещаниями что брак вот-вот устранят. В конце концов он передал рабочим 900 грн. на устранение брака на двух небольших поверхностях, что и было ними сделано в конце октября (леса там не требовались). После этого Андрей должен был предоставить рабочим материалы на переделку большой фасадной стены (или передать деньги для их покупки), однако исчез и перестал отвечать на мои звонки. Со слов рабочих выяснилось, что Андрей по ходу выполнения работ не платил им обещанные по графику деньги, обманывая, что я задерживаю платежи. Всего за объект он должен был им заплатить 21 тыс. грн., а заплатил только 5 тыс. По этой причине между рабочими и Андреем возникли разногласия, вследствие которых брак не был устранен сразу, поскольку рабочие опасались, что Андрей кроме этих 5 тыс. больше им ничего не заплатит. Потом они вроде бы договорились (предполагалось, что стоимость материалов для переделки будет вычтена из оставшихся к оплате им 16 тыс.). Однако, по словам рабочих, Андрей после устранения брака на двух маленьких стенах перестал отвечать и на их звонки.

 

Вячеслав Речицкий, который отвечает на звонки, сообщил мне, что с ним Андрей по прежнему остается на связи, однако влияния на разрешения этой проблемы Вячеслав не имеет.

 

Резюме:

Оставшихся к оплате с моей стороны 9 тыс грн. вполне хватит на устранение брака весной и без привлечение Андрея, как с этой бригадой, так и с другой. Тем не менее, получается, что Андрей не закончил объект, а также кинул приблизительно на 7 тыс грн. нанятую им бригаду из 3-х рабочих. Кроме этого, он не придерживался сроков начала и окончания работ, первая поставленная им бригада начала клеить пенопласт с большими щелями, которые для маскировки замазывались клеем (была заменена на другую), за время нашего общения Андрей чрезвычайно утомил меня периодическими исчезновениями со связи на разные сроки (не брал трубку и не перезванивал) и своей «мутностью».

 

Собственно, брак выглядит так:

picture.php?albumid=2017&pictureid=31062

Змінено користувачем vlam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капееец какой целлюлит.

Я себе б руки поотрывал, или еще ппотрываю, если у меня таиеже стены получатся.

 

Так я не профи, я - аматор!

 

З.Ы. берут люди деньги и не боятся за свое здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак - на лицо!!!

Нужна консультация или анализ причин такой работы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Владимир описал ситуацию со своей стороны и в большенстве он прав, добавлю лишь небольшие уточнения, а именно:

Начало сотрудничества и завоз материала включая нестандартный пенопласт 110 мм, был оперативно выполнен в срок несколько дней, бригада планируемая под этот объект уже оканчивала работу но в последний момент заказчик начал вносить изменения и процесс затянулся, поэтому на 10 дней мною была поставленна охрана на объект и уплочено всего 2300 грн(мои расходы).

 

Вобщем приспули к работе, Николай регулярно получал авансы, на момент окончания работы мне необходимо было оплать Николаю 19000 грн (+-1000 договоренности доп. работы) При этом заказчик Владимир должен был отдать оставшиеся 15000 грн. Поэтому за день до сдачи фасада я привез Николаю 4000 грн (это была пятница) а в субботу была окончена работа и планировали получить оставшиесе 15000 - все были в курсе, но Владимир не принял работу, притензии были по двум плоскостям по несколько квадратных метров и одной колонне ( сонце на ребро и эффект видим на фото).

две плоскости - не проблема по сути до 7 м2., а вот колонна площадью в 1 м2 была завязана со всей плоскостью фасадной части дома и требовала всей ее перетяжки и кроме материала еще и лесов которые уже вывезли и отдали в работу. Можно было конечно отказаться перетягивать эту стену с колонной так как технологически фасад выполнен верно, а эстетитка - тут вопрос плавающий, но по правилам - заказчик всегда прав, и даже если заказчик не прав смотрим первое правило:D к тому же я на самом деле был согласен с Владимиром.

