Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте расценки на работы по коробке дома

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Приветствую уважаемых форумчан!

В соседних ветках ищу бригаду на постройку коробки дома, и на сегодня получил пару предложений на выполнение работ.

Хочу спросить - насколько адекватны цены на работы (построенные обьекты начну смотреть только с субботы) на сегодняшний день:

Кладка наружных и несущих стен из Кератерма 38 - 220 грн/куб

Приготовление тяжелых кладочных растворов цементных - 120 грн/куб

Устройство армопояса 250х200 мм - 45 грн/м пог.

Приготовление тяжелого бетона - 180 грн/куб

Укладка плит перекрытия - 85 грн/шт

Обустройство фасада облицовочными кирпичами - 155 грн/м.кв

 

Общая сумма работ по коробке предполагается в раене 90-100 тыс грн.

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Общая сумма работ по коробке предполагается в раене 90-100 тыс грн.

 

Заранее благодарю!

Выложить итоговую цифру не дав при этом даже габаритов дома, не говоря уже о планах/фасадах - какой адекватной оценки Вы ожидаете??

Если готовая работа Вас устроит, на расценки можете смело соглашаться. Цены местами ниже плинтуса.

ЗЫ: кроме осмотра объектов, обязательно переговорите с владельцами готовых коробок, что не получилось, что ВЫ ЧЕГО ТО НЕДОПОНЯЛИ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект дома я высылал подрядчикам на предварительный просчет.

На обсуждение вынес только основные расценки которые являются максимальными составляющими сметы.

На просмотре обьектов - общение с хозяевами обязательно, а при договоре с подрядчиком будем еще раз проходиться по пунктам работ, дабы не вылезли всякие сборки-разборки лесов, сборка опалубки армопояса, ее сняти и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую уважаемых форумчан!

В соседних ветках ищу бригаду на постройку коробки дома, и на сегодня получил пару предложений на выполнение работ.

Хочу спросить - насколько адекватны цены на работы (построенные обьекты начну смотреть только с субботы) на сегодняшний день:

Кладка наружных и несущих стен из Кератерма 38 - 220 грн/куб

Приготовление тяжелых кладочных растворов цементных - 120 грн/куб

Устройство армопояса 250х200 мм - 45 грн/м пог.

Приготовление тяжелого бетона - 180 грн/куб

Укладка плит перекрытия - 85 грн/шт

Обустройство фасада облицовочными кирпичами - 155 грн/м.кв

 

Общая сумма работ по коробке предполагается в раене 90-100 тыс грн.

 

Заранее благодарю!

отличные цены,как для заказчика,по плитам даже дешево,да и кератерм обычно от 250грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Будьте добры, подскажите!

Ищем каменщика, прораб одного очень советует, но...

1) касательно цены: за работу каменщик берет 10 грн за штуку (200х300х600), у нас блок 200х400х600. На вопрос: "Какая будет цена?" слышим ответ: "Он берет нормально, цена хорошая, не обидит..."

2)Прораб говорит: "Вам нужны будут леса для стройки, думайте, какие и где будете брать":o Подскажите, пожалуйста, должны ли мы искать леса самостоятельно или каменщики "ходят со своими"??? А как насчет инструмента для кладки газоблока - это тоже мы должны обеспечить?

Нет, мы не спорим, но все-таки очень хотелось бы узнать мнение форумчан... Все-таки по моим прикидкам цена за работу получается далеко не самая низкая.

Может, у кого были похожие ситуации? Помогите советом!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, подскажите!

Ищем каменщика, прораб одного очень советует, но...

1) касательно цены: за работу каменщик берет 10 грн за штуку (200х300х600), у нас блок 200х400х600. На вопрос: "Какая будет цена?" слышим ответ: "Он берет нормально, цена хорошая, не обидит..."

2)Прораб говорит: "Вам нужны будут леса для стройки, думайте, какие и где будете брать":o Подскажите, пожалуйста, должны ли мы искать леса самостоятельно или каменщики "ходят со своими"??? А как насчет инструмента для кладки газоблока - это тоже мы должны обеспечить?

Нет, мы не спорим, но все-таки очень хотелось бы узнать мнение форумчан... Все-таки по моим прикидкам цена за работу получается далеко не самая низкая.

Может, у кого были похожие ситуации? Помогите советом!

Спасибо!

 

:rolleyes:Возмите меня прорабом в такие тепличные условия! Я с Вас кучу головной боли сниму! Искать Вам вообще ничего не придется!!!:good::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, подскажите!

Ищем каменщика, прораб одного очень советует, но...

