Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БТИ - получение паспорта

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь в самом начале пути.

Есть дом, построенный в 2008г. Хочу зарегистрировать его по упрощенной процедуре.

Шаг 1. Получение техпаспорта БТИ. Для его получения, как я понял, нужна справка установленной формы. Посмотрите, пожалуйста, во вложении - это верный "макумент"?

tplt_cottage_dov (1) (1).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё нормально, могут ещё что-нибудь про балансовую стоимость спросить, но это на кого попадёшь.

А так - паспорт+код+справка+гроши - и бегом в БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. В справке - "введений в експлуатацію". Так Вы его уже вводили, проходили все инстанции???? Или Вы все таки хотели сказать "експлуатується з...."?

Это действительно вопрос. Мне кажется, это не одно и тоже. Неплохо, что-бы юристы растолковали, как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. В справке - "введений в експлуатацію". Так Вы его уже вводили, проходили все инстанции???? Или Вы все таки хотели сказать "експлуатується з...."?

Это действительно вопрос. Мне кажется, это не одно и тоже. Неплохо, что-бы юристы растолковали, как правильно.

 

Ну, такая форма справки на сайте БТИ.

Я именно поэтому хотел, чтобы те, кто уже проходил процедуру, сказали, так или не так. ЧТобы потом по 100 раз не бегать-переподписывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати, с учетом того, что с нового года функции БТИ будет выполнять новая структура, не имеет ли смысла сейчас подождать и оформительствовать уже по-новому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, с учетом того, что с нового года функции БТИ будет выполнять новая структура, не имеет ли смысла сейчас подождать и оформительствовать уже по-новому?

 

Новая структура будет только регистрировать правоустанавливающие документы, "Техническая" функция (выдача техпаспортов) БТИ пока остается без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая структура будет только регистрировать правоустанавливающие документы, "Техническая" функция (выдача техпаспортов) БТИ пока остается без изменений.

 

С нового года надо будет просто сделать еще один платеж новой структуре....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В справке - "введений в експлуатацію".

 

Я тоже начала оформлять дом. 28 октября уже получаю паспорт БТИ. Сдавала 3 шт.вышеуказанной справки.Там где "введен.в эксплуатацию" ставила прочерк.Все прошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что платилось в БТИ за регистрацию - будет платиться в эту новую структуру.

В 2005 году купил участок. Пошёл делать перерегистрацию на себя в земельные ресурсы. Выдали бумажку на 102 грн. Земля в другом городе, касса закрыта. Поехал домой. В моём селе в сберкассе сказали, что не могут принять деньги на тот р/с. Короче, приехал только через 5 лет. Выдали новую бумажку на оплату на сумму почти ..... 700 грн. Что изменилось? Земресурсы за те годы передало свои функции частникам, так как сами типа не справлялись. Обещали переоформить за полгода. Вот и жду полтора года. Отмаски - прокуратура держит все дела более 3х месяцев (повязали руководство зем/рес с Бородянки), теперь - человек ответственный болеет. Достали, придётся ехать почитать договор. Вот и БТИ "приватизируют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует ли разница при узаконивании самостроя если в акте БТИ будет указан "жилой дом" вместо "летней кухни"

 

товарищь с БТИ очень не хочет писать "летняя кухня", в чем тут загвоздка

и как выйти из ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в самом начале пути.

Есть дом, построенный в 2008г. Хочу зарегистрировать его по упрощенной процедуре.

Шаг 1. Получение техпаспорта БТИ. Для его получения, как я понял, нужна справка установленной формы. Посмотрите, пожалуйста, во вложении - это верный "макумент"?

Ситуация аналогична, с разницей только в том, что наш дом не относится к садовому товариществу.

Был старый дом (на который выдан тех.паспорт БТИ в 2006г). Его снесли и на его месте построили новый в этом году, но зарегистрировать его хочу как построенный до 2009г.

Кто подскажет, какие документы нужно подавать в БТИ для выдачи нового тех.паспорта?

