Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор недорогого стенового материала?

seksinika

Рекомендовані повідомлення

Это дача, постоянное проживание там не планируется...

 

Какая будет поддерживаться температура в доме зимой ?

Если менее +18, то брус, каркасный дом, возможно газоблок.

Более теплоемкие стены за выходные не нагреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо :beer: , остановились все же на шлако-блоке, вчера почти весь день пошел на определения производителя, держания в руках и.т.д. 8-) , что сказать на рынке подобных материалов нет ни понятной цены ни четкого качества, один и тот же блок в радиусе километра стоит от 7.5грн. с торгом доставкой до 10грн. самовывозом :D...

 

Самым отстойным но не самым дешевым выявился Винницкий с заявкой на М-50 но рассыпающийся в руках он по 8грн. с доставкой фурой + 1000грн.(манипулятор)...

 

В общем что бы сильно не разводить полемику :rolleyes: остановились на Малинском блоке frateko.com.ua/products/ он от Бориспольской до Вышгорода и обратно самый крепкий, не самый тяжелый и не самый дорогой с доставкой до Киева 500грн./куб = 10грн./штука . Позиционируется как М-100 в связи с тем можно четко рассчитывать что М-75 будет точно:D:D:D

 

П.С. Кто что скажет по этому блоку??? Может кто дешевле его может предложить??? Ну и интересует меня услуга наверно не большего(не больше Камаза) манипулятора, задача с фуры поставить себе не борт и в радиусе 500 метров перевести и снять на землю, дислокация берег Десны между Хотяновкой и Новоселками, заезд через Новоселки, 20 км. от Киева, объем для старта 1080 блоков в полете 60 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок не вариант вабще ...

ТЕРМОДОМ с сьемной опалубкой берите с жилой стораны - внутри дома небудит пенопласта ...

Или газобитон 20 - 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не вариант, чем плох??? От газобетона отказались в связи с близостью реки(50м.) и отсутствием бюджета делать сразу фасад, фасад у меня планируется после внутренней отделки :pardon: , термодом без внутреннего пенопласта тот же бетон только дороже ;) .

 

П.С. Ну не знаю отговаривайте пока время есть, блок будет закупаться к концу недели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно фото того на чем остановилась, укладывать его планируется дном вверх :) ...

 

7538cce7627c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно фото того на чем остановилась, укладывать его планируется дном вверх :) ...

 

7538cce7627c.jpg

 

Он так и укладывается, именно "дном вверх". На плотность 75 даже не расчитывайте, максимум 50 и это в лучшем случае, а лаборатория покажет 35. Но этого Вам достаточно, видел четырёхэтажный дом в пол шлакоблока. Зимой на этой даче даже переночевать не сможете - будет очень холодно, ну а для лета, самое то, главное бюджетненько... Цены там у Вас на шлакоблок космические...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок возле реки. А вам это кто-то подсказал? В деревне домик и пристройка со шлакоблока, там сыро и не уютно и это при том что круглый год отапливается газом. В инете есть информация, как он делается. Думаю стоит задуматься…

А почему газовый блок нельзя оставлять без отделки фасада? Почитайте форум люди и по 3 года живут без фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он так и укладывается, именно "дном вверх". На плотность 75 даже не расчитывайте, максимум 50 и это в лучшем случае, а лаборатория покажет 35. Но этого Вам достаточно, видел четырёхэтажный дом в пол шлакоблока. Зимой на этой даче даже переночевать не сможете - будет очень холодно, ну а для лета, самое то, главное бюджетненько... Цены там у Вас на шлакоблок космические...

 

Что то я не пойму, почему переночевать не смогу??? Чем он холоднее монолитного бетона с пенопластом на фасаде 50мм. выйдет при условии того что блок по любому теплее бетона и будит с фасадом 75мм. пенопласта 8-)

 

П.С. Это самый крепкий блок который нашелся в Киеве и что характерно контора представленна в том же Эпицентре и Новой Линии не думаю что в реальности там М-35...

 

Добавлено через 13 минут

Шлакоблок возле реки. А вам это кто-то подсказал? В деревне домик и пристройка со шлакоблока, там сыро и не уютно и это при том что круглый год отапливается газом. В инете есть информация, как он делается. Думаю стоит задуматься…

А почему газовый блок нельзя оставлять без отделки фасада? Почитайте форум люди и по 3 года живут без фасада.

