Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

технополис, цена на вайлант

Арина Родионовна

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Срочно нужна помощь знающих. Долго присматривались к котлу вайлант, турбированому, 24 квт. Его средняя цена 8 500 грн. Но вот на днях в интернете нашли фирму ТЕХНОПОЛИС, где они предлагают такой котел по 7 600 грн. Говорят, что не "серый"

Вот сижу и мучаюсь, есть ли здесь подвох? Какой документ они мне должны предьявить, кроме гарантийного талона? Почему такая цена? Может кто-то сталкивался с этим сайтом и пользовался ихними услугами?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...средняя цена 8 500 грн. Но вот на днях в интернете нашли фирму ТЕХНОПОЛИС, где они предлагают такой котел по 7 600 грн. Говорят, что не "серый"

Вот сижу и мучаюсь, есть ли здесь подвох? Какой документ они мне должны предьявить, кроме гарантийного талона? Почему такая цена?

Расшифровка в штрих-коде. Цена такая, потому что меньше зарабатывают.

 

ИМХО: ...а я люблю "серые" из Европы больше, чем "белые" из России или Китая;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А знаете ли Вы, что серые Вайланты и др. котлы (тот же Junkers), завезённые из Венгрии, к примеру, серым способом, будут дешевле доларов на 200... Лично наблюдал на рынке в Ужгороде, но есть одно но...! Форсунки и мозги котла расчитаны на иное давление газа и что-то там ещё с горелкой не то.. вообщем работа котла может быть некорректной, а официальный сервис берётся за ремонт таких ТОЛЬКО (!) при с заменой форсунок и платы управления - и цена получается в итоге - космос!

Вам решать...

Как проверить котёл из ТЕХНОПОЛИСа не знаю, скажу одно - цена реальная, можно ещё ниже сделать - просто не стремятся много зарабатывать... Вот только, я думаю, представительство VAILLANT, доберётся до них с вопросами о ценовой политике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые специально ездили в Ужгород за Иммергасом из Венгрии, настроенным на наши 20 мБар. В итоге на 1300грн дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые специально ездили в Ужгород за Иммергасом из Венгрии, настроенным на наши 20 мБар. В итоге на 1300грн дешевле.

У нас вроде принято 13 мБар, но есть исключения. Например, те же официальные конденсационные Buderus GB112 на Украину идут с маркировкой G20. У них модуляция горелки позволяет работать при таких параметрах. Единственный недостаток - котел может при пиковой нагрузке не выдать заявленной мощности, если давление газа на входе будет 13 мБар (ИМХО).8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вроде принято 13 мБар, но есть исключения. Например, те же официальные конденсационные Buderus GB112 на Украину идут с маркировкой G20. У них модуляция горелки позволяет работать при таких параметрах. Единственный недостаток - котел может при пиковой нагрузке не выдать заявленной мощности, если давление газа на входе будет 13 мБар (ИМХО).8-)

Абсолютно верно.:beer:

Добавлю :есть ещё кое-какие моменты с адаптацией к электросетям стран СНГ.Также в некоторых моделях есть разница в газовых клапанах(по количеству отсечных клапанов и управлению ними).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу и мучаюсь, есть ли здесь подвох? Какой документ они мне должны предьявить, кроме гарантийного талона? Почему такая цена? Может кто-то сталкивался с этим сайтом и пользовался ихними услугами?

 

Заранее спасибо

 

Конечно есть... :)

Кто Вам будет обслуживать котёл? Будет ли на него гарантия?

Как правило сервисные центры не стесняются зарабатывать на сервисе "серых" котлов...:oops: :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает и так-на сайте есть заманчивая цена, после прозвона начинают где-то, что-то уточнять и оказывается, либо нет в наличии, либо цена существенно выросла (не успели сменить ценник).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...