Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырастить грушу из семечки

Torsteyn

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня :)

Хочу вырастить грушу из семечки.Реально ли ? Кто-то пробовал?

спасибо.

 

А зачем Вам груша из семечки???.....Подвои, саженцы, проверенные сорта...не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня :)

Хочу вырастить грушу из семечки.Реально ли ? Кто-то пробовал?

спасибо.

 

можно в теории но в реалии забодаетесь )У меня отец таким развлекался - за 20 лет ну может с пару ведер груш съели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам груша из семечки???.....Подвои, саженцы, проверенные сорта...не пробовали?

 

Обычно у начинающих дачников-садоводов такие желания возникают. После "не взошло, загнулось в младенчестве, плохо растет, не плодоносит и - апофеоз - выросло не того сорта/качества, что ожидалось" - такие мысли обычно попускают. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево, выращенное из семечки, скорее всего, не унаследует свойств родительского. Ждать первых результатов придется долго. Гораздо эффективнее посадить хорошо развитый одно-двухлетний дичок. Потом пойти по соседям/друзьям, попробовать, нарезать черенки, привить.Через пару лет кушать уже свой урожай.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня :)

Хочу вырастить грушу из семечки.Реально ли ? Кто-то пробовал?

спасибо.

 

Реально. Только незачем. У нас в последнее время появилась куча около научной литературы, где под разным соусом подается идея клонирования. И законы затеялись принимать. И все как-то дружно забыли о том, что вообще-то в садоводстве реальному клонированию уже не одно столетие. В мире все многочисленные деревья одного сорта, - это клоны того единственного, случайно (или не случайно) найденного в начале удачного дерева. То есть ерунду говорят, например, что есть хорошая антоновка и плохая. Есть только антоновка и не антоновка.

И вот для того, чтобы получить совсем новый сорт и опыляют цветы разных сортов, затем выращивают дерево из семечки и через лет шесть узнают, получилось или нет. Даже если получилось, все равно еще надо десяток лет на разные испытания, прежде чем сорт пойдет в клонирование. Шансы, что Вам чисто случайно повезет, и Вы получите положительный результат от одного единственного опыта практически равны нулю. Правда, потом можно будет на это дерево привить что-то уже из известных сортов и забить на эксперимент. Но можно ведь это сделать сразу и сэкономить десяток лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырастить можно,но не интересно. Я выращиваю пальмы из семечек,привезенных из Турции,Египта. Это интересно,а грушу-то зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня :)

Хочу вырастить грушу из семечки.Реально ли ? Кто-то пробовал?

спасибо.

 

Вырастив грушу из семечки, Вы получите грушу-дичку, то есть дерево, с которого будете собирать микрскопические плоды с очень терпким вкусом. Для того, чтобы получить из такой дички что-нибудь путное, придется привить на нее культурный сорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня :)

Хочу вырастить грушу из семечки.Реально ли ? Кто-то пробовал?

спасибо.

Если и выращивать что-то из семечки (косточки), то лучше для этого подходит персик, т.к. при этом передается от 60 до 80% полезных свойств сорта! У других плодовых пород все гораздо хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...