Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

домик 6х8 с мансардой и эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте.

Пишу здесь, а не в "как мы строимся", потому что нужен совет по планировке окон.

Как такового проекта изначально нет, строим то, что представила в картинках, (у папы на миллиметровке расчерчено все).

Дом строим маленький, потому что:

- нет достаточно средств, для постройки большего по размерам, этот будет поэтапно строиться, по мере возможностей.

- в доме планируется проживание одного-двух человек. (это я и наездами дочка, когда подрастет; если выйду замуж то я и муж)

Строить начала на участке родителей, где уже стоит их дом, а точнее у них на огороде :)

Весной будем строить первый этаж, а я не определилась с окнами, какие лишние или наоборот добавить.

Ну и думаю может что то подскажете вообще по "проекту":)

 

Итого, что задумано:

1-й этаж:

прихожая,

душ+туалет,

кухня + комната

 

мансарда:

2 комнаты

 

Котел планируем устанавливать на веранде, которая пристроится перед входом.

 

ВОПРОС (по 1-му этажу):

в комнате с кухней сколько окон делать? возле рабочей зоны это однозначно, а вот там где эркер я послушала бы советы, оставить только боковые окна или наоборот по центру?

 

На фото виден фундамент и то, что будет видно с окон. Справа соседи (сетка рабица), слева и перед окнами наш огород.

 

 

 

П.С. Ездила на Петровку, купила Arcon Home 2, скачала про100, но в этих программах пока не до конца разобралась, поэтому рисовала в том, что нашла в нете (это помимо того, что линеечкой на бумаге нарисовано)

 

 

 

п.п.с. На "чертежах" в гостиной-кухне от окна идет не стена, а барная стенка, просто так изобразила

1510041811_.thumb.JPG.1ac610027e2583f768f3bfff47d724aa.JPG

990354172_3.thumb.JPG.880b5f96eaf9b3067ceb23819480b1fb.JPG

DSC07018.thumb.JPG.2fbee3aa47b7a5e3c695be3efc9f8b1b.JPG

Змінено користувачем Ольга_1979
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось.

у меня дача такого же размера,

из за малой площади хочу спросить

не великоват ли сан узел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось.

у меня дача такого же размера,

из за малой площади хочу спросить

не великоват ли сан узел?

 

там ещё стиральная машинка, тумбочка для белья будет

и поначалу мы думали бойлер там в углу повесить, думаю в любом случае, если место позволит сделаем шкафчик для белья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аАа

тогда ясно.

может лучше ститалку в кухню

сан узел поменьше-прихожку побольше,

и в прихожку шкаф для этого самого белья,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ВОПРОС (по 1-му этажу):

в комнате с кухней сколько окон делать? возле рабочей зоны это однозначно, а вот там где эркер я послушала бы советы, оставить только боковые окна или наоборот по центру?

 

 

Перестенок будет между кухней и комнатой? так понял - это будет не "просто комната", а гостинная-столовая... В таком случае, оставляйте все три окна размером не более 1000мм. шириной.

Из какого материала планируете строить и конструкция перекрытия между первым этажом и мансардой какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенок будет между кухней и комнатой? так понял - это будет не "просто комната", а гостинная-столовая... В таком случае, оставляйте все три окна размером не более 1000мм. шириной.

Из какого материала планируете строить и конструкция перекрытия между первым этажом и мансардой какая?

 

 

 

из газоблоков ..сейчас решаю или Аэрок ЭкоТерм или Стоунлайн

 

перекрытие - бетонировать, не знаю как правильно называется, арматура + бетон

(у папы между 1 и 2 этажом дерево, мне очень не нравится, даже с коврами на 2-ом этаже все слышно на первом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенок будет между кухней и комнатой? так понял - это будет не "просто комната", а гостинная-столовая... В таком случае, оставляйте все три окна размером не более 1000мм. шириной.

Из какого материала планируете строить и конструкция перекрытия между первым этажом и мансардой какая?

 

 

 

а все таки об окнах - да, гостиная-столовая будет, но я больше склоняюсь оставить либо широкие боковые, либо по центру большое окно. Если сбоку сделать окна, то по центру можно будет повесить телик или поставить эл. камин.

 

Посмотрела ещё раз на фото и поняла, что Вы имели в виду под перестенком.. нет, там не стена :) то у меня так стол нарисован )) я там типа барной стойки как разделение гостиной от кухни планирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из газоблоков ..сейчас решаю или Аэрок ЭкоТерм или Стоунлайн

 

перекрытие - бетонировать, не знаю как правильно называется, арматура + бетон

(у папы между 1 и 2 этажом дерево, мне очень не нравится, даже с коврами на 2-ом этаже все слышно на первом)

 

1. Проёмы окон рассчитайте с учётом размера блока, дабы меньше подрезки было.

2. Перекрытие будет не дешёвое, однако....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проёмы окон рассчитайте с учётом размера блока, дабы меньше подрезки было.

2. Перекрытие будет не дешёвое, однако....

 

1. спасибо

2. на перекрытие практически весь материал куплен ещё в прошлом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое решение,я бы сказал,оптимальный минимум,но один момент,мне кажется,необходимо добавить для гармонизации и практичности последующей эксплуатации.

Дом получился как бы обрезанным,как утюг,с одной стороны полукруг эркера,а с другой стороны ничего его уравновешивающего.Думаю стоит со стороны входа поставить колонны,по форме повторяющей эркер,и накрыть крышей немного ниже уровнем,своеобразный навес.

Визуально уравновесит дом,и практически:во первых защитит от осадков/солнца вход,во вторых будет место для поставить стол/лавочку для посидеть попить кофе.Из опыта скажу,что Вы всё равно к этому придёте,но лучше/дешевле/технологичнее это сделать заранее.

Между колонн можно поставить шпалеры для въющихся растений,будет уютная веранда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое решение,я бы сказал,оптимальный минимум,но один момент,мне кажется,необходимо добавить для гармонизации и практичности последующей эксплуатации.

Дом получился как бы обрезанным,как утюг,с одной стороны полукруг эркера,а с другой стороны ничего его уравновешивающего.Думаю стоит со стороны входа поставить колонны,по форме повторяющей эркер,и накрыть крышей немного ниже уровнем,своеобразный навес.

Визуально уравновесит дом,и практически:во первых защитит от осадков/солнца вход,во вторых будет место для поставить стол/лавочку для посидеть попить кофе.Из опыта скажу,что Вы всё равно к этому придёте,но лучше/дешевле/технологичнее это сделать заранее.

Между колонн можно поставить шпалеры для въющихся растений,будет уютная веранда.

 

 

Вы имеете в виду со стороны входа? там планируется веранда, будет начинаться приблизительно от перегородки санузла, а остаток с внешней стороны у стены (от санузла), прикроет виноград, он там уже растет 2 года, поэтому будет закрывать всю стенку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Какой пол Вы делали по первому этажу? Есть еще фото по стройке вашего дома?

 

 

вот продолжение:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66814

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...