Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто куда на лыжи?

M+A

Рекомендовані повідомлення

До 12-го там точно нечего делать, в первую очередь, из-за большого количества людей. Во вторых, 31.12-12.01 - это самый дорогой период. А достойной замены Буковелю в Украине просто нет.

Печалька! Так хотелось стать начинающим лыжником. Что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставать на лыжах думаю можно спокойно и на других курортах, мы буковель из-за толпы и не любим, и редко ездим, не пришелся он нам по душе почему-то, хотя уровень нормальный. Для себя выбрали наилучший вариант - Красия krasiya.info/ . Живешь на горе, утром первый спускаешься по трассе, ляпота. правда с детьми лучше внизу снимать дом, и не на горе. По остальным, где были (сугубо мое мнение):

 

- Захар Беркут, мне не понравилась совсем лысая вершина, обдувает со всех сторон, медленный подъемник

 

- Славское, трассы, когда мы были нафиг нератрачили вообще, снега было очень много, трасс вообще не было видно. оно конечно прикольно, но деревья маленькие тоже замело, не разберешь что под тобой и куда ехать

 

- Буковель, много людей, трассы уже к обеду, как правило, счесаны, дорого, рядом жилье вообще заоблачные цены, хотя трассы в общем то хорошие, и их много

 

- Драгобрат, особых впечатлений не оставил, кроме как добирания на вазике по очень крутой, скользкой, узкой дороге, можно сказать все время на грани перевернуться и свалиться с горы, всю дорогу пили, бо было страшно :) А еще когда мы там были, там упала одна опора(не кто не пострадал). Зато там почти всегда снег есть

 

- Красия, наш любимчик, широкие трассы, есть целина, можно по лесу покататься, дешевое жилье прям на горе, там же на горе бани и кафе, где покушать. Из минусов, может не быть снега, но мы не разу так не попадали (ездим всегда на 20 февраля)

 

*ну и только на буковеле трасс порядком 20-30, на остальных - 3-6, но на удивление, нам хватает. На буковеле нельзя выезжать за ограничения, на всех других - спокойно можно кататься по целине и по лесу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печалька! Так хотелось стать начинающим лыжником. Что же делать?

ну дык говорите что начинающий Ж-)

play-karpaty.com/

по сервису вполне сравнимо с Буковелем.

опытным там будет неинтересно - всего 3 трассы. а для начинающих то что нужно

 

если чуть поопытней уже, тогда закарпатье - пилипец-подобовец...

zakarpattyachko.com.ua/hirskoluzhni-kyrortu/316-pulupecj

 

zakarpattyachko.com.ua/hirskoluzhni-kyrortu/317-podobovecj

ну там попроще и подешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
только с бука, впервые стал на лыжи. учился в ворохте 2 дня. на 4 день спокойно брал красные трасы в буковеле. сейчас там акция на скипасс 360 грн день.. тяжело выкатать день. катались с утра и до 13,00-14,00. потом продавали скипасс за 150грн. выходило почти шаровое катание. людей не очень много. ездил машиной, жил в татарове(11км). трансфер 15-20мин.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

сориентируйте, куда удобнее всего добираться из Киева, а то думаем на 3-4 дня рвануть покататься, время на дорогу хотим минимум потратить, подумываем на счет машиной поехать...а то все, что приходят на ум, либо поездом и еще +2 часа маршрутками\электричкой, либо дороги не очень, а еще и зимой на машине...

 

если не Карпаты, то на примете Водяники, правда не уверена, что стоит оно того, Карпаты все-таки есть Карпаты

Змінено користувачем marrmus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славское.. я туде без ночевки езжу.. вечером в пятницу выехал - в субботу вечером обратно.. 2 ночи в поезде..

поезд приходит прямо в село.. никуда добираться ненадо.. прямо на вокзале куча бобиков - отвезут куда скажете.. с жильем проблем нет..

Рекомендую Тростян и Варшава.. остальное так себе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Тростяне были, а вот Варшава первый раз слышу. Года 4 назад были в Славсько, только мы добирались из какой-то другой станции и ехали еще часа 1,5 ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяныкы это оптимально на один день без ночёвки. Идеальное место для детей и жён.:)) 200 км по нормальной дороге.Инфраструктура нормальная.Единственное нигде не принимают банковские карточки и нет банкоматов.

