Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесская трасса в любое время года. (отзывы автомобилистов)

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Тут собрались жители Василькова и Глевахи я так понял :D Одно ДТП со смертельным в чабанах, всё, свефотор снимаем, ставим бетонные блоки до Глевахи, ведь человеческие жизни важнее.

1 км проехать не лень. Проблема в том, что там светофор стоит на одной полосе и только по одной этой полосе можно повернуть в киев. Так вот перекрыв разворот в Вите весь транспортный поток, а это Боярка Тарасовка Вита Юровка на киев и те кто хотят попасть в Круглик, личный и общественный транспорт перенаправляется на эту одну полосу, которую вы называете полноценный перекресток. Или же едет в Глеваху. Что будет на этой одной полосе? Да понятно, что транспорт в одной полосе стоять не будет, там будет черт знает что и в момент зажигания зеленого все будут со всех мест и точек стремится в эту дырку. Дырка всех не пропустит и когда зажжется зеленый на трассе, то трасса будет стоять, так как будет перекрыта теми, кому "не лень 1 км проехать". На этих выходных там уже пробка была, на этом несчастном светофоре. Но понятно, что если ехать из Глевахи или Василькова, то развороты лучше перекрыть :Yahoo!:

Я на этом развороте в Вите тоже практически в бочину приехал машине, понимаю что и им как то тоже нужно в киев ехать. ИМХО, самое дешевое было бы установка светофора в Вите, как в чабанах. Это как временное решение. Почитайте статью выше, развязки на бумаге есть, но начали не с того конца. Решили сначала перекрыть развороты, ну а развязки, развязки как и девушки потом (с)

 

Так это если с Киева ехать то на разворот 1 полоса. Можно ведь с Виты подняться и уйти в лево на светофоре в сторону Киева. Я понимаю, никто ждать не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с Киева ехать то на разворот 1 полоса.

Если из Киева ехать то разворота нет вообще. Только если ехать из Виты. О той полосе и речь всё это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из Киева ехать то разворота нет вообще. Только если ехать из Виты. О той полосе и речь всё это время.

 

Вчера обратил внимание по дороге домой. Да, разворота нету. Надо выезжать от Виты. Или ехать в Киев через Тарасовку (это кому удобно в сторону ап жуляны. Согласен, надо искать выход. Но стихийный разворот внизу уже многим надоел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но стихийный разворот внизу уже многим надоел.

Я бы не назвал его стихийным, ведь он существует там наверное всю жизнь и вполне себе официальный и даже с карманом. Просто в нынешнее время он не отвечает никаким нормам и просто здравому смыслу.

Я хочу сказать, что он никому так не надоел как самим жителям виты юровки тарасовки боярки. Тем кто там протестует и тем кто там разворачивается. Тем кто едет по одесской для своей безопасности достаточно снизить скорость и аккуратно проехать разворот, а тем кто там проскакивает в редкие "дырки" это седые волосы каждый день. Заметьте, те кто протестует требует безопасных разворотов, а не оставить этот чудо разворот "как есть". В том виде как он есть он не нужен ни разворачивающимся, ни встречным, ни даже попутным, так как в борьбе за место на развороте часто мешают даже попутным перекрывая "жопами" средний ряд.

Вариантов решения довольно много, тут их уже называли - от практически бесплатных светофор и тоннель (существующие тоннели) до развязки, которая уже много лет существует на бумаге. Но выбрали простой запрет. Можно сказать, что в принципе не лень прокатиться в глеваху от виты (6+6км), но в глевахе на светофоре придется увеличить время зеленого на разворот из-за резко возросшей очереди, а это опять таки пробка на трассе. Поэтому запрет разворота всё равно приведет к пробке, просто в другом месте.

Развязки в два уровня решают все вопросы, они должны быть по проекту в чабанах и боярке (у юж. кладбища), но пока не видно даже мест где под них расчищали бы площадки. Я например не знаю развязка на трассе 21 км+847 это где? На местности не видно никакого начала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обратил внимание по дороге домой. Да, разворота нету. Надо выезжать от Виты. Или ехать в Киев через Тарасовку (это кому удобно в сторону ап жуляны. Согласен, надо искать выход. Но стихийный разворот внизу уже многим надоел.

 

перенесли разворот дальше на сто метров.

перед спуском, возле WOG начали заливать бетон для моста или эстакады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... перед спуском, возле WOG начали заливать бетон для моста или эстакады

 

Пешеходний переход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо выезжать от Виты.

Если ехать по трассе из Киева, то там есть сьезд направо и потом налево на разворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ехать по трассе из Киева, то там есть сьезд направо и потом налево на разворот.

 

В Умани?...:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Умани?