 

Ну так газоблок не такой крепкий и с большим водопоглощением, не знаю я кто там с ним и как без фасада годами живет при том что он на ура влагу поглощает и то что эта влага ну очень пагубно на него в момент замерзания действовать будет это факт, да и стена будет реально толще на много под ж/б перекрытие + как то не по себе мне от того что небольшим топориком в нем можно "окно в Америку прорубить"... Опять же не думаю что если в деревне домик с пристройкой был бы из газоблока при тех же условиях то там было бы менее сыро и более уютно, у меня гараж из подобных блоков(покупался готовый) 3х уровневый правда фундамент большой ж/б блок - так там не сыро в любое время года при условии того что он вообще не отапливаемый :beer: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то уже писал, что если постоянно жить зимой в нём не будете, т.е. не будет отапливаться, то любой дом из камня (бетон/шлакоблок/кирпич...) очень трудно нагреть, если он полностью остыл, может и месяца не хватить, что бы его прогреть. Каркасник бы Вам точно подошёл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо :beer: , остановились все же на шлако-блоке,

Зачем Вы тогда форум читали? Хуже материала для наружных стен,чем шлакоблок трудно себе представить,а собственно говоря для наружных стен он не подходит.Вообще не понятно назначение этого материала.Свинарник из них тоже не построишь.Свиней жалко,сыро будет.Разве что сартир на улице или сарай.Больше назначение этому материалу нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы тогда форум читали? Хуже материала для наружных стен,чем шлакоблок трудно себе представить,а собственно говоря для наружных стен он не подходит.Вообще не понятно назначение этого материала.Свинарник из них тоже не построишь.Свиней жалко,сыро будет.Разве что сартир на улице или сарай.Больше назначение этому материалу нет.

 

Учите матчасть или спрашивайте, не стесняйтесь, если чего то не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите матчасть или спрашивайте, не стесняйтесь, если чего то не знаете.

Это Вам следует поучиться в выборе стенового материала.Могу дать Вам платные курсы-Как и из чего нужно дом строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платные курсы это прекрасно - но давайте все же конструктивно обсудим Блок этот чем плох... Правильнее его конечно будит назвать не шлакоблок по тому как шлака там нет :beer: а Блоком бетонным...

 

Высотник

Каркасник 74г. постройки у меня там и так есть :), хочется чего то более монументального :D , да и собственно ставить каркасник на мой супер столбчатый фундамент это извращение :beer:...

 

slavaa4

Вот тут я вообще не понимаю...

Термодом - 15 см. монолитного бетона + по 5 см. пенопласта с двух сторон, при чем с внутренней стороны его зачастую срезают из за опасений всякий нежелательных последствий со здоровьем.

Блок(бетонный) 20см. пустотелого бетона который по любому и так уже теплее 15см. монолита + 7.5см. пенопласта снаружи...

Лично как по мне у термодома один плюс - стена крепче ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и стена будет реально толще на много под ж/б перекрытие

я правильно понял? Вы собрались шлакоблок перекрывать плитами? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У системы Термодом не обязательно сдирать внутренний слой пенопласта - если хочется получить + каркасного дома - Каркасник быстро прогревается - не надо топить 3 суток )

 

Если же у вас пенопластофобия - То к нам в ветку пожаловал Господин АРШ у него в подписи сылочка на Комблок - в котором только с одной стороны 10 см пенопласта а с другой ОСБ сьемное

 

Если вы Будите строить из керомзитных блоков то всеравно 10 см пенопласта будите клеить не меньше - Это вы щас Думаете что 7.5см ))

 

Вы просто подумайте нужен ли вам Дом с теплоинерцыоной стеной или все же Больше каркасник подошол бы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял? Вы собрались шлакоблок перекрывать плитами? :shock:

 

Ну не совсем плитами а Теривой, но только из за того что кран ко мне не подберется, а что ему блоку бетонному от плит будет, у меня в гараже(куплен в 2003г., построен в 2001г.) стена пол блока ж/б подвал/1этаж, ж/б 1этаж/2этаж и с верху когда был куплен ж/б плиты лежали и все нормально при пролете 6 метров, правда с крыши плиты сняли и накрыли брусом, доской и шифером, но опять же из за того что от плиты до стены было 40см. дыра :)...

 

П.С. Определились на бетонном блоке без шлако, производитель заявляет М-100 по идеи проблем с плитами быть не должно :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

У системы Термодом не обязательно сдирать внутренний слой пенопласта - если хочется получить + каркасного дома - Каркасник быстро прогревается - не надо топить 3 суток )

 

Если же у вас пенопластофобия - То к нам в ветку пожаловал Господин АРШ у него в подписи сылочка на Комблок - в котором только с одной стороны 10 см пенопласта а с другой ОСБ сьемное

 

Если вы Будите строить из керомзитных блоков то всеравно 10 см пенопласта будите клеить не меньше - Это вы щас Думаете что 7.5см ))

 

Вы просто подумайте нужен ли вам Дом с теплоинерцыоной стеной или все же Больше каркасник подошол бы ...

