Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я его слепила из того, что было...

Yulita

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот и я решила завести темку о строительстве, поскольку поняла, что без помощи коллективного разума что-то рано или поздно будет построено, но сомнительно, что это "что-то" получится полюбить :D

Нам от дедушки досталась половина графских развалин 1936 года постройки с 11 сотками земли в селе Гоголев Броварского р-на.

P9240032_240.jpgi.gif

Вторую половину наследники предыдущего владельца попытались нам продать по цене однокомнатной квартиры в Киеве :o После нашего несогласия с их ценовой политикой (а купить их часть дома с неприватизированной землей мы были согласны, но за разумную цену), мы получили 3 года цирка шапито. Сначала они в свою половину заселили цыган и только через год нам удалось от них избавиться, потом почти 2 года судились с нами о неправильном разделе земли. И вот, наконец-то, стороны пришли в обоюдному согласию и вторая часть разваливающегося дома таки была куплена. Не спрашивайте, почему за это время нельзя было купить нормальный участок без такого геморроя. Я возила родителей по всему району и показывала разные участки.

Но с доводами:

- это наследство от отца (папа)

- я здесь уже привыкла (мама)

спорить очень сложно :unknown:

Сейчас занимаюсь приватизацией второй половины земли (нашу землю приватизировал еще дедушка во времена юлиных реформ), хочу заодно объединить обе части в один участок.

За это время развалили сарай такого-же дремучего года:

PB100001_240.jpgi.gif

И поставили бетонный забор от соседа-алкаша (ворует, сволочь такая, все, что не так лежит) :evil:

PB180002_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и зачем вам коллективный разум??? На какой улице у вас графские развалины , соседи?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачу для коллективного разума сейчас формулирую :D

Улица Киевская, а Вы где обитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица Щорса. Это перпендикулярно Артема. Местные жители этот массив называют Хутора. В Гоголево 2 школа. Одна возле сельсовета, а вторая -в нашей стороне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До всей эпопеи с соседями у нас строительство теоретически началось.

Сначала папа решил выкопать скважину, позвали ребят для копки приямка, по ходу работ приямок получился погребом, а вокруг него возник фундамент для будущего дома.

Поскольку мама хотела что-то практичное, а папа - в тайгу, то фундамент заливался под дом из бруса.

Про прошествии 3-х лет никто уже толком и не помнит, что этот фундамент из себя представлял, кроме того, что там усиленны углы.

Вот его часть с погребом:

1_240.jpgi.gif

На данный момент дом из бруса уже никто не хочет и остро встал вопрос, что теперь с этим счастьем делать и что на нем можно построить? Или проще будет развалять и начать строить заново.

 

Добавлено через 3 минуты

Улица Щорса. Это перпендикулярно Артема. Местные жители этот массив называют Хутора. В Гоголево 2 школа. Одна возле сельсовета, а вторая -в нашей стороне.

Ага, была я там, возила родителей участок присматривать :)

Мы недалеко от сельсоветовской школы обитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас центр села!!!! там участки дороже на 30%.

 

Какой у вас фундамент сделан? Характеристики: глубина, ширина, армирование? Не знаете глубину - подкопайте, замеряйте.

З.Ы. Собачка классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас фундамент сделан? Характеристики: глубина, ширина, армирование?

Эх, если бы я знала....

Из обрывочных воспоминаний родителей (это ваялось не при мне):

арматуру вязали, фундамент 60см, углы заглублены на метр (если такое возможно и я их правильно поняла), в простеночном фундаменте зачем-то бурились шурфы и заливались сваи.

Сейчас мама хочет на этом построить дом из газоблоков, вот я и пытаюсь понять, выдержит ли он такую нагрузку.

 

Добавлено через 1 минуту

З.Ы. Собачка классная.

Это точно :)

Я о нем писала здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1639030&postcount=538

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простенки укрепляли - это хорошо. Когда лили фундамент - соседские мужики могли видеть. Надо поспрашивать. Я вам могу своего соседа порекомендовать. Строит дорого, но хорошо. Может он посмотрит на ваш фундамент и с соседями поговрит, может кро чего и вспомнит.

Мое мнение не профессионала - легкий дом можно строить. Газоблок весит 16 кг/штука. Можно сделать расчеты:):):Нужны специалисты.

В Гоголево на нашей улице много собак полупородных. 2 штуки той-терьера бегает. У соседа собака на вашу похожа по окрасу, но уши висячие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лили фундамент - соседские мужики могли видеть.

