Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые окна.

ROXY

Рекомендовані повідомлення

Белая Рысь: 1. В чем существенное отличие между окнами различных фирм -- на вид они все одинаковы. Есть ли значительная разница в цене между немецкими фирмами и немецкими и украинскими?

 

Качество профиля заключается в его прочности и стойкости. Турецкие профили более мягкие, украинские зачастую вообще очень хрупкие. Немецкий профиль - жёсткий, у него хорошая прочность, стенки самого профиля толще, он надёжный (как и всё немецкое, собственно...).

 

Белая Рысь: 2. Каким образом в кризис производится оплата, если доллар пилит и пилит? Если в феврале распилка дров прекратится, не подешевеют ли окна? Боюсь, что по старым ценам просто некому будет продавать окна.

 

Оплата принимается либо в долларах и евро, либо в гривнах по текущему курсу. По возможности курс стараемся держать, но когда он сильно поднимается, приходится поднимать и нам курс. Если курс упадёт после нового года, то и цены в гривнах упадут конечно, а в долларе цена не изменится, как и не менялась уже 2 месяца. Все проблемы от высокого курса. Сегодня курс хорошо снизился, это вдохновляет, если он конечно снова не подскочит...

 

Белая Рысь: 3. Какой самый популярный профиль по статистике продаж, что покупают охотнее всего?

 

По моей статистике - популярнее всего - Salamander, его чаще всего спрашивают и им очень довольны. Koemmerling - профиль на ступень выше по качеству, но и дороже естественно. Хотя сейчас, декабрь-январь на него действуют акционные скидки и он у нас в одну цену с Salamander получается (обычно он дороже на 5-7% ). Так что если есть желающие приобрести окна из профиля Koemmerling - до конца январа самый удачный момент. С середины февраля цены вообще начинают потихоньку подниматься к весеннему сезону.

 

Белая Рысь: 4. Насколько однокамерный стеклопакет и трехкамерный профиль дешевле своих более солидных коллег? Имеет ли смысл экономить, учитывая глобальное потепление и теплый климат Украины?

 

На стандартном двустворчатом окне 1200мм х 1400мм разница в цене между однокамерным и двухкамерным профилем составляет 15-20$. По опыту могу сказать, что если квартира/дом сами по себе тёплые, то однокамерного стеклопакета обычно хватает. Но в этом случае окна могут потеть в осенний период, когда похолодало, но не включили ещё отопление, и в весенний, когда отключили уже отопление, но ещё достаточно холодно на улице. С двухкамерным стеклопакетом такая проблема реже встречается.

 

По поводу 5-камерного профиля могу сказать, что без необходимости, он абсолютно не нужен на обычных окнах. В нашей климатечиеской зоне 3-камерного профиля хватает выше головы. Исключение составляют случаи застекления фасадов, больших площадей, где окна идут от потолка до пола, занимают пространство целых стен. В этом случае есть реальная необходимость дополнительного энергосбережения.

 

Белая Рысь: 5. Имеет ли смысл стеклить сначала только первый этаж, или лучше подкопить денег на все вместе?

 

Имеет смысл стеклить сначала первый этаж, а потом остальные. Поскольку не извесно какова будет стоимость этих окон к тому моменту, когда вы подсобираете денег на все окна сразу. А весной, как я уже говорила, потихоньку цены начут расти (уже не из-за курса, а из-за сезонного подорожания материалов). Так что по любому имеет смысл!

 

Белая Рысь: 6. Насколько популярно у покупателей теплосберегающее стекло?

 

Я бы сказала, что не особо популярно, что не отменяет его эффективности. Скорее всего тут дело в том, что 2-камерный стеклопакет, кроме теплоизоляции даёт дополнительную звукоизоляцию и меньше потеет. Возможно ещё люди всё-таки боятся, что их надурят и подсунут простой 1-камерный стеклопакет, а денег сдерут, как будто он с энергосберегающим стеклом. Нашего брата часто дурят, поэтому все мы в таких вопросах очень боимся быть обманутыми, поэтому, возможно эта причина тоже влияет на выбор.

 

Белая Рысь: 7.Во всех ли окнах есть щелевое микропроветривание?

