Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!! Hebel или YTONG- лучшие решения

Алик

Рекомендовані повідомлення

допуск по размерам +- 1 мм. на клей . снаружи спец. штукатурка или дышащая краска. без утеплителей. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вы сначала пРосчитайте несколько вариант строительства, потом можно делать выводы!

ИМХО, комфорт понятие относительное, недорого - можно дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допуск по размерам +- 1 мм. на клей . снаружи спец. штукатурка или дышащая краска. без утеплителей. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома

Всё правда, но товар импортный и труднодоступный сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома

В чём истина не понял??? И где не дорого??? :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинное, истинное... Причем Ютонг, поскольку Хебель приезжает, в основном, битый и мокрый. Решение не самое дешевое, но хорошее :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяя....Завидую. У меня столько таких просветлений было! и все равно все еще думаю.... %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяя....Завидую. У меня столько таких просветлений было! и все равно все еще думаю.... %)

Вот-вот 8). Тут либо дешево, либо хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помоему тут одно сплошное затмение! :-D Нет идеального материалла, нету и ВСЁ! У любого строительного материалла есть свои достоинства и свои недостатки!!! :evil: И смиритесь с этим!!! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяя....Завидую. У меня столько таких просветлений было! и все равно все еще думаю.... %)

 

+1 сам уже голову всю сломал, хотел делать как у бесика, а сейчас склоняюсь к однослойному газобетону, возможно от ФорумИД, облицовочный кирпич больно дорого выходит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много тут таких как я.

:p

Честно говоря вначале хотел тоже хороший газобетон Итонг, Хебель или поляков. общался сос всеми производителями.

Но пообщавшись с разными людьми и поразмышляв прихожу к следующему выводу:

даже 42 см газобетона хорошего качества может быть недостаточно для утепления,учитывая что уже через 3-5 лет энергоресурсы будут стоить в несколько раз дороже, поэтому склоняюсь взять 30 Обуховского а на сэкономленные деньги хороший минватный утеплитель, 10 см котого аналогично 30-40 см газобетона.

Есть еще одно преимущество точка росы будет в минвате, соответственно прочность газобетона со временем не будет ухудшаться не так катастрофически. :(

 

Готов вступить в здравую дискусию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нечего дискутировать, если вывести точку росы в минвату, то это уже будет не утеплитель а... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много тут таких как я.

:p

Честно говоря вначале хотел тоже хороший газобетон Итонг, Хебель или поляков. общался сос всеми производителями.

Но пообщавшись с разными людьми и поразмышляв прихожу к следующему выводу:

даже 42 см газобетона хорошего качества может быть недостаточно для утепления,учитывая что уже через 3-5 лет энергоресурсы будут стоить в несколько раз дороже, поэтому склоняюсь взять 30 Обуховского а на сэкономленные деньги хороший минватный утеплитель, 10 см котого аналогично 30-40 см газобетона.

Есть еще одно преимущество точка росы будет в минвате, соответственно прочность газобетона со временем не будет ухудшаться не так катастрофически. :(

 

Готов вступить в здравую дискусию.

 

 

+1, намерен свои 40 см белорусского газобетона прикрыть 5см базальтовым утеплителем и не далее как в следующем месяце. А вот, что прочность газобетона со временем катастрофически ухудшается категорически не согласен :twisted: . Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

 

А стены чем-то обрабатывались перед зимовкой? я имею в виду пропитки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

 

А стены чем-то обрабатывались перед зимовкой? я имею в виду пропитки и т.д.

ничем не обмазывались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня информацию от диллера у нас в Запорожье по ЮТОНГУ Может быть кому-то интересно:

СТЕНОВЫЕ БЛОКИ YTONG производства- Польши

наружные стены: с пазогребнем и захватом Цена 700грн/м3

РР 2/0,4S+GT

60 длина 20 высота 40 толщина 1,536 (м3 в пал) 32 (шт в палете) 3,84 (м2 в палете) 280 (цена м2)

60 длина 20 высота 36,5 толщина 1,4016 (м3 в пал) 32 (шт в палете) 3,84 (м2 в палете) 256.4 (цена м2)

60 длина 20 высота 30 толщина 1,44(м3 в пал) 40 (шт в палете) 4,8 (м2 в палете) 210.2 (цена м2)

60 длина 20 высота 24 толщина 1,38 (м3 в пал) 48 (шт в палете) 5,76 (м2 в палете) 168.26( цена м2)

60 длина 20 высота 20* толщина 1,344 (м3 в пал) 56(шт в палете) 6,72 (м2 в палете) 140 (цена м2)

 

Меня смущает размер высоты - 20 см, вроде бы везде 25, другой дилер, Днепропетровский, дает цену 650 грн за м3, высота блока 25 - но это блоки вроде бы Турецкие, и блоков на 40 см толщины в прайсе у них нет. Что скажете, знатоки, по этому вопросу. Что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...