1) касательно цены: за работу каменщик берет 10 грн за штуку (200х300х600), у нас блок 200х400х600. На вопрос: "Какая будет цена?" слышим ответ: "Он берет нормально, цена хорошая, не обидит..."

2)Прораб говорит: "Вам нужны будут леса для стройки, думайте, какие и где будете брать":o Подскажите, пожалуйста, должны ли мы искать леса самостоятельно или каменщики "ходят со своими"??? А как насчет инструмента для кладки газоблока - это тоже мы должны обеспечить?

Нет, мы не спорим, но все-таки очень хотелось бы узнать мнение форумчан... Все-таки по моим прикидкам цена за работу получается далеко не самая низкая.

Может, у кого были похожие ситуации? Помогите советом!

Спасибо!

 

10 грн.за штуку 200*300*600 ЭТО 270 грн за куб,полагаю что за 200*400*600 возмет больше. сейчас полно порынку от 190 до 220 грн. зачем Вам прораб? лесов у него нет, инструментов нет, рабочие со стороны, за что Вы платить собрались? Смета есть или потом сюрприз будет? Извините но по-моему Вас хотят надуть на деньгу при чем не малую.

Есть вдруг есть от того прораба смета скидывайте тут Вам подскажут.

Если есть желание давайте смету "Итого к оплате" посчитаю ( есть все свое и леса и транспорт и инструмент ). Да и на форуме думаю есть исполнители кроме меня готовые дать цифру и сервис.

 

Добавлено через 4 минуты

Svet73,

. На вопрос: "Какая будет цена?" слышим ответ: "Он берет нормально, цена хорошая, не обидит..."

Имхо, сколько раз в жизни слышала эту фразу и каждый раз выходило в три дорого и навязаное ощущения, что кому-то еще и обязан.

Змінено користувачем РУФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день - адекватное предложение по цене в 250 грн/куб. метр кладки блока (газоблок, керамблок почти не важно) включает в себя леса и приготовление раствора (клея), а так же все инструменты кроме расходных.

 

И разговор надо начинать со сметы по проекту. Пусть прораб опишет все виды работ которые он видит с ценами. Иначе неучтенки у вас вылезет ого-го.

Недорого возьмет - это не цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, сколько раз в жизни слышала эту фразу и каждый раз выходило в три дорого и навязаное ощущения, что кому-то еще и обязан.

+100

На фразу:" все будет хорошо..." я теперь всегда уточняю: кому и когда будет это самое "хорошо"?!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую уважаемых форумчан!

В соседних ветках ищу бригаду на постройку коробки дома, и на сегодня получил пару предложений на выполнение работ.

Хочу спросить - насколько адекватны цены на работы (построенные обьекты начну смотреть только с субботы) на сегодняшний день:

Кладка наружных и несущих стен из Кератерма 38 - 220 грн/куб

Приготовление тяжелых кладочных растворов цементных - 120 грн/куб

Устройство армопояса 250х200 мм - 45 грн/м пог.

Приготовление тяжелого бетона - 180 грн/куб

Укладка плит перекрытия - 85 грн/шт

Обустройство фасада облицовочными кирпичами - 155 грн/м.кв

 

Общая сумма работ по коробке предполагается в раене 90-100 тыс грн.

 

Заранее благодарю!

Цены в полне адекватные, но вот ситуация с приготовлением бетона чот как то не вписывается)))))))

 

Добавлено через 1 минуту

Приветствую уважаемых форумчан!

В соседних ветках ищу бригаду на постройку коробки дома, и на сегодня получил пару предложений на выполнение работ.

Хочу спросить - насколько адекватны цены на работы (построенные обьекты начну смотреть только с субботы) на сегодняшний день:

Кладка наружных и несущих стен из Кератерма 38 - 220 грн/куб

Приготовление тяжелых кладочных растворов цементных - 120 грн/куб

Устройство армопояса 250х200 мм - 45 грн/м пог.

Приготовление тяжелого бетона - 180 грн/куб

Укладка плит перекрытия - 85 грн/шт

Обустройство фасада облицовочными кирпичами - 155 грн/м.кв

 

Общая сумма работ по коробке предполагается в раене 90-100 тыс грн.

 

Заранее благодарю!

Просто Я как прораб всегда озвучиваю цены уже с приготовлениями всяких смесий, а там решайте сами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены в полне адекватные, но вот ситуация с приготовлением бетона чот как то не вписывается)))))))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Просто Я как прораб всегда озвучиваю цены уже с приготовлениями всяких смесий, а там решайте сами)))

 

Если вы опытный прораб, то должны понимать технологический процесс выполнения данных работ (согласно ДБН) – состав норм не включает в себя приготовления не растворов, не бетонов. Я как инженер сметчик могу сказать, что смета должна состоять и расценивается по каждому виду работ отдельно и тогда Заказчик может оценить уровень и квалификацию исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы опытный прораб, то должны понимать технологический процесс выполнения данных работ (согласно ДБН) – состав норм не включает в себя приготовления не растворов, не бетонов. Я как инженер сметчик могу сказать, что смета должна состоять и расценивается по каждому виду работ отдельно и тогда Заказчик может оценить уровень и квалификацию исполнителя.

