Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать потолок

Максим Гарнага

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Я сейчас на этапе потолков. Подбили доской, теперь зашиваем гипсокартоном.

Скажите, что и как делать после гипсокартона, как правильно вытягивать, штукатурить и т.д.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы желаете сами попробовать?

видео урок вам не подойдет,вам нужен небольшой пример в реальном времени.ищите где делают ремонт,обратитесь за помощью к мастерам.

п.с. вообще это не совсем просто ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы желаете сами попробовать?

видео урок вам не подойдет,вам нужен небольшой пример в реальном времени.ищите где делают ремонт,обратитесь за помощью к мастерам.

п.с. вообще это не совсем просто ;)

 

не сам делать точно не буду. Хочу понимать что за чем и какие материалы нужны, какой расход и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял.

мнений очень много,перелистывать раздел можно очень долго ни к чему не прийти.

мой вариант следующий,если перекрытие деревянное(не мансарда),то для начала в помещении должна быть постоянная комнатная температура,ну и хорошее освещение разумеется.этапность всех работ необходимо соблюдать(все слоя должны просыхать полностью),первый слой это грунтовка,она наносится не очень обильно на ГКП,но не швы,который зарезаны,после высыхания,все швы "заделываються " унифлотом или фугенфюллером с арм.сеткой,поверх стеклохолст по всей поверхности,после наносится первый "выравнивающий" слой шпаклевки,при необходимости шлифуется,обрабатывается грунтом,следующим этапом и самым ответственным является финишный слой шпаклевки,потом шлифовка,грунтовка,и покраска.

если не будет багета в местах стыка прокладывается доп лента стеклохолста.

много кто и мы в том числе сделали много потолков и без стеклохолста и без клея для него,и без унифлота,раньше его просто не было,а потолочки стоят по сегодняшний день.

по расходам 2 кг шпаклевки,200 мл грунта,до 200 мл краски ,на м2,стекохолст до 5 грн м2.

а может - ну его тот гипсокартон ! ))

Затянем все натяжными !

 

слышали,знаем. конкуренты сделали натяжные потолки более доступными,как и МП окна,сантехнику....

вещь хорошая нам конкуренцию составляет.160-250 грн/м2(с материалом),красота то какая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может - ну его тот гипсокартон ! ))

Затянем все натяжными !

Уже зашивают гипсокартоном.По теме:миллион раз писали на эту тему(воспользуйтесь Поиском).В двух словах:вытягивать или штукатурить ничего не нужно.Чтобы до этого не дошло-принимайте смонтированый гипсокартон не на глаз,а поприлаживайте правило.Перепадов быть не должно(не больше 2-3мм).Проверьте,чтобы не было стыков гипсокартона,которые висят в воздухе и не прикручены к профилю(в виду отсутствия в этом месте профиля-и такое бывало).Если г/картон вам смонтируют правильно,то дальше:1)подрезка швов2)грунтовка3)монтаж сетки на швы(на раствор Фугенфюллер или Унифлот)4)монтаж стеклоленты на швы или стеклохолста по всему потолку-на ваш выбор(ИМХО-разницы никакой)5)шпатлевка(любой гипсовой или акриловой по рулонному холсту)6)шлифовка7)грунтовка-покраска.Обязательно проверяйте упаковку швов-последнее время поступают звонки от людей,которым на швы вообще ничего не монтировали и пошли трещины(один даже с форума обращался).

Ух,в двух словах не получилось:DСерьёзно-не задавайте одни и те же вопросы,не ленитесь поискать(как поёться в песне гр."Дискотека Авария""-"все мелодии спеты,стихи все написаны")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че, обои под покраску на гипсокартон нельзя?

 

можно,если хотите потолки со структурой.если гладкие то смотрите пункт выше.

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а может - ну его тот гипсокартон ! ))

Затянем все натяжными !