 

Щелевое проветривание (зимнее, или микроповетривание) может быть установлено на любое поворотно-откидное окно. Любая хорошая и качественная фурнитура, устанавливаемая на поворотно-откидную створку имеет в с своём наборе данный механизм. Важно просто знать, что этот момент нужно обязательно оговорить с менеджером, поскольку чаще всего по умолчанию зимнее проветривание не ставится, а ставится в случае, если заказчик желает этот механизм иметь в арсенале своей фурнитуры и оговаривает это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от ширины створки. Какая у Вас ширина?

 

Доброго времени суток всем.

у меня несколько окон.размеры створок :

 

1. 0,825 на 1,08 (таких два);

2. 0,575 на 2,09 (дверь на лоджию) ;

3. на лоджии стоят окна с другой фурнитурой.производителя не могу понять маркировка вот такая,может подскажите : 23 A 0089 Gr.120 m.MV/G590 FFH 1201 - 1400. На верхнем запирающем устройстве также имеется вот такое клеймо VSO SP.

Буду признателен за любую посильную помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А долго шпросы сохраняют свой первоначальный вид , не выцветут через 10 лет ?

Шпросы называем "красотой неземной". Цвета - белый, коричневый (есть пополам-цветные),золотой и серебряный. Все шпросы - из ламинированного аллюминия.Поэтому если и поменяют цвет, то вместе с цветом любого ламинированного материала.На 20 лет хватит.Как раз, чтобы пришло время менять стеклопакет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие фирмы не любят изготавливать окна со шпросами(декоративный профиль) - это трудоемкий труд,который забирает много времени.

Проще и быстрее без шпрос.

Шпросы оконщики не любят не потому, что сложно (вовсе не сложно).А потому, что изначально проемы под окна выводятся в массе своей непропорционально задуманной "красоте неземной".В результате подобрать более-менее одинаковые прямоугольнички хотя-бы на одной стороне дома - проблематично (сидишь и думу думаешь, как их хоть как-то несмешно разрешетить) .А если клиент настаивает - то результат получается часто минимум непонятным. И тут не только клиент недоволен. Но и ты сам собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по плану окна на февраль, и плевали мы на кризис! Вопросы к профессионалам:

1. В чем существенное отличие между окнами различных фирм -- на вид они все одинаковы. Есть ли значительная разница в цене между немецкими фирмами и немецкими и украинскими?

2. Каким образом в кризис производится оплата, если доллар пилит и пилит? Если в феврале распилка дров прекратится, не подешевеют ли окна? Боюсь, что по старым ценам просто некому будет продавать окна.

3. Какой самый популярный профиль по статистике продаж, что покупают охотнее всего?

4. Насколько однокамерный стеклопакет и трехкамерный профиль дешевле своих более солидных коллег? Имеет ли смысл экономить, учитывая глобальное потепление и теплый климат Украины?

5. Имеет ли смысл стеклить сначала только первый этаж, или лучше подкопить денег на все вместе?

6. Насколько популярно у покупателей теплосберегающее стекло?

7.Во всех ли окнах есть щелевое микропроветривание?

 

Пока все. Далі буде.

+1 Кромидо.

Могу добавить, что по каждому вопросу можно добавить очень и очень много информации.

По вопросу 6).Стеклопакет с энергосберегающим стеклом таки намного теплее (коэф. сопротивления теплопередачи существенно ниже), но, как правильно сказал Кромидо, 2-х кам.(кстати, он должен быть не меннее 28-32 мм толщиной) более звукоизоляционен (особенно, если стекла разведены на разные дистанциии) и его коэфф.сопротивления теплопроводности более чем достаточен для нашей тепловой климатической зоны.

