Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS... Прахвэсианалы кровельщики.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

По какому критерию выбирали крышников?

И еще если руки из одного места то никакую инструкцию такие парни не читают, элементарно видят фигу в этих инструкциях

То есть вы им деньги вообще не заплатили?

 

ПС: Я могу сказать что если рабочий не исполняет с самого начала никакие пожелания клиента, а это видно сразу, то прощаться нужно сиюминутно. Это 100% факт что такой рабочий плевал на качество работы.

Змінено користувачем vale3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору, извиняюсь, по голове настучать надо за такие идеи, не имеющие хоть какого нибудь вменяемого технического обоснования.

+100500:beer: Такие идеи надобно с деталировками выдавать. А то ведь наХФантазируют себе после бурных ночей, а нам потом: "я разгадаю этот узел с 3х попыток" :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому критерию выбирали крышников?

Чтоб была какаянибудь фирма а не вольные строители. Собеседование с прорабом. Цена.

 

Добавлено через 50 секунд

То есть вы им деньги вообще не заплатили?

Заплатил за стропилку 12 тыс.

 

Добавлено через 2 минуты

не исполняет с самого начала никакие пожелания клиента

Та вроде исполняли, но видно было что с большой неохотой. Сами по своей инициативе даже лишний раз не пукнут. На все замечания о кривизне был стандартный ответ что это еще не прибито, усэ будэ...

 

Добавлено через 6 минут

сама ендовая с уплотнителем по краям (эдакая планка, собирающая воду с покрытия и транспортирующая её в желоб) уложенная на жесткое основание

В местах примыкания скатов кровли под черепицей уложена эндова - металлический желоб. Просто черепицу вместо того чтоб сделать загиб вниз и оставить зазор сантиметров 10-15 меня убедили сделать просто стык герметизированный, типа так уже кому-то делали и стоит много лет все люкс. Я думаю нафиг эта герметизация, пусть часть стекает себе в желоб.

 

Добавлено через 2 минуты

Как лепить?? куда лепить?? Для приставных крюков желоба нужна лобовая доска, которой нЭт.

Поступило новое предложение продлить борт (ветровую планку) ваще до низа, и там место стыка со стороны крыши зашпаклевать и загерметизировать чтоб он отводил воду по скруглению до водостока.

 

Добавлено через 2 минуты

Кобылки при выносе 1,2 м (на глаз) в сечении 50х100 - ОНО удержит карниз под валом снега?? НЕТ. Свесы клюнут. Это как минимум.

Это ж сколько снега должно быть чтоб поламать доску 50Х100 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Летом продал клиенту Метробонд - почти тысячу метров, крыша не простая, много башень. Настоятельно предлагал наши работ - наши ребята специализируются именно на композитной черепице. Отказались - сказали дом строит фирма, у них на субподряде кровельщики, все знают, все сделают. Предложил тогда хотя бы бесплатный шеф-монтаж.

Итог: недавно заказчик сделал дозаказ почти 170м2 материала, при этом с претензией, что мы ему неправильно посчитали крышу. Не принимая критику поехал на объект.

Во дворе высотой в 2 метра гора обрезков, местами лежат листы с отрезанным углом и в кучу, примыканий нет, карнизную вообще не поставили-не знали зачем она. Коньки насквозь про кручены саморезами, окончание конька висит в воздухе см 15, геометрия карнизов нарушена, материал резали БОЛГАРКОЙ, под коньком видно просветы.

Совет заказчикам: не верьте на слово никому, не ленитесь, садитесь и езжайте смотреть объекты таких горе-бригад, консультируйтесь с продавцом и не стесняйтесь возить инженера поранее на объект а не тогда, когда все уже поздно.

И звоните нам:)))

Змінено користувачем c280
Ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет один, тут однозначно надо переделывать, так как одними доделками вы только приобретете гемор в дальнейшем.

PS так же рекомендую сменить мастеров, они вряд ли работали с данным видом черепицы, да и их навыки в монтаже кровли тоже можно поставить под сомнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет один, тут однозначно надо переделывать, так как одними доделками вы только приобретете гемор в дальнейшем.

PS так же рекомендую сменить мастеров, они вряд ли работали с данным видом черепицы, да и их навыки в монтаже кровли тоже можно поставить под сомнение.

 

кстати - этим летом переделывали за процевом 4 котеджа - 18 000 дозаказ материалов на дома, из-зи горе кровельщиков - там воббще ужас был. Тупо разбирали крыши и делали по новой. Я бы рекомендовал в данном случае делать тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю страна должна знать своих героев, заказывал услуги сдесь:

 

roofcenter.com.ua/

 

 

А галерея работ не его, почти полностью выкачана с интернета! :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А галерея работ не его, почти полностью выкачана с интернета!

Я вообще в шоке, когда я искал подрядчиков гугл выдал этот сайт в топе что дало ложное представление о солидности фирмы. Все последующие разы когда я повторно пытался найти сайт ниразу не получалось найти этот сайт гуглом. Наверное разово забашлял за топ и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все может быть, гугл странная поисковая машина, может и правда изредка проплачивает (за клики):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас модный бизнес такой : посреднические сайты. Мне время от времени подбрасывает работу чел, у которого несколько подобных сайтов в Луганске, в Харькове я обнаружила. Сам он находится неизвестно где, а на единственном телефоне девочка принимает заказы и перенаправляет их реальным исполнителям. Не знаю, как он их продвигает, но поисковик его и меня выдает рядом. Часто потенциальный заказчик звонит сначала мне, а потом им, и уже они мне пихают заказ. Никак не могу понять, чем же привлекают посредники. Ведь на мой взгляд, четко видно, что на их сайте сплошь рекламная вода, обещают всё и даром, а никаких технических подробностей нет. Однако ж, рядовому потребителю это сразу неясно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...