Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по укладке брукивки

anp

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы. Вчера привезли мне 250 м тротурки от Ковальской-старый город. Скоро будем укладывать(осталось токо фонарики переставить и завести щебень и песок). У меня вопросик возник. А можно ли вместо геотекстиля уложить выставочный ковролин под щебень? Не загниет ли? Не завоняется ли? Может кто уже юзает или мастера укладывали, тогда ваше мнение?

 

 

 

Маете Ковролін Стеліт його!!! Геотекстиль це Трата Грошей, Якщо ДОбре Протрамбувати ОСнову Зробити все По технологіям Проблем Не буде і можна обійтись без нього..

Хоча Якщо є Кошти , чомуб не Зробити Якістніше?:D Результат то кращий)

 

picture.php?albumid=5860&pictureid=67788

 

 

Укладаємо тротуарну плитку, брущату,

бордюри, поребрик, ліньовки…(Фігурні

Елементи Мощення). . Укладаємо якісно,та

швидко. На виконані роботи даємо гарантію.

Телефонуйте : 097-425-30-93

093- 299-78-47 - Денис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маете Ковролін Стеліт його!!! Геотекстиль це Трата Грошей, Якщо ДОбре Протрамбувати ОСнову Зробити все По технологіям Проблем Не буде і можна обійтись без нього..

Хоча Якщо є Кошти , чомуб не Зробити Якістніше?:D Результат то кращий)

 

picture.php?albumid=5860&pictureid=67788

 

 

Укладаємо тротуарну плитку, брущату,

бордюри, поребрик, ліньовки…(Фігурні

Елементи Мощення). . Укладаємо якісно,та

швидко. На виконані роботи даємо гарантію.

Телефонуйте : 097-425-30-93

093- 299-78-47 - Денис

Дык мне ковролин покупать не нужно! У меня от стройки его много осталось. Я так понимаю, что ковролин надо уложить в 2 слоя? Это же пунктиром указано? Один слой на грунт, на него слой щебня и на щебень еще ковролин? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мне ковролин покупать не нужно! У меня от стройки его много осталось. Я так понимаю, что ковролин надо уложить в 2 слоя? Это же пунктиром указано? Один слой на грунт, на него слой щебня и на щебень еще ковролин? Так?

 

 

 

Під укладку Плитки буде вдосталь одного слоя , на Грунт а зверху Щебінь.

2 слоя використовують при будівництві Автомобільних доріг,при будівництві залізниць,фундаментів будинків , та на злітних смугах(аеродроми)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго всім дня.

Підкажіть, будь ласка, якої щільності треба брати геотекстиль для облаштування майданчика під авто у дворі?

 

Заздалегідь вдячний за відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Посоветовали спросить здесь.

Подскажите пожалуйста, какой правильный пирог для мягкой отмостки. Сверху планируется тротуарная плитка.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали спросить здесь.

Подскажите пожалуйста, какой правильный пирог для мягкой отмостки. Сверху планируется тротуарная плитка.

Спасибо

Для пешеходной зоны, дорожек достаточно 10см щебня 4-6см гарцовки,под автомобиль10-15см щебня 6-8см гарцовки, но не забываем, что в первую очередь необходимо видеть ваш участок,скажу еще что под низ не помешает подложить геотекстиль :)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пешеходной зоны, дорожек достаточно 10см щебня 4-6см гарцовки,под автомобиль10-15см щебня 6-8см гарцовки, но не забываем, что в первую очередь необходимо видеть ваш участок,скажу еще что под низ не помешает подложить геотекстиль :)....

а как правильно сделать отмостку. ведь надо что бы вода куда-то уходила а не под дом!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно сделать отмостку. ведь надо что бы вода куда-то уходила а не под дом!!

 

Как минимум необходим уклон ОТ ДОМА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробней?!

 

Например вот - kanalizaciya-expert.ru/naruzhnaya/drenazh/ukladka-drenazhnoj-truby-59

 

В двух словах. Под отмосткой в щебне и геотекстиле прокладываете дренажную трубу с ее отводом в ливнезаборники и все )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как организовать правильно углы, при мощении отмостки тротуарной плиткой, обведенные на схеме красным?

Стрелками указано направление уклона отмостки(от дома). В указанных местах получается пересечение плоскостей уклона. Может у кого то есть фото этих моментов.

Спасибо!

e90fabcbdfb9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как организовать правильно углы, при мощении отмостки тротуарной плиткой, обведенные на схеме красным?

Стрелками указано направление уклона отмостки(от дома). В указанных местах получается пересечение плоскостей уклона. Может у кого то есть фото этих моментов.

Спасибо!

e90fabcbdfb9.png

так а что сложного в углах? просто стык двух уклонов под 45град. стыкуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем! Возник вопрос такого рода - под навесом для авто думаю также облагородить тротуарной плиткой. Толщина плитки 40мм достаточна?(авто - бус Т5, основание : грунт - песок, щебень 20-40 - 100мм, отсев - 50мм)

З.Ы. Про рекомендации производителей (60мм) читал, интересует мнение практиков! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем! Попытаюсь еще раз попросить совета у специалистов, авось кто ответит....

Ситуация такова - после укладки тротуарной плитки, швы были засыпаны смесью песка и цемента. После проливки водой, кое где швы оказались пустыми. Как поступить далее?

З.Ы. Думается такой вариант : дождаться пока высохнет и повторить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77, ну это логично - когда высохнет просыпать повторно.

Но обычно если после просыпки пройтись виброплитой - то швы хорошо просыпаются гарцовкой и повторно делать не приходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77, ну это логично - когда высохнет просыпать повторно.

Но обычно если после просыпки пройтись виброплитой - то швы хорошо просыпаются гарцовкой и повторно делать не приходится.

 

Я так понимаю, что если проходиться виброплитой, то гарцовку надо насыпать в избытке на плитку? А потом лишнее смести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если проходиться виброплитой, то гарцовку надо насыпать в избытке на плитку? А потом лишнее смести?

 

да, именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...