Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди добрые помогите советом кто понимает

Олег_Киев

Рекомендовані повідомлення

Поплал мне совсем дешево участок с домом в Бучатском заповеднике под Каневом. стоит там дом дальней родственницы, только он без фундамента и садится в землю. в паспорте написано что дом 45 года. 3 стены вроде еще ничего а четвертая уже в дырку превращается. говорят шувы в верхних замках вылазят. можно ли спасти дом подняв на фунламент отбывшись "малой кровью"? Под киевом влез в постройку дачи и средстами не располагаю или лучше забить на дом и через 3-5 лет начать с чистого листа. дом 5Х9м. если есть технологии его удержать от развала при поднятии домкратом подскажите. фотографии прилагаю.

IMG_3974.thumb.jpg.739db4545a2abb1b60cc7b646c334a4c.jpg

IMG_3976.thumb.jpg.d4bd5bf661483b65fad6ad888f837ff3.jpg

IMG_3977.thumb.jpg.7eb3ad7f84aad2460e0548c64c36102f.jpg

IMG_3978.thumb.jpg.54a1743b62454b82fb64a3e65a21321c.jpg

IMG_4008.thumb.jpg.ae940c70a77b145ccafc59c1271f75c8.jpg

Змінено користувачем Олег_Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его не поднять,

но не "забивай" ,

или если что тут размести обьяву-типа продаю за ненадабностью за символические деньги.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его не поднять,

но не "забивай" ,

или если что тут размести обьяву-типа продаю за ненадабностью за символические деньги.

//////////--------

 

я не дом покупал!!!! а покупал землю!!!! у меня там еще сарай и погреб. просто сейчас нет средст там строить. была идея самим на танковые домкаты поднять дом и залить под него фундамент. ту стену которая упадет сделать заново. может потом сайдингом зашить или металической вагонкой. меня больше всего смушают шувы. начнем поднимать а он как карточный домик упадет. а окна дело наживное, новые поставить не проблема. кто такое делал поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 он простоит без проблем, и я не вижу смысла его поднимать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется он не в землю уходит , а гниет и осаживается в следствии течи крыши и подмокания стен. Глину нужно отбить, гнилые бревна заменить, крышу перекрыть и опосля заштукатурить той же глиной. Простоит еще стокаже.

В процесе можно и приподнять на на фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще мысль интересная. отбить все с той стороны до шув. если все гнилое туда ему (дому) и дорога, а если можно пару шув поменять то собрать его снова как конструктор. и скорее всего надо делать это в следующем году. Змінено користувачем Олег_Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю что в селах "манечка" поднимать "старые" дома на фундаменты. и пару человек это сделало сам видел, правда десяток лет назад. а старое поколение которое в этих домах доживало им было не под силу ни в финансовом плане это сделать ни в жизненом. хорошо живя в киеве в квартире рассуждать упадет ли там дом или нет. им это было не нужно. женщина говорила на мой век хватит. так и получилось. только теперь я не знаю стоит ли время на тот дом терять??? может проще блоками фундамент поставить, 1 раз перекрыть и в 1/2 или в 1 кирпич ожноэтажный летний домик построить для себя и детей, зимой все равно жить там не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю что в селах "манечка" поднимать "старые" дома на фундаменты. и пару человек это сделало сам видел, правда десяток лет назад. а старое поколение которое в этих домах доживало им было не под силу ни в финансовом плане это сделать ни в жизненом. хорошо живя в киеве в квартире рассуждать упадет ли там дом или нет. им это было не нужно. женщина говорила на мой век хватит. так и получилось. только теперь я не знаю стоит ли время на тот дом терять??? может проще блоками фундамент поставить, 1 раз перекрыть и в 1/2 или в 1 кирпич ожноэтажный летний домик построить для себя и детей, зимой все равно жить там не буду.

Имееш ввиду зделать такую же бетонную коробку как и в городе?

Да, его мазать прийдется регулярно. Можно обшить каким нибудь г. типа сайдинга чтоб с фасадом не мучатся каждый год два.

Как раз лет через десять когда обшивке прийдет капец и обновиш глину, но фасад должен быть вентелируемый иначе сгниет еще быстрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имееш ввиду зделать такую же бетонную коробку как и в городе?

Да, его мазать прийдется регулярно. Можно обшить каким нибудь г. типа сайдинга чтоб с фасадом не мучатся каждый год два.

Как раз лет через десять когда обшивке прийдет капец и обновиш глину, но фасад должен быть вентелируемый иначе сгниет еще быстрей.

 

мне страшно что если так там быть, то крыша в один прекрасный день ночью на голову упадет. мне то полбеды. за детей страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имееш ввиду зделать такую же бетонную коробку как и в городе?

Да, его мазать прийдется регулярно. Можно обшить каким нибудь г. типа сайдинга чтоб с фасадом не мучатся каждый год два.

Как раз лет через десять когда обшивке прийдет капец и обновиш глину, но фасад должен быть вентелируемый иначе сгниет еще быстрей.

 

в принципе вы правы. по этому и хотелось сохранить "сельский" стиль "мазанки". это родина папы моей жены. я туда езжу уже десяток лет (папа в киеве тоже живет). только в этом году удалось купить кусок земли. есть там друзью с которыми волок тягаем в "каневском море" по ночам, вареники с вишнею под самогончик и т.д.. красота. в киеве такого не попробуешь. но у меня двое маленьких детей мне просто "вселиться" на пару недель летом страшновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе вы правы. по этому и хотелось сохранить "сельский" стиль "мазанки". это родина папы моей жены. я туда езжу уже десяток лет (папа в киеве тоже живет). только в этом году удалось купить кусок земли. есть там друзью с которыми волок тягаем в "каневском море" по ночам, вареники с вишнею под самогончик и т.д.. красота. в киеве такого не попробуешь. но у меня двое маленьких детей мне просто "вселиться" на пару недель летом страшновато.

Эт я вам перспективу описал после разбирания-собирания:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что неизвестно, не завалиться ли он, возникает еще вопрос - какая там атмосфера? Мне кажется очень даже может быть внутри стен гибок и воздух в доме сырой и нездоровый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что неизвестно, не завалиться ли он, возникает еще вопрос - какая там атмосфера? Мне кажется очень даже может быть внутри стен гибок и воздух в доме сырой и нездоровый.

 

говорят что в селах нормально дома стоят по 10 лет без отопления зимой и сырость там не появляется. главное его не топить разово зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...