 

Начитавшись всяких страстей про фасад из пенопласта и его разрушение под штукатуркой с годами и переговорив с ответственным за ведение стройки Кумом пришли к минвате на фасаде O:) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам следует поучиться в выборе стенового материала.Могу дать Вам платные курсы-Как и из чего нужно дом строить?

 

А где же Вы "так" учились, что теперь платно переобучаете?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а что ему блоку бетонному от плит будет, у меня в гараже(куплен в 2003г., построен в 2001г.) стена пол блока...

 

Это для тех, кто не верит в прочность шлакоблока, по случаю сфоткал, какой то офис, там четыре этажа в пол шлакоблока.

 

1442943432_007.thumb.jpg.6702e220170337bbd41ae1d8025c0b5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то офис, там четыре этажа в пол шлакоблока.

 

выскажу предположение что в таком состоянии он находится уже долгое время. А все из-за того что джамшуты бояться туда заходить, не говоря уже про офисный планктон...:lol:

 

ЗЫ!Прошу воспринять как шутку и не кидать говно на вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для летней дачи лучше всего стена из керамзитоблока с облицовкой (типа сайдинга или кирпичем с воздушной прослойкой) стена теплоинерционная и днем в жару будет прохладно.

для приездов зимой не годится - долго прогревается. Можно конечно утеплять изнутри, но тогда уже летом не так приятно)

в общем совместить противоположности сложно.. за малые деньги :)

в старину в усадьбах делали зимние и летние помещения, смысл другой, но подход верный.

ЗЫ Аватарка с мамбы что ли?))))

 

Добавлено через 5 минут

Это для тех, кто не верит в прочность шлакоблока, по случаю сфоткал, какой то офис, там четыре этажа в пол шлакоблока.

Не позорьтесь сами и не вводите людей в заблуждение. Вы или не можете отличить по виду шлакоблок от керамзитоблока и от бетонного блока на основе песка и гранпыли. Или (что более вероятно) просто не понимаете разницы между этими материалами.

Шлакоблок пригоден для строительства только временных, неотапливаемых и сухих сооружений. срок сохранения несущей способности - до 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не позорьтесь сами и не вводите людей в заблуждение. Вы или не можете отличить по виду шлакоблок от керамзитоблока и от бетонного блока на основе песка и гранпыли. Или (что более вероятно) просто не понимаете разницы между этими материалами.

Шлакоблок пригоден для строительства только временных, неотапливаемых и сухих сооружений. срок сохранения несущей способности - до 20 лет.

 

Вы это мне говорите?????

Я живу в городе Мариуполе, где работают два огромных металлургических завода, они выдают столько шлака, чта Вы и представить себе не можете. У нас на основе шлака делают всё и кирпич и шлакоблок и ФБС и столько ещё всяких материалов... и построены дома в основном из шлакоблока и стоЯт они уже много десятков лет. Приезжайте к нам и расскажите, что шлакоблок - это временный материал, Вас засмеют :lol:, а Вы еще в Крыму расскажите, что ракушняк или инкерманский камень для стройки не годится :o.

Да я на внешний вид Вам скажу какой марки шлакоблок или каким способом он сделан или какие добавки в нём есть. А Вы точно в этом не далёкий...

 

Добавлено через 6 минут

срок сохранения несущей способности - до 20 лет.

 

Люди считают, что им повезло, если они покупают б/у шлакоблок (его цена такая же как и нового), со временем он становится только крепче, но Вам этого не понять... для Вас это временный материал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Высотнику. В любом городе с металлургическим производством вы найдете множество домов из шлакоблока. В Днепродзержинске, откуда я родом, я знаю много домов 60,70-х годов постройки, с ж/б перекрытиями, стоят себе до сих пор, и я думаю многие хрущевки переживут. Хотя я лично, как стеновой материал препочел газобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник, прошу прощения за грубый тон своего поста.

Оба оказались неправы и спасибо что поправили.

Шлакоблок на доменных и мартеновских шлаках (особенно если это расплав) и шлакоблок на золе уносе ТЭЦ или шлаке от котельной - это совершенно разные материалы по качеству и долговечности.

Все что я написал про шлакоблок - верно, но речь идет о шлакоблоке на шлаке от котельных и ТЭЦ.

Поймите и меня - у вас город не указан, у ТС указан Киев. при чем тут ваш мариупольский качественный шлакоблок?

Вам нужно быть осторожнее с "рекламой" шлакоблока. или вы думаете, что у ТС есть возможность купить в Киеве шлакоблок на металлургических шлаках?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...