Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане! Посоветуйте хороший пылесос

Ника!_1

Рекомендовані повідомлення

Лет пять назад решили купить пылесос без мешка. Взяли Gorenje Cyclonic 1800. У него есть возможность уборки как с мешком, так и без мешка. Это оказалось так удобно! Мешки ни разу не покупали. По эргономике все продумано, из ёмкости вытрушивать пыль удобно. Работает очень достойно, шерсть домашнего любимца убирает успешно, шум не напрягает, поломок не наблюдалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене 6 років трудиться Samsung 1600W з циклонним фільтром на ручці.

Планую його перемістити в гараж, буде суто для авто вже. Старенький, побитий, але працює, коли гарно вичистити його мішок, тяне наче новий.:) От цікаво, що з нових Samsung варте уваги? Про сіменс 2200 вже читав, цікавий варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dyson DC52 Allergy - очень удобный и эффективный пылесос. Лично для меня огромный плюс - отсутствие обслуживаемых фильтров, мешков и пр.

 

На пару с мойкой Venta обеспечивают прекрасное качество воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hyla - классный пылесос, у нас была демонстрация, впечатлила работа пылесоса, столько грязи вытянул, даже из нового матраса. Но цена...Мы вышли из положения таким образом - пару раз в год берем пылесос в аренду для генеральной уборки квартиры. После уборки пыли на мебели нет больше недели.

Недавно увидела, что у Самсунга появились пылесосы для аллергиков, тоже с аквафильтром, 4-хступенчатый фильтр и на выходе чистый воздух. Но проблема всех пылесосов с аквафильтром, что после каждой уборки надо мыть и просушивать фильтры.

 

Тоже поначалу хотел взять Хьюлю, но потом нашел аналог в три раза дешевле. MIE Ecologico. Вот хоть убей не вижу разницы. Ну гарантия на Хьюлю побольше конечно, и насадок на две больше, а так то же самое;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет назад мужу подарили пылесос самсунг из самых дешёвых, обычный пылесос - просто пылесосит, поменяли мешок, а так пашет как миленький
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

bt.rozetka.com.ua/thomas-twin-tiger/p248646/

 

вот это пылесос уж поверьте немцы знают толк в уборке, супер пылесос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bt.rozetka.com.ua/thomas-twin-tiger/p248646/

 

вот это пылесос уж поверьте немцы знают толк в уборке, супер пылесос

Как владелец в прошлом Томаса готов поспорить, что не только они :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Полтора года пользуюсь Samsung VCD9480H3W. Да, тяжеловат, да, после каждой уборки надо мыть контейнер... Но если важно качество уборки и есть аллергия на пыль – в своей ценовой категории этот аппарат был лучший. Правда, не знаю, продают ли их на сегодня, но если найдете – не пожалеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупці побутової техніки і не тільки гуглю рейтенги, на пилосос нагуглив: Philips FC 9170/01 - в трійці лідерів. Купив, дружина задоволена, паперового мішка хватає на місяць, ціна 10гр., здається великий, але дуже маневрений. Перед ним був Hoover , без мішка-циклічний, стоїть на балконі сумує.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупці побутової техніки і не тільки гуглю рейтенги, на пилосос нагуглив: Philips FC 9170/01 - в трійці лідерів. Купив, дружина задоволена, паперового мішка хватає на місяць, ціна 10гр., здається великий, але дуже маневрений. Перед ним був Hoover , без мішка-циклічний, стоїть на балконі сумує.

 

Подтверждаю! Тоже юзаем Philips, никаких нареканий! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец в прошлом Томаса готов поспорить, что не только они :)
У меня эта модель и у моих родителей. У них частный дом и в использовании 1 год у меня 6 месяцев. Уборка каждые две недели мне нравиться.

А что у вас была за модель и почему не довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я скажу ДА - PHILIPS FC 9176. Отличный аппарат. До этого был филипс импакт. Тоже суперский. Отпахал больше 10 лет. Добил его в процессе ремонта в квартире. Ну как добил? - мотор подгорел. Ремонт стоит дороже чем его цена при покупке. Он маленький и мощный. Остался для уборки в машине. Новый покупал только филипс. Все остальное даже и не рассматривал.

P.S. На стройку покупал себе в Эпицентре пылесос KARCHER. Тоже оправдал себя на 300%. Весчь просто необходимая. Когда покупал. думал продам после стройки. Сейчас передумал. Пусть остается в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после моющего томаса другие пылесборники и распылители пыли даже не рассматриваю да еще и с такой ценой 3200:shock: капец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой:

pilesos_s_akvafiltrom_karcher_ds_6000_mediclean_1.jpg

 

Karcher DS 6.000 mediclean

 

Достоинства:

- Тяга отличная

- Очень полезная турбощетка (у нас 2 кота)

- После уборки никакого и намека на пыль в воздухе и запаха пыли (как от обычного пылесоса)

 

Недостатки:

- Относительно тяжелый и большой. Но тягать по квартире его легко

- Перед каждой уборкой его надо подготовить (налить воды) и после каждой уборки надо почистить (вылить грязную воду, помыть контейнер). В принципе ничего сложного, зато пылесос перед каждой уборкой как новый.

- Есть расходники. HEPA фильтр (за год мы его еще не меняли, но он уже довольно грязный) и жидкость против образования пены. За год маленькая бутылочка что шла в комплекте израсходовалась. Цена новой невысока.

- Дороговат.

 

Пылесосом очень довольны. Великолепный аппарат.

 

На стройку купили вот такой:

karcher-ad-3200-aspiracenere.jpg

 

Karcher AD 3.200. Будет убирать камин и ТТ котел, а сейчас просто пылесосим строительную пыль и мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

цікавить чи хтось користувався таким ZELMER ZVC 752 STUA (919.0 ST)

record_157824877.jpg

 

також цікавит як він буде справлятись з пилом від гіпсу, цементу ну трохи його перетворити на промисловий коли роблю ремонт....

