Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно бетонировать (устанавливать) в землю столбы из акации

Snaut

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы, посоветуйте, как правильно бетонировать (устанавливать) в землю столбы из акации.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть акация и очень плотное дерево с долгим процессом гниения, идеальный вариант делать вот так:

 

1709767070___.thumb.jpg.4e466da4b585e9f40dbb3bb5cf43a964.jpg

 

Такие крепления видел в Эпицентре. Это, надежно и практически на века в случае с акацией.

 

Можно, конечно, просто обработать нижнюю часть столбика средствами и забетонировать. Думаю должно хватить на пару десятков лет. Видел гнилые сосновые столбики, акацию не видел...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по соседней ветке, столбики в вольер для "пэса".

тут думаю хватит обсмолить низ погорячему и закопать с трамбовкой.

 

Но вариант, что Женя прописал - тоже хорош! так как всякие "писикоты" ( (с) КВН ) имеют обыкновение выбрать себе один столб и постоянно его "поливать"... что жизни ему недобавит так точно ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, просто обработать нижнюю часть столбика средствами и забетонировать.

Не долго продержится. По любому древесина дышать и влагу впитывать будет-разорвет на...... тот бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не долго продержится. По любому древесина дышать и влагу впитывать будет-разорвет на...... тот бетон.

 

Да ниче не разорвет. Проверено не одним десятком лет.

Ну разве если вокруг 150мм столба сделать цементный камень 200мм в диаметре.:D

 

Но так же проверено, что, к примеру, дуб в цементе меньше живет чем просто промасленый в земле.

 

палка о Трех концах, такскзть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зря "древние" гранит чурками кололи.

Видел один "прораб" балконную плиту деревянным столбиком подпер на время стройки, а потом по незнанию вокруг бетонный столб (толстостенный сделал, пошпаклевал, покрасил красиво. В октябре ( с первыми дождиками) хана тому бетону.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зря "древние" гранит чурками кололи.

Видел один "прораб" балконную плиту деревянным столбиком подпер на время стройки, а потом по незнанию вокруг бетонный столб (толстостенный сделал, пошпаклевал, покрасил красиво. В октябре ( с первыми дождиками) хана тому бетону.:lol:

 

"Древние" колышки постоянно расклинивали подливая водичку усиленно.

А если изолированый столб в бетоне... чего он должен воду набирать в таком количестве, чтоб набухать???

Я не хочу диспутировать, но практика сельской жизни показывает, столб в бетоне стоит пока сам не сгниет, а бетонный камень остается целым.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу диспутировать, но практика сельской жизни показывает, столб в бетоне стоит пока сам не сгниет, а бетонный камень остается целым.

:beer:

 

Совершенно верно. Бетон сам по себе любит влагу и напитывает ее, отдавая дереву. Поэтому если как следует просмалить деревянную часть в бетоне, простоит долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Бетон сам по себе любит влагу и напитывает ее, отдавая дереву. Поэтому если как следует просмалить деревянную часть в бетоне

А что, дереву кроме как из бетона негде влагу брать ( странно как просмаленное дерево у бетона влагу забирать то будет), и коэф расширения у них одинаковый, хотя какая разцница тем столбикам, ну треснет бетон под землей, в трещину замля заполнит, да и хай стоит там себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...