 

Николай отказался перетягивать собственноручно, у меня своих свободных людей и лесов не было, я договорился с одмим прорабом Сергеем запросившим 5500 грн(материал+леса+работа) Николай согласился что эта сумма будет вычтенна из его суммы, я попросил у заказчика 6000 (500 - был не согласован вопрос транспорта) и передал деньги прорабу Сергею о чем есть расписка)

 

По прошествию 10 дней и обещаний приехать Сергей так и не приступил к работе, деньги мне тоже пока не вернул:(, и когда мои люди освободились я бусом с лесами, инструментом и выдав на материал 2600 грн направил срочно к Владимиру, бригадир осмотрев плоскостя и подсчитав квадратуру сказал что необходимо на 1 ведро больше ст-60 чем планировали, и на следующий день я привез еще 400 грн, это были выходные дни, а в понедельник мы с ними должны были быть уже в Николаеве на объекте. По прозьбе пригадира я пригласил на объект Николая дабы все было согласованно. После долгих согласований кто за что будет нести ответственность, договоренности не были достигнуты и бригада уехала (из полученных 3000 тысяч вернули мне1000).:( Николай взялся сам сделать две маленькие плоскости на что в общей сложночти было выделенно ему 900 грн.

По фысадной части вопрос так и не решили, Николай все же решился сам ее перетянуть, но гарантировать свою работу отказался+заморозки по ночам+невозможность финансово закрыть вопрос, завершение назначили на весну.

Со связи не пропадал, Николай за последние две недели ни разу не позвонил, Владимир набрал один или два раза и я действительно не ответил, но отправил сообщение, что пока не готов решить вопрос по фасадной стене.

П.С:

1 Вячеслав Речицкий мой компаньен и друг в первую очередь, и к этому объекту отношения не имеет, кроме нескольких моих личных прозьб за отсутствием свободного времени, заехать на объект для контроля.

2. С Владимиром вопрос согласован, надеюсь договоримся.

Змінено користувачем fartoviy200000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто-то что-то понял в обяснении, ему нада дать Нобелевскую премию...прорабы, Сергеи, Николаи, бригадиры...Да кого волнует?...стена-го...но...остальные проблемы с работниками не должны волновать заказчика никапельки...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто-то что-то понял в обяснении, ему нада дать Нобелевскую премию...прорабы, Сергеи, Николаи, бригадиры...Да кого волнует?...стена-го...но...остальные проблемы с работниками не должны волновать заказчика никапельки...

А ничего не понятно, потому как чистой воды посредник.

 

Только почетную обязанность - брать деньги, сей "исполнитель" выполняет сам.

Остальное - Николаи, Васи, Пети и компания.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно я понял, что имелось в виду.

 

Описанная проблема находиться в стадии разрешения. После недавнего общения с Андреем допускаю, что ее причиной стало неудачное стечение обстоятельств.

 

В связи с возможной неадекватностью негативного влияния этой темы на бизнес Андрея, попросил модераторов удалить мой пост, однако мне отказали. Тогда попросил перенести в тему «Негатив по работам и услугам (мелкий)», поскольку изначальный пост больше соответствует ее описанию: "Не выполненные обещания, разногласия ... сдвиг сроков и т.д." Надеюсь перенесут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно я понял, что имелось в виду.

 

Описанная проблема находиться в стадии разрешения. После недавнего общения с Андреем допускаю, что ее причиной стало неудачное стечение обстоятельств.