 

Добавлено через 44 минуты

сориентируйте, куда удобнее всего добираться из Киева, а то думаем на 3-4 дня рвануть покататься, время на дорогу хотим минимум потратить, подумываем на счет машиной поехать...а то все, что приходят на ум, либо поездом и еще +2 часа маршрутками\электричкой, либо дороги не очень, а еще и зимой на машине...

 

если не Карпаты, то на примете Водяники, правда не уверена, что стоит оно того, Карпаты все-таки есть Карпаты

В Вашем случае идеальный вариант горнолыжный курорт Плай.Прямо на трассе Киев-Ужгород,от Львова где-то 150 км.Продвинутым там делать нечего.А так чтобы совместить лыжи и колыбинг самое оно..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плай по цене как-то не гуманно, 500 грн\день скейпасс, ну пусть на 3 дня дешевле немного, 1350 грн, это конечно не буковель за 3 дня 2200 грн, но по горкам Тростянець (250 грн день) кажется покруче будет, чем Плай...на счет добирания, кстати, Тростян с поезда в принципе близко, если выйти там где нужно :D

Ну и вариант на машине, я склонна все же не дальше Водянников, если вспомнить прошлую зиму и одесскую трассу и пробки на всю новогоднюю ночь, то лучше поездом, что б наверняка.

Может Тростян поменялся уже, давненько были, но пока склонна к нему снова поехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Закарпатье есть много лыжных трас. Что касается "Красии" , то у меня есть знакомые что здают один или два домика там, Близко от трассы.

Но в закарпатье почти в каждом районе области есть лыжные трасы, вот примерный краткий список, гуглите название сел, если надобно;

 

 

""" Плануючи відпочинок, часто ми себе запитуємо, а куди поїхати на Новий рік?

 

Новий 2016 Рік на Закарпатті це:

 

Захоплюючі зимові екскурсії: легендарні карпатські замки, середньовічні міста, гірські монастирі

На лижах, санках, сноубордах спуститися з гірської лижної траси

Побачити скарби зимової карпатської природи

Взяти участь у народних обрядах і традиціях: Різдво Христове, свято Св.Миколая, Новий рік, Св.Василя, Водохреща

Скуштувати традиційну кухню угорців, словаків, румунів, штабів, ромів, русинів, чехів

 

Великий Березний

 

Для любителів лижного відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, працюють курорти ,,Красія”-с. Вишка, ,,Щербин”-с. Ужок, витяги у В. Березному та Дубриничах. Комплекс ,,Красія” обладнаний канатно-крісельною дорогою (довжина 2100 м), працюють дво- та чотиримісні канатні дороги, штучно засніжені схили. Довжина лижних трас від 750 до 4000 метрів.

 

Виноградово

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, зимовий відпочинок пов’язаний, насамперед, з селищем Королево де взимку працює дегустаційний зал коньячних напоїв.

 

Воловець

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, відпочиваючих, а також спортсменів приваблюють у «засніжені гори» які оснащені канатно-буксирувальними підйомниками на схилах біля Жденієво та Біласовиця.

 

Іршава

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, для любителів зимового відпочинку працює гірськолижний витяг (Осій), де знаходиться бугельний витяг.

 

Міжгір’я

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, працюють 6 гірськолижних трас (Пилипець, Подобовець, Міжгіря, Верхній Студений, Ізки, Синевир), де знаходяться крісельні, якорні та бугельні витяги.

 

Мукачево

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, працює гірськолижна траса у селі Синяк, де знаходяться якорні та бугельні витяги.

 

Перечин

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, у Перечинському районі пов’язаний, насамперед, з базою відпочинку “Воєводино” та Лумшорами і Новоселицею, де знаходяться бугельні витяги. Працюють кілька невеличких гірськолижних трас, є можливість для верхової їзди на гуцульських конях.

 

Рахів

 

Для любителів відпочинку, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, працюють найбільше в Закарпатті гірськолижних трас (Драгобрат, Рахів, Богдан, Кобилецька Поляна, Чорна Тиса, Лазещина, Ясиня), де знаходяться крісельні, якорні та бугельні витяги.

 

Свалява

 

Для любителів відпочинку в Карпатах, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, працюють 5 гірськолижних трас (Поляна, Уклин, Солочин), де знаходяться якорні та бугельні витяги. Тут, у санаторії «Квітка Полонини» є можливість для верхової їзди на гуцульських конях.

