Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бортовой журнал SEPT, стройка возле Круглика

SEPT

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

С большим опозданием, но все же начну.

 

Итак, предистория.

В 2007 году была куплена дача в угодьях с.Ходосеевка под Киевом, а проще говоря, рядом с коттеджным городком "Маеток", что по одесской трассе.

 

Всего навсего 5,5 соток с недостроем, но вернее было бы его назвать - "особым способом складированые стройматериалы" (с) SEPT. :) Короче, бОльшая часть з силикатного кирпича, остальное - шо попало. Судя по техпаспорту из БТИ, стройка началась давнеько. Ну не важно, буду по сути.

 

Досталось оно примерно в следующем виде (много фоток утеряно или отсутствует):

picture.php?albumid=2917&pictureid=32228

picture.php?albumid=2917&pictureid=32227

picture.php?albumid=2917&pictureid=32226

 

Далее, был нарисован проект с учетом достройки второй части дома:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32219

picture.php?albumid=2917&pictureid=32222

 

Ну, и дальше понеслось...

Поэтажный проект:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32223

picture.php?albumid=2917&pictureid=32224

picture.php?albumid=2917&pictureid=32225

 

Красным обведено новое строение-пристройка.

Змінено користувачем SEPT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 году взялся плотно за достройку второй части дома.

Перво-наперво залил добротный армопояс:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32229

picture.php?albumid=2917&pictureid=32227

 

Да, из мужиков один только я и 5 женщин - семья большая, а мужики.. а что мужики... пиво, водка и т.п.

 

В общем, приехал купянский газоблок, успел взять еще по старой цене в 500грн/куб до подорожания газа:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32228

 

Доставка - бесплатно, разгрузка - 10грн/куб - шара! :)

Дальше, вызвал бригаду из-под Ровно. Отличные ребята, верующие, не пьют, не курят, только работу давай. Газоблок ложили мне за 160грн/куб, включая замес раствора бетономешалкой!

 

Первый этаж и армопояс выгнали мне за 5 дней!:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32230

 

Второй этаж занял столько же времени:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32230

picture.php?albumid=2917&pictureid=32231

picture.php?albumid=2917&pictureid=32232

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было в 2010 году,а уже закончился сезон 2011-го.Не останавливайтесь,пишите,надеюсь ,Вам есть,что рассказать и показать тем,кто еще только мечтает начать свою стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было в 2010 году,а уже закончился сезон 2011-го.Не останавливайтесь,пишите,надеюсь ,Вам есть,что рассказать и показать тем,кто еще только мечтает начать свою стройку.

 

Ну, я постараюсь не упустить мелочей но писать сугубо по сути, т.к. сам такой же был и есть - спросить не у кого, пытаются разуть на каждом шагу, поэтому стараюсь делать все по максимуму своими руками.

 

Ну, тогда я продолжу, пока форум работает. :)

 

В общем, выгнали мне такую вот громадину, сам чуть не упал, когда увидел его реальные размеры:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32234

picture.php?albumid=2917&pictureid=32235

picture.php?albumid=2917&pictureid=32236

 

 

Ну а 2011-ый строительный сезон начался очень поздно.

Хотелось начать с проводки, но электрик сказал делать перегородки, перегородки делать не могу, т.к. нужно сначала установить лестнцу на второй этаж. Поэтому только в конце июля мне нарисовали лестницу:

picture.php?albumid=2917&pictureid=32240

 

Оштукатурил сам угол, в котором должна стоять лестница.

 

И только в середине августа 2011 установили (именно то, что я хотел):

picture.php?albumid=2917&pictureid=32267

 

Привезли уже свареные два марша и тумбу, собирали на месте, опять же я помогал, бо поднять второй марш на второй этаж - импосибл...

Змінено користувачем SEPT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут попадос, в конце августа (как и в 2010-ом) резко начали расти цены и заканчиваться остатки стройматериалов у поставщиков. В частности газоблок - цены доходили в некоторых жлобских магазинах более 800грн/куб! Ну а найти перегородочный газоблок тоже была проблема. Хотел уже плюнуть и брать пеноблок, но тоже, блин, только под заказ и ждать 2 недели.

 

И тут, чисто ради прикола заехал на Практикер, где взял 4,5 куба по цене чуть больше 700 грн/куб, причем ещё и скидку в 200 грн дали, доставка тоже шаровая - 200 грн (отбилась). 8-)

 

Разгружал тоже сам со знакомым, а водила ещё и подавал с машины! :)

Сгрузили на землю, а уже потом, на седующий день, опять в том же составе, я и пара женщин (а что тут поделаешь), занесли это все дело на первый этаж... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец августа 2011. Отпуск почти закончился, деньги почти тоже.

Начал звонить узнавать по чем кладка перегородок. Залупили 100грн/кв.метр стены! Я так прикинул, что только первый этаж мне обойдется более 2000грн!!! Короче, я психанул, вооружился ниткой, уровнем, бетономешалкой и такой-то матерью, стал класть сам. Да, не быстро, да, может трохи криво по началу, но к концу первого этажа набил руку и заработал эти 2 штуки. Как говорится, сэкономленные деньги - заработаные деньги.

 

picture.php?albumid=2917&pictureid=32243

picture.php?albumid=2917&pictureid=32245

picture.php?albumid=2917&pictureid=32246

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бы хотелось отредактировать первые посты, т.к. по ходу написания всплывают важные и не очень моменты, надеюсь модераторы вскоре исправят эту ситуацию. У меня просто нет кнопки "Редактировать" под первыми сообщениями. :beer: Змінено користувачем SEPT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триллер. Из серии сходил в лес, увидел медведя...