Не могли... Мы в торце проулка живем, впереди огороды, слева - огороды, справа - алкаш, который видит только то, что можно украсть и за спиной такие же приезжающие дачники, как и мы.

Я вам могу своего соседа порекомендовать. Строит дорого, но хорошо.

За контакты была бы очень благодарна, мы как раз занимаемся на весну поиском местной бригады строителей.

В Гоголево на нашей улице много собак полупородных. 2 штуки той-терьера бегает.

Я прошлой осенью пристраивала мадам со щенками, которую Барсик привел на наш двор (причем, щенки не от него), сейчас все успешно живут в Киеве, включая мамашу :)

IMG_7601_240.jpgi.gif 008_240.jpgi.gif IMG_7635_240.jpgi.gif

А это их мама Кнопка:

moto_0211_240.jpgi.gif

Весной Барсик привел Муху (видимо, нравятся ему брюнетки, но с взаимностью не везет), но, к моему счастью, Муха щенков привела у дальних соседей, что живут в селе постоянно. Так они там и прижились :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент можно откопать где нить посеедине и посмотреть на какую глубину. Скорей всего выдержит. Каркасник так уж точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон лёгкий но хрупкий, и требует монолитного прочного фундамента,если не знаете что внизу , то можно по верху существующего фундамента залить монолитный армопояс и с него спокойно гнать стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент можно откопать где нить посеедине и посмотреть на какую глубину. Скорей всего выдержит. Каркасник так уж точно.

Копать точно придется, поскольку реальных параметров по глубине никто не помнит :(

Каркасник родители не хотят.

Нашла старый план фундамента.

fundament_800.jpgi.gif

Первоначально лился ленточный фундамент под коробку 6х9 (квадрат в самом центре - погреб), для веранды планировались сваи, но потом залили облегченный фундамент и связали его с основным (я его нарисовала зеленым).

Теперь дилемма:

- строить по тому, что есть, но найти готовый проект под такую букву "зю" вряд ли получится, да и за фундамент веранды я как-то не уверена

- ломать фундамент веранды и доливать фундамент по параметрам основного, чтобы получилась коробка 8х12, поскольку семейство за последние 3 года увеличилось еще на 2-х человек

- ломать все и строить заново

 

Что из вышеперечисленного самое реальное и практичное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть сейчас:

plan_zastroiky.jpgi.gif

Больше всего мешает погреб, расположенный прямо посреди участка. Погреб старый, насыпной. Кто-нибудь сталкивался с ликвидацией погреба? Насколько долго будет оседать земля?

Старый дом будет сноситься, в том углу мама бы хотела разбить сад и поставить беседку.

Остается открытым вопрос с сараем и гаражом в одном флаконе. На месте старого сарая его ставить не хочется, поскольку въезд во двор довольно ограничен, да и весной нужно, чтобы трактор заехал. И куда его приткнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь сталкивался с ликвидацией погреба? Насколько долго будет оседать земля?

 

Это наверное раньше модно было ставить погреба среди участка... плять... У самого аналогичная ситуация - участок купил после сноса старого дома а погреб остался... И что с ним теперь делать - ума не приложу... Присоиденяюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погреб старый, насыпной. Кто-нибудь сталкивался с ликвидацией погреба? Насколько долго будет оседать земля?

 

И что с ним теперь делать - ума не приложу... Присоединяюсь к вопросу.

 

 

В 2010 году летом разбирал старый погреб. Глубина около двух метров. Погреб был классный, но прошло много лет, где-то с войны. Да и крысы подрыли так, что боялись как бы не рухнул. Земля в большей степени глинистая. Засыпал я его, потом проливал неоднократно, ну и разровнял площадку. После первой зимы здорово просел. На фото просадка - в рост годовалой кошки. Потом еще подсыпал на осень и проливал. Короче, два сезона как минимум. Пока жена посадила там можжевельники и какие-то цветы. Больше за уровнем не наблюдал, не до этого, но перепад по высоте еще остался.