 

Тячів

 

Для любителів відпочинку в Карпатах, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, а також для любителів зимового відпочинку працюють кілька гірськолижних трас (Калини, Усть-Чорна, Великий, Тарасівка, Дубове), де знаходяться якорні та бугельні витяги.

 

Ужгород

 

Для любителів відпочинку в Карпатах, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, Зимовий відпочинок пов’язаний, насамперед, з містом Ужгород де взимку працюють кілька катків, і є можливість в Ужгородському районі для верхової їзди на гуцульських конях.

 

Хуст

 

Для любителів відпочинку в Карпатах, та для тих, хто шукає куди поїхати на Новий рік 2016, Для любителів зимового відпочинку працюють 2 гірськолижні траси (Хуст, Велятино), де знаходяться якірні та бугельні витяги.

 

Берегово

 

Термальні води с .Косино. ""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывал на всех лыжных трассах в Украине.Вывод:самый дешевый Буковель.:))

Лыжи давно свои,жильё в Яблунице 400 гр на двоих с завтраками,катание около 350 гр если покупать летом,проезд до Яремчи 250 гр купе,по месту хозяива встречают и возят на Буковель за вменяемые деньги,100 гр отличный ужин,баня 150 гр час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы, видимо, балованными стали, после знакомства с Красией и за дешево жилья на горе и право первого спуска еще до начала работы подъемников, хочется аналогичного, вот только в буковеле жить на горе или хотя бы в пешей доступности до подъемников, дуже дорого, с таким раскладом лучше в польше покататься. А буковель как для меня, трассы очень достойные, но убивают там все прелести закарпатья что ли, еда не вкусная, порции маленькие, колоритности нет, сервис в обслуживании не очень, да и нет той одомашненности, как на более скромных горках. да и после суматохи Киева не хочется с лыжами еще на машине куда-то ехать. хочу выйти с дома и на лыжи, и что б людей мало))) По цене летом скейпасы да, хорошая цена, но не любим мы заранее планировать, чувство спонтанности дает чувство свободы что ли. Красию снова не хо (и так там часто бываем), а вот Тростян давно были, пока первый кандидат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывал на всех лыжных трассах в Украине.Вывод:самый дешевый Буковель.:))

Лыжи давно свои,жильё в Яблунице 400 гр на двоих с завтраками,катание около 350 гр если покупать летом,проезд до Яремчи 250 гр купе,по месту хозяива встречают и возят на Буковель за вменяемые деньги,100 гр отличный ужин,баня 150 гр час.

хотелось бы ссылку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тростян - forever!

Тростян - это Славское? Не нашел населенного пункта с таким названием.

Что можете посоветовать для 2-х новичков, ни разу не стоявших на лыжах?

Может есть какой-то проверенный адресок, а то начитавшись негативных отзывов в нете, совсем приуныли.

Бюджета в 20 тыс. на двоих на 8 дней будет достаточно, или даже не стоит и ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Тростян не надо, для новичков слишком

Едьте в Буковель и там точно найдете то, что надо

Или на любую маленькую горку из тех, что писали выше

Но тогда нужно уточнить, есть ли там прокат

 

Тростян любили только за жратву :)

То чем местные кормят на горке - выше всяких похвал

В Буковеле такого нет, им религия не позволяет :)

 

Может на небольших курортах тоже есть такая еда местная, можно совместить приятное с полезным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тростян - это Славское? Не нашел населенного пункта с таким названием.

Что можете посоветовать для 2-х новичков, ни разу не стоявших на лыжах?

Может есть какой-то проверенный адресок, а то начитавшись негативных отзывов в нете, совсем приуныли.

Бюджета в 20 тыс. на двоих на 8 дней будет достаточно, или даже не стоит и ехать?

 

В Буковель, можно, но для новичков не советовала бы. Сейчас во-первых работает 5 трасс, а народа нереально много, а стоимость ски-пасса 700 грн./день, и это низкий сезон. Неоправданно дорого для открытых 5 трасс. Советовала бы поехать поучиться на гору Плай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тростян - это Славское? Не нашел населенного пункта с таким названием.

Что можете посоветовать для 2-х новичков, ни разу не стоявших на лыжах?

Может есть какой-то проверенный адресок, а то начитавшись негативных отзывов в нете, совсем приуныли.

Бюджета в 20 тыс. на двоих на 8 дней будет достаточно, или даже не стоит и ехать?