На мой взгляд главный минус энергостеклопакетов в том, что он на 90-98 проц. не пропускает ультрафиолет и цветы от этого дохнут.Да и цена таких стеклопакетов выше, возникает сразу вопрос - а настолько ли он мне, частнику, это все знающему нужен? Отказываются от этого блага люди в основном не из-за боязни быть обманутыми.Ведь не боятся заказывать окна без рекомендаций, выкладывая кругленькие суммы предоплат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На мой взгляд главный минус энергостеклопакетов в том, что он на 90-98 проц. не пропускает ультрафиолет и цветы от этого дохнут.Да и цена таких стеклопакетов выше, возникает сразу вопрос - а настолько ли он мне, частнику, это все знающему нужен? Отказываются от этого блага люди в основном не из-за боязни быть обманутыми.Ведь не боятся заказывать окна без рекомендаций, выкладывая кругленькие суммы предоплат?

Позвольте узнать откуда у вас эта не правдивая информация по поводу цветов?

Энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение так же, как и любое другое стекло (кроме кварцевого). Попробуйте загореть за обычным стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте узнать откуда у вас эта не правдивая информация по поводу цветов?

Энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение так же, как и любое другое стекло (кроме кварцевого). Попробуйте загореть за обычным стеклом.

 

А я и не утверждал, что за обычными окнами можно загорать.А вот насчет того, что "Энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение так же, как и любое другое стекло (кроме кварцевого)." немного голословно.Лаболаторные сравнительные цифры есть (кроме кварцевого стекла)?

 

Нашел по-быстрому:

 

"Приведенное сопротивление теплопередаче (на основании протокола испытаний ГОССТРОЯ РОССИИ;...

 

Пропускание УФ-излучения;

СПО 4М1-16 Ar-И4 - 21%

СПД 4М1 -10-4М1-10-4М1 - 38%

 

Таким образом, на основании выше изложенного, можно утверждать, что у СПО с LOW-E ... на 17% ниже воздействие УФ-излучения, и ..."

 

 

И это при том, замечу, что СПД-то двухкамерное...Не знаю,правда, как на недополученного на 17% ультрафиолета повлиял аргон, но думаю, никак не больше, чем третье стекло в двухкамерном.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не утверждал, что за обычными окнами можно загорать.А вот насчет того, что "Энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение так же, как и любое другое стекло (кроме кварцевого)." немного голословно.Лаболаторные сравнительные цифры есть (кроме кварцевого стекла)?

 

Нашел по-быстрому:

 

"Приведенное сопротивление теплопередаче (на основании протокола испытаний ГОССТРОЯ РОССИИ;...

 

Пропускание УФ-излучения;

СПО 4М1-16 Ar-И4 - 21%

СПД 4М1 -10-4М1-10-4М1 - 38%

 

Таким образом, на основании выше изложенного, можно утверждать, что у СПО с LOW-E ... на 17% ниже воздействие УФ-излучения, и ..."

 

И это при том, замечу, что СПД-то двухкамерное...Не знаю,правда, как на недополученного на 17% ультрафиолета повлиял аргон, но думаю, никак не больше, чем третье стекло в двухкамерном.

С уважением.

Ну так выже сами и опровергли свое предыдущее утверждение что энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение на 90-98%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, как поступить в такой ситуации?

 

3 года назад поставили окна в квартире. Сейчас два окна "воют" постоянно. Гарантия была на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так выже сами и опровергли свое предыдущее утверждение что энергозберегающее стекло задерживает ультрафиолетовое излучение на 90-98%

 

Значит ошибались оба. Или долго недообучались.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, как поступить в такой ситуации?

 

3 года назад поставили окна в квартире. Сейчас два окна "воют" постоянно. Гарантия была на год.

 

"Воют" - это из них сквозит?

 

Гарантия была на год?:lol::lol::lol:

Скорее всего вы очень спешили с выбором окон когда-то, или поверили неизвестно кому, или бешенно сэкономили при покупке оного продукта.

 

Из помощи - какая фурнитура?(при открытой створке на металле поищите буковки).И желательно знать профиль (вполне возможно, Вам поставили дешевый профиль,для которого "поехать" винтом или дугой - запросто, особенно имея в виду выданную гарантию.) Боюсь, вывод будет неутешителен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многодетный - Вы правы.

Каждое слово в Вашем посте - это просто в точку. И очень спешили и не очень выбирали и ....

Вывод неутешительный - это значит только ставить новые окна?