 

В связи с возможной неадекватностью негативного влияния этой темы на бизнес Андрея, попросил модераторов удалить мой пост, однако мне отказали. Тогда попросил перенести в тему «Негатив по работам и услугам (мелкий)», поскольку изначальный пост больше соответствует ее описанию: "Не выполненные обещания, разногласия ... сдвиг сроков и т.д." Надеюсь перенесут

 

 

Знаете ну надо думать, что и где писать. Мы модераторы, а не асистенты подчищять за всеми кто сначала накняпал, а потом передумал.:( Телефоны и.т.д. Андрея я наверное удалю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится такая позиция модераторов, а то привыкли решать свои проблемы за счет отрицательных отзывов, а потом удалите пожалуйста. Негатив был, вы его высказали, надо было думать до создания ветки, а теперь пусть уже все знают, что с легким может быть тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ну надо думать, что и где писать. Мы модераторы, а не асистенты подчищять за всеми кто сначала накняпал, а потом передумал.:( Телефоны и.т.д. Андрея я наверное удалю.

 

Любые строители делают косяки, вопрос в том, как они относятся к их решению.

ИМХО, как раз в этом случае ЧС и показывает порядочность подрядчика. vlam и fartoviy200000 нашли точки соприкосновения - и это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fartoviy200000 не отвернулся от проблемы и решил ее!

Это главное!

Репутация прежде всего!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые строители делают косяки, вопрос в том, как они относятся к их решению.

ИМХО, как раз в этом случае ЧС и показывает порядочность подрядчика. vlam и fartoviy200000 нашли точки соприкосновения - и это главное.

Логично написать о обоюдном снятии претензий и решении проблемы. Тогда негатив становится позитивом. Но темы создавать/удалять/создавать - это не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно я понял, что имелось в виду.

 

Описанная проблема находиться в стадии разрешения. После недавнего общения с Андреем допускаю, что ее причиной стало неудачное стечение обстоятельств.

 

В связи с возможной неадекватностью негативного влияния этой темы на бизнес Андрея, попросил модераторов удалить мой пост, однако мне отказали. Тогда попросил перенести в тему «Негатив по работам и услугам (мелкий)», поскольку изначальный пост больше соответствует ее описанию: "Не выполненные обещания, разногласия ... сдвиг сроков и т.д." Надеюсь перенесут

Судя по этому посту, вопрос пока не решен.

Частенько между словами, и делами - дистанция огромного размера.:)

 

Я к тому, чтобы не получилось, что "Пожар" будете кричать повторно. Только вот тушить его будет некому.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично написать о обоюдном снятии претензий и решении проблемы. Тогда негатив становится позитивом. Но темы создавать/удалять/создавать - это не правильно.

Поддерживаю.

Особенно касательно Черного Списка (Отрицательных Отзывов).

В одной из тем ЧС прозвучало, что Подрядчик обусловливал исправление грехов удалением темы из ЧС.

Мол, удалите тему - буду исправлять (может быть).

Не удалите - не буду.

Хотя устранять свои косяки должны безусловно.

 

Так что удалять темы из ОО (ЧС) нужно запретить правилами Форума.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что заказчик может необосновано, либо случайно, либо специально испортить репутацию, которую человек зарабатывал годами!

И что потом делать?

А чорное пятно тяжело вывести!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что заказчик может необосновано, либо случайно, либо специально испортить репутацию, которую человек зарабатывал годами!

И что потом делать?

А чорное пятно тяжело вывести!

Вот это и меня смущает. Можно написать на зло а потом как в анекдоте, ложечка нашлась а осадок остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять двойные стандарты.

В Белый Список (Положительные Отзывы) можно писать кому попало, бездоказательно, и полную чушь.

Уже договорились до того, что в БС друг дружку "в десны целуют" постояльцы форума, лишь бы тему апнуть. И ничего, никто не возмущается.

Хотя БС - это самая настоящая реклама.

 

А как в ЧС - так начинаются переживания, как бы чего случайно не написали. Начинаются требования к доказательствам.

Между прочим, Подрядчики реальные деньги благодаря форуму получают.

 

Поэтому в таком вопросе, как поведение Подрядчика, и его репутация, лучше перебдеть, чем недобдеть.

ИМХО

 

ЗЫ Сто раз уже предлагал ввести на уровне Правил Форума абсолютно одинаковые, жесткие требования, и к ЧС, и к БС.

