Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

антенны своими руками

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

предлагаю делиться не столько характеристиками получившихся антенн, сколько непосредственно конструктивом и дабы не плодить кучу тем, выкладываю просто ссылку в одной общей теме

 

www.us7ign.com/?p=127

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю делиться не столько характеристиками получившихся антенн, сколько непосредственно конструктивом и дабы не плодить кучу тем, выкладываю просто ссылку в одной общей теме

 

www.us7ign.com/?p=127

 

Хе хе я это семерочный вертикал уже видел:-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 4 тижні потому...

сейчас даже не знаю. раньше скидывались и бухту брали на всех.

 

тот же гугл дает кучу вариантов swr.com.ua/cable_rg_213.html

tapes.ua/kabel-koaksialnyy-vysokochastotnyy-50-75-om/kabel-koaksial-nyj-multipin-rg-213-u-50-om-central-naja-zhila-mednaja-mnogozhil-naja-cvet-chjornyj-germanija.html

 

могу рекомендовать белорусский - достаточно хорошие параметры и мягкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

www.us7ign.com/?p=1840

Можно уточнить, что за алюминиевій припой или из чего антена? Перевод странній

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или проще такую купить и не париться с самоделкой?

Антенна Storm UV-100 базовая двухдиапазонная

lazerok.com.ua/antenna_uv-100.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще по этой антенне - а кабель обязательно скручивать возле точки запитки? А то у меня аналог RG213 - я его так не согну. 

6 мм алюминий не покатит? В магазине алюминиевых профилей прутки и трубы от шестерки стартуют. Конечно можно взять и прутки для сварки алюминия и алюминий для проводки - но оно все будет кривое и его надо будет ровнять. А трубки и прутки из дюральки ровненькие из магазина. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить конечно проще, но у меня уже все было, кроме алюминиевого прутка для сварки. 4мм в эпицентре десяток метровых купил совсем недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бронзовые втулки я достал из клеммников (у меня понемногу всякого хлама после ремонта осталось) 

дело в том, что к алюминию припаяться крайне невозможно, поэтому паяю кабель к бронзе, а алюминиевый пруток вставляю и зажимаю винтом

пруток очень даже ровный в пачках и сколько нужно поштучно продают.

в алюминиевых магазинах все намного дороже. 4мм вполне достаточно. иногда голуби на лету задевают - за год еще ничего не отвалилось. для других диаметров другие размеры гуглим в картинках по словам "rz9cj укв антенны"

коробочка тоже распределительная из тех, что остались. можно любую.

кабель скручен это балун. можно без него.

Картинка-5.-Трубчатый-клеммник.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, US7IGN сказав:

в алюминиевых магазинах все намного дороже

Ну метр шестерки 20 грн. В те же 5 баксов вполне укладывается. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне в пункт выдачи под дом привезли то что было - сварочный пруток 4мм )

не принципиально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в алю трубку в торец можно болт вкрутить :) . Я так делал J антенну из десятки, внутрь болты М8 - на них эти трубки и держались. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

А между втулками что? по мне,как картон какойто.  деревяшка

кусок палочки для суши. любой диэлектрик пойдет, просто чтобы выдержать расстояние между втулками - 5мм

у меня все не в резонансе и пофигу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

Кстати в алю трубку в торец можно болт вкрутить :) . Я так делал J антенну из десятки, внутрь болты М8 - на них эти трубки и держались. 

у меня подход простой - максимально просто, дешево и эффективно. раз в два года все равно профилактику делать что самоделке, что покупной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Нашел. Это 10 прутков стоят 5 баксов. А в статье перевел, что каждый из 10 шт по 5 баксов. Ото и решил, что проще за 1000 готовую антенну взять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не. если все с нуля покупать, то нужно считать и трубу и клипсы и коробочку. но 10 прутков это на 2 антенны. так что все равно 5 баксов )))

вместо трубы можно деревянный брусок/швабру, сверлить дырки и в них вставлять элементы. но дерево нужно красить/лачить.

и самое главное - время. если что-то в час $100 зарабатывает, что смысла самому нет. это больше развлечение и если есть инструмент.

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...