А если брать подряд на плитку,то что приготовление клея и затирку швов считать

отдельно.Да как вообще можно озвучивать цену кладки без раствора!!! БРЕД!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы опытный прораб, то должны понимать технологический процесс выполнения данных работ (согласно ДБН) – состав норм не включает в себя приготовления не растворов, не бетонов. Я как инженер сметчик могу сказать, что смета должна состоять и расценивается по каждому виду работ отдельно и тогда Заказчик может оценить уровень и квалификацию исполнителя.

 

если Вы опытный прораб, то должны знать, что "пересичный" частный заказчик, который решил построить дом, в первую очередь хочет видеть "цифру итого", и что бы она не менялась в процессе, от того что "ветер справа дует". Поэтому чем проще смета, тем легче разобраться за что платить, когда человек в стройке первый раз. Просто нужно перечислять что в ходит в работы и цену. А ресценки для каждых работ отдельно, нужны когда на стройке много рабочих, и присутвует разделения труда, когда одни месят и носят, вторые кладут, но на небольшой частной стройке, как правило все делают все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать подряд на плитку,то что приготовление клея и затирку швов считать

отдельно.Да как вообще можно озвучивать цену кладки без раствора!!! БРЕД!!!!!

Каждый специалист работает и оценивает сои затраты как ему удобней вот и все!!! А для наглядности напишите свои цены в комплексе и тогда покритикуем вместе.

А сравнивать приготовления клея и раствора (работу миксера и бетономешалки) это БРЕД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство армопояса 250х200 мм - 45 грн/м пог.

Ціна занижена її потрібно помножити на два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы опытный прораб, то должны понимать технологический процесс выполнения данных работ (согласно ДБН) – состав норм не включает в себя приготовления не растворов, не бетонов. Я как инженер сметчик могу сказать, что смета должна состоять и расценивается по каждому виду работ отдельно и тогда Заказчик может оценить уровень и квалификацию исполнителя.

 

Построил себе дом, и первый раз услышал что отдельно берут деньги за приготовление растворов. Возле меня также полдесятка соседей построились и тоже не слышали о таком. Классная темя для развода прорабами заказчиков.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 10 летнему опыту работы прорабом могу сказать, интересовать вас должно:

1 Фундамент-цена

2 Кладка блоков (шт или М3)-цена

3 Армопояс, перемычки м.п. - цена

4 Плиты перекрытия -цена

Все под ключ и без: ой забыл; доп. робота; ну я ж не знал и т.д. и т.п.

А понаписывать можно пунков 100 и более оно вам надо, может еще за сверхурочные доплачивать.

И придумают же "тяжелый бетон" когда это он был легким.:good:

Самое главное берите проверенных людей желательно по рекомендации, и не принебрегайте официальным оформлением документов и Вам и Мастерам(если они таковые) будет спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилье по согласованию с заказчиком, по опыту когда живут на месте не факт что будет быстрее и экономичнее (в плане вывоза материаллов),

а сроки вопрос интересный и содержит в себе много факторов(погода, всякие задержки и т.д.) НО не более чем 30-45 дней чистой работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание давайте смету "Итого к оплате" посчитаю ( есть все свое и леса и транспорт и инструмент ). Да и на форуме думаю есть исполнители кроме меня готовые дать цифру и сервис.

 

Строим гараж+летняя кухня, на пару лет планируется как временное сезонное(?) жилье.

На сегодняшний день залит фундамент шириной 35 см (заливался в декабре). Габариты 9 * 11 м, посередине - капитальная перегородка. В гараже - смотровая яма из шлакоблока (уже готовая), наружный размер 8.40*1.20 м. Высота до перекрытия - 3м, затем мансардный этаж (высота 1,2 м). Общая высота (от фундамента до конька крыши) 8 м.

Крыша без всяких сложностей, обычная двухскатная из мелаллочерепицы, только хотелось бы еще навес одним целым с крышей по всей ширине (9 м) с площадкой (2,5*9) возле входа в летнюю кухню.

Да, еще в летней кухне планируется небольшая русская печь 1,45*1,35 кажется (точные размеры сейчас посмотреть не могу, но чертежи печи и порядовые схемы у нас есть).

