Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить инструменты Ytong

alexua

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемие форумчане

 

У меня вопрос к специалистам газобетонщикам. Где можно достать оригинальний инструмент Ytong (кельни, рубанки, затирки и т.д), а то в дистрибюторов етих инструментов нет и не известно когда будут (они советуют использовать шпатель для кладки плитки на клей говорят что все так делают ).Чесно говоря я готов даже купить б.у инструменти лишь чтоб они били оригинальние, если у когото из вас есть возможность продать такой набор я би купил !!! :)

 

мой тел. (067)263-58-40 Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нигде... Но они и не нужны. Купите пилу с твердосплавным зубом (200-250 грн) - хватит на весь дом. Вместо рубанка - топор, вместо затирки - доска (но когда вас не будет на стройке, никто затирать не будет). Зубчатый шпатель (удобен мастерок, где с одной стороны зубья) на 8мм можно купить в любом магазине.

 

Еще я варил (по картинке из каталога) специальный 3-D угольник для перпендикулярной резки блоков, но во время кладки им только подпирали газовую плиту...

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нигде... Но они и не нужны. Купите пилу с твердосплавным зубом (200-250 грн) - хватит на весь дом. Вместо рубанка - топор, вместо затирки - доска (но когда вас не будет на стройке, никто затирать не будет). Зубчатый шпатель (удобен мастерок, где с одной стороны зубья) на 8мм можно купить в любом магазине.

 

Еще я варил (по картинке из каталога) специальный 3-D угольник для перпендикулярной резки блоков, но во время кладки им только подпирали газовую плиту...

 

Для кладки газобетона 1 класса нельзя использовать зуб больше 4 мм.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки газобетона 1 класса нельзя использовать зуб больше 4 мм.!!!

Это в идеале, для немцев, которые ложат кладку параллельными рядами (а не выгоняют сначала углы) и затирают их наждачкой. В реальной кладке, в зависимости от рабочих, лучше использовать больший зуб, иначе прийдется промазывать обе примыкающие части блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в идеале, для немцев, которые ложат кладку параллельными рядами (а не выгоняют сначала углы) и затирают их наждачкой. В реальной кладке, в зависимости от рабочих, лучше использовать больший зуб, иначе прийдется промазывать обе примыкающие части блоков.

 

это просто такие рабочие

 

высота шва позволяет сохранить допуски, + толщина шва более 2 мм должна учитываться как кладка на растворе с другим коэф. теплопроводности

 

+ другой расход клея

 

по одесскому региону знаю и могу рекомендовать 3 бригады которые ложат идеально стены.

 

кстате немцы тоже начинают класть стены с углов. просмотрите любой фильм обучающий кладке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...