(пойду приму валерьянку перед Вашим ответом..... Ну все готова его прочитать) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многодетный - Вы правы.

Каждое слово в Вашем посте - это просто в точку. И очень спешили и не очень выбирали и ....

Вывод неутешительный - это значит только ставить новые окна?

(пойду приму валерьянку перед Вашим ответом..... Ну все готова его прочитать) :o

 

На 90 проц., думаю, придется окна менять. Окончательный диагноз - после буковок на металее (таки откройте створку,запишите и выложите) и названия профиля.Или названия фирмы (откуда окна родом).

 

Впрочем,если визуально явно видно, что створку выгнуло дугой или винтом....Такое "лечению" не подлежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что удалось увидеть на створке: Gr.3 9C1-1300 и внизу еще

Maco 2005 07

 

Фурнитура отличная, но створка черезчур широкая( 8500-1000 мм,я прав?) и , скорее всего, производитель окон просто не сделал обвязку снизу ( а,может, и сбоку урезал), сэкономил. И хорошо сэкономил. Другими словами, у Вас появилась надежда просто докомплектовать фурнитурой свои окна. Это несколько дешевле, чем менять все окно.Самое сдесь дорогое - "моняная" работа мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы правы. Но я не поняла... Много мудреных слов, особенно про моняную работу.

А специалиста не посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы правы. Но я не поняла... Много мудреных слов, особенно про моняную работу.

А специалиста не посоветуете?

 

8-067-696-07-49 Саша.Установщик-Супермастер. Но смотря куда ехать.

Моняная работа - мелкая и длительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамично развивающаяся компания «ОЛТА» существует на украинском рынке уже более 8 лет и имеет налаженное мощное производство, что позволяет за короткий срок изготовить продукцию из ПВХ и алюминия высокого качества и любой сложности: окна, двери, балконы, входные группы, зимние сады, внутренние перегородки, киоски, раздвижные системы, крытые бассейны, а также роллеты и ворота.

Компания производит и устанавливает конструкции из профильных систем всемирно известных марок: Salamander, KBE, Winhouse и украинского профиля ALMplast. Также фирма предлагает комплексное остекление лоджий и балконов вместе с их утеплением, обшивкой, сваркой выноса и крыши. «ОЛТА» предоставляет гарантию на готовые изделия на 5 лет при сроке эксплуатации не менее 45 лет. Вся продукция сертифицирована: ДЗ №450809, ДЗ №450803, ДЖ 864721, ДЗ 514014.:)

 

Кто нибудь скажет что то по профилю ALMplast -хорошего или плохого ? Говорят что аналог Саламандре, чуть ли не один в один ???Кто то ставил себе, как он себя зарекомендовал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь скажет что то по профилю ALMplast -хорошего или плохого ? Говорят что аналог Саламандре, чуть ли не один в один ???

таврия тоже аналог мерседеса, зделана один в один (4 колеса, один двигатель и т.д.)

Если рассматривать с этой точки зрения то профиля все зделаны один в один. Только вот не получаются они одинаковые, есть хуже есть лучше по ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Lipton: Кто нибудь скажет что то по профилю ALMplast -хорошего или плохого ? Говорят что аналог Саламандре, чуть ли не один в один ???

 

Это украинский профиль, и это уже говорит о многом. "Один в один" - это геометрия профиля, но никак не качество! А качество - это толщина стенок, прочность и надёжность профиля. Точно так же говорят о турецком профиле Opentek - аналог Salamander... Многие на это ведутся. Но уровень качества этих профилей и профиля Salamander - небо и земля. Есть качественные профиля, есть даже элитные профиля, а есть дешёвые. Если вы экономите на цене - вы экономите на качестве. Бесплатный сыр только в мышеловке! ;) А окна вы ставите не на один год, а навсегда. Поэтому стоит покупать не "аналог", а оригинал! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь скажет что то по профилю ALMplast -хорошего или плохого ? Говорят что аналог Саламандре, чуть ли не один в один ???Кто то ставил себе, как он себя зарекомендовал ?