 

Уже зашивают гипсокартоном.По теме:миллион раз писали на эту тему(воспользуйтесь Поиском).В двух словах:вытягивать или штукатурить ничего не нужно.Чтобы до этого не дошло-принимайте смонтированый гипсокартон не на глаз,а поприлаживайте правило.Перепадов быть не должно(не больше 2-3мм).Проверьте,чтобы не было стыков гипсокартона,которые висят в воздухе и не прикручены к профилю(в виду отсутствия в этом месте профиля-и такое бывало).Если г/картон вам смонтируют правильно,то дальше:1)подрезка швов2)грунтовка3)монтаж сетки на швы(на раствор Фугенфюллер или Унифлот)4)монтаж стеклоленты на швы или стеклохолста по всему потолку-на ваш выбор(ИМХО-разницы никакой)5)шпатлевка(любой гипсовой или акриловой по рулонному холсту)6)шлифовка7)грунтовка-покраска.Обязательно проверяйте упаковку швов-последнее время поступают звонки от людей,которым на швы вообще ничего не монтировали и пошли трещины(один даже с форума обращался).

Ух,в двух словах не получилось:DСерьёзно-не задавайте одни и те же вопросы,не ленитесь поискать(как поёться в песне гр."Дискотека Авария""-"все мелодии спеты,стихи все написаны")

 

А еще есть песня - Наша песня до конца не спета...

...и горбатого к стене прибить можно - а соответственно и к потолку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть песня - Наша песня до конца не спета...

...и горбатого к стене прибить можно - а соответственно и к потолку..

смотрю и радуюсь,наверное только в строительстве столько меломанов:D.нам песня строить и жить помогает:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наймите ребят которые делают все в комплексе (ГК,шпаклевку,покраску,обои,и тд ) во первых сэкономит время и нервы. :)Я делаю проще- гипсокартон+грунтовка+заделка швов+шпаклевка+шлифовка+грунтовка+поклейка стеклохолста+покраска в два слоя.:):good:8-)ВСЕМ УДАЧИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже зашивают гипсокартоном.По теме:миллион раз писали на эту тему(воспользуйтесь Поиском).В двух словах:вытягивать или штукатурить ничего не нужно.Чтобы до этого не дошло-принимайте смонтированый гипсокартон не на глаз,а поприлаживайте правило.Перепадов быть не должно(не больше 2-3мм).Проверьте,чтобы не было стыков гипсокартона,которые висят в воздухе и не прикручены к профилю(в виду отсутствия в этом месте профиля-и такое бывало).Если г/картон вам смонтируют правильно,то дальше:1)подрезка швов2)грунтовка3)монтаж сетки на швы(на раствор Фугенфюллер или Унифлот)4)монтаж стеклоленты на швы или стеклохолста по всему потолку-на ваш выбор(ИМХО-разницы никакой)5)шпатлевка(любой гипсовой или акриловой по рулонному холсту)6)шлифовка7)грунтовка-покраска.Обязательно проверяйте упаковку швов-последнее время поступают звонки от людей,которым на швы вообще ничего не монтировали и пошли трещины(один даже с форума обращался).

 

Согласен полностью с вами. Но шпаклевку я б рекомендовал не любую, а мультифиниш. Во-первых она легко шлифуется, а во вторых не рвет пятнами. Недавно тянули потолки Стабилом вроде бы нормальная шпаклевка, но когда зашкурили и по грунтовали, то мы просто прозрели какие пятна остаются рваные после шлифовки.Так что Стабил советую

не брать. Обязательно обратите внимание на стены под потолком , чтоб они были ровные, была плоскость иначе багеты будут плавать по стенки ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Согласен полностью с вами. Но шпаклевку я б рекомендовал не любую, а мультифиниш. Во-первых она легко шлифуется, а во вторых не рвет пятнами. Недавно тянули потолки Стабилом вроде бы нормальная шпаклевка, но когда зашкурили и по грунтовали, то мы просто прозрели какие пятна остаются рваные после шлифовки.Так что Стабил советую

не брать. Обязательно обратите внимание на стены под потолком , чтоб они были ровные, была плоскость иначе багеты будут плавать по стенки ужасно.

