Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Чернигове

Varmy

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.

 

Начинаем и мы с женой строиться. Проект придумываем сами. Точнее уже придумали но мелкие недоработки (размеры и расположение некоторых окон, и т.п.) остались.

 

Жена у меня дизайнер, так что в плане того как должен дом выглядеть придумывала она. После просмотра кучи проектов, было выдумано следующее и в "Punch! Home Design" сделана 3D модель.

 

Я же по технической части. Но об этом попозже :)

1.jpg.856ccaf561c6e382fa1edb4e2cf4d3b9.jpg

2.thumb.jpg.d6e979b5047ce5df4dfae1d773617d18.jpg

876870161_.jpg.7b71a9670117488aa2ca52b478d2fbe8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться начали в конце осени. Сразу после того как купили участок. Ну и естественно руки зачесались и понеслось.... Думали что к весне и вселимся :) (шутка).

Осенью успели построить забор из шлакоблоков и коробку сарая из пеноблоков. Сарай разделен на две части - одна большая будет сауной, с душем, туалетом и комнатой отдыха, а вторая часть собственно место для хранения всякого хлама.

Зима настала неожиданно и все замерло. Вот фотки сделанные пару дней назад. Уже позвал строителей доделать крышу на сарае/сауне.

P3035770.jpg.3f9d9609b772272bc9137534cf6d8435.jpg

P3035765.jpg.670ea2afb0ccd742189650e75db84c93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая неприятность. Яму под подвал вырыли осенью и собирались успеть его накрыть. Но зима не благоприятствовала строительству. Фундаментную плиту в яме успели залить, но стенки немного пообваливались. Прийдется лишний грунт вынимать. Но что есть, то есть. Мы не отчаиваемся :)

PS: Большой плюс то что участок на возвышенности и грунтовые воды далеко.

P3035766.jpg.307be730232c22930d8e41efbd23713e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком районе города строитесь ? По фоткам как-то не идентифицируется :)

Козелец,Черниговская обл. Ищу отзывы о облицовочном кирпиче СБК Ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком районе города строитесь ? По фоткам как-то не идентифицируется :)

Чернигов. Район - "бобровица".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разлива р. Десна не боитесь ? :)

 

Как я понимаю, автор строится не на берегу Десны, а скорее в районе "Сиверянки" или где то ближе к коттеджному городку. Туда паводок не доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, сосед! С началом стройки! А чего решили на плите строить? Наверное, цоколь полноценный будет... Удачи!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разлива р. Десна не боитесь ? :)

Не боюсь, т.к. на участок горке.

А будет ли оно вообще таять? Что-то то весны и не видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, сосед! С началом стройки! А чего решили на плите строить? Наверное, цоколь полноценный будет... Удачи!:beer:

Приветствую :) А где вы строитесь если не секрет (можно в личку)?

 

Подвал у меня только сбоку - под гаражем и котельной. Где-то 8x3 метра. Залили плиту именно в подвале. Затем стены подвала фундаментными блоками выложим ну и плитами перекроем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как собираетесь связывать стены подвала с цоколем, не боитесь усадочных трещин между стенами гаража и собственно домом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как собираетесь связывать стены подвала с цоколем, не боитесь усадочных трещин между стенами гаража и собственно домом?

Боимся немного :) Наверное армопоясом будем связывать основной ленточный фундамент и подвал. Тем более на одной из стен подвала будет стоять стена дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пришла весна, продолжаем строить... Яма под подвал пообваливалась сильно, так что добавила проблем. Но вроде Бог миловал.

P3316025.thumb.JPG.fef82247391ae7eec8e5603c7443e2b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате обвалившуюся землю сначала складываем на середину плиты и после установки нескольких рядов фундаментых блоков лопатой перебрасываем за них.

Гидроизоляцию делаем так - на плиту под место установки ФБС намазывается праймер (по высушенной и прогретой газовой горелкой поверхности) и укладывается еврорубероид. Затем внешние стороны ФБС также после газовой горелки промазываются праймером и обклеиваются еврорубероидом. Ну и засыпается землей. Учитывая что высоколежащих грунтовых вод нет, думаю этого достаточно.

Еще самый верхний ряд ФБС обклею снаружи прибл. на 60 см экструдированным пенопластом, чтобы не промерзало зимой.

P3316024.thumb.JPG.654d8e6927d07565affd0109f7410cbd.JPG

P4036040.thumb.jpg.d46e7c3f05c5ffa4abf997c092834325.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно сделали крышу на сарае и провели электричество к участку.

P3316027.thumb.jpg.a8c43086e97c8ee29007db54e2f2a1e8.jpg

P4016039.thumb.jpg.8bea197b6cb8e480a8e375abe357f559.jpg

Змінено користувачем Varmy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу себе такой забор! Чем думаете облагораживать и какая толщина блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина блоков - 30см.

Забор пока что построен только по бокам и сзади участка. Их облагораживать не буду. А вот лицевую часть буду делать красивой, но еще не опредилился из чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет четыре ряда (еще один ряд сверху ляжет). Высота будет около 2.4м.

Мы не положили сразу четвертый блок по причине необходимости выбросить обсыпавшуюся землю изнутри подвала за блоки. Тяжело перебрасывать через 4 блока по высоте. Т.е. строители счас загидроизолируют три ряда, выбросят землю и потом смонтируют четвертый ряд и трактором заровняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сторону подвала со стороны дома решили не гидроизолировать (на фото видно). Решили сэкономить, т.к. высоколежащих грунтовых вод нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, в средине будет сухо .грунт глинистый засыплете пазухи сделаете отмостку будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на период стройки, сейчас мне обещают 12, но думаю 15 дадут. Думай об инверторной сварке, другую не потянет вводной автомат...

в субботу буду завозить чернозём-перегной для плодовых ям, а на следующей неделе еду за саженцами, провтыкал два года :-(, так-что сосед учись на чужих ошибках, пока суть-да дело, посади десяток деревьев-кустиков, не заметишь, как они вырастут и плодоносить начнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...