IMG_1638.thumb.JPG.357195ff683cf2f06d2d7e3c6e1d1e3b.JPG

IMG_0085.thumb.jpg.971922010d229b765c5da89e649838dd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, чего ожидать... Будем думать, что с ним делать, или валить, а потом играться в подсыпание, или искать дизайнерское решение в облагораживании этого сооружения :o

 

З.Ы. Кошка у Вас шикарная :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед опять "сходил к нам в гости", вытащил резиновые плиты, которым были выложены дорожки, резиновый же коврик и мыло из умывальника (просто больше ничего носибельного на участке не осталось). Судя по состоянию винограда, примеривался к металлической опоре, на которой тот растет, да, видимо, сил не хватило в одиночку его уволочь :evil:

Самое интересное, что этот алкаш терроризирует весь куток, все соседи отгородились заборами, после особо удачных его "походов в гости" мужики его и били, и в посадку вывозили, таких мер хватало ровно на месяц и все начиналось сначала. При этом, когда заводишь разговор о подачи заявления в милицию, все начинают открещиваться:unknown:

А вообще-то воровство в селе, к сожалению, цветет махровым цветом. Еще дедушка регулярно ловил на своем огороде соседку с корзинкой, которая "проходила мимо и решила для козы сорняка нарвать". Нужно ли говорить, что пока был жив дедушка, она особо не заморачивалась с посадкой лука, моркови и капусты, все это очень бодренько изымалось на его огороде. Ее сын вынес с нашего участка весь металл, который можно было вынести. Усугублялось это еще и тем, что через наш участок проходила народная тропа страждущих (напротив живет самогонщица), учитывая, что шастали по ней круглосуточно, то действовали по принципу "что не украду, то вытопчу".

Когда с участка потянули старую ванну, в которой мама воду для теплицы отстаивала, у родителей сдали нервы - вызвали милицию. Естественно, что ни на что не рассчитывали. К удивлению, воров нашли и даже ванну вернули, что не помешало другим товарищам через неделю вскрыть забор-рабицу и попытаться украсть ее снова. Но в этот раз их спугнул Барсик и они бросили ванну на соседском огороде.

С помощью кругового забора удалось ликвидировать идущих за бутылкой и охотников за легкой добычей, остался только неугомонный сосед, которому ни заборы ни замки не помеха :-x

Сейчас хотим поставить хоть какое-то наблюдение.

Может, кто-нибудь подскажет вариант с недорогим устройством, которое реагирует на движение, а не записывает все подряд (если такое, конечно, существует). Ставить серьезное оборудование на нашу халабуду было бы, по крайней мере, смешно.

 

Добавлено через 24 минуты

Сейчас столкнулась еще и с тем, что нужно нормально отбить границу от этого соседа, а она проходит как раз по той неприватизированной части земли, которая идет в нагрузку к половине выкупленного дома. У соседа земля тоже не приватизирована. Межевые столбики с временным забором больше похожи на зигзаг удачи, хотя, теоретически, граница должна быть ровной.

Я сходила в сельсовет к землемеру с просьбой уточнить границы участка, чтобы потом не перетаскивать капитальный забор, а она заявила, чтобы мы ставили забор по той меже, что есть и никто из сельсовета идти и размечать границу не будет :o

Мне интересно, а когда я буду приватизировать, как будет происходить вынос в натуру, по каким размерам? Землемерша сказала, что у нее никаких планов участка нет и вообще у них еще довоенные карты, на которых ничего не видно :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вызывала компанию , чтобы сделали "вынос в натуру"....так передние столбики "выноса" смели, слава Богу, что столби в конце участка бетонные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда выносили "в натуру" свою приватизированную часть земли, то соседи тоже швырялись колышками вовсю :-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неугомонный сосед, которому ни заборы ни замки не помеха
так пора сажать. пару лет спокойно поживёте+ сосед на зоне пить бросит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пора сажать. пару лет спокойно поживёте+ сосед на зоне пить бросит.

Этот индивидуум уже сидел... для того, чтобы нам написать на него заявление, нужно словить его за руку, а мы на даче бываем только в выходные, поэтому и подбираю сейчас видеонаблюдение, чтобы хоть такое доказательство было.

Он ведь воробей стреляный, у себя ничего не держит, как только что стащил, сразу волочет к цыганам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух...

Фундамент у нас низкий, от земли всего 35см, т.е. наращивать его нужно будет по любому, если я правильно понимаю.

В эти выходные ходила вокруг него, как лиса вокруг кувшина, прикидывала и так и эдак.

Интересно, если существующую коробку 6х9 выровнять до 9х9 и залить бетонную подушку с увеличением высоты фундамента, это будет правильно или пустая трата денег и хватит общего армопояса?

Еще один вопрос из разряда не самых умных: можно ли ленточный фундамент продлевать фундаментными блоками и что из этого получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту лучше продолжать лентой с хорошей перевязкой (забуриться в старую часть и забить арматуру да поглубже и побольше). Ну и общий армопояс по верху. А подушка вам не поможет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Последние активные работы на участке в этом году.

Поставили теплицу из поликарбоната. Учитывая экстремальные погодные условия и некоторую безалаберность поставщика, теплицу монтировали 5 дней :o

PC130005_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...