Стабилл-классная шпатлевка,её не нужно шлифовать.При хорошем освещении она ложиться идеально гладко и не требует шлифовки.Она очень нежная-щёткой её лучше не грунтовать.Или не грунтовать вообще и первый слой давать грунт-краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На втором этаже - мансарда, много внешних не под 90гр. углов.

Подскажите, какие уголки лучше использовать? На что их клеить?

И еще марку оптимальной грунтовки для ГК.

Змінено користувачем egoist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное на долго...:)

И ещё более главное, сколько же квадратных метров испарения ПВХ в итоге? Если пластиковые окна вредно, то что говорить о потолках? :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже - мансарда, много внешних не под 90гр. углов.

Подскажите, какие уголки лучше использовать? На что их клеить?

И еще марку оптимальной грунтовки для ГК.

Не знаю как сейчас(давно их не ставил),но раньше в продаже были уголки развёрнутые под разным градусом.Садяться на шпатлёвку,но лучше на жёсткую,типа турецкого Сатенгипса.Грунтовать г/к можно любой-от Артисана до Церезита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже - мансарда, много внешних не под 90гр. углов.

Подскажите, какие уголки лучше использовать? На что их клеить?

И еще марку оптимальной грунтовки для ГК.

Обычные металлические,путём несложной манипуляции они преобретают любой требуемый Вам градус,причём идеально ровный.Всё гениальное-просто!Как именно-не скажу,в своё время ребятам,которые научили меня,проставил поляну и они взяли с меня слово рассказывать секрет только через поляну.Но догадатся самому-запросто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные металлические,путём несложной манипуляции они преобретают любой требуемый Вам градус,причём идеально ровный.Всё гениальное-просто!Как именно-не скажу,в своё время ребятам,которые научили меня,проставил поляну и они взяли с меня слово рассказывать секрет только через поляну.Но догадатся самому-запросто!

Так а что тут такого секретного?Сердцевину уголка с внутренней стороны прорезаете пару раз обычным обойным ножом(только не переусердствуйте) и уголок выгибаеться как вам угодно.Или у вас другой способ?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок опять заинтриговал 8)

 

Мне бы еще красивые углы 90гр. потолок-стена сделать.

А как вы относитесь к вот такой ленте?

"Лента с металлическим вкладышем для защиты углов".

По моему универсальная штука, для любых внешних и внутренних углов.

i_328.jpg.a255fa76d6fb870b0ec1265d1cc81d1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок опять заинтриговал 8)

 

Мне бы еще красивые углы 90гр. потолок-стена сделать.

А как вы относитесь к вот такой ленте?

"Лента с металлическим вкладышем для защиты углов".

По моему универсальная штука, для любых внешних и внутренних углов.

Имхо-для внешних слабовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок опять заинтриговал 8)

 

Мне бы еще красивые углы 90гр. потолок-стена сделать.

А как вы относитесь к вот такой ленте?

"Лента с металлическим вкладышем для защиты углов".

По моему универсальная штука, для любых внешних и внутренних углов.

 

Для внешних 100% не катит, а внутренние она не выравнивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластиковый уголок развернутый?

Вроде бы можно сделать любой угол. Или не париться и по совету Malyarmana прорезать ножом металлический?

 

А как сделать четкий угол потолок-стена без багетов?

 

И еще вопрос.

Стыки листов ГК:

- фабричные края понятно Фугенфюллер\Унофлот - серпянка - стеклохолст (для надежности - перекрытие деревянное и мансарда)

- стык двух обрезанных краев (написал и :)) серпянка не клеится (большой перепад) достаточно ли будет только стеклохолста?

ugol_univer.png.db3c748d67a77b7b40a63aaee1f6c07b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что тут такого секретного?Сердцевину уголка с внутренней стороны прорезаете пару раз обычным обойным ножом(только не переусердствуйте) и уголок выгибаеться как вам угодно.Или у вас другой способ?;)

Моя совесть чиста!За это я и проставлялся!Таким макаром и во внутреннии углы ставить можно.Но проще любой угол под лазер оттягивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...