 

В принципе на любом курорте есть горка для новичков. В вашем случае главное хороший инструктор хотя бы на первые 2-3 дня по 2 часа в самом начале чтоб показал как правильно лыжами управлять.

Буковель отлично но дорого. Ваших 20 тыс хватит дней на 5. Славское обойдеться тысяч в 10, но сервис там отсутствует как таковой.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буковель, можно, но для новичков не советовала бы. Сейчас во-первых работает 5 трасс, а народа нереально много, а стоимость ски-пасса 700 грн./день, и это низкий сезон. Неоправданно дорого для открытых 5 трасс. Советовала бы поехать поучиться на гору Плай.

 

Так им надо то всего 2 трассы - 7я и тот лягушатник что возле нее :) Причем на лягушатник кажись и подъемник не нужен - там свой бугель. А так да - если людей много, то на подъемник на 7ю можно взопреть :)

А так да - Буковель ток купюры успевай откашлевать.

К новичкам. А вы на машине? Если да - то можно чуть съэкономить. Поселиться не в Буковеле, а возле. Будет дешевле. Селиться не в сторону Яремчи (утром не выедете), а в другую сторону (забыл как село называется, будет интерес - напишу). Прокат лучше брать тож не в Буке, а возле. Мы 100 лет назад брали: 50грн чел/день, а в Буке самый минимум 140. Но это если машина. Опять таки с машиной обедать не на склонах, а отъехать чуть. На склонах порции маленькие (были):(( Ну от инструктора не уйти, а стоил он....

Там по ски пассам были мутки - типа успеваешь до 9 - скидка. Еще было - купить вип пасс в пункте проката не в Буке. Но это типа как то типа нелегально и Бук с этим боролся. Вип чем хорош - идешь вне очереди :)))

 

Добавлено через 5 минут

Что можете посоветовать для 2-х новичков, ни разу не стоявших на лыжах?

 

Если решитесь ехать - поджопник купите. Весчь для новичков на трассах незаменимая:)

 

Добавлено через 44 минуты

.....а стоимость ски-пасса 700 грн./день, и это низкий сезон....

 

Если новички - то день им явно не грозит, в лучшем случае полдня, соответственно пасс выйдет дешевле :))

А вааще - заходите на сайт Буковеля и медитируете по ценам. Там ща начинается высокий сезон и до марта кажись. Цены будут - мама не горюй.

Если хотите типа январь февраль - то добавив чуть денег - Альпы, Франция, были автобусы. Но боюсь, на январь там уже фсе :( Надо узнавать.

О, село вспомнил - Ясиня. С Киева кста были туры в Ясиню автобусом на 4 дня. Как ща - надо курить

 

ЗЫ. Не с Альпами чуть не получиться, там поболее. Это я сгоряча :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Славско есть только 2 горы - Тростян и Варшава.. Остальное - холмы..

Если Центр тяжел - надо уходить влево на Нижний и Вехний Запад..

Также есть "Гора Чайников" - Политехник..

Хотя там надо держать ухо востро.. отовсюду может прилететь "нежданчик" в виде такого же чайника..

 

Добавлено через 2 минуты

Бюджета в 20 тыс. на двоих на 8 дней будет достаточно, или даже не стоит и ехать?

 

Бюджета в 20000 Вам в Славско хватит отметить новй год и 8 марта.. причем не покидая каталки..))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт поджопника...то он не заменим когда идёт снег и ты садишься на подъёмник...не только новичкам станет в нагоде...а по теме то как писали выше стоит ехать в бук на 7-ой подъёмник...и там учится...или возле 7-го на бугельном...правда я сам учился ставать на лижи в ворохте...почему бо там дешево и был на машине. по сравнению с буком шара

 

Добавлено через 15 минут

Славское и драгобрат не советую...очень скудная инфраструктура...если ехать то в буковель..только когда будут открыты все трасы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт поджопника...то он не заменим когда идёт снег и ты садишься на подъёмник.

Сори, катаюсь 25 лет, поджопник не советую

С ним есть шанс слететь с подъемника, или упав на горке - улететь на попе так, что одни уши доедут

Хорошие штаны , не скользкие и все будет ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, катаюсь 25 лет, поджопник не советую

С ним есть шанс слететь с подъемника, или упав на горке - улететь на попе так, что одни уши доедут

Хорошие штаны , не скользкие и все будет ок

а я советую...если уверенно стоять на лыжах то попа будет мокрая када садишься в снежный подьёмник:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...