 

Требования как к похвалам, так и к порицанию, должны быть симметричными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что заказчик может необосновано, либо случайно, либо специально испортить репутацию, которую человек зарабатывал годами!

И что потом делать?

А чорное пятно тяжело вывести!

 

Вот это и меня смущает. Можно написать на зло а потом как в анекдоте, ложечка нашлась а осадок остался.

Если "обвиняемый" достойно выходит из ситуации, то чёрное легко становится белым.

Но осадок действительно остаётся, и правильно. Тянет тот осадок на ОО или не тянет - время покажет. Если не тянет - само рассосётся в море информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белый Список (Положительные Отзывы) можно писать кому попало, бездоказательно, и полную чушь.

Уже договорились до того, что в БС друг дружку "в десны целуют" постояльцы форума, лишь бы тему апнуть. И ничего, никто не возмущается.

Хотя БС - это самая настоящая реклама.

Чётко написал, поддерживаю :drinks:.

 

Вот это и меня смущает. Можно написать на зло а потом как в анекдоте, ложечка нашлась а осадок остался.

Та ну, ЧС по сути ничего не даёт, есть подрядчики которые имеют 1-2-3 темы в ЧС, и что ? народ к ним все равно обращается и пополняют ЧС. А многие и не отписываются, я после своих тем в ЧС получал письма в ЛС от людей которые так же пострадали от этих подрядчиков, но на форуме не писали, а сколько таких..... ?

"Ёжики плакали...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаете ну надо думать, что и где писать. Мы модераторы, а не асистенты подчищять за всеми кто сначала накняпал, а потом передумал.:( Телефоны и.т.д. Андрея я наверное удалю.

Уважаемый "Строим дом" и непосредственно модераторы, прошу выполнить просьбу инициатора данной темы Владимира, и удалить ее.

Мне в принципе не понятно на каком основании вы размещаете личные данные, названия организации?! У вас есть заключение экспертов, технадзора по факту брака и не соблюдения норм ДБН? Вы понимаете, что своими действиями наносите фин.ущерб?

Одно дело разместить мой ник, другое-личные данные! Тем более Владимир, как инициатор темы просит вас удалить эту тему.

П.С. Фасад выполнен на 100%, технология и нормы ДБН соблюдены.

Вопрос эстетики это личное пожелание заказчика и к браку не имеет ни какого отношения, а мое желание дать заказчику эту эстетику. Если у нас с Владимиром и были некое недопонимание, оно не стоит этого, и вопросы все согласованны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Летом 2011 года имел негативный опыт сотрудничества с fartoviy200000.

Человек брал в аренду леса, деньги за аренду отдавал с трудом, а в итоге вообще начал систематично врать и не брать трубку. После долгих выяснений леса оказались в залоге у заказчика с которым у fartoviy200000 случилась история похожая на описаную выше (деньги на работы и материал взял-а с рабочими не расплатился, наделал брака и в итоге скрылся). После требований выполнить условия договора аренды лесов (оплатить аренду и вернуть леса) fartoviy200000 сказал, езжайте сами на объект и решайте все с хозяином, мол снимайте леса с объекта силой, я с ним не могу решить.

По состоянию на сегодня вопрос разрешился очень частично, денег за аренду fartoviy200000 до сих пор не вернул постоянно при этом ссылаясь на болезни, проблемы, отсутствие связи, и всего прочего, при этом аргументы он всегда подбирал очень веские и четкие.:(:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2011 года имел негативный опыт сотрудничества с fartoviy200000.

 

Тоже считаю, что негативный отзыв надо оставить. Мой опыт общения с fartoviy200000 весной 2011 г. - человек ведет себя неадекватно в переговорах с потенциальным Заказчиком. Слава богу, до подписания договора и начала работ с ним у меня не дошло, нутром почувствовала неладное, слишком уж были "цветисты" условия и обещания, а также подозрителен прессинг поскорее с ним начать работать... предположила возможное кидалово и заключила договор с другим подрядчиком. За что и получила о себе негативный отзыв от сего господина ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...