В вите параллельно одесской трассе идет дорога, которая в самом конце имеет одна полосу налево к Южному кладбищу и в Киев и вторая полоса прямо, на Одессу. Но что бы повернуть в киев не обязательно ехать по этой параллельной дороге. Можно ехать по одесской трассе и перед пешеходным мостом со светофорами повернуть направо. Таким образом вы попадает на эту параллельную дорогу. Ну и потом налево в ту полосу, что ведет в Киев. Об этом и написал orbital.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как реагировать на обочечников? Ну реально достали. Еще и обида, что не пускаю в свой ряд. Ремонт участков в сезон, раньше тупили видимо. Из одессы пробка почти 2 часа и перед киевом аж от белой церкви три часа тянучка (навигатор предложил в пески какие-то повернуть, я не решился) дорога отремонтированная закрыта, но самые сука умные прут по ней) Как и жлобы вторым рядом паркуются возле ТЦ типа океана на горького при свободной парковке всего за 20 грн за 3 часа. Очень недоволен поездкой, хотя дорога в сравнении с моими ипенями хайвэй))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поставили светофор на Вите-Почтовой. Реально, очень помог не тем кто идет на разворот. С работающим светофором пробки в направление Киева (внизу) теперь нету. А вот тем кто идет на разворот заметно прибавилось времени для ожидания. Я не беру в счет "царей" которые объезжают очередь и вклиниваются первыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили светофор на Вите-Почтовой. Реально, очень помог не тем кто идет на разворот. ... А вот тем кто идет на разворот заметно прибавилось времени для ожидания.

 

Режим, как и в Чабанах: 5 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тем кто идет на разворот заметно прибавилось времени для ожидания.

 

За то все живы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то все живы.

Сегодня , в р-не 12 на спуске двое в хлам.

Ещё год назад от теремков до Зелёного бора за 10 минут. Теперь минимум 20.

Развязки надо строить,а не светофоры на трассе натыкивать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развязки надо строить,а не светофоры на трассе натыкивать

Развязки мы будем ждать еще 300 лет. Светофор убирается за 3 секунды. Построят развязку :lol: - уберут светофор.

Я и раньше в яме круглика сбрасывал прилично, ехать там быстро потому что типа у меня главная и меня все пропустят было опасно. Проскакуны могли и не проскочить. Так теперь хоть уже явно видно кому красный, кому зеленый. Да и с горки видно заранее какой свет, можно подгадать и проехать на зеленый. Кстати появилось еще одно имхо стремное место - в районе Форы/заправки АНП а на противоположной стороне строящийся ЖК Одесский бульвар - там пешеходы перебегают трассу с одной стороны на другую. Практически ежедневно бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе Форы/заправки АНП а на противоположной стороне строящийся ЖК Одесский бульвар - там пешеходы перебегают трассу с одной стороны на другую. Практически ежедневно бегают.

строители с ЖК бегают за закуской.

 

стремная тема - когда эти ЖК заселятся и жители будут петлять разворотами на одесской трасе, чтобы выехать-приехать в свое местожительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда эти ЖК заселятся и жители будут петлять разворотами на одесской трасе

Оппа, вот и новый светофор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня , в р-не 12 на спуске двое в хлам.

Ещё год назад от теремков до Зелёного бора за 10 минут. Теперь минимум 20.

Развязки надо строить,а не светофоры на трассе натыкивать

 

Светофоры мешают абсолютно всем. И те что едут по трассе и те что разворачиваются так или иначе теряют время в любом случае. Такой загруженной дороге просто необходимо 5-6 нормальных разворотов по маршруту Киев (теремки) - Глеваха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о 5-6 развязках это всё равно что говорить о метро в глеваху или колонизации Марса. То есть я тоже за, но давайте говорить о реальных вещах :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же в этот раз парочку сделают? Учитывая, что и главный, и спикер живут (жили) по Одесской :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там простым восстановлением не обойдешься, да и местные жители явно взбунтуются, если через них пустят весь поток что на разворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там простым восстановлением не обойдешься, да и местные жители явно взбунтуются, если через них пустят весь поток что на разворот.

 

Я написал не "простым", а "проще".

Если каждого местного спрашивать, то вообще строить ничего нельзя.

На разворот нет потока: сейчас зеленая стрелка по 5 секунд, но хвост не растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же в этот раз парочку сделают? Учитывая, что и главный, и спикер живут (жили) по Одесской :)
До головного зручно їхати через Метрологічну.

Та й щось не видно його там або я на нього не потрапляв в його вотчині))

 

Хоча теж були думки, що "заради" таки щось швидко зроблять при повороті на Круглик.

 

Добавлено через 3 минуты

Светофоры мешают абсолютно всем. И те что едут по трассе и те что разворачиваются так или иначе теряют время в любом случае. Такой загруженной дороге просто необходимо 5-6 нормальных разворотов по маршруту Киев (теремки) - Глеваха.

 

А ще є Стоянка-Гореничі (яку так і не доробили), Білогородка, Чайка....

Там всюди ж...як і на одеській і вона наростає з кожним роком..

 

Далі світлофорів поки діло не пішло((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...