 

Во время одной из ночевок на даче (сентябрь), приспичило мне "рыбкам воду поменять" :D А туалет, типа сельский сортир, находится за домом. Темень непроглядная, иду на автопилоте по стеночке, и тут слышу, в цоколе что-то зашуршало и в тот же миг мне с огромной силой что-то ударяется в ноги один раз, и тут же второй, почти падаю на землю. Я не знаю по какой логике, но организм сработал четко - голосовые связки издали дикий вопль, сердце ушло в пятки, но не смотря на это, мочевой пузырь сохранил свое содержимое.

 

Показалось, что прошла вечность, а на самом деле, я все таки смог разглядеть две здоровенные удирающе псины!!! (смайликов маловато) :(

 

Я с таким удовольствием ни разу наверное не ходил в туалет. :D

 

После этого случая, я точно решил поставить капитальный забор с фасадной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки забор в середине сентября был сделан. Фоток пока не могу найти.

Перепад у меня по фасаду очень большой - около 2-х метров, фасад - 16 метров. Отливали ступенями пролеты по 2 метра. Закладные будут обкладываться кирпичом, пролеты - зашиваться пофнастилом.

 

Ворота распашные, ширина - 4,5 метра, калитка - 1,1м.

Труба для ворот - 100х100, на калитку - 80х80. Высота под 2 метра.

Сварщик мне обошелся в 500грн. всего навсего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая стройка и место.За 100гр квадрат за перестенок,загнули конечно.Правильно ,что сам ложить начал,тоже стараюсь большенство сам делать.Лестница понравилась,сам думал как сделать,фотку скопировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая стройка и место.За 100гр квадрат за перестенок,загнули конечно.Правильно ,что сам ложить начал,тоже стараюсь большенство сам делать.Лестница понравилась,сам думал как сделать,фотку скопировал.

 

Если интересно, могу скинуть на мыло больше качественных фоток лестницы и какие есть чертежи. Загрузка на форуме пока не работает.

 

Лестница с работой, доставкой и материалами обошлась в 7т.грн. - это мелочь по сравнению с бетонной и тем более деревянной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно, могу скинуть на мыло больше качественных фоток лестницы и какие есть чертежи. Загрузка на форуме пока не работает.

 

Лестница с работой, доставкой и материалами обошлась в 7т.грн. - это мелочь по сравнению с бетонной и тем более деревянной.

Не помешало бы.Скинь sufi11@meta.ua За ранее благодарен.Метал мне доставать проще,да и сам сварю.Просто не придумал как мне её втулить у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, не покажу. :-P

Причина проста - стройка остановилась на этом этапе. Сейчас тяну к дому газ (пока бумажная волокита). А завтра поеду общаться на счет отопления, воды и канализации. Как раз пофоткаю забор.

А зашивать лестницу планирую конечно же деревом, а сверху может ковролин кину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, не покажу. :-P

Причина проста - стройка остановилась на этом этапе. Сейчас тяну к дому газ (пока бумажная волокита). А завтра поеду общаться на счет отопления, воды и канализации. Как раз пофоткаю забор.

А зашивать лестницу планирую конечно же деревом, а сверху может ковролин кину.

 

Я буду делать примерно так же - каркас из уголка и обшивка деревом... но мне до лестницы еще далеко - крышу не накрыли)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:я тоже без крыши...и потолка:)

 

Прям-таки братья по счастью))))) не хочу писать "по несчастью" говоря о своей же стройке. Думаю, все будет хорошо - в следующий стройсезон сделаем с вами и потолки и крыши!!!!:beer:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Съездил я на стройку, встретился с газовщиком, получил техусловия, теперь будут делать проект. Уже есть желающие подключиться с моей будущей трубе - это радует. :)

 

Встретился с сантехником, так, послушать стороннее мнение, не очень мне это мнение понравилось. Насоветовал мне какую-то турецкую металлопластиковую трубу в теплый пол и турецкий газовый котел.. :unknown: Хотя смотрел фотки его работ, все очень аккуратно сделано и недорого.

 

В тот же день, спасибо огромное InSAn`у :beer: , забрал у него такой вот 100-литровый гидробак:

attachment.php?attachmentid=147446&d=1322049221

 

Решил потихоньку закупать материалы на отопление/воду/канализацию. Заказал на завтра бойлер с ТЭНом на 200 литров Drazice OKCE 200 NTR/2,2kW

Drazice_OKCE_200_NTR_2_2kW.jpg

 

На следующей неделе буду искать котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор - натянута рабица, металл покрыт грунтовкой. Не знаю вот где найти заглушки на трубы. Нарезал пластиковых бутылок, надел на трубы, а там где калитка и ворота, положил плитку и сверху кирпичом привалил. В общем, пока так.

picture.php?albumid=2917&pictureid=32742

picture.php?albumid=2917&pictureid=32743

 

Кстати, упустил момент. Окна у меня все 1300х1200, двухкамерный пакет, стекла обычные, каждое окно обошлось с доставкой и установкой по 1100 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю вот где найти заглушки на трубы.

Отреж от такой же трубы болгаркой кусок,равный диаметру трубы и перереж пополам вдоль.Получишь два полуовала,хош так привари или расплющ,привари и болгаркой акуратно обреж.Потом выгни из проволоки ,диаметром 6мм или 8мм,какие небудь вензеля и привари.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю вот где найти заглушки на трубы.

 

Два варианта:

В ЭЦ металлические (в отделе, где ковка) либо здесь на форуме пластиковые (поищите - кто-то весной предлагал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...