Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стен подвала

TVA

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь - что скажете о этих плитах:

ТЕХНОПЛЕКС,

ПЕНОПЛЭКС,

и Styrodur от BASF.

В верном ли я направлении двигаюсь занимаясь вопросом утепления подвала? Может появились какие-то другие революционные методы?

:)

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь - что скажете о этих плитах:

ТЕХНОПЛЕКС,

ПЕНОПЛЭКС,

и Styrodur от BASF.

В верном ли я направлении двигаюсь занимаясь вопросом утепления подвала? Может появились какие-то другие революционные методы?

:)

Заранее благодарю!

Направление верное 100%, тянет с подвала будь здоров если не утеплять.

 

Я утеплял весь фасад , откосы и полы стиродуром - нареканий нет.

Подвал не утеплил, но уже из опыта эксплуатации буду утеплять минватой изнутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем руководствовались ранее, что не утеплили? Я правильно поннял: изнутри - это потому, что уже выбора нет (нет возможности раскопаться) или изнутри утеплить равносильно тому, что и снаружи?

А минвата - это потому, что для внутренних работ или это просто хорошо?

Я утеплять буду однозначно. Но являются ли плиты утеплителя самым верным методом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем руководствовались ранее, что не утеплили? Я правильно поннял: изнутри - это потому, что уже выбора нет (нет возможности раскопаться) или изнутри утеплить равносильно тому, что и снаружи?

А минвата - это потому, что для внутренних работ или это просто хорошо?

Я утеплять буду однозначно. Но являются ли плиты утеплителя самым верным методом?

Считал что утепление подвала - это лишнее, толщина стены 40 см - был не прав .

Если есть возможность то надземную часть оклейте пенопластом а с подземной не стоит слишком заморачиваться, если правильно сдлаете отмостку - пройдитесь тут поиском, есть очень хорошее описание с горизонтальной укладкой тогоже стиродура в отмомтке.

Минвата ... - она у меня будет под деревянной вагонкой, а выбор пал, осталась после кровли 2 пачки, заложу ее , а на оставшиеся площадя возьму пенопласт.

 

По поводу верных методов, то на данный момент есть куча альтернативных методов и технологий - сравнивайте по коэфициентам теплопроводности - где лучше (ну и про цену не забывайте), то и вернее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь - что скажете о этих плитах:

ТЕХНОПЛЕКС,

ПЕНОПЛЭКС,

и Styrodur от BASF.

В верном ли я направлении двигаюсь занимаясь вопросом утепления подвала? Может появились какие-то другие революционные методы?

:)

Заранее благодарю!

 

Из Ваших трех вариантов первый - самый недорогой при одинаковом качестве. Хотя сейчас есть экструдированный ППС (не турецкий и не китайский) еще дешевле Технплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас!

На сей момент должен заметить, что этот вопрос не самый трудный из других во время строительства. Показатели, практически, одинаковые. Думаю, что именно здесь решающее значение должнв играть цена.

Желаю всем надежно утеплиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На подвал брал басфовский стиродур, а на междукирпичное в стены - роквэлский парок... Сейчас на украине должен появиться какой-то новый ничем не уступающий базальт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...