 

зараз маю ось такий

 

Philips Triathlon 2000

images?q=tbn:ANd9GcRyL2rM0ZiIHIfMJ22kzXZnDgIcCcKt5SWr5WAVBk-y8X7PygaP

 

 

скільки штукатурки, гіпсу, цементу, піску, болота і т.п під час ремонтів він прокачав важко підрахувати, проблема в ньому в тому що погано фільтрує, конструкція погана, всередині паралон який щоб промити треба розібрати пилосос, та йна виході фільтр був такий що не щільно прилягав до корпусу....

 

хотілося б FESTOOL з автоочисником, але ціна в 1000 евро....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пылесос ARZUM AQUAWELLE с аквафильтром, соответственно после уборки никакой пыли в воздухе нет, так как нет никаких пыльных мешков, а нет мешков - нет проблем:) Есть, конечно свои плюсы и минусы.

Плюсы - всасывает хорошо, есть турбо-щетка, моется легко, куча всяких насадок, гарантия три года.

Минусы - не маленький по размерам, по этому сразу нужно придумать ему место; первые два раза после уборки немного пахло пластмассой, а потом вроде стало нормально, задолбательски каждый раз после уборки мыть пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой(зельмер), нужно было убрать больше 200кв плитки и 100 ламината+ чердак, +гараж..... после стройки,шваброй сразу поняли -не реально, позвонили в фирмы по уборке, оказалось, что дешевле купить 4 таких пылесоса, могу сказать, что плитку тряпками так не убрать(а часть глянцевая), на этом этапе недостаток был один-короткий шланг, но так очень доволен, в гараже(было что то склада, пол плитка) заливал водой, тер щетками и просто пылесосом собирал воду(до 5 литров).

Потом начали с него издеваться, (себя же отбил )))),сверля перфоратором он справляется, коронкой подрезетник быть - пили для него уже много, а резать болгарской бетон и сразу пытаться пыль им собирать он не может(там после воды фильтр параллоновый, он пиль пропускает, покупал спецом геотекстиль , такой как синтепон , только плотнее, помогло но забивается сразу)

Лесницу делал, опилки после фрезера собирает, но так как я воду не менял после каждого включения, с дерева масла на стенках так осели, что отмыть нельзя(хотя бук)

Удобно с надувного бассейна им воду дособирать, что после насоса остается(литров 20 за раз пять можно выкачать)

Сейчас лесницу гипсом обшиваю, шкребу, пилю, свердлю прям на плитке , потом пою пылесосом и не каких разводов

Теперь о грусном, пиль с болгарок вместе с водой дала о себе знать, через 1,5 начался вой, так как это не первый пылесос мной разобранный, было понятно, что воют подшипники, после разбора(а моющий разобрать не очень просто) какое мое было удивление, что мотор в пластиковом корпусе и НЕ РАЗБОРНОЙ!!!, после двух дней танцами с бубнил вокруг якоря, позвонил в сервис- 2недели ждать и цена с работой пол стоимости пылесоса. Отказался, на петровке купил мотор за 60 баксов и все гуд, но с болгаркой пока не использую, подумываю перед ним какой то циклон поставить, или за тыщу купить в марлене 2пылесоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за пылики только с аквафильтром. Пользуем уже второй Томас.

А для уборки строй-пыли ни один бытовой не предусмотрен, в инструкции отдельно об это пишут. Сколько протянет - индивидуальный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавить чи хтось користувався таким ZELMER ZVC 752 STUA (919.0 ST)

У мене такий вже 4 роки - дуже задоволена. Після Керхера 5500 - якість прибирання нітрохи не гірша, функціонал більший, ще й миє ;). Ціни на фільтри в декілька разів нижчі і місця менше займає. Після ремонту ще не прибирали (ця процедура буквально найближчими тижнями :D). Але з досвіду с Керхером (прибирання після попереднього ремонту) - справився, тільки ХЕПА- фільтр змінила. Все ж аквафільтр для самої дрібної пилюки - те що треба :good:

Зараз намагаюсь недорогим циклоном прибирати ремонтний бруд - просочується з контейнера :( задовбалась вже відмивати його. Після закінчення ремонту планую купувати оновлену версію такого ж.

Єдиний "-" на мій погляд, розташування СЦ (а деякі фільтри пордаються тільки там) - від мене досить далеко - м. Дарниця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесницу делал, опилки после фрезера собирает, но так как я воду не менял после каждого включения, с дерева масла на стенках так осели, что отмыть нельзя(хотя бук)

Хороший пылик. Не самый мощный, но это норма для аква.

Что могу подсказать - вместо воды в нём можно использовать мешок. Насколько знаю - это единственная модель на рынке (по крайней мере раньше), в которой можно было использовать либо акву либо мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
цікавить чи хтось користувався таким ZELMER ZVC 752 STUA (919.0 ST)

 

також цікавит як він буде справлятись з пилом від гі....

 

Добрий пилосос ,пилу і запаху не має .За 3 роки поміняв двигун.... Гіпс краще їм не збирати .Для буд. сміття краще купити собі дешевий керхер з великим мішком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Dyson в пользовании больше всего понравился.

Года 3 пользовались dc24. Вертикальный. Для ковров супер вешь его элетрощетка.

Обслуживания только мусор выбрасывай, да фильтр промывай раз в месяц.

Сейчас уже обновленных моделей много. Есть для самых ленивых, даже фильтры мыть не надо, только мусор выкидывать после уборки.

А учитывая, что мы супер ленивые и у нас нет аллергии, то пользуемся теперь айроботом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...