 

ALMplast экструдирует фирма "Аккорд" (Броварской р-н,с.Зазимье).Когда-то они начинали с Salamander,подключали то WINHOUS,то GEOLAN, то LG и делали только окна.Причем ВСЕГДА ДЕШЕВО! Прошу обратить внимание - ДЕШЕВО, а не недорого.И , что главнее, старались работать только с дилерами (чтобы самим "головняк" с клиентами не иметь).И это было (да и остается сейчас) политикой фирмы.Другими словами, экономили на продукте как могли и в чем могли.Помню, лет 5-7 назад они даже импост не садили на пятку (подбивали деревянный колышек).И даже сейчас вставляют в профиль железо толщиной 0.6 мм, перфориванный в 0.9мм (должно быть не менее 1,5 мм).Молчу уже о гибриде фурнитуры МAKO+VORN(Турция) в изделиях и хронически поцарапанных профилях. (ДЕВИЗ - ОКНА ЗА 3 ДНЯ!!!Бред...и брак). И таких-же хронически грязных стеклопакетах внутри.

 

Так вот, об ALMplast.

 

Геометрия профиля полностью повторяет геометрию SALAMANDER,( разве-что ниже на 2мм и внешние стенки 2.5-2.8 мм толщиной против 3-3.2мм в стандартных(толщина внутренних тоже потоньше)) белизна и глянцевость аналогична SALAMANDER.(СТЫРИЛИ,короче,как китайцы)

Как Вы думаете, сколько и чего не докладывает "АККОРД" в состав пластика, уже зная его кредо и девиз?

 

Из практики.Год назад мы "удаляли" у клиента покрученное винтом окно из ALMplast.Когда ребята начали снимать штапик - он треснул под ножом.

 

P.S. для коллег.Кстати,есть подозрение, что на ALMplast в Броварах(или рядом) накатывают пленку SALAMANDER. Во всяком случае "Аккорду" этот профиль принципиально импортеры (сам завод-тем более) не продают.Вопрос - где же он его берет и продает из него окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,есть подозрение, что на ALMplast в Броварах(или рядом) накатывают пленку SALAMANDER. Во всяком случае "Аккорду" этот профиль принципиально импортеры (сам завод-тем более) не продают.Вопрос - где же он его берет и делает из него окна?

Так это не подозрения, был реальный инцендент в прошлом году. На "Глории" рассказывали. Уличили "Аккорд" в наклейке защитной ленты Salamander на ALM профиль. Немцы какого-то своего представителя высылали, разбираться. Чем закончилось, не знаю. На okna.com.ua была боьшая ветка в форуме по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не подозрения, был реальный инцендент в прошлом году. На "Глории" рассказывали. Уличили "Аккорд" в наклейке защитной ленты Salamander на ALM профиль. Немцы какого-то своего представителя высылали, разбираться. Чем закончилось, не знаю. На okna.com.ua была боьшая ветка в форуме по этому поводу.

 

Не читал, но что-то помню,рассказывали.Причем, на этом форуме, вроде-бы наезжали в основном на официальных представителей SALAMANDER.

Подозреваю, что основная масса "наезжающих" была из дилеров "Аккорда", которым скандал мешал "рубать капусту на огородах наивных клиентов" и для которых потом - хоть трава не расти.

 

Кстати, сегодня заходили ко мне "подобные".Основной их аргумент в пользу "Аккорда": "Мы недавно продаем окна и нигде нет цены ниже,чем у них. И клиент покупает у нас - не давится".

На мое утверждение - "Так они же никогда не делают обвязку створки,какая бы широкая она ни была!" получил ответ: "А что это такое?"

Вот так вот вам уровень.Уверен - таких большинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Геометрия профиля полностью повторяет геометрию SALAMANDER,( разве-что ниже на 2мм и внешние стенки 2.5-2.8 мм толщиной против 3-3.2мм в стандартных(толщина внутренних тоже потоньше))

 

А у SALAMANDER какая толщина внешней стенки? У той, которую использует львиная доля переработчиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у SALAMANDER какая толщина внешней стенки? У той, которую использует львиная доля переработчиков :)

 

3мм.Сьездите на "Глорию" или на "Броварские окна" со штангенциркулем и перемеряйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...