Кто и как проверяет, действительно ли дом построен до 2009г?

Могут ли быть в связи с этим какие-то подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bti.com.ua/Default.aspx?tabid=56 - это доки для Киева.

 

Сколько не делал в области для новостроек - всегда только со слов владельца. Единственное - смотрите на дату госакта, если она будет 2010 года - это не прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной написал в ГАСК "Повидомлення про початок будивныцтва", зарегистрировал (у меня есть мой экземпляр с номером и датой регистрации).

Есть Акт на землю (под строительство инд жилого дома), Проект на дом, Строительный паспорт ну и все остальное... Дом 250м2.

Теперь хочу ввести дом в эксплуатацию (по той же упрощенной процедуре). Есть коробка, крыша, окна, внутри отштукатурен.

Мне сказали, что для составления "Звита..." ВСЕ равно нужен техпаспорт БТИ.

Какие документы нужно подавать в БТИ?

И (если есть) плиз дайте контакты БТИ Киево-Всятошинского района...

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bti.com.ua/Default.aspx?tabid=56 - это доки для Киева.

 

Сколько не делал в области для новостроек - всегда только со слов владельца. Единственное - смотрите на дату госакта, если она будет 2010 года - это не прокатит.

 

Спасибо, на этой ссылке уже была. Не ясно только копии должны быть обычными или нотариально заверенными.

 

Госакт старый у нас еще 49 года, а вот новый (оформляли наследство) уже этого.

Но что мне мешало возвести самострой до получения нового акта на землю? Не совсем понятно как это связано с введением в эксплуатацию по упрощенной схеме :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, на этой ссылке уже была. Не ясно только копии должны быть обычными или нотариально заверенными.

 

Госакт старый у нас еще 49 года, а вот новый (оформляли наследство) уже этого.

Но что мне мешало возвести самострой до получения нового акта на землю? Не совсем понятно как это связано с введением в эксплуатацию по упрощенной схеме :unknown:

 

Тут за последнее время всплыло несколько подобных ситуаций, но однозначной трактовки от специалистов - так и не прозвучало.

Могу только предположить, что если бы Вы возводили самострой до 2009 года, он бы фигурировал - в том или ином виде в акте 10 года. А поскольку его там не было, значит возводилось позже. Скорее всего Вам надо было проводить как реконструкцию, а не как возведение нового дома.

На сколько это усложняет процедуры - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут за последнее время всплыло несколько подобных ситуаций, но однозначной трактовки от специалистов - так и не прозвучало.

Могу только предположить, что если бы Вы возводили самострой до 2009 года, он бы фигурировал - в том или ином виде в акте 10 года. А поскольку его там не было, значит возводилось позже. Скорее всего Вам надо было проводить как реконструкцию, а не как возведение нового дома.

На сколько это усложняет процедуры - не знаю.

В самом госакте ничего не сказано про строения, расположенные на участке (хотя возможно в процессе замеров они себе и делали какие-то пометки, но в окончательном варианте только границы участка обозначены). Постройки отображены только в тех. паспорте БТИ.

Может кто-то все-же подскажет, кто с таким сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы нужно подавать в БТИ?

И (если есть) плиз дайте контакты БТИ Киево-Всятошинского района...

Новые контакты вот

С.Борщаговка ул. Киевская 24

0-(44)-200-17-27

0-(44)-200-17-25

 

А вот перечень документов для получения тех.паспорта кто-нибудь подскажет?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот перечень документов для получения тех.паспорта кто-нибудь подскажет?:)

 

Может и по другому в Киеве, по Луганску для тех паспорта нужны были копии:

паспорта (1,2 стр + прописка),

идентификационного кода

госакта

+ написать заявление на месте в БТИ.

 

это при условии что строились с 0, до этого построек и т.д. не было зарегистрированных

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые контакты вот

С.Борщаговка ул. Киевская 24

0-(44)-200-17-27

0-(44)-200-17-25

 

А вот перечень документов для получения тех.паспорта кто-нибудь подскажет?:)

 

Может и по другому в Киеве, по Луганску для тех паспорта нужны были копии:

паспорта (1,2 стр + прописка),

идентификационного кода

госакта

+ написать заявление на месте в БТИ.

 

это при условии что строились с 0, до этого построек и т.д. не было зарегистрированных

 

Народ, кто получал паспорта в БТИ?

Модете описать свои "приключения"?

Какие есть "подводные камни"?

 

А то просто так с кандачка наверное эту крепость не взять.........:rolleyes:

 

Плиз поделитесь!!!

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываюсь.

Сегодня был в БТИ КСР.

Находятся таки там. С окружной поворот на Вишневое, проехать примерно 500м. С правой стороны СТО Mitsubishi (большое серое здание). Вход - с левого торца.

Прием заявлений - к.203.

При себе имел копию паспотра, идентификационного кода и акта.

Еще спросили про разрешение на строительство. У меня с собой была копия строительного паспорта (там есть и копия разрешения на строительство), вот его тоже сдал. Дали бланк заявки (они сами заполнюбт), расписался, получил квитанцию на оплату аванса (700 грн). На том же этаже напротив отделение банка. Оплатил, сдал квитанцию в к.203.

Сказали в течение МЕСЯЦА позвонит замерщик и нужно будет с ним подъехать...:(

Техпаспорт будет готов НЕ ПОЗДНЕЕ 15-го декабря. По Закону им выделяется месяц и сроки они соблюдают, иначе им... (короче заменят).

 

Сколько будет стоить ИТОГО, не знают.... поскольку это вычисляется уже после того, как замерщик привозит все данные...

 

Не знаю, как в других районах, но тут все организовано неплохо. Какой-то мальчик (их же сотрудник) ведет список и следит за очередью.

Я приехал в 11:30 и записался под №66 :o... Сначала было заскучал, но потом выяснилось, что сейчас заходит 61-й...:rolleyes:

В-общем, на все ушло примерно час времени...

Теперь жду звонка...:Search:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще спросили про разрешение на строительство. У меня с собой была копия строительного паспорта (там есть и копия разрешения на строительство), вот его тоже сдал.

Под разрешением на строительство имелось в виду "Рішення сільради про погодження будівництва індивідуального житлового будинку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под разрешением на строительство имелось в виду "Рішення сільради про погодження будівництва індивідуального житлового будинку"?

 

По-моему так оно и есть...

По крайней мере документ точно от сельсовета был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в БТИ КСР.

Находятся таки там. С окружной поворот на Вишневое, проехать примерно 500м. С правой стороны СТО Mitsubishi (большое серое здание). Вход - с левого торца.

 

Вот это отправилась я по свежим следам форумчанина Игоря_М. Если заезжать на улицу Киевскую с Окружной, то БТИ не справа, а слева. Находится в большом стеклянном офисном центре (на стеклах наклеены крупные буквы КП БТИ), где на первом этаже не СТО, а салон продажи машин. Вход в БТИ не с торца, а сзади салона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот это отправилась я по свежим следам форумчанина Игоря_М. Если заезжать на улицу Киевскую с Окружной, то БТИ не справа, а слева. Находится в большом стеклянном офисном центре (на стеклах наклеены крупные буквы КП БТИ), где на первом этаже не СТО, а салон продажи машин. Вход в БТИ не с торца, а сзади салона :)

 

Это точно, если ехать с окружной, то автосалон - слева...

Вход в БТИ с ЛЕВОЙ стороны...

 

Так вот - обещались до 15-го Техпаспорт сделать...

Ну я ждал-ждал звонка замерщика и так до 15-го числа...

Решил, что если 16-го не позвонит, то в понедельник (19-го) поеду скандалить.

И вдруг звонок в 11 часов 16-го. Замерщик предложил выехать в субботу.

На след день за час ВСЕ обмеряли - сказали, что в среду (т.е. 21-го) перезвонить...

Звонил пол-дня - не берут трубу... в четверг наверное поеду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...