Для строительства уже закуплен газоблок 600*200*400.

Ближайшие работы (как я их вижу):

1)Подводка воды (скважина пробита) и канализации (нужно делать, 2 колодца по 4 *1,5м кольца + перелив);

2)устройство чернового пола - 70 кв.м. (снять 20 см грунта, + геотекстиль, + 20 см щебенки, + 10 см пенополистирол, + 20 см бетон с армировкой (из миксера);

3) гидроизоляция фундамента;

4) кладка газоблока + проемы, опалубка...

5) армопояс под балки перекрытия; укладка балок; + мансардный этаж;

6) армопояс под мауэрлаты; фронтоны;

7) и, собственно, крыша.

Кроме того, есть еще забор длинной 256 м, который хотелось бы побыстрее сделать (участок в селе в 55 км от Киева, все ходят, смотрят, советы дают - развлекалово для сельчан). Фундамент на забор залит до уровня земли шириной 30 см, столбы выставлены. Нужно поднять небольшой цоколь (20 см), приварить к столбам трубы и прикрепить к ним металлопрофиль высотой 2 м (130 м) и сетку (остальная длинна, за вычетом ворот - 3шт. по 4 м и калиток - 2шт по 1 м.)

На фасадной части забора хотели выложить 8 столбиков из облицовочного кирпича высотой 2 м - угловые и для ворот/калиток, но есть некоторые сомнения (волнует вопрос стоимости).

Прошу форумчан дать цифры по стоимости вышеизложенных работ, поскольку наш прораб (на сегодняшний день пока еще) и его расценки вызывают у нас некоторое замешательство (например, укладка водопроводной трубы в траншею с выкапыванием и закапыванием траншеи глубиной 1,2 м - 200(!?)грн пог. метр!:fool:) Сравнив некоторые предложенные цены с рыночными, были просто в шоке!:o

Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 10 летнему опыту работы прорабом могу сказать, интересовать вас должно:

1 Фундамент-цена

2 Кладка блоков (шт или М3)-цена

3 Армопояс, перемычки м.п. - цена

4 Плиты перекрытия -цена

Все под ключ и без: ой забыл; доп. робота; ну я ж не знал и т.д. и т.п.

А понаписывать можно пунков 100 и более оно вам надо, может еще за сверхурочные доплачивать.

И придумают же "тяжелый бетон" когда это он был легким.:good:

Самое главное берите проверенных людей желательно по рекомендации, и не принебрегайте официальным оформлением документов и Вам и Мастерам(если они таковые) будет спокойнее.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

УКРАИНЫ

РЕСУРСНЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ

 

НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник 6

Бетонные и железобетонные конструкции монолитные

Введено: «ИМЦ» ( г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2а; т/ф. 249-34-04 )

ДБН Д.2.2-6-99

16 Приготовление бетонов и растворов в строительных условиях.

Группа 45 Приготовление тяжелого бетона.

Группа 46 Приготовление легкого бетона.

Группа 47 Приготовление тяжелых кладочных растворов.

Группа 48 Приготовление тяжелых отделочных растворов.

Группа 49 Приготовление легких отделочных растворов.

Почитайте обязательно!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если это все расписать "пересічному громадянину", а еще лучше обратится к вам и сделать смету на АВК, думаю желание строится у человека сразу пропадет.:(

А вы как профи лучше б не умничали, а сценами человеку помогли разобраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в большинстве комментариев был акцент на приготовление раствора, бетона, но по цене комплекса работ как многие считают, некто не написал. Все оценивали уровень сметы, а не поставленную цель ЗАКАЗЧИКОМ - Хочу спросить - насколько адекватны цены на работы”. Вот и итог!

Главное это не количество строчек в смете, а сума в ИТОГЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(например, укладка водопроводной трубы в траншею с выкапыванием и закапыванием траншеи глубиной 1,2 м - 200(!?)грн пог. метр!)

 

Мне это чем-то напомнило собственный опыт) Мои рыли такую траншею за 50 грн м.п. Когда электрик начал зарывать свой силовой кабель и сказал, что может вырыть траншею за 40 грн. м.п. я с радостью согласился сдуру озвучив, что основной бригаде плачу 50 грн за ту же работу.

Через неделю, электрик принес смету по выполненым работам в котором напротив "рытье траншеи" стояло две цифры: рытье траншеи 40 грн м.п. + закапывание траншеи 10 грн м.п. = 50 грн м.п. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю, электрик принес смету по выполненым работам в котором напротив "рытье траншеи" стояло две цифры: рытье траншеи 40 грн м.п. + закапывание траншеи 10 грн м.п. = 50